Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
FrantsuzovaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:43 | Сообщение # 2676
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Gilli,

Quote (Gilli)
предлагаю выложить отдельным очерком все изречения Фриды Порфирьевны. Страна должна знать своих героев! biggrin

Да ну...))) Много чести) Оно так, в голове отдельными эпизодами всплывает) Я нарочно ничего и не вспомню biggrin

Quote (Gilli)
Исключительно плохо представляю себе их дальнешие встречи. Мужчина, который истерически влюблен в Беллу, в порыве гнева и ненависти ударил ее по лицу и бил бы дальше, ненавидящий Каллена, мило встречается с Максом и Эбби?

Я тут тихонечко ППКСну...

Quote (Gilli)
Будет и дальше пытаться домогаться Беллы, она как мученица будет все это стоически терпеть и скрывать от Эдварда, Эдвард не будь идиотом заподозрит что она ему изменяет, семья даст трещину, ибо ничто так не рушит отношения как потеря доверия. И в итоге неуравновешенный Сет, поняв, что терять ему нечего, похитит Эбби, чтобы заставить Беллу вернуться к нему

Насчёт доверия, лично я, согласно, а всё остальное - довольно интересная теория развития событий))) Но я думаю, Ирма не столь жестока, чтобы всё было действительно так...



 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:46 | Сообщение # 2677
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Gilli,
Картину страшную нарисовала, да)))) Но мне кажется, что Сет-таки придёт в себя. Обязательно хотя бы позвонит Белле, попросит прощения. Ещё мне кажется, что он первым делом придёт к Билли и они поговорят. Это не история Сета, я не хочу её описывать, но. если бы стала это делать, то шла бы именно по этому пути.
Quote (Gilli)
И вот еще такой вопрос - где было ее дивное чувство сострадания к ближнему, когда она ДВА! года лишала общения отца и дочь?! Значит все-таки может, когда захочет.

А вот это я реально не поняла. И вообще, все мысли Беллы о том почему она это делала уже были описаны ранее.... А если говорить о сострадании, то, может, она больше проявляла сострадание к своим близким, оставаясь одной и не ища встречи с Эдвардом. Поэтому что это хорошо. что вот так всё произошло, а если бы история пошла по плохому сценарию? Если бы Эдвард прогнал её, если бы судился из-за Эбби... Надо разделять Беллу Каллен и Беллу Блэк. Это две разные Беллы, мне кажется.

И ещё: мне кажется, если Белла и не будет стремиться встречаться с Сетом, то уж избегать его точно не будет. И детям она никогда не запретит с ним видится. И. повторюсь, Сет первым пойдёт на контакт, мне так кажется....

сс,

Quote (сс)
Сначала совершаем ошибки, а потом за них расплачиваемся! Лишь бы дальше их не совершать...

Да когда же такое было?)))))))))))))))

Ну вот, я же так и знала, что что-нибудь не так скажу..


Да всё ты так сказала!))) Это я риторически)))))



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 15.03.2011, 13:49
 
FrantsuzovaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:49 | Сообщение # 2678
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Irmania,

Quote (Irmania)
Надо разделять Беллу Каллен и Беллу Блэк. Это две разные Беллы, мне кажется.

Пирьстите, я тут опять влезаю не туда, куда надо...
Разница между Беллой Блэк и Беллой Каллен явная. Не знаю, как остальным, но для меня он практически осязаемая. Она живёт теперь совершенно иначе.
Причём, если сравнивать Беллу Блэк жену и Беллу Блэк вдову - это опять же разные Беллы. Она по-своему эволюционирует, меняя взгляд на многие вещи, но приоритеты остаются неизменными - семья на первом месте, даже если это уже другая семья.


 
СусляшаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:53 | Сообщение # 2679
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Frantsuzova)
Quote (Gilli)
Будет и дальше пытаться домогаться Беллы, она как мученица будет все это стоически терпеть и скрывать от Эдварда, Эдвард не будь идиотом заподозрит что она ему изменяет, семья даст трещину, ибо ничто так не рушит отношения как потеря доверия. И в итоге неуравновешенный Сет, поняв, что терять ему нечего, похитит Эбби, чтобы заставить Беллу вернуться к нему

Насчёт доверия, лично я, согласно, а всё остальное - довольно интересная теория развития событий))) Но я думаю, Ирма не столь жестока, чтобы всё было действительно так...


Frantsuzova, согласна с тобой полностью))) а потом надо учитывать, что Сет это не просто влюблённый в неё парень. Здесь не всё так просто. Сет - это прошлое, это друг, почти брат для неё. и потом у Беллы есть люди которые всегда будут связывать её с Сетом. Хотя дальнейшее их общение я себе тоже сложно могу представить.
))))) и ещё, к разговору о Фриде Парфирьевне))))) я знаю Карелию Львовну и Фаину Афтономовну)))))))
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:59 | Сообщение # 2680
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Январия,
Quote (Январия)
Эх жалко, что нет возможности поговорить в живую, вот бы я высказалась :)))

Да я бы в реале очень смущалась, ага)))))
Quote (Январия)
Я все таки осталась при своем мнении, что взыграло в нем ущемленное мужское достоинство, а не любовь… А еще больше обида и как бы это правильно выразить – разочарование что ли

да, разочарование, мне кажется, именно то слово.
Quote (Январия)
Единственная ошибка Беллы была в том, что она сразу ему не отказала, когда он ее поцеловал

Да, всё пошло оттуда, хотя, по словам Сета. всё началось гораздо раньше.
Quote (Январия)
то как пат в шахматах, когда вроде бы и твой ход, а воспользоваться ты им не можешь.

да.... жутчайшая ситуация моральная
Quote (Январия)
(Не забывайте, что мы говорим не о «сейчас», когда она позволила себе влюбиться без оглядки и быть любимой, а «о прошлом», когда ее и Эдварда связывала только одна ночь и все…)

Вот, блин. красной строкой это должно было бы идти через всю главу.
Quote (Январия)
Читала и помню много мнений и споров на эту тему, но лично сама придерживаюсь мнения, что она не оставила бы семью. Вот не знаю почему, но я просто так чувствую, может потому что сама бы так сделала, если бы была на ее месте.

Я помню, да, что ты придерживалась этого мнения.
Quote (Январия)
Объясниться с Максом ей все равно пришлось бы, но если бы он эту новость услышал от нее, тогда может быть он бы не так агрессивно отреагировал, как сейчас, когда это произнесла девчонка, да еще и выставила его дурачком перед всеми…

именно это и будет болезненней для Макса. И не сразу он этой поймёт(
Спасибо, Мил, за комментарий! Рада тебя видеть, рада, что ты разделяешь мою точку зрения. на некоторые вопросы.

Лиzа,

Quote (Лиzа)
Но про то, что увидела мельком, скажу точно.
Люблю я этого Эдварда!
Какие бы проблемы ни были, они все равно их решат.
С таким мужчиной ничего не страшно

Ох, это точно!)))) Надеюсь, глава тебе понравится)

chusha,

Quote (chusha)
И, я думаю, здесь им руководило ущемленное мужское самолюбие, а не любовь или ревность.

именно
Quote (chusha)
Для Беллы это был шок вдвойне, поскольку Сета она знала совершенно другим и, в общем то, это заставило ее скрыть от Эдварда правду.

ВОТ!!! ДА!!!! Она знала всю жизнь другого Сета, и один поступок, пусть и такой недостойный, не смог переменить её мнение о нём.
Quote (chusha)
Все бы "взрослые" обладали подобной мудростью - тогда насколько меньше стало конфликтов и разборок..

Ага, и насколько бы легче жилось молодым)))
Спасибо большое за комментарий!)))



Все мои фики здесь
 
FrantsuzovaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:01 | Сообщение # 2681
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Сусляша,

Quote (Сусляша)
Сет это не просто влюблённый в неё парень. Здесь не всё так просто. Сет - это прошлое, это друг, почти брат для неё. и потом у Беллы есть люди которые всегда будут связывать её с Сетом.

Ничего не остаётся, как сделать ППКСик)

Quote (Сусляша)
я знаю Карелию Львовну и Фаину Афтономовну)))))))

Боже-Боже!! Как пафосно-то, фе... biggrin

Добавлено (15.03.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Irmania, дорогая, прости за флуд, попробую заткнуться)


 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:07 | Сообщение # 2682
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Frantsuzova,
Quote (Frantsuzova)
Причём, если сравнивать Беллу Блэк жену и Беллу Блэк вдову - это опять же разные Беллы. Она по-своему эволюционирует, меняя взгляд на многие вещи, но приоритеты остаются неизменными - семья на первом месте, даже если это уже другая семья.

Ты знаешь, это очень жуткий конфликт в жизни, когда противопоставляется семья и человек. с которым ты рядом. Кто-то всегда страдает. И тот, кто рядом, если он по-настоящему рядом, никогда не допустит этого конфликта. Как в фильме:
- Ты сейчас перейдёшь черту, Белла.
- А ты её не проводи.

Вот Эдвард в данном случае не стал проводить... Правда, он не знал. что дело касается члена семьи - его семьи теперь, как его семья теперь все те люди, которые были в жизни Беллы до него. Он прекрасно знает, что и Ли его семья, и Чарли, и Билли, и даже Сет. хотя, лично сейчас он против него ничего не имеет. Это как в свадебной клтве. когда говорится, что я беру всю тебя, всю жизнь, что была у тебя в свою жизнь. А жизнь у Беллы, и люди, её окружающие, - они, слава Богу, были не самыми плохими.
Я знаю, о чём говорю. Я с этим столкнулась....

Сусляша,

Quote (Сусляша)
Хотя дальнейшее их общение я себе тоже сложно могу представить.

Саш, ну разумеется, это не вопрос ближайшего будущего. Никто не ринется искать встречи друг с дургом, всем надо остыть... И, как я и сказала выше, по моему мнению, Сет сначала придёт к Билли...



Все мои фики здесь
 
tanyaNEdenaliДата: Вторник, 15.03.2011, 15:10 | Сообщение # 2683
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Ирма, глава просто замечательная, одна из самых что ни на есть кульминационных!!! Этот разговор с Билли получился таким правильным: его понимание ее искреннего раскаяния (ни в коем случае не сожаления о Эдварде, Эбби), просто покаяния перед памятью Джейкоба..Будь-то бы Джейкоб в облике своего отца дал ей прощение и благословение, и Джейк в образе Сета по-мужски, по-собственнически не отпускал ее, излил свою боль (хотя Джейк слишком любил ее, чтоб ударить, в отличие от Сета..Опять же, чем сильнее любишь, тем больше боль..)
Макс чувствует, что его предали, пытается вернуть Эбби в свой "лагерь"....Раз уж Билли узнал о внучке правду, может, если теперь кто-нибудь явит миру правду об Эбби, будет уже не так страшно?.. Макс пока все равно не поймет тонкостей биологического отцовства...
Спасибо за главу!!!
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:11 | Сообщение # 2684
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Сета можно понять,оправдать нет

Да... но Белла попыталась)
Quote (Lenaburk0va)
И вряд ли Эдвард "благополучно"забудет об этом инциденте.

Мне тоже так кажется....
Спасибо большое за комментарий! И отдельное за снежный ком - мысли сходятся)))

knopochka,

Quote (knopochka)
А самое смешное, ведь понимала, что рано или поздно все это случится, но оказалась не готова, как всегда.

ну вот))) А я же всё намекала, говорила, чтобы запасались платочками)))
Quote (knopochka)
Ударил, испугался, а потом еще и такую правду услышал. Шок - это самое скромное описание его состояния.

да... верно
Quote (knopochka)
Трудно отказаться от мечты, в которую поверил и тебе никто не помог понять, что это всего лишь несбыточные мечты. Поэтому я и Беллу понимаю в данной ситуации. Она не зря чувствуют и свою ответственность в этой ситуации, в ее силах было это предотвратить

и это верно.
Quote (knopochka)
Скаждым разом, с каждой новой проблемой они все ближе друг к другу. У них не было времени на долгую прилюдию и узнавание, теперь все и сразу, и справляются они со всем этим вполне достойно!

Мне кажется, ничто не сближает так людей, как совместное преодоление трудностей.
Quote (knopochka)
Вроде никто из детей ничего плохого не сказал, каждый просто поделился своими мыслями и видением ситуации.

Ну, по сути, так и есть!
Quote (knopochka)
Столько всего и сразу на нее навалилось. Уже так хочется покоя для них.

))))))) будет, будет у них покой)))) И покой я тоже опишу)))))
Спасибо за комментарий, Оль, рада, что глава понравилась)))

Стася_К,

Quote (Стася_К)
Во-первых, дай Бог нам всем такой мудрости, такого житейского понимания, которым ты наделила Билли!

Да, это да!
Quote (Стася_К)
Наконец-то Эдвард услышал это, пусть даже в подражании Лиззи , но все-таки услышал и его шумный вздох, когда он ловил малявку, о многом говорит

Конечно, о многом! Его дочь назвала его папой....
Quote (Стася_К)
да для него сейчас все это: новая приставка, новая жизнь красивая ,новые игры и прочее... лишь красивая и шуршащая обертка ,в которую заботливо и боязливо завернули горькую и некрасивую правду

Именно. И так он это и начнёт всё воспринимать, к сожалению...
Quote (Стася_К)
мне кажется, что Белле надо сейчас рассказать ему всю правду, от и до...как было..ее сын- маленький мужчина...с невероятно взрослой душой .. только так до него можно достучаться сейчас

Да, ты права, врать и выкручиваться - время для этого уже прошло.
Спасибо большое за комментарий!

Кузяка,

Quote (Кузяка)
глава ценна тем, что Белла начинает осознавать ту пропасть, которая будет лежать между ее старой и новой жизнью, и то, что люди из старой жизни не воспримут так легко, перемены произошедшие с ней. однако на отчаянно цепляется за этих людей. плюс ей необходимо найти баланс между мужем и прошлой жизнью.

К сожалению, всё верно! Найти баланс между двумя жизнями, не отказаться от одной, и быть целостной в другой...
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
NicBellsДата: Вторник, 15.03.2011, 15:58 | Сообщение # 2685
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Ну вот и грянул гром! Макс все узнал. И ни от Беллы! Что очень плохо! Спасибо за главу!
До меня что-то туго дошло, так Билли все-таки все слышал? Но повел он себя более чем достойно. Ну дядька, молодец! Мировой мужик! Фраза Пола, сказанная Белле, что ходила и думала одновременно, просто убила! Она одна из моих любимых в "Затмении". Эдвард, конечно сбит с толку, думаю, он все так просто не оставит, все равно узнает кто обидел Беллу. Хотя с Максом сейчас будет проблем выше крыши и , наверное, все остальное отойдет на второй план.
В общем, с нетерпением буду ждать продолжения. Что сказать, глава как всегда на высоте.! Содержательно и безумно интересно! Уверенна, следующая будет еще лучше!


 
GilliДата: Вторник, 15.03.2011, 16:04 | Сообщение # 2686
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
все мысли Беллы о том почему она это делала уже были описаны ранее....

И все их я ранее читала.
Quote
А если говорить о сострадании, то, может, она больше проявляла сострадание к своим близким, оставаясь одной и не ища встречи с Эдвардом.

Irmania, я конечно извиняюсь, но я вижу все несколько в ином свете. Есть иллюзия человеческая и есть суровая правда жизни. Я полагаю, что правда состоит в том, что Белла смертельно боялась осуждения близких и чужих людей в своем городке. Что она вмиг потеряет их хорошее мнение о себе. Что она сама будет вынуждена признать, что это действительно так, примириться и жить дальше. Но она выбирает иллюзию якобы проявляя сострадание к своим близким. На самом деле она проявляла к ним лишь неуважение. Одновременно наплевав на чувства Эдварда и то, что лишает дочь отца.
Quote
Если бы Эдвард прогнал её, если бы судился из-за Эбби...

Почему Белла должна иметь настолько плохие ожидания насчет Эдварда и настолько хорошие - насчет пьяного агрессивного "друга"? Мне это кажется несправедливым.

Quote
Сет - это прошлое, это друг, почти брат для неё. и потом у Беллы есть люди которые всегда будут связывать её с Сетом.

Определенно, из песни слов не выкинешь. Но нормальный человек даже в сильном подпитии не станет поднимать руку. Если это происходит - надо трезво отдавать себе отчет в том, что это обязательно повторится, как бы он ни раскаивался. Просто потому что это есть в нем. И это уже вопрос безопасности всей семьи. Белла не одна, у нее двое детей. И муж. И она уже не имеет права так вольно распоряжаться данным вопросом. Справедливо, да и по совести этот вопрос надо обсудить с Эдвардом и прийти к единому решению.
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:42 | Сообщение # 2687
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




irisI,
Quote (irisI)
Упс sad - вырвалось, как только дочитала. Это о концовке...

Это ещё корректно))))))))))))))) думаю, у многих нечто другое вылетало))))
Quote (irisI)
Но тут скажу, что однажды по жизни сталкивалась с таким отношением к снохе родителей погибшего парня, и это не могло и не может не вызывать уважение и восхищение.

Да, это не очень редкая ситуация....(((( к сожалению(((
Quote (irisI)
Детская правда. Как все разумно разложила Лиззи, как захотелось порадоваться реакции Эбби, если бы... Если бы и Макс, так рано повзрослевший ребенок, мог воспринять все так же легко.

не может, Ир, к сожалению, не может(
Quote (irisI)
Я понятия не имею, что можно, как можно и как правильно в этой ситуации. Ирма, жду что расскажешь

Да расскажу, куда денусь... голову поломаю, ногти изгрызу, но расскажу....
Спасибо большое за комментарий!

R-I-N-A,

Quote (R-I-N-A)
теперь я начинаю понимать откуда растут ноги у непринятия Максом Эдварда и ситуации описанной в прологе,

Да, к сожалению, всё отсюда....
Спасибо большое за комментарий!

Alenushka-P,

Quote (Alenushka-P)
Действительно как всегда! На самом интересном месте))) Теперь жди продолжение, реакцию Макса... Умеешь ты издеваться над нами)

Злая, злая авторша)))))))
Quote (Alenushka-P)
Он к ней относится не только как к жене покойного сына, но и как к дочери лучшего друга, как к своей дочери.

А. ведь, мы и забыли, что Белла не только его невестка, но и дочь Чарли, его лучшего друга.... точно!
Quote (Alenushka-P)
И кажется мне, что и Эдвард рано или поздно узнает виновника этого инцидента.

Мне тоже так кажется.
Quote (Alenushka-P)
Макса мне жалко, узнать фактически о своей новой семье вот так, не от мамы в доверительной беседе, а от девчонки.

Это и будет для него очень обидно!((((
Спасибо большое за комментарий!

Oks@n@,

Quote (Oks@n@)
хотя мне кажется злиться он не из-за того, что она изменила Джейку. А из-за того, что она это сделала с Эдвардом, а не сним!

Ох.... такого предположения никто ещё не делал.... Хотя, откуда мы знаем, что творится в голове Сета?
Quote (Oks@n@)
Вот только когда они теперь будут приезжать в Форкс он будет с подозрением смотреть на каждого мужчину, который окажется с ней рядом..

Будет, как пить дать будет!!!!!
Спасибо большое за комментарий!

Добавлено (15.03.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Gilli,
Нет, в том, что она боится осуждения, Белла, в конце концов, призналась. Тогда, после встречи с Элис. А вот каким образом она проявляет неуважение к своим близким не говоря, что она изменила мужу и родила ребёнка от другого - мы сейчас говорим о Белле Блэк, вдове, которая пока ещё не встретилась с Эдвардом - вот это мне непонятно.

Quote (Gilli)
Одновременно наплевав на чувства Эдварда и то, что лишает дочь отца.

А кто такой на данный - тот - момент Эдвард? Человек, с которым она провела одну ночь. Да, эта ночь перевернула её жизнь, да, в тайне она мечтает о нём и стыдится своих мечт, но, блин, вот даже первая встреча в больнице - тогда, помнишь, когда ей показалось, что он её не узнал - только утвердила её в мысли, что она всё делает правильно. Что ни она, ни, тем более, неизвестная ему дочь - чьё родство с ним он вполне мог потребовать установить - ему не нужны. И что она должна делать? Бежать за ним, кричать: Эй, помнишь меня? И как вот это ненаплевание на гипотететические чувства Эдварда-отца к неизвестной ему дочери соотносится с проявлением уважения к её близким? Я не вижу связи.
Quote (Gilli)
Почему Белла должна иметь настолько плохие ожидания насчет Эдварда и настолько хорошие - насчет пьяного агрессивного "друга"?

Потому что с Эдвардом она провела одну ночь, а Сета знала всю жизнь. Я просто подумала, что если бы кто-то близки мне сделал подобное.... смогла бы я навсегда вычеркнуть его из своей жизни, если он всегда был непосредственной её составляющей? Если бы он бsk такой же её частью как мама, брат, тётя, дядя, сестра, муж, ребёнок.... если бы он был одним из них? Моё негативное отношение к этому человеку, моё неприятие его всяко бы отразилось на сей семье.
Я нисколько не оправдываю действий Сета, я пытаюсь показать, как думала Белла, ведь, чего греха таить, это свои мысли я вкладываю ей в голову. Иногда я специально вкладываю туда мысли дурные, чтобы можно было её осудить, иногда правильные, чтобы похвалить, но всегда стараюсь хоть как-то объяснить её действия и мысли, паралелльно рассказывая, что же её на них толкнуло.
Нет, все люди разные, ты права! спасибо. что выражаешь своё мнение, и. может, мне и не надо бы отвечать на него, просто читая комментарий, но я просто очень переживаю за своих героев, я очень хочу, чтобы их поняли, чтобы МЕНЯ поняли)))
Quote (Gilli)
Справедливо, да и по совести этот вопрос надо обсудить с Эдвардом и прийти к единому решению.

Вряд ли Эдвард способен принять какое-либо другое решение, кроме так отказ от всяких контактов с Сетом...



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 15.03.2011, 17:42
 
GilliДата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 2688
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
А вот каким образом она проявляет неуважение к своим близким

Враньем и плохими ожиданиями.
Quote
А кто такой на данный - тот - момент Эдвард? Человек, с которым она провела одну ночь. Да, эта ночь перевернула её жизнь, да, в тайне она мечтает о нём и стыдится своих мечт

Мечтает, стыдится,и прочее и прочеее..Это все лирика, не более. А ребенок - это данность. По краней мере было бы порядочно сообщить отцу ребенка о его существовании.
Quote
Я просто подумала, что если бы кто-то близки мне сделал подобное.... смогла бы я навсегда вычеркнуть его из своей жизни, если он всегда был непосредственной её составляющей?

Я бы смогла. Или ограничить. Опять-таки исходя не только из своих душевных метаний, но и морального и физического спокойствия моих детей и мужа. Для меня это являлось бы гораздо более предпочтительным. И если бы я не смогла найти компромисс со своим мужем в этом вопросе, я постаралась бы понять и его точку зрения. И приняла бы ее. В конце концов, вся семейная жизнь- это множество компромиссов плюс доверие и уважение.

Quote
я просто очень переживаю за своих героев, я очень хочу, чтобы их поняли, чтобы МЕНЯ поняли)))

А я всегда понимаю. И очень уважаю твое мнение. Просто иногда не согласна. Но уважаю!

Quote
может, мне и не надо бы отвечать на него, просто читая комментарий

Ни в коем случае! Я смакую все твои ответы наравне с главами!! biggrin
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:04 | Сообщение # 2689
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





Arminka,

Quote (Arminka)
и так же хорошо, что Белла не сказала кто ее ударил ,потому что думаю Сет уже жалеет о своем поступке...

Ну... ему сейчас определённо плохо, это факт! А жалеет ли он вот уже сейчас? пока не могу сказать определённо...
Quote (Arminka)
на сколько поняла Билли все слышал и не отвернулся от них,так же продолжая считать их своей семьей.

Да, именно так!
Quote (Arminka)
чувствую следующая глава будет напряженной

Очень напряженной, очень....
Спасибо большое за комментарий!

Sashinamama,

Дык, он тут и был, на полдня тока исчезал как-то по осени и всё.... Читайте, читайте)))

Frantsuzova,
Эт не флуд, Оль, мы же о фике говорим!

tanyaNEdenali,

Quote (tanyaNEdenali)
Этот разговор с Билли получился таким правильным: его понимание ее искреннего раскаяния (ни в коем случае не сожаления о Эдварде, Эбби), просто покаяния перед памятью Джейкоба.

Да.... раскаяния не было.... как можно каяться за того, кого всем сердцем сейчас любишь? а за дочь....????
Quote (tanyaNEdenali)
Будь-то бы Джейкоб в облике своего отца дал ей прощение и благословение, и Джейк в образе Сета по-мужски, по-собственнически не отпускал ее, излил свою боль

А, знаешь, ведь, на кармическом. так сказать, уровне, всё так и есть! Что можно было бы сказать Джекобу на измену Беллы - обе возможные реакции, как обвинение и прощение - мужчины из его семьи ей и выдали. И, да, она им больше ничего не должна. Как она сказала - это в прошлом!
Quote (tanyaNEdenali)
Макс чувствует, что его предали, пытается вернуть Эбби в свой "лагерь".

Да, думаю, попытается... И, кажется, что встретит сопротивление в её лице.
Спасибо тебе за комментарий. Заставил задуматься.



Все мои фики здесь
 
MashunyaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:17 | Сообщение # 2690
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ну ты, мать, замутила....теперь без хорошей порции вискаря не разобрать...(хотя и того нельзя)... так что пью этот.... уже ненавистный чай...и пишу комментарий. А ты тоже наливай кружечку, чтоб читалось приятнее.....

Начнем...

Сет...жалко парня...и таки, моя докадка была верна, что он сам остановится. Но видимо Белла решила еще и добить парня. А его просто как второй волной окатило.Он еще не вышел, если можно так сказать, из состояния шока, как тут новая словесная пощечина. И от кого? От женщины, которую он боготворил? У него сдали нервы.. Конечно, это не оправдывает его рукоприкладство, но некоторые мужчины просто порой не могут совладать с собой, когда чувствуют свое бессилие перед ситуацией. Как ему еще было реагировать на то, что человек, девушка, женщина, которую он так боготворил, не только отказалась быть с ним, но и дала ему понять, что он любил не ее, а некий тот образ, который он сам придумал...Этими словами, она просто разрушила его мечту...а как ему жить дальше... поэтому и говорят, что словом можно убить... Теперь парнишке, надо просто или принять все как есть, забыть ее как женщину, а просто воспринимать как бывшую Беллу Блэк и маму своего крестника или навсегда уйти из их жизни. Второе врятли возможно. А вот первый вариант вполне осуществим. Может это развенчание его мечты о Белле и будет неким поворотным моментом, и его чувства навсегда забудутся. Бывает так, что порой человек совершает такой поступок, который навсегда убивает в тебе всякие эмоции к нему. У меня в жизни такое было...раз ... и все.. как рукой сняло... будто отрубило....и даже легче как то теперь... может и с Сетом так будет, но это лишь предположение. Ну, а его чувство вины, это отдельная история. Лишь бы при их следующей встрече, на которой скорее всего будет Эдвард с детьми, он бы не сильно выдавал свой виноватый вид....а то Эдварду и пары таких виновато-косых взглядов хватит, чтобы понять природу и причину такого поведения...и тут может произойти бум.. такой большой бум....Бада-Бум...

Билли...ну что сказать, он молодец. Вернее у него и выхода то другого нет. Отречься от нее и внуков?! А смысл? Для чего?! Чтобы защитить поруганную честь сына?! И что?! Глупо.. это не вернет Джейка...уже ничего не исправить. Джейка больше нет... а Белле нужно жить дальше....он это, как мудрый человек понимает. Она сделал его сына счастливым, родила ему детей...всегда была заботливой и любящей женой. А все остальное и , вправду, не его дело. Надо житть дальше и двигаться вперед...Белла еще молода и не должна ставить на себе крест как на женщине. А Эбби...порой чтобы быть папой, не достаточно поделиться спермой. А уж чтобы быть дедушкой и подавно! Нужно всего лишь желание и любовь. И Эбби для него всегда будет внучкой. И это правильно... потому что любовь к детям и внукам-безусловна.. для нее не нужен анализ ДНК...

А вот и вторая кружечка чая налита...

Белла...браво, девочка, ты еще раз убедилась, что муж у тебя не бревно, а существо здравомыслящее. Он-таки представляет, что такое синяк и как он может, а как не может появится. И еще тебе пять балов форы за то, что на самом деле решила, что он-таки и правда не будет выяснять правду...наивная как осиновый лист.... А вот что касается остального, то у меня такое впечатление что с момента той ночи с Эдвардом, Белла начала быть должником, да и вообще по жизни... Она вроде как, задолжала Сету (по его и ее мнению, она давала ему надежду), она задолжала Джейку (измена, обман, рождение дочурки от другого), она задолжала Эдварду (он не только лишился радости познания отцовства вовремя, так и возможности быть не только любящим, но и любимым мужчиной). А после открытия всей этой правда, чтобы она не сделала, долги только начали увеличиваться. Она отдает один, и тут же всплывают и появляются дургие. Она пытается восполнить все для Эдварда, но в обратной пропорции возрастает вина и долг перед Максом, прошлым с Джейком, а следовательно и всей ее жизнью в качестве Беллы Блэк. В эту развилку еще и Сет врезается. Она потянула за ниточку, но разлетается весь клубок: Эдвард, Макс, Эбби, родные Джейка, Чарли, Рене, друзья, родственники Эдварда. Сложно сказать, как бы было правильно, или, что она делает что-то неправильно. Я думаю, что порой жизнь сама нас так запутывает, обстоятельства так закручиваются, что порой безболезненно и без потерь ситуцию не разрешить. Здесь так же. Есть только одно НО. Она забыла о себе. Это вообще типично для нее. И в ту единственную ночь с Эдвардом, она как раз таки себе это позволила....и была счастлива....а теперь, она бы и рада... но слишком много вопросов и проблем... ей не до себя...лишь бы это плохо не кончилось wink

Эдвард...мужик сказал-мужик сделал! Свято верю, что он не оставит этот синяк так просто. Даже если ему придется сделать слепок и приравнивать его к каждому мужчкому кулаку Форкса. Предполагаю, что в следующую поездку в Форкс, которую Белла обещала Максу, он поговорит с Билли. Не думаю, что Билли выдаст Сета, а вот сам Сет, и его виноватый вид, может все объясить Эдварду. И хорошо, если наш красавец не сорвется с цепи и не прибъет его там же. Хотя я думаю, если бы так произошло, то Сет мог бы его остудить своим познанием о его связи с Беллой Блэк. Тут бы Эдвард поостыл, мне кажется, чувство вины перед Джейком в нем не остыло и никуда не ушло... Ну и конечно Эбби...эх...я его понимаю... Папа до сих пор мне с восхищением рассказывает как он любил, когда я маленькой прибегала к нему и укладывала спать, говоря, что "я буду его одеалом"...так я и осталась для него на всю жизнь-его любимым одеялом....так что порой самые простые слова, сказанные случайно или нарочно, способны не только опустить человека с небес на землю, но и поднять на неведомые высоты... ради такой встречи своей дочери и таких слов, я думаю Эдвард был бы готов и душу дъяволу продать...и что самое печальное и душераздирающее это то, что Эдвард ни моментом супружества с его Беллой, ни моментом отцовства Эбби не может насладиться сполна, в полной мере... Будто кто-то разворачивает коробку с рождественным подарком, ты можешь посмотреть, потрогать, но насладиться или поиграть не имеешь права...пока....и это пока будет слишком долгим, оно уже было для него слишком долгим....уже три года....насколько еще его хватит?! Надеюсь, что надолго.

Прошло три часа...(гуляла с детем...чтоб эту погоду..аррр..) и третья кружка чая...

Макс...эх, дети.. все там были...такие порой ревнивые, собственники, обидчивые, веселые, грустные, задорные...и главное любители казаться повзрослее...Конечно Макс обидется. И имеет на это право. Ведь только что, он не только выяснил, что его мама, его любимая мама - самый первый человек, которому он доверяет полностью, обманула его, скрыла, не просто конфетку или сюрприз на день рождение, а замужество. И не важно с кем, хоть с Папой Римским, и не важно его отношение к этому человек. Потому что ее муж, это человек претендующий на место в его семье, на то место, где бы он всю жизнь хотел бы видеть исключительно своего отца. И она не рассказала ему. А все были в курсе этого. До последнего ребенка, можно так сказать...а он, ее сын не знал, будто это его не касалось, будто не он один из первых кто должен был это узнать. Это для него предательство со стороны матери, на грани трусости. И скорее всего Белла скажет ему, что боялась его реакции и не хотела как-то колебать его память об отце. И скорее всего Макс в какой-то степени и рад бы был понять, если бы не оттягчающие обстоятельства- слишком скорополительно, привязанность Эбби к Эдварду, осведомленность всех кроме него, оторванность от дома, от его дома.

Ну и в заключении, несколько общих мыслей.....

Надеюсь, что мы обойдемся без one more tragedy и Белла заработает себе максимум нервный срыв или постельный режим в связи с нервной обстановкой. Может тогда Макс остынет и поймет, что несмотря ни на что, и на ошибки и на недомолвки, семья есть семья, все ошибаются, надо уметь прощать и жить дальше. Может наша Белла упадет невзначай в обморок изза бейби-бума и сын придет к выводу, что здоровье мамы и благополучие в семье куда важнее обид?! Ну это я просто предположила...

Думаю будет разговор и между Эдвардом и Максом. Вот, кстати, тут я думаю, что, если бы разговор Макса и Эдварда состоялся раньше, то мальчишке было бы легче воспринять их брак. Эдвард мог давно сказать ему, что ему очень нравится его мама, по крайней мере намекнуть, как мужчина мужчине, если можно так выразиться. А теперь им надо будет поговорить, чтоб разъяснить свои позиции...и свои мнения. И каждый из них должен и понять и принять дургого в новом качестве. И, если Эдвард уже принял Макса, то вод Максу будет это сдлеать намного сложнее.

Джаспер...почему Белла его почти не узнала? Надеюсь в следующей главе это как-то прояснится?! И раз он в доме, значит Эдвард или уже помирился с ним или вот-вот собирается.

Хм...видимо следующая глава будет от Беллы, а вот через одну уже от .... парампарам....Эдварда.... Видимо она попадет как раз на переезд Беллы и детей в их дом и подписание документов на удочерение Эбби, или я ошибаюсь? Или это будет просто отстраненная глава о его эмоциях и мыслях?

Я рада, что часть моих предположений была верна... и про то, что Сет сам остановится, и про то, что Макс, узнает случайно от разговора детей...посмотрим, что оправдается в будущем....
Так что ты, Ирма, не спеши....две недельки как раз достаточно для того, чтобы мы успели выдвинуть эннное количество версий развития событий....;)....

Фух....вроде все что хотела написать, на первый взгляд....если что потом еще допишу....

Итак...5 часов, одна прогулка,три кружки чая и множество, как я думаю, ошибок...позорный результат для одного комментария


 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:53 | Сообщение # 2691
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Mashunya,
Quote (Mashunya)
Как ему еще было реагировать на то, что человек, девушка, женщина, которую он так боготворил, не только отказалась быть с ним, но и дала ему понять, что он любил не ее, а некий тот образ, который он сам придумал...

Да, развенчание мифов, особенно тех, что касается любимых нами людей, одна из самых страшных штук в мире.
Quote (Mashunya)
Теперь парнишке, надо просто или принять все как есть, забыть ее как женщину, а просто воспринимать как бывшую Беллу Блэк и маму своего крестника или навсегда уйти из их жизни.

Да, думаю, первый вариант здесь вполне возможен. Всё будет зависеть от самого Сета.
Quote (Mashunya)
Лишь бы при их следующей встрече, на которой скорее всего будет Эдвард с детьми, он бы не сильно выдавал свой виноватый вид....а то Эдварду и пары таких виновато-косых взглядов хватит, чтобы понять природу и причину такого поведения

Это да.... Эдвард не успокоится, пока не прошерстит весь Форкс, что бы он там Белле не обещал.
Quote (Mashunya)
Билли...ну что сказать, он молодец. Вернее у него и выхода то другого нет. Отречься от нее и внуков?! А смысл? Для чего?! ....И Эбби для него всегда будет внучкой. И это правильно... потому что любовь к детям и внукам-безусловна.. для нее не нужен анализ ДНК...

Всё верно.
Quote (Mashunya)
И еще тебе пять балов форы за то, что на самом деле решила, что он-таки и правда не будет выяснять правду...наивная как осиновый лист....

))))))))))))))))))))))))))))
Quote (Mashunya)
А вот что касается остального, то у меня такое впечатление что с момента той ночи с Эдвардом, Белла начала быть должником, да и вообще по жизни

Мне очень понравилась эта мысль, и как ты развила её.
Quote (Mashunya)
Я думаю, что порой жизнь сама нас так запутывает, обстоятельства так закручиваются, что порой безболезненно и без потерь ситуцию не разрешить.

Да, и Белла это сейчас понимает как никогда ранее, я думаю.
Quote (Mashunya)
Она забыла о себе. Это вообще типично для нее. И в ту единственную ночь с Эдвардом, она как раз таки себе это позволила....и была счастлива....а теперь, она бы и рада... но слишком много вопросов и проблем... ей не до себя...лишь бы это плохо не кончилось

Да, она и говорила тогда, что всего лишь на одну ночь она позволила себе не быть дочерью, женой, матерью, а быть женщиной, которую любит мужчина. Теперь этот мужчина с ней, но она больше не может забыть и то, что она до сих пор дочь. мать, невестка... То было Затмение... Сейчас же Божий день.

Quote (Mashunya)
Свято верю, что он не оставит этот синяк так просто. Даже если ему придется сделать слепок и приравнивать его к каждому мужчкому кулаку Форкса. Предполагаю, что в следующую поездку в Форкс, которую Белла обещала Максу, он поговорит с Билли. Не думаю, что Билли выдаст Сета, а вот сам Сет, и его виноватый вид, может все объясить Эдварду. И хорошо, если наш красавец не сорвется с цепи и не прибъет его там же. Хотя я думаю, если бы так произошло, то Сет мог бы его остудить своим познанием о его связи с Беллой Блэк. Тут бы Эдвард поостыл, мне кажется, чувство вины перед Джейком в нем не остыло и никуда не ушло...

С интересом почитала твой вариант развития событий))))))))
Quote (Mashunya)
ради такой встречи своей дочери и таких слов, я думаю Эдвард был бы готов и душу дъяволу продать

Думаю, да.
Quote (Mashunya)
и что самое печальное и душераздирающее это то, что Эдвард ни моментом супружества с его Беллой, ни моментом отцовства Эбби не может насладиться сполна, в полной мере.

Я согласна. что ничего кроме чувство жалости к Эдварду эти события не вызывают((((( Очень хочется счастья для него... Хоть он и утверждает, что счатслив хотя бы из-за того, что все они рядом с ним.
Про Макса ты всё верно написала, добавить нечего.... только... может, я как-то это всё-таки по-другому представляю.. Ну, в общем, прочитаешь в следующей главе, не буду спойлерить....
Quote (Mashunya)
Надеюсь, что мы обойдемся без one more tragedy и Белла заработает себе максимум нервный срыв или постельный режим в связи с нервной обстановкой. Может тогда Макс остынет и поймет, что несмотря ни на что, и на ошибки и на недомолвки, семья есть семья, все ошибаются, надо уметь прощать и жить дальше. Может наша Белла упадет невзначай в обморок изза бейби-бума и сын придет к выводу, что здоровье мамы и благополучие в семье куда важнее обид?! Ну это я просто предположила...

Очень хочется попросить тебя убрать этот абзац из твоего поста, прозорливая ты моя))))))
Quote (Mashunya)
Джаспер...почему Белла его почти не узнала?

Пришлось даже перечитать: почему не узнала? Узнала она его, но узнала с удивлением. Потому что не ожидала увидеть.
Quote (Mashunya)
Хм...видимо следующая глава будет от Беллы, а вот через одну уже от .... парампарам....Эдварда....

МАША, ЗАКАНЧИВАЙ! Ты мне всю малину портишь!!!!!
Вообще, я тебя теперь боюсь)))))))) Ванга ты))))
А если серьёзно, спасибо тебе большое за такой большой, и что самое важное, вдумчивый комментарий! Я ценю это.



Все мои фики здесь
 
TCKДата: Вторник, 15.03.2011, 19:05 | Сообщение # 2692
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Огромное спасибо за главу. Перечитала несколько раз. И вот что пришло в голову:
1.Сет с губернаторского бала ( а ведь это где-то 1,5 месяца) примерял на себя звание мужа Беллы, понятно что крышу снесло.
2. Билли - мудрый человек.
3. Макс. Мне кажется он сейчас никому не верит и Белле наверное придется обратиться к форкским родственникам за помощью. Чтобы люди, которым он безусловно верит) Ли, Чарли и м.б. даже Билли убедили мальчика, что рядом с ними достойный человек.
4. Эбби и Эдвард - очень нежно.
В комментариях понравился ответ что осталось "минимум" 6 глав. Т.е. можно надеяться на большее. Еще очень о многом хочется почитать ( как отловили Райли, как щелкнули по носу Таню, про возможную беременность Беллы и как от этого сходит с ума Эдвард, о долгожданном сыне(внуке) Калленов и т.д. и т.п. ) Все-все что автор сочтет нужным написать будет великолепно.
 
ЯнварияДата: Вторник, 15.03.2011, 19:30 | Сообщение # 2693
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Irmania, пробежалась тут маленько по форуму и почитала комментарии... Мда... что тут скажешь, сколько человек, столько и мнений, каждый по-своему воспринимает героев и их поступки... С некоторыми согласна, с некоторыми так и хочется поспорить... эх... было бы побольше свободного времени... я бы ух :))) Но одно у всех одинаково, все после прочтения задумываются о чем-то своем личном... а это о многом говорит, что цепляет твой "Вызов" всех... ^_^



 
MashunyaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:44 | Сообщение # 2694
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Irmania, прямо так и хочется спросить.... надо оставить коммент-оставлю.. надо убрать-значит уберу... я поэтому и говорила, что порой не люблю рассуждать и делиться мнением, потому что боюсь, что угадаю и автор изменит сюжет, потому что будет считать его предсказуемым.....так если и правда хочешь, я без проблем уберу часть коммента...

Сложно представить, что я еще могу напридумывать за две недели в ожидании следующей главы...;)

И вот, кстати, забыла написать еще кое-что. Так сказать, немного критики. Мне немного не хватило описания некоторых эмоций, особенно в разговоре Беллы с Эдвардом. Я читала и запнулась на том, что не могла понять с какой эмоцией он произносит те или иные слова... может, я, конечно, придираюсь, но вот как то так... а в целом.. глава изумительна.... вообщем-то как всегда....

Quote (Irmania)
МАША, ЗАКАНЧИВАЙ! Ты мне всю малину портишь!!!!!

Ну нее.. раз малину порчу.. тогда с тебя банка малинового варенья и я как Карлсон займу свой рот вкусьненким, и не буду больше ничего портить wink

Quote (Irmania)
Вообще, я тебя теперь боюсь)))))))) Ванга ты))))

Не надо.. я добрая и пушистая....и очень умиротворенная... хотя во снах и сниться часто то, что потом на самом деле происходит....


 
bzikadzeeДата: Вторник, 15.03.2011, 20:27 | Сообщение # 2695
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




Quote (Irmania)
Кать, я тебя, разумеется, буду ждать всю... но, причём тут выборы? У тебя же рЭсторан!!!!

ну не рЭсторан положим а кафЭээээээ))))а выборы очень даже причем))) муж на главу выбирался)) занял почетное второе))) а я естественно группа поддержки ,штаб-квартира и т.д. и т.п.)))) wacko wacko wacko кароче кАшмара жуткая))))
вот отойду малёха и пойду читать...я тут после ваших комментов боюся))) нервы то не жАлезные...а тама походу жесткач пошел...а тут ты еще Францзовой кой чё Абищала....идеальность подпортить...я тока оч прошу не сильно а то ведь можна и переборщить....как жа мы без нашего идеала то бум???

п.с. Frantsuzova, лифчик астафь)))))))) а вот букавки по глазам бьють.... wacko
или вернись к калготкам штоль)))))))) biggrin wink


 
vishencaДата: Вторник, 15.03.2011, 21:21 | Сообщение # 2696
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу, как всегда такая огромная-приогромная! Ты никогда не разочаровываешь!
Ситуация с Сэтом...к сожалению, я не мать Тереза, вот в такие моменты это реально понимаю...вот не знаю, почему Белла , да и вообще многие женщины, инстинктивно начинают себя венить...вот сама якобы виновата, давала надежду, была другом, не отталкивала, ну и что? Это не обязывало её быть с ним и выходить за него...он любил, он ревновал, он хотел...это его проблема...После того, как он поднял на неё руку, неважно, что им двигало, он вообще потерял человеческое лицо, я это не могу оправдать никак! Но Бог ему судья, хотя он решил почувствовать себя ИМ и судить, но ведь соскользнула с его липкого языка такая фраза, что он реновал её даже к Джейкобу...хм...чем он тогда лучше Беллы, Эдварда....
Билли - одинокий человек, который потерял сына, очень мудрое решение, да даже не решение, а поступок. Ещё, когда Чарли принял адекватно настоящее своей дочери, я подумала, что с Билли не будет проблем, так как не мог он дружить с человеком у которого злое сердце, а ведь то, как отреагировали эти два очень взрослых человека многому может научить таких как Сэт...пониманию, прощению, где-то самопожертвованию ради другого...Много болтаю...
А дальше появился Эдвард и всё, я пускаю слюни....Да, его на мякине не проведёшь, а Белла наивно предполагала, долго придумывала сказку по правдоподобнее, но его чутьё и знание всё это в один миг разрушило. Белла немного подзабыла, что её муж теперь Эдвард Каллен. wink Как же тяжело видеть такого сильного мужчину связанного по рукам и ногам, да ещё, по доброй воли. В душе у него всё кипит! Но у неё нет другого выхода!
И вот она кульминация...Эдвард счастлив от того, что получил такое долгожданное: Папочка! Но радость была недолгой, да к тому же омрачена оказалась криком души Макса: МА-АМ? У Беллы стресс на стрессе, но верю, что сын её поймёт в конечном счёте, а о том, что их с Эдвардом любовь справится со всеми трудностями и станет ещё крепче даже не сомневаюсь! Они просто обречены на счастье! wink
Ирма, ты наверное сегодня подумаешь: лучше бы, как всегда малой кровью отделалась. Но я разболталась и может не всегда в тему...Мне безумно всё нравится, перед глазами такие яркие картинки всего происходящего, они такие реальные...Спасибо, получаю огромное наслаждение от прочтения. Жду продолжения! Обожаю тебя и твоё творчество!


Сообщение отредактировал vishenca - Вторник, 15.03.2011, 21:24
 
ТомчикДата: Вторник, 15.03.2011, 21:27 | Сообщение # 2697
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Irmania!спасибо за такую главу...Сет...да, Сет оказался не таким милым, каким Белла его знала.. angry и никого прощения он не заслуживает...будет он раскаиваться или нет, он не имеет прав ни на что...и Эдвард будет 300раз прав когда даст ему по морде..и скорее всего так и будет. ...а Белла зря не рассказала сразу всю правду...зачем надо было скрывать и давать повод для сомнений в правдивости и открытости отношений......и по поводу Макса тоже...не надо тянуть и что-то придумывать...Макс все равно узнает правду...хотелось чтоб узнал от мамы ...это очень тяжело конечно...но надеюсь мои любимые герои справяться..жду продолжения...спасибо!!!!

Рекомендую! Мой любимый фанфик:
Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести Читаем!
 
GilliДата: Вторник, 15.03.2011, 21:42 | Сообщение # 2698
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
и никого прощения он не заслуживает...будет он раскаиваться или нет, он не имеет прав ни на что...и Эдвард будет 300раз прав когда даст ему по морде..и скорее всего так и будет. ...а Белла зря не рассказала сразу всю правду...зачем надо было скрывать и давать повод для сомнений в правдивости и открытости отношений......и по поводу Макса тоже...не надо тянуть и что-то придумывать.

Ну наконец-то моя единомышленница!
 
kama0812Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:50 | Сообщение # 2699
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Классная глава! с каждой главой я влюбляюсь в Эдварда все больше и больше smile smile smile Найти бы токово же Эда в риале biggrin
Очень жду проду!))


 
Мила_яДата: Вторник, 15.03.2011, 22:04 | Сообщение # 2700
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Привет, дорогая! Ну, сегодня я уже в адеквате, могу говорить без дрожи в голосе ))
Quote (Irmania)
Мил, ну чего ты, а??????

А вот такая я плакса-вакса ))) Не, ты знаешь вдруг как накатило, вроде пока читала переживала, но не так чтобы до истерики. А пришла на форум, начала писАть, и вдруг фраза Макса всплыла... и все как волной накрыло (( Ушла скорее в ванну морду в норму приводить. И знаешь сама потом рассмеялась:
Quote
Довершали картину маленькие поросячьи глазки, ярко блестевшие под заплывшими от слёз веками. Господи, может, мне удастся списать всё на то, что я вчера перебрала!

эт я такую "красоту" в своем зеркале увидела )))

Еще раз повторюсь, но глава получилась очень сильная. Все эти события с Сетом, с Билли, больница, встреча с Эдвардом, их разговор в самолете и в довершение ко всему то что произошло по приезду домой... этакая взрывная смесь из разных эмоций.

Сета, конечно, понесло конкретно. Даже страшно представить что могло бы случиться дальше, если бы не Билли. Полагаю, что Сет очень долго будет принимать то, что сказала ему Белла. И сомневаюсь, что примет вообще когда-нибудь.

Билли до глубины души затронул своими словами. Какой же он великодушный человек. И так горько от того, что в действительности кроме Беллы и внуков у него никого больше нет.
Все мысли прошедшие в голове у Беллы относительно прошлых событий - это истинная правда. Ведь наверняка так бы все и сложилось если бы не та роковая авария унесшая жизнь Джейкоба ((

А то что происходило во время перелета Эдварда и Беллы в Сиэтл... Этот разговор... Насколько же Эдвард проницателен. Не поверил Беллиной отмазке. Все разглядел, все разгадал. И его слова -

Quote
Кто-то поднял руку на мою жену. МОЮ ЖЕНУ! – Эдвард повысил голос. – Ударить тебя, это тоже самое, что ударить меня. Кем бы я был, если бы позволял людям безнаказанно делать это?

Ведь он же не забудет, он не тот человек, который забывает такое.

А потом этот небольшой флирт в машине )) Казалось что обстановка разрядилась, что напряжение улеглось.
И это долгожданное "папочка!" у меня дыхание остановилось... боялась спугнуть момент...

Quote
Я как в замедленной съёмке наблюдала, как она подлетела к нему, как он, сделав шумный вдох, подхватил её на руки и прижал к себе, закрыв на мгновение глаза.

и я такая - ну... ну... и дальше пи........... сердце оборвалось ((
Ну почему дети такие безхитростные? Почему в самый неподходящий момент они говорят то, вводит взрослых в ступор? Еще и высказывают все с таким апломбом, вот мол я знаю, а ты и понятия не имеешь...
Quote
Чего непонятного-то?

И это растерянное и ждущее поддержки "ма-ам?" В этих четырех буквах прозвучало столько всего... Макс оказался совершено растерян, что за ерунду говорит эта несносная девчонка? Как такое вообще может быть. Ведь Эдвард его герой, о каком мамином муже может идти речь? Мне стало так больно за Макса, тем более что вся семья оказалась свидетелями этой сцены. В один момент рухнули все его мальчишеские идеалы. Он может теперь подумать, что Эдвард всего лишь хотел купить его хорошее расположение всеми подарками которые приобрел для Макса.
Я теперь даже не знаю что должен будет сказать Эдвард чтобы разубедить его в обратном. Макс может невзлюбить всех кто окружает его в этом доме. Для него они все предатели, все кто знал и не открыл ему правду об отношениях Эдварда и мамы.

Ирмочка, любимая, хочу тебе пожелать моральных сил для следующей главы, потому как полагаю разговор будет не детский. Ох как сложно все будет объяснить Белле, а я полагаю, что разговор с сыном будет тет-а-тет. Эдварда Макс теперь будет обходить стороной.
Солнце, спасибо тебе за каждое слово написанное тобой, за каждую эмоцию, за каждую слезу. Ты совершенно непредсказуемый автор и это держит нас в неугасающем интересе.
Люблю тебя


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


...Butterfly...