Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:09 | Сообщение # 151
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Я уже имела возможность убедиться, что читатели - народ внимательный. Не все, конечно, но много. biggrin


ты, конечно, хорошего мнения о читателях, но почему бы разок не проверить?

Цитата Lelishna ()
Соответствующий эпохе. А эпоха у нас - 1910 год. Вот если бы фик был написан в духе стимпанка, то да, за протез я сама бы вцепилась всеми конечностями и зубами впридачу. biggrin Но он в другом стиле, так что протез не идет. biggrin Между прочим, с удовольствием перевела бы что-нибудь стимпанковское. biggrin Никто ничего интересного в этом духе не встречал? wink


неа, вообще ни одного, хотя стимпанк - обожаю biggrin У меня коллекция картинок одёжки в этом стиле. Но мне кажется, ты опять преувеличиваешь значение стиля в фиках. Полагаешь, кто-то тут очень строго выдерживает стиль? Таких вообще очень мало. А вообще, эклектика стилей - это отличная штука, поверь мне. Очень свежо выглядит, если автору удаётся нормально развивать сюжет. Вот смесь детектива и вампирской готики в CSI - разве плохо?

Цитата Lelishna ()
Кнопочка зелененькая светилась - онлайн, а вот сейчас ты, редиска, опять спряталась. biggrin


Если что - смело пиши, не взирая на цвета кнопочек. У меня привычка, каждый раз, при заходе на сайт, начинать с почты, и ею же заканчивать перед уходом. Про смену цвета - прикольно, не знала, что сайт так закладывает пользователей biggrin Наверно, какой-то сбой, потому что у меня настройка автоматическая раз и навсегда, я ее не меняю, и даже не помню, где ее меняют. Поэтому всегда должна быть красной по умолчанию. Может, я просто люблю красный цвет? как ты думаешь? Должна же быть какая-то причина, по которой я так делаю?
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:19 | Сообщение # 152
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
ты, конечно, хорошего мнения о читателях, но почему бы разок не проверить?

В следующий раз и проверим. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
неа, вообще ни одного, хотя стимпанк - обожаю У меня коллекция картинок одёжки в этом стиле.

Чьерт... опять сама с собой, похоже, разговариваю. А хотя... ну, а что, приятно поговорить с умным человеком. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Полагаешь, кто-то тут очень строго выдерживает стиль? Таких вообще очень мало.

Строго не строго, но мне милее в этом фике тот флер винтажности, его и хочется придерживаться, а протез почему-то для меня лично выбивается из этого. wink
Цитата Werwolf2011 ()
А вообще, эклектика стилей - это отличная штука, поверь мне. Очень свежо выглядит, если автору удаётся нормально развивать сюжет. Вот смесь детектива и вампирской готики в CSI - разве плохо?

Вот там как раз неплохо, да и здесь стимп подошел бы, но автор его не вплел. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Если что - смело пиши, не взирая на цвета кнопочек. У меня привычка, каждый раз, при заходе на сайт, начинать с почты, и ею же заканчивать перед уходом.

ОК, буду знать, но тут мне приспичило прям срочно, а ты - зелененькая. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Про смену цвета - прикольно, не знала, что сайт так закладывает пользователей Наверно, какой-то сбой, потому что у меня настройка автоматическая раз и навсегда, я ее не меняю, и даже не помню, где ее меняют. Поэтому всегда должна быть красной по умолчанию.

Хочу тебя расстроить, ты и сейчас зелененькая. tongue Только в профиле. cool
Цитата Werwolf2011 ()
Может, я просто люблю красный цвет? как ты думаешь? Должна же быть какая-то причина, по которой я так делаю?

Пффф! Чего-то ты мне не представляешься ярой любительницей красного, так в небольших количествах, нюансах, можно сказать. wink А тут просто любишь "шухариться", вот и шпионничаешь. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:32 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Чьерт... опять сама с собой, похоже, разговариваю. А хотя... ну, а что, приятно поговорить с умным человеком. wink


Тебе это не начинает казаться подозрительным? biggrin

Цитата Lelishna ()
Строго не строго, но мне милее в этом фике тот флер винтажности, его и хочется придерживаться, а протез почему-то для меня лично выбивается из этого. wink


если б протез скрипел, это бы помогло выдержать стиль ненарушенным? biggrin

Цитата Lelishna ()
Вот там как раз неплохо, да и здесь стимп подошел бы, но автор его не вплел. biggrin


я тоже думаю, что стимп бы фика не испортил, как минимум. А история будет сильно депрессивно-меланхолическая? Меня цвета обложки наводят на размышления об этом: всё такое голубое и лиловое, и пастельное, и туманное. Так и ждёшь печального депрессивного Эдварда и одинокую депрессивную Беллу. Я права? wink

Цитата Lelishna ()
ОК, буду знать, но тут мне приспичило прям срочно, а ты - зелененькая. biggrin


Это тебе, не иначе, как была подсказка свыше biggrin

Цитата Lelishna ()
Хочу тебя расстроить, ты и сейчас зелененькая. tongue Только в профиле. cool


ты меня удивила biggrin Ну, и фиг с ним. Пусть будет, какое хочет. Лишь бы не горел зелёный, когда меня тут на самом деле нет. А то ведь не докажешь потом, что не прячусь. Кстати, у меня сайт автоматически загружается одновременно с браузером, и я, строго говоря, из него вообще не выхожу, даже если комп выключен. Имей это в виду, если вдруг зелёный начнёт гореть круглосуточно tongue

Цитата Lelishna ()
Пффф! Чего-то ты мне не представляешься ярой любительницей красного, так в небольших количествах, нюансах, можно сказать. wink А тут просто любишь "шухариться", вот и шпионничаешь. biggrin


наверно, ты права - я к красному отношусь спокойно. Мне просто слово off line нравится больше, чем on line wink
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:39 | Сообщение # 154
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Тебе это не начинает казаться подозрительным?

Я уже потихоньку начинаю подозревать у себя раздвоение личности. biggrin Пора, наверное, навестить знакомого психиатра. wink
Цитата Werwolf2011 ()
если б протез скрипел, это бы помогло выдержать стиль ненарушенным?

Вряд ли... Это напомнило бы мне уже пиратские романы. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
А история будет сильно депрессивно-меланхолическая?

Не сильно.
Цитата Werwolf2011 ()
Так и ждёшь печального депрессивного Эдварда и одинокую депрессивную Беллу. Я права?

Вначале да, а потом, у меня в целом сложилось впечатление о фике, как о... задумчивом, я бы так его описала, скорее флегматичном, чем меланхоличном.
Цитата Werwolf2011 ()
Это тебе, не иначе, как была подсказка свыше

Однозначно. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, у меня сайт автоматически загружается одновременно с браузером, и я, строго говоря, из него вообще не выхожу, даже если комп выключен. Имей это в виду, если вдруг зелёный начнёт гореть круглосуточно

Не, тут вроде срабатывает четко. Я с планшетом так проверяла. Там у меня та же печенька. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:46 | Сообщение # 155
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Я уже потихоньку начинаю подозревать у себя раздвоение личности. biggrin Пора, наверное, навестить знакомого психиатра. wink


я - это ты, ты - это я, и никого не надо намммм ... ты уверена, что этот сайт нам с тобой не мерещится? может, это мы с тобой его создали, и читаем, и переводим поочереди? cool

Цитата Lelishna ()
Вряд ли... Это напомнило бы мне уже пиратские романы. biggrin


неее, для пиратского романа нужен еще попугай и много пиастров tongue

Цитата Lelishna ()
Не сильно.


жаль, жаль biggrin Обожаю, когда Эдди мучается, страдает и депрессирует. Ну, ладно, выжмем из этого фика то, что в нём есть, по максимуму.

Цитата Lelishna ()
Не, тут вроде срабатывает четко. Я с планшетом так проверяла. Там у меня та же печенька. biggrin


я как раз сейчас собираюсь спать идти. Ты не могла бы глянуть на мою кнопочку? Будет она цвет менять, мигать, или так и останется зелёной?
Кстати, спокойной ночи, завтра прочитаю, что к чему wink
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:51 | Сообщение # 156
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
я - это ты, ты - это я, и никого не надо намммм ...

Судя по тому, как мы узурпируем уже вторую темы - склонна с этим согласиться. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
ты уверена, что этот сайт нам с тобой не мерещится? может, это мы с тобой его создали, и читаем, и переводим поочереди?

Я уже ни в чем не уверена... все чаще вспоминаю Синюю Гусеницу. wink
Цитата Werwolf2011 ()
неее, для пиратского романа нужен еще попугай и много пиастров

До этого там было бы уже недалеко.
Цитата Werwolf2011 ()
Обожаю, когда Эдди мучается, страдает и депрессирует. Ну, ладно, выжмем из этого фика то, что в нём есть, по максимуму.

Вот нисколько в этом не сомневаюсь. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
я как раз сейчас собираюсь спать идти. Ты не могла бы глянуть на мою кнопочку? Будет она цвет менять, мигать, или так и останется зелёной?
Кстати, спокойной ночи, завтра прочитаю, что к чему

Ступай и спокойной ночи. Пока еще зелененькая. После еще разок гляну и подправлю сообщение. wink Без двух минут ровно - покраснела. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 29.06.2015, 18:59
 
EderaДата: Вторник, 30.06.2015, 09:28 | Сообщение # 157
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новые главы! wink

 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 09:38 | Сообщение # 158
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Edera ()
Спасибо за новые главы!

На здоровье. Ждите скоро новый вопрос викторины. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:18 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Судя по тому, как мы узурпируем уже вторую темы - склонна с этим согласиться. biggrin


темы на то и существуют, чтоб в них обсуждать что-нибудь wink Мы ж не про политику и экономику - мы про себя, любимых. Я - читатель, ты - переводчик, так что, формально, всё, что нас касается, не является флудом wink

Цитата Lelishna ()
Вот нисколько в этом не сомневаюсь. biggrin


Эдди такой весь неврастеничный, бедняга. Он, не будучи обязанным прикасаться к незнакомым людям, даже просто в их обществе отказывается находиться, хотя уже ни мыслей не читает, ни эмпатом по-настоящему не стал. Но ему становится легче, и это обнадёживает. Такими темпами лет через 40 он созреет, чтоб выйти из лесу к цивилизации. Интересно, почему Белла до сих пор одна? В те времена женщины из хороших семей достаточно рано выходили замуж. А она не просто путешествует одна, но и живёт в глухом лесу в избушке, с коровой, у которой постоянно плохое настроение, и непрерывно ее доит и поёт Брамса. Я слышала, что под брамсов коровы лучше доятся - видимо, по этой причине Эд постоянно видит Беллу с ведром молока. Интересно, куда это молоко идёт в конечном итоге? Ванны она молочные принимает?

Цитата Lelishna ()
Ступай и спокойной ночи. Пока еще зелененькая. После еще разок гляну и подправлю сообщение. wink Без двух минут ровно - покраснела. wink


Пасиб. Тогда всё верно.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Вторник, 30.06.2015, 11:33
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 11:50 | Сообщение # 160
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ВНИМАНИЕ!!! Второй вопрос нашей викторины:

Почему Белла расстроилась, когда Эдвард принес ей пакет со стеклом?


1. Белла расстроилась, потому что цветок, который вложил под веревку Эдвард, напомнил ей об отце.
2. Белла расстроилась, потому что цветок напомнил о ее первой любви, пережитой в прошлый приезд.
3. Белла расстроилась, потому что посчитала, что неприятна Эдварду, у которого было странное выражение лица в результате «болезни» и потери навыков социального взаимодействия.
4. Белла расстроилась, потому что Эдвард ей сразу же очень понравился, но посчитала себя совершенно ему неинтересной.
5. Белла расстроилась, потому что плохо себя чувствовала, и боялась, что у нее не хватит сил поменять стекло, но не хотела просить помощи у Эдварда.
6. Белла расстроилась, потому что ей очень понравился Эдвард, но увидела торчащие из его кармана письма и решила, что это они от любимой женщины.
7. У Беллы приключилось расстройство желудка из-за выпитого молока и пришлось срочно вернуться в дом.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:52 | Сообщение # 161
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Я, как ты понимаешь, за ответ №7 wink Меня раздражает Беллина корова. От нее жди только неприятностей.
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 12:03 | Сообщение # 162
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Он, не будучи обязанным прикасаться к незнакомым людям, даже просто в их обществе отказывается находиться, хотя уже ни мыслей не читает, ни эмпатом по-настоящему не стал. Но ему становится легче, и это обнадёживает.

Тут, наверное, уже примешивается и агарофобия, как следствие его "заболевания". Он не только боится прикосновений, но и людей, что не сможет избежать взаимодействия с ними.
Цитата Werwolf2011 ()
Интересно, почему Белла до сих пор одна? В те времена женщины из хороших семей достаточно рано выходили замуж. А она не просто путешествует одна, но и живёт в глухом лесу в избушке, с коровой, у которой постоянно плохое настроение, и непрерывно ее доит и поёт Брамса. Я слышала, что под брамсов коровы лучше доятся - видимо, по этой причине Эд постоянно видит Беллу с ведром молока. Интересно, куда это молоко идёт в конечном итоге? Ванны она молочные принимает?

Почему, почему? Не нашла еще Эдварда своего, вот и ждала принца. А чего еще с коровой-то делать? В очи ее ясные любоваться или хвост крутить? biggrin Вот и доит. А молоко? Я могу еще найти применение: сыр. А туда молока много идет. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Я, как ты понимаешь, за ответ №7 Меня раздражает Беллина корова. От нее жди только неприятностей.

Понимаю. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:51 | Сообщение # 163
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Тут, наверное, уже примешивается и агарофобия, как следствие его "заболевания". Он не только боится прикосновений, но и людей, что не сможет избежать взаимодействия с ними.


тогда уж скорее мизантропия. С агарофобией на широких открытых пространствах не очень-то поживёшь. Вообще говоря, Эд созрел для психлечебницы по всем человеческим параметрам. Слушай, а в этом фике есть какая-нибудь детективщина? Типа, трупов на болоте? И чтоб Эдди заподозрили?

Цитата Lelishna ()
Почему, почему? Не нашла еще Эдварда своего, вот и ждала принца.


А в те годы принцев не ждали и не искали - это болячка чисто нашего времени. В те времена находили себе какого-нибудь не шибко пьющего бакалейщика, выходили замуж и обзаводились собственным хозяйством. Это считалось порядочной жизнью, поддерживаемой обществом. А принцев ждали восновном обитательницы публичных домов - чтоб их оттуда спасли. wink

Цитата Lelishna ()
А чего еще с коровой-то делать? В очи ее ясные любоваться или хвост крутить?


неа, конечно же, нет. Только Брамс. Блин, а Чайковский корове не нравился? Или Шопен, на худой конец?

Цитата Lelishna ()
А молоко? Я могу еще найти применение: сыр. А туда молока много идет. wink


ты про масло почему-то не упомянула tongue А еще творог. Я так понимаю, что у одиноко живущей Беллы скоро будет переизбыток молочной продукции, и она начнёт свозить бидоны с молоком, телеги с сыром, бочки с маслом и творогом к Эдварду - подкормить. И вообще в благодарность за всё хорошее, так сказать. И еще настоит, чтоб он при ней всё это попробовал. Жду-не дождусь следующих глав с описанием их быта и классификацией желудочно-кишечных расстройств у вампиров.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Вторник, 30.06.2015, 12:54
 
ЕвинаЕДата: Вторник, 30.06.2015, 12:52 | Сообщение # 164

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Я в недоумении от реакции Беллы. Все ж хорошо было, Эдвард сама галантность и обходительность. Ну, подожду новых глав, интересно, чего ей там в голову стукнуло.
Спасибо за перевод!
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 12:58 | Сообщение # 165
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
тогда уж скорее мизантропия. С агарофобией на широких открытых пространствах не очень-то поживёшь. Вообще говоря, Эд созрел для психлечебницы по всем человеческим параметрам.

И то, и другое в какой-то степени. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Слушай, а в этом фике есть какая-нибудь детективщина? Типа, трупов на болоте? И чтоб Эдди заподозрили?

Неа, детективов тут не будет.
Цитата Werwolf2011 ()
А принцев ждали восновном обитательницы публичных домов - чтоб их оттуда спасли.

Ну, не знаю, не жила, не мечтала. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Блин, а Чайковский корове не нравился? Или Шопен, на худой конец?

Только Брамс, больше никто. wink
Цитата Werwolf2011 ()
ты про масло почему-то не упомянула

Про масло я забыла. smile

ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
Я в недоумении от реакции Беллы. Все ж хорошо было, Эдвард сама галантность и обходительность. Ну, подожду новых глав, интересно, чего ей там в голову стукнуло.

Обязательно узнаем. wink
Цитата ЕвинаЕ ()
Спасибо за перевод!

На здоровье.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:07 | Сообщение # 166
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Неа, детективов тут не будет.


жаль, жаль. А я расчитывала на то, что какую-нибудь неопознанную бродячую ногу найдут, например. Или в лесах будет действовать маньяк, а его деяния припишут Эду, как самому подходящему кандидату. А в финале окажется, что маньяк-убийца - это Белла. Как-то так.

Цитата Lelishna ()
Ну, не знаю, не жила, не мечтала. biggrin


ключевое слово - не мечтала, видимо wink Мечты о принцах в любые времена до добра не доводят. Впрочем, смотря, какие именно принцы, конечно.

Цитата Lelishna ()
Только Брамс, больше никто. wink


до чего же взыскательные коровы были в конце прошлого тысячелетия!
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:20 | Сообщение # 167
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
я расчитывала на то, что какую-нибудь неопознанную бродячую ногу найдут, например. Или в лесах будет действовать маньяк, а его деяния припишут Эду, как самому подходящему кандидату. А в финале окажется, что маньяк-убийца - это Белла. Как-то так.

Увы тебе. Здесь почти все сугубо положительные персонажи. Есть один полумерзавец, эммм... полумерзавка, но она такая, неявная, просто эгоистка. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мечты о принцах в любые времена до добра не доводят.

Вот вот. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
до чего же взыскательные коровы были в конце прошлого тысячелетия!

И не говори, и привередлива она тоже, скажу я тебе... Этакая мумуня-королева. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:33 | Сообщение # 168
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Увы тебе. Здесь почти все сугубо положительные персонажи. Есть один полумерзавец, эммм... полумерзавка, но она такая, неявная, просто эгоистка. biggrin


полумерзавость - штука какая-то неопределённая, под нее попадают скорее отдельные поступки, чем человек в целом. Вот, интересно, кто бы это мог быть?
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:42 | Сообщение # 169
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
полумерзавость - штука какая-то неопределённая, под нее попадают скорее отдельные поступки, чем человек в целом. Вот, интересно, кто бы это мог быть?

Так и есть. Можешь погадать. Будет верный ответ - шепну на ушко. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:51 | Сообщение # 170
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Так и есть. Можешь погадать. Будет верный ответ - шепну на ушко. biggrin


Дык я пока, кроме Анжелы, в этом фике никого не знаю, а это, скорее всего, не она. Вот появится хотя бы еще одна дамочка, то это и будет ОНА. Первая, кто возникнет в фике после Анжелы. Как, принимается такая гипотеза?
 
sonadorДата: Вторник, 30.06.2015, 13:51 | Сообщение # 171
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение happy
Эдди начинает потихоньку входить в социум. и главное вовремя, приезд Карлайла мог свезти на "нет" его начинания к адаптации. относительно близкое соседство Би может быть вполне плодотворным для Эдди. он и в уединении, и в то же время не одинок wink
новый вопросик tongue
Цитата Lelishna ()
Почему Белла расстроилась, когда Эдвард принес ей пакет со стеклом?

Цитата Lelishna ()
1. Белла расстроилась, потому что цветок, который вложил под веревку Эдвард, напомнил ей об отце.







Сообщение отредактировал sonador - Вторник, 30.06.2015, 13:53
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:54 | Сообщение # 172
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Дык я пока, кроме Анжелы, в этом фике никого не знаю, а это, скорее всего, не она. Вот появится хотя бы еще одна дамочка, то это и будет ОНА. Первая, кто возникнет в фике после Анжелы. Как, принимается такая гипотеза?

*чешет в затылке*
Уточним формулировочку: появившаяся или упомянутая?

Добавлено (30.06.2015, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье, МоМиНашечка. biggrin
Цитата sonador ()
приезд Карлайла мог свезти на "нет" его начинания к адаптации.

Почему это? surprised
Цитата sonador ()
Новый вопросик
Цитата Lelishna ()
Почему Белла расстроилась, когда Эдвард принес ей пакет со стеклом?

Цитата Lelishna ()
1. Белла расстроилась, потому что цветок, который вложил под веревку Эдвард, напомнил ей об отце.

Принято! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:05 | Сообщение # 173
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
*чешет в затылке*
Уточним формулировочку: появившаяся или упомянутая?


ты меня озадачила. Ладно, пусть появившаяся. Нет, не так. Пусть это будет первая женщина, которая возникнет в фике - не важно, упомянут о ней, или она сама будет действовать.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Вторник, 30.06.2015, 14:06
 
LelishnaДата: Вторник, 30.06.2015, 14:05 | Сообщение # 174
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
ты меня озадачила. Ладно, пусть появившаяся.

ОК, договорились. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 30.06.2015, 14:07 | Сообщение # 175
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Почему это?

в том плане, что Эдди стал приходить в себя, в свою уравновешенность. если можно так выразиться. а приезд встревоженных близких может легко пошатнуть то хрупкое равновесие, которое начало появляться. при этом Эдди мог расценить подобный приезд, как недоверие, что тот сможет справится, а не только заботу. как-то так wacko


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Четверть века спустя...