Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
Tusya_NatusyaДата: Суббота, 28.04.2012, 19:47 | Сообщение # 651
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Quote (Launisch)
Да, теперь уже нельзя будет сказать, что в семье один чтец мыслей.

О, да! Они все бесились, когда Эдвард залезал к ним в мысли, а теперь это еще и Белла будет делать))) Ну никакой личной жизни!
Quote (Launisch)
Это нам только предстоит узнать.

Когда-нибудь все равно узнаем))
Quote (Launisch)
На какие-то вопросы сможет ответить уже следующая глава, а каких-то ответов придется подождать.

Чтож, будем ждать=)


 
LaunischДата: Суббота, 28.04.2012, 20:20 | Сообщение # 652
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Tusya_Natusya)
О, да! Они все бесились, когда Эдвард залезал к ним в мысли, а теперь это еще и Белла будет делать))) Ну никакой личной жизни!

Одна радость, Белла такой фокус сможет проделывать только если у нее под рукой будет Эмпатия и сам Эдвард. В остальное время мысли семьи будут в безопасности от ее вторжения.


 
Almira2255Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:44 | Сообщение # 653
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Спасибо за новую главу!
Ну, что ж, реакция Джаспера порадовала очень-очень. У Беллы прорезались новые возможности, жаль только что лишь временно. А на маскараде прямо захотелось удовлетворенно рассмеяться, как Эдвард красиво Ромильду и остальных оболомал и главное с пользой для себя... А в конце, как всегда, интрига, так что с нетерпением жду следующую главу.


Подпись пользователя
Люди разрушают лучше, чем создают и лучше всего создают разрушения.
 
LaunischДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:44 | Сообщение # 654
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Almira2255,
Quote (Almira2255)
У Беллы прорезались новые возможности, жаль только что лишь временно.

Хорошего понемногу. Было бы это на постоянной основе, начало бы попахивать Мэри-Сью. Плюс, все время чувствовать чужие эмоции... не завидую я тогда Белле.
Quote (Almira2255)
А на маскараде прямо захотелось удовлетворенно рассмеяться, как Эдвард красиво Ромильду и остальных оболомал и главное с пользой для себя...

Да, эффектно Эдвард заявил и подтвердил свои права на Беллу.
Quote (Almira2255)
А в конце, как всегда, интрига, так что с нетерпением жду следующую главу.

Еще денечек отдохну и сяду за перевод.


 
2804Дата: Четверг, 03.05.2012, 07:02 | Сообщение # 655
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну вот на самом интересном месте wacko Глава супер, эмоции действительно зашкаливают, а через эмоции пользоваться чужим дарам! это что-то с нечто, Белла теперь подсядет на этот "напиток" biggrin Спасибо за главу.
 
3LitraДата: Суббота, 05.05.2012, 17:12 | Сообщение # 656
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за новую главу, наконец-то Белла перестанет сомневаться в глубине привязанности Эдварда. Реакция Джаспера на длину волос Элис была бесценна. Особенно мне понравилось в главе, что эмпатия может использовать различные виды энергий и как Белла этим пользовалась. Видение Элис о Белле вампире и ее способностях заинтриговало. А концовка главы была еще более интригующей, особенно после того, как в предыдущей главе рассказывалось о какой-то угрозе нависшей над Хогвартсом, с нетерпением жду продолжения, очень интересно, кто кричал и почему, так же хотелось бы узнать о сути разговора Эдварда и Кингсли. wink

 
Aleksis_SAДата: Вторник, 08.05.2012, 21:18 | Сообщение # 657
Мы в полном сланце ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 1455


Статус:

Клубы:


Эт самое *закрыла лицо руками* я пришла Видимо, теперь мой коммент можно ждать только перед появлением следующей главы... я не логична biggrin Прости, но как-то раньше не приходило вдохновение wink
Quote
Мужчины и женщины на портретах отпускали различные комплименты, когда мы проходили, их взгляды путешествовали почтительно по нашим лицам и нарядам.

Еще бы они удержались сказать что-то. Девочки выглядят потрясающе happy
Quote
Я чувствовала, что эти эмоции были где-то глубоко, отчаянно пытаясь добраться до меня, но безуспешно, поскольку не могли конкурировать с сильным волнением, что я испытывала сейчас. Это чудо, что я не уплыла еще.

Действительно, по сравнению с тем, что, я уверенна, творится в ее голове... в общем, не смущайся, Белла cool
Quote
- Думаю, профессор Флитвик не делает ничего на половину,

Как и Элис biggrin
Quote
Быстро взглянув на Элис, я сказала себе, что будет ужасной идеей поцеловать ее.
Контролируй себя, женщина! Эти чувства не твои! Держись, пока не появится Эдвард, и тогда не будет иметь значение, что ты стала эмоциональной губкой.

Хд, женщина, мысли у тебя шальные biggrin
Quote
жикле

Жикле, ну-ну cool Мне даже страшно узнать, когда именно автор приобрела такое слово в свой словарный запас wacko
Quote
В секунду, что взгляд Эдварда нашел меня, его солнечно-желтая аура взорвалась, как атомная бомба. Окутав меня так быстро и плотно, что я даже не могла вздохнуть.
В первые несколько минут я не могла ничего понять. Я не могла разобрать происходящее вокруг меня. Я не могла определить на вкус нежную розовую энергию, которая была настолько концентрированной, что почти жгла мой язык. На короткий момент я даже не могла вспомнить, кто я и что здесь делаю. Единственное, что я могла понять, было тем, что я была придавлена чем-то массивным, чем-то настолько огромным, что оно должно было бы обладать собственным гравитационным полем.
Я потеряла равновесие, когда энергия вспыхнула вокруг меня, маленькая часть моего мозга осознала тот факт, что я падала назад. Не успела я рухнуть на пол, какая-то сила воспротивилась моему падению, а через несколько мгновений я вспомнила, что шарик Ньютона был спрятан под моей юбкой.

Эээ... он когда-то сравнивал дерево и лес... та тут целый лесной фонд планеты tongue
Quote
- Теперь ты знаешь.

Мы все знаем, еще бы узнала кто там... Ромильда? cool
Quote
Она может быть смертельно опасной, – думал Джаспер, - возможно, даже сильнее, чем Джейн.

Убийственно cool
Quote
Она смотрела между деревьев, прячась за одним из стволов. Чуть поодаль бродил бронзоволосый вампир, принюхиваясь, он сканировал окрестности.
Невероятно, но девушка передвигалась по воздуху к нему, ее ноги от земли отделяло не менее метра. Прекрасный ангел продолжал обыскивать территорию, но ни разу не посмотрел на магическую женщину. Это было почти так же, как если бы он даже не мог видеть ее. Она обошла его, приземлившись только тогда, когда оказалась непосредственно позади него. Он напрягся, когда она подула на его ухо, после чего медленно повернулся к ней лицом.
Посмеиваясь, он произнес:
- Ты, конечно, спряталась и искать тебя очень увлекательно, Белла, но ты не хочешь показаться?
Девушка улыбнулась и прошептала:
- Конечно.
Сразу же мужчина моргнул, словно пытаясь что-то удалить из своих глаз, прежде чем на его лице расплылась широкая улыбка.
– Я вижу тебя.
А потом два существа неземной красоты заключили друг друга в объятия, их тела были так близко, что они могли бы быть одним человеком. В следующее мгновение оба слились в страстном поцелуе… а потом видение исчезло.

Она будет пускать пыль в глаза, в смысле, как Зафрина, внушать что-то? wink
Quote
Внезапно тонкие зеленые усики слева от меня направились прямиком к моему горлу. Я вдохнула, от неожиданности задохнувшись, когда жгучая кислота коснулась языка. Сразу же я отдернула руки прочь от Эдварда и поднесла их к своему горлу.

Фе Это эта завидующая... я даже не знаю, как ее назвать biggrin

Ох, спасибо, Катюш, за главу happy Ждали мы само мероприятие. Остались вопросы, я уверенна, что Джигл нам ответит постепенно на них wink Я чет не врубилась про этого дяденьку с Кингсли, надо будет еще раз перечитать biggrin

Ждем-с следующей и удачи с переводом wink


Люблю своих вампироукушенных: Женьку, Катюшу, Ритульку, Настюшу и гриффиндорок: Сашку, Юльку, Юльку, Юльку :D
 
LaunischДата: Среда, 09.05.2012, 12:18 | Сообщение # 658
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Aleksis_SA)
Эт самое *закрыла лицо руками* я пришла

Я рада *заключает в объятия*
Quote (Aleksis_SA)
Видимо, теперь мой коммент можно ждать только перед появлением следующей главы... я не логична

Не, ты просто выбрала тактику последнего пинка. Когда у меня снижается скорость перевода, и появляется все больше отвлекающих факторов, твой комментарий возвращает меня к работе.
Quote (Aleksis_SA)
Хд, женщина, мысли у тебя шальные

Это одна из самых любимых смешных фраз во всем тексте. biggrin
Quote (Aleksis_SA)
Жикле, ну-ну Мне даже страшно узнать, когда именно автор приобрела такое слово в свой словарный запас

Ну, у нее степень по литературе, наверное, прочитала где-нибудь.
Quote (Aleksis_SA)
Она будет пускать пыль в глаза, в смысле, как Зафрина, внушать что-то?

Поживем - увидем.
Quote (Aleksis_SA)
Остались вопросы, я уверенна, что Джигл нам ответит постепенно на них

Я тоже в этом уверена.
Quote (Aleksis_SA)
Я чет не врубилась про этого дяденьку с Кингсли, надо будет еще раз перечитать

С этим Элфеем и я не совсем разобралась, пока он для меня какой-то мутный. В общем, почитаем/попереводим и разберемся с этой таинственной личностью.




Сообщение отредактировал Launisch - Среда, 09.05.2012, 12:43
 
2804Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:19 | Сообщение # 659
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch когда прода?
 
LaunischДата: Пятница, 11.05.2012, 13:45 | Сообщение # 660
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


2804, сегодня вечером, я не успела закончить проверку текста.

 
nyka18Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:52 | Сообщение # 661
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




ЖДУ МАЯЧОК wink
 
Ann25522Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:24 | Сообщение # 662
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Launisch, Привет! Спасибо, что переводишь этот фанфик) Твой перевод замечательный)
 
nyka18Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:31 | Сообщение # 663
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Жду активации
 
LaunischДата: Пятница, 11.05.2012, 22:01 | Сообщение # 664
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Ann25522, спасибо за теплые слова, мне очень приятно.
nyka18, можешь уже бежать и читать. Сегодня фик-ридеры работают оперативно.


 
nyka18Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:03 | Сообщение # 665
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Глава супер Белла умница справилась с нападением Эд молодец вовремя успел надеюсь Кингсли накажут спасибо за главу жду дальше happy biggrin cool wink
 
АланДата: Пятница, 11.05.2012, 23:12 | Сообщение # 666
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Гип-гип ура новой главе biggrin

Подпись пользователя
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!)))))))
А теперь повтари это быстро))))))))))))))
 
Maryy85Дата: Суббота, 12.05.2012, 05:04 | Сообщение # 667
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень интересно,что же ваызвало такой страх у Беллы?
 
RozeДата: Суббота, 12.05.2012, 07:00 | Сообщение # 668
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 201


Статус:




Quote
Очень интересно,что же ваызвало такой страх у Беллы?

вот-вот,очень интересно!с чего это вдруг она забоялась Эдварда?!
Джас очень порадовал своим всплеском эмоций,аж до слез,правда cry
Quote
Он думал, что может навредить Каллен и просто уйти? – Я вздрогнула от мыслей Джаспера, шокированная содержанием, хотя и чрезвычайно благодарная. – Сестра Элис! Моя сестра! Когда я встречу эту сволочь, я хочу, чтобы он захотел никогда не рождаться!

это было правда,очень мило! happy
и вопрос,что это был за мужик?и неужели Белла пробудила свою животную сущность?
и песня была просто шикарна,прямо про Эда и Беллз)))
столько вопросов,и так мало ответов...
надеюсь на скорую проду)))и на ответы на свои вопросы...


 
BabyJamДата: Суббота, 12.05.2012, 09:04 | Сообщение # 669
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




я в шоке от таких поворотов, но это так интересною Белла уже близка к полной трансформаци ура ура ураааааааа)) кто этот мужчина.хм хм м, правда что, скандалы интриги расследования. очень жду продолжения. спасибо!)

 
LaunischДата: Суббота, 12.05.2012, 10:41 | Сообщение # 670
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (nyka18)
надеюсь Кингсли накажут

nyka18, не, не накажут, но по голове тоже не погладят.

Quote (Maryy85)
Очень интересно,что же ваызвало такой страх у Беллы?

Maryy85, на это ответит следующая часть.

Quote (Roze)
с чего это вдруг она забоялась Эдварда?!

Roze, здесь все сложнее и проще одновременно, но она не Эдварда испугалась.
Quote (Roze)
и вопрос,что это был за мужик?

Вам прям так все сразу и расскажи. dry А не знаю я, сама теряюсь в догадках. tongue
Quote (Roze)
неужели Белла пробудила свою животную сущность?

Пробудила, теперь уже наверняка, осталось только в более спокойных условиях повторить практическое задание по трансфигурации.
Quote (Roze)
и песня была просто шикарна,прямо про Эда и Беллз)))

Да, не зря она привлекла внимание Беллы.
Quote (Roze)
надеюсь на скорую проду)))и на ответы на свои вопросы...

Я постараюсь с последним кусочком не затягивать. А по поводу ответов: они будут, но не все и сразу.

Quote (BabyJam)
я в шоке от таких поворотов, но это так интересною

BabyJam, согласна. Сюжет, где все наперед понятно и предсказуемо быстро надоедает читать, а здесь только и остается ждать, что еще автор решила устроить героям.


 
2804Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:13 | Сообщение # 671
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, чё ж так пугать то я по окончанию главы думала, что там убили кого, как минимум, и на Эддика все сперли. ( во как фантазия попёрла) А тут
Quote
О мой… Мне так жаль! Вот, позвольте мне…
- Нет, нет, - произнес кто-то монотонным голосом, - просто не надо. Я уберу это.
Происшествие случилось с профессором Мартином, который в настоящее время убирал влажное пятно со своей серебряной мантии.
Ух!!! аж полегчало однако. biggrin
Спасибо за главу. Ну все здесь и экшн и романтика, супер. wacko biggrin
И снова такой нопреженный конец...... wink , так и от инфаркта помереть не долго biggrin
 
LaunischДата: Суббота, 12.05.2012, 12:37 | Сообщение # 672
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (2804)
чё ж так пугать то я по окончанию главы думала, что там убили кого, как минимум, и на Эддика все сперли. ( во как фантазия попёрла)

biggrin 2804, вот такая вот я хулиганка, но я даже не догадывалась о столь масштабных полетах чьей-то фантазии.
Quote (2804)
Ну все здесь и экшн и романтика, супер.

В меню ресторана найдет блюдо на любой взыскательный вкус.
Quote (2804)
И снова такой нопреженный конец......

Вот в этом конце я не виновата, теперь это все Джиггл.
Quote (2804)
так и от инфаркта помереть не долго

Чувствую, надо будет мне запастись валерьянкой и пустырником для впечатлительных читателей перед следующей главой.




Сообщение отредактировал Launisch - Суббота, 12.05.2012, 13:52
 
aessoneДата: Суббота, 12.05.2012, 13:37 | Сообщение # 673
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну порадуй, Беллка скоро превратится в львицу? Очень, очень интересно!!! я прям вся в нетерпении...СПАСИБО!
 
LaunischДата: Суббота, 12.05.2012, 13:50 | Сообщение # 674
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (aessone)
Ну порадуй, Беллка скоро превратится в львицу?

aessone, скоро, но не в третьей части главы. tongue


 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Суббота, 12.05.2012, 20:55 | Сообщение # 675
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Катюш, спасибо за оповещения)) Так как две недели не могла по разным причинам собраться и прочитать начало главы, отписываюсь за обе части.
Ну, начнём с того, что перевод, как всегда, на высоте) Особенно описания всех этих чувств и прочего... мм, прямо как будто там побывала. Особенно понравилось, когда Беллу едва не сбили с ног чувства Эдварда))) А Блейз и его неопределённость... кто сказал, что слизеринцы всегда ненавидели и ненавидят гриффиндорцев, маглорождённых и особенно маглорождённых гриффиндорцев?
Далее про способности - здорово, теперь Белла может вдоволь покопаться в головах у своей семьи. Конечно, это не то, чем стоит злоупотреблять, но на празднике - думаю, это само то.
Кстати, заинтересовала причина расположения фиолетовых пятен, точнее расположение пятен именно у Джаспера (потому что у Элис и Эдварда понятно, почему именно так). Кадык и область... гм, таза? Почему именно так? Это из раздела "Чует моя пятая точка, чем тут дело пахнет"? biggrin
Так, теперь про видение. Мне понравился таинственный и немного устрашающий образ Беллы-вампира и небольшая демонстрация её будущих способностей. Жаль только, что стратегическое мышление Джаспера испугало Беллу (хотя про изысканную мерзость мне понравилось). Всё, я уже хочу увидеть Беллу-вампиршу)))
Идея Кингсли довольно интересная и всё такое прочее, но не проще было предупредить Эдварда заранее, чтобы он мог подумать и чтобы он знал, на какой риск он идёт? Особенно про Адский Огонь... эх, не завидую я ни вампирчикам, если они будут втянуты в подобную передрягу, ни тем, кто придумает такой изощрённый способ мести, когда вампирчики выберутся из этой передряги и надают им по первое число. Мало кто ведь знает, что когда надо, Каллены совсем не безобидны, даже Карлайл, который отличается ну просто ангельским терпением (я просто вспомнила, как он в каноне стерпел выходку Аро... точнее, почти стерпел, да не суть важно). А если уж к тому моменту Белла изменится... да если и человеком будет, всё равно, у неё есть палочка, заклинания и она почти стала анимагом))
По оводу конца первой части - это возмутился Эдвард, да?

И сразу ко второй части. Конечно же, это была интрига на две недели, теперь я жалею, что для меня она открылась посредством загрузки второй статьи через пару минут после прочтения первой части. Что-то этот профессор мне совсем не нравится. Особенно его отношение к Трелони, которая всего лишь пролила напиток на его мантию (для магов эта проблема вообще в два счёта ведь решается). И в связи с этим у меня два противоположных друг другу варианта его роли в истории: 1) он и есть тот, кого ищет Министерство - слишком явно из него плещет негатив; 2) он будет самым верным союзником наших главных героев, опять-таки из-за этого явного негатива. Думаю, ты спойлерить точно не будешь, поэтому будем ждать дальнейшего развития событий)))
Так, дерзость Кормака ещё того стоит. Второй претендент на два варианта, хотя в его случае я больше склоняюсь к первому, но и второй никто не отметал.
Далее на рассмотрении тот самый главный инцидент. Это было просто ужасно, особенно чтобы человек настолько был жестоким, чтобы не просто наслать Круциатус, но ещё и ногами... да если его растерзают все семеро Калленов одновременно, даже этого будет мало! Только если он не под Империусом, а то ещё невинного человека убьют. Но это было просто ужасно.
Последние слова Беллы оставили ещё одну интригу, даже большую, потому что, чтобы её раскрыть, нужно будет подождать некоторое время. Ну, что ж, будет время подумать, поразмышлять и не поспать долгими бессонными ночами. Хотя идея Amelia_Pond про подмену Эдварда кажется мне очень интересной и правдоподобной, особенно после просмотренных мною некоторых фильмов
(см. спойлер ниже). Но опять же, я думаю, что преждевременных спойлеров не будет, да и не надо - а то потом не так интересно читать будет)) Лучше мы все вместе подождём продолжения и будем удивлены происходящим, чем будем уже знать, что будет.
Короче, спасибо за всё, удачи с дальнейшим переводом, думаю, эти две недели пролетят незаметно)))







Сообщение отредактировал М_Э_Б_У_К_Х - Суббота, 12.05.2012, 21:00
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Чужое лицо