Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
losvpaltoДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:06 | Сообщение # 626
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




спасибо за главу:) я понимаю, что Джей ехал извиняться. но он же понимал и знал, что Эдвард может читать мысли?! он вообще своей головой думал, воспроизводя такие мысли у себя в голове wacko ладно фиг, волк умер sad хорошо, что роль отвелась Чарли. Эдвард и так впал в оцепенение от воспоминаний. я могу сказать, что в этой главе роль некоторого спасителя и оберегателя отдана была Белле smile

 
O_QДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:28 | Сообщение # 627
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Ужасно, что Эдварду пришлось услышать мысли Джейкоба. Мне кажется Белла, увидев, как сломался Эдвард, безусловно любя его, быстрее постарается прийти в себя, и остается еще любовь и жалость к Чарли. Боль за Чарли и Эдварда не позволит ей, надеюсь сломаться. Спасибо огромное за главу.

На здоровье smile
Действительно, очень возможно, что Белла перенесёт "центр тяжести" переживаний с себя на окружающих и восстановление пойдёт быстрее. Но есть и серьёзная опасность, связанная с тем, что Эдвард услышал мысли Джейкоба. Белле трудно будет пережить то, что Эдварду теперь известно гораздо больше.
Будем надеяться, что всё обойдётся, но предстоят не самые лёгкие дни.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.03.2015, 11:28)
---------------------------------------------
losvpalto,

Цитата losvpalto ()
спасибо за главу:) я понимаю, что Джей ехал извиняться. но он же понимал и знал, что Эдвард может читать мысли?! он вообще своей головой думал, воспроизводя такие мысли у себя в голове wacko ладно фиг, волк умер sad хорошо, что роль отвелась Чарли. Эдвард и так впал в оцепенение от воспоминаний. я могу сказать, что в этой главе роль некоторого спасителя и оберегателя отдана была Белле smile

На здоровье smile
Мне кажется, Джейкоб шёл не извиняться. Это было просто самоубийство - возможно не без какой-то задней мысли, например, увидеть перед смертью Беллу, попросить у неё прощения. Но вряд ли при этом его волновали чувства Эдварда. Он и в Саге разок-другой сознательно мучил Эдварда своими воспоминаниями.
Да, в этой главе тяжелее всех, пожалуй, пришлось Эдварду - его дар подчас кажется настоящим проклятьем. Белла только в самом конце главы узнала, что случилось - и вот-вот поймёт причины такого состояния Эдварда. Будем надеяться, что она сможет перенести это событие хотя бы относительно благополучно.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:23 | Сообщение # 628
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет-привет! happy
Я вернулась и у меня целая куча мыслей!
Поехали!
Эх, все-таки жаль Чарли. Просто безумно. Он такой одинокий, потерянный...Эсме права, Карлайл не должен винить в произошедшем ни Чарли, ни себя. Никто в этом не виноват, кроме Джейкоба.
Здорово, что в школе всё прошло удачно. Беллз будет лучше дома, вместе с семьей. И просто прекрасно, что Чарли не против того, чтобы его дочка жила с Калленами. Хотя, было странно, если бы он возражал, потому-что он настолько им благодарен за всё, что они сделали. И я надеюсь, что в скором времени Белла захочет поговорить с ним. Как она сказала: я стараюсь!
Мне так нравится то, как все Каллены относятся к Беллз. Все такие внимательные, стараются занять её чем-нибудь интересным, чтобы у неё в голове не было этих ужасных мыслей. То шахматы, то гитара, пианино. Молодцы, просто молодцы!
Мне кажется, что они правильно поступили, когда пригласили Беллз в Торговый Центр. Ей нужно было расслабиться хотя бы немного.
Я просто в восторге от Эммета. Такой он...милый, чуткий, веселый. Настолько он пытается помочь Белле, так он о ней заботиться. Шутит, пытается развесилить её, но старается не переходить линию, чтобы ей было комфортно.
Хоть Беллз и не было дома, но напряжение из семьи никуда не делось. У всех куча вопросов о будущем Беллы, о том, что делать с Джейкобом. Она не захотела его убивать, но нельзя допустить того, чтобы он приблизился к ней, причинил боли.
Вот последняя глава...просто взрыв эмоций!
Просто не понимаю, чего хотел добиться Джейкоб своим приходом? Думал, что разговор с Беллой всё уладит? Идиот. Ему бы даже не позволили приблизиться к ней, не то, чтобы сказать ей пару слов.
Не знаю, то ли удачно, то ли неудачно, что Чарли появился там тогда, когда и Джейкоб. Но, честно, я рада, что он мертв. Стая бы его не убила, Каллены сами не хотели этого делать из-за Беллы, а вот Чарли смог. Он отомтил за свою дочь, и, я считаю, что он поступил правильно.
Осообенно потом, когда читала от лица Эдварда, просто было так невероятно больно за него, за неё, за всех них. Я заплакала вместе с Эдом, потому-что это нереально вынести. Он видел всё, что делали с его любимой в мельчайших подробность, и это просто ужасно. И он правильно поступил, что решил рассказать всё Беллз. Она уж точно должна это знать, скрывать от неё было бы очень неправильно.
Вот только не знаю, как отрегирует Белла на известие о смерти Джейкоба. Всё-таки, она не хотела, чтобы его убивала. Но...я даже не знаю. Очень сложно предугадать её реакцию.
Ну, в общем посмотрим, что будет в следующей главе.
Спасибо Вам, девочки, за невероятное продолжение. Я дико извиняюсь, что так долго не появлялась на форуме, но я вернулась с очень объясным отзывом!
Ваша работа заслуживает самой огромной похвалы! Вы настоящие молодцы!
С нетерпением жду следующей главы!


 
O_QДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:59 | Сообщение # 629
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Я вернулась и у меня целая куча мыслей!

Рада видеть. С мыслями сейчас разберёмся.
Цитата Grimmie ()
Эх, все-таки жаль Чарли. Просто безумно. Он такой одинокий, потерянный...Эсме права, Карлайл не должен винить в произошедшем ни Чарли, ни себя. Никто в этом не виноват, кроме Джейкоба.
Здорово, что в школе всё прошло удачно. Беллз будет лучше дома, вместе с семьей. И просто прекрасно, что Чарли не против того, чтобы его дочка жила с Калленами. Хотя, было странно, если бы он возражал, потому-что он настолько им благодарен за всё, что они сделали. И я надеюсь, что в скором времени Белла захочет поговорить с ним. Как она сказала: я стараюсь!

Чарли очень жаль, он измучен чувством вины и очень одинок. Карлайл вслух ничего не говорит, но сдерживается с трудом, а уж мыслям и вовсе не прикажешь - поэтому Эдварду тоже достаётся. В какой-то степени Карлайл прав: Белла не сблизилась бы с Джейком вообще, если бы Каллены не уехали, поддавшись на уговоры Эдварда, но эта дружба, возможно, постепенно угасла бы после возвращения семьи, если бы Чарли не подталкивал Беллу к оборотню, не побуждал проводить с ним больше времени. И всё же сейчас эти обвинения и угрызения действуют разрушительно, надо стараться забыть о них, это в интересах Беллы, а они сейчас самое главное.
Белла когда-нибудь обязательно восстановит отношения с отцом, ведь они любят друг друга. Но когда это будет, предугадать трудно. Пока даже упоминание об этом вызывает у неё сильнейший всплеск отрицательных эмоций.
Цитата Grimmie ()
Мне так нравится то, как все Каллены относятся к Беллз. Все такие внимательные, стараются занять её чем-нибудь интересным, чтобы у неё в голове не было этих ужасных мыслей. То шахматы, то гитара, пианино. Молодцы, просто молодцы!
Мне кажется, что они правильно поступили, когда пригласили Беллз в Торговый Центр. Ей нужно было расслабиться хотя бы немного.
Я просто в восторге от Эммета. Такой он...милый, чуткий, веселый. Настолько он пытается помочь Белле, так он о ней заботиться. Шутит, пытается развесилить её, но старается не переходить линию, чтобы ей было комфортно.
Хоть Беллз и не было дома, но напряжение из семьи никуда не делось. У всех куча вопросов о будущем Беллы, о том, что делать с Джейкобом. Она не захотела его убивать, но нельзя допустить того, чтобы он приблизился к ней, причинил боли.

Вся семья стремится помочь Белле, хотя у некоторых просто опускаются руки от сложности этой задачи. Зато неожиданно выяснилось, что Эммет, этот жизнерадостный здоровяк, обычно не затрудняющий себя мозговыми усилиями, обладает прямо-таки задатками психотерапевта и умеет обращаться с Беллой наилучшим способом, очень помогая ей держать себя в руках.
И, конечно, семье сильно портила настроение и вообще отравляла атмосферу проблема Джейкоба - как не дать ему уйти от ответственности и в то же время не нарушить обещание, данное Белле.
Цитата Grimmie ()
Вот последняя глава...просто взрыв эмоций!
Просто не понимаю, чего хотел добиться Джейкоб своим приходом? Думал, что разговор с Беллой всё уладит? Идиот. Ему бы даже не позволили приблизиться к ней, не то, чтобы сказать ей пару слов.
Не знаю, то ли удачно, то ли неудачно, что Чарли появился там тогда, когда и Джейкоб. Но, честно, я рада, что он мертв. Стая бы его не убила, Каллены сами не хотели этого делать из-за Беллы, а вот Чарли смог. Он отомтил за свою дочь, и, я считаю, что он поступил правильно.

Джейкоб, на мой взгляд, хотел добиться именно того, чего добился. Смерти. Потому что всё-таки он был хорошим парнем, не зря же Белла так ему доверяла, дружила с ним. И его временное помутнение рассудка, думаю, ужаснуло его, когда он пришёл в себя. Он просто не смог жить дальше с этим невероятным грузом вины, иначе продолжал бы отсиживаться в резервации или попытался бы сбежать куда подальше. Но он пришёл туда, где его ждала, по его мнению, стопроцентная вероятность смерти - ведь он не знал о просьбе Беллы. Не исключено, что он надеялся перед смертью увидеть её, попросить прощения - но вряд ли ему удалось бы это, даже если бы Белла не уехала.
К счастью, Калленам не пришлось нарушить данное Белле обещание - Чарли сам убил насильника. В следующей главе мы увидим, как отреагирует на это известие Белла.
Цитата Grimmie ()
Осообенно потом, когда читала от лица Эдварда, просто было так невероятно больно за него, за неё, за всех них. Я заплакала вместе с Эдом, потому-что это нереально вынести. Он видел всё, что делали с его любимой в мельчайших подробность, и это просто ужасно. И он правильно поступил, что решил рассказать всё Беллз. Она уж точно должна это знать, скрывать от неё было бы очень неправильно.

Эдварда настиг тот самый удар, которого он больше всего боялся. Теперь ему придётся жить с этим знанием, причём он увидел всё словно глазами насильника, и это особенно тяжко. Будем надеяться, что Эдвард справится, но его состояние и так было далеко не уравновешенным, он еле выдерживал то, что вызывает такой стресс у Беллы, что она боится его и с трудом терпит его прикосновения, а теперь всё это может показаться не таким значительным по сравнению с тем, что обрушилось на него с приходом Джейкоба.
Цитата Grimmie ()
Вот только не знаю, как отрегирует Белла на известие о смерти Джейкоба. Всё-таки, она не хотела, чтобы его убивала. Но...я даже не знаю. Очень сложно предугадать её реакцию.
Ну, в общем посмотрим, что будет в следующей главе.

Думаю, нельзя сказать, что Белла не хотела смерти Джейкоба. Чего она точно не хотела - так это того, чтобы его убивали Каллены, рискуя своими жизнями. С этим ей жить было бы очень трудно, особенно если кто-нибудь пострадал бы или, не дай Бог, погиб. Но в следующей главе можно будет прочитать фрагмент от Беллы, из которого мы узнаем о её мыслях и чувствах о произошедшем.
Цитата Grimmie ()
Спасибо Вам, девочки, за невероятное продолжение. Я дико извиняюсь, что так долго не появлялась на форуме, но я вернулась с очень объясным отзывом!
Ваша работа заслуживает самой огромной похвалы! Вы настоящие молодцы!
С нетерпением жду следующей главы!

На здоровье smile
Рада, что история нравится, и вообще спасибо на добром слове!
Продолжение постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 04.03.2015, 13:36 | Сообщение # 630
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и оповещение! Очень неожиданный поворот событий! Во первых, Джейкоб сам, пришёл в логово вампиров, наверняка зная, о их намерениях! Во вторых, бедный Чарли! Это как он переживал за дочь, что не раздумывая, выпустить столько пуль, в насильника Беллы! Вроде как и Джейка жаль! Наверняка не просто далось ему, это решение! Сам не рад, что натворил! И к Калленам пришёл, догадываясь, что живым ему не уйти! Но и представить не мог ни он, ни мы, что Чарли появится там, именно в эту минуту! Стечение обстоятельств! Но, Чарли, учитывая его работу, уж больно невыдержанный! Самосуд это не правильно! Как же он с Билли, теперь будет общаться? А ведь стая, наверняка знала, куда пошёл Джейкоб! И прощения, у Беллы, он не успел попросить! Хотя, его в любом случае, ни на шаг, не подпустили бы к Белле! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Среда, 04.03.2015, 14:22 | Сообщение # 631
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и оповещение!

На здоровье smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Очень неожиданный поворот событий! Во первых, Джейкоб сам, пришёл в логово вампиров, наверняка зная, о их намерениях! Во вторых, бедный Чарли! Это как он переживал за дочь, что не раздумывая, выпустить столько пуль, в насильника Беллы! Вроде как и Джейка жаль! Наверняка не просто далось ему, это решение! Сам не рад, что натворил! И к Калленам пришёл, догадываясь, что живым ему не уйти! Но и представить не мог ни он, ни мы, что Чарли появится там, именно в эту минуту! Стечение обстоятельств! Но, Чарли, учитывая его работу, уж больно невыдержанный! Самосуд это не правильно! Как же он с Билли, теперь будет общаться? А ведь стая, наверняка знала, куда пошёл Джейкоб! И прощения, у Беллы, он не успел попросить! Хотя, его в любом случае, ни на шаг, не подпустили бы к Белле!

Да, появление Джейкоба там, где его не могло ждать ничего, кроме смерти, было неожиданным. Видимо, всё-таки правы были те, кто считал произошедшее результатом временного помрачения сознания оборотня. Придя в себя, он, вероятно, пришёл в ужас от того, что совершил, и просто не смог жить дальше с таким грузом на совести. Другое объяснение подобрать трудно - ведь если бы он хотел сохранить жизнь, ему проще всего было отсиживаться в резервации и ждать удобного момента, чтобы сбежать.
Конечно, с его стороны более осмысленным поступком было бы отправиться на поиски Виктории, чтобы если уж погибнуть, то хотя бы с пользой для Беллы, пытаясь загладить свою вину, но для него, возможно, важнее было попытаться напоследок увидеть Беллу, попросить прощения... в общем, трудно сказать, но случилось то, что случилось.
Действия Чарли можно объяснить, по-моему, только депрессией, в которой он находился с момента, когда узнал, что случилось с Беллой, и понял, какую роль невольно сыграл в этом. Поэтому, увидев Джейкоба, он просто не смог сдержаться. Но что касается общения с Билли, боюсь, оно стало невозможным с той же самой минуты - когда Чарли узнал, что сделал Джейк. Так что в этом смысле его выстрелы ничего не изменили.
Стая вряд ли знала, куда собрался Джейкоб, иначе его ни за что не отпустили бы, тем более что Сэм заверил Калленов, что Джейкоба уже нет.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

Продолжение в работе, постараемся не задержать.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Среда, 04.03.2015, 19:21 | Сообщение # 632
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Расплата... Джейка она настигла... Теперь, как это отразится на ситуации??? Белла впадет в отчаяние?..
 
O_QДата: Среда, 04.03.2015, 19:27 | Сообщение # 633
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Расплата... Джейка она настигла... Теперь, как это отразится на ситуации??? Белла впадет в отчаяние?..

Чарли, возможно, сам того не желая, сделал как раз то, чего хотел Джейкоб. Будем надеяться, что Белла и Эдвард сумеют преодолеть неминуемые последствия этого события. Подробности - в следующей главе, над переводом которой мы уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:46 | Сообщение # 634
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Я тоже не сожалею о смерти Джейка. Но вот бедный Эдвард, и Белла. Эта ситуация отбросила ее назад в эмоциональном состоянии. Вот как жить с тем, что ты знаешь - твой любимый не просто знает о том, что с тобой сделали, но и видел это во всех подробностях. Ужас.
Спасибо за прекрасный перевод.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:02 | Сообщение # 635
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В первоисточнике как бы не нахваливали "солнышко"-Джейкоба, никогда не принимала тяготения к нему Беллы. В моем понимании это была жалость, замаскированная под дружбу, потому что девушка не могла полноценно ответить на чувства парня. Ничего кроме накачанного пресса в этом парнишке не было, интеллекта - в стабильном отпуске, в разум взять нельзя, чтоб с ним было интересно dry
В этой истории по-моему, Джейкоб был именно такой. И чего хорошего можно было ждать от него? Недалекий самец с первобытными инстинктами cool
Жаль только, у Чарли добавилось мучений.
Спасибо за продолжение.
 
O_QДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:12 | Сообщение # 636
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Я тоже не сожалею о смерти Джейка. Но вот бедный Эдвард, и Белла. Эта ситуация отбросила ее назад в эмоциональном состоянии. Вот как жить с тем, что ты знаешь - твой любимый не просто знает о том, что с тобой сделали, но и видел это во всех подробностях. Ужас.
Спасибо за прекрасный перевод.

На здоровье smile
Сейчас невообразимо трудно и Белле, и Эдварду. Она теперь должна смириться с тем, что он всё знает, а он - суметь простить себя за то, что его не было рядом, что он развлекался в ту минуту, когда его любимая переживала такой ужас, когда она звала его на помощь. Будем надеяться, что они всё преодолеют и смогут жить дальше.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (08.03.2015, 21:12)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
В первоисточнике как бы не нахваливали "солнышко"-Джейкоба, никогда не принимала тяготения к нему Беллы. В моем понимании это была жалость, замаскированная под дружбу, потому что девушка не могла полноценно ответить на чувства парня. Ничего кроме накачанного пресса в этом парнишке не было, интеллекта - в стабильном отпуске, в разум взять нельзя, чтоб с ним было интересно dry
В этой истории по-моему, Джейкоб был именно такой. И чего хорошего можно было ждать от него? Недалекий самец с первобытными инстинктами cool
Жаль только, у Чарли добавилось мучений.
Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
В Саге мне многое нравилось в Джейкобе, хотя, разумеется, под каким углом ни смотри, в спутники жизни Белле он не годился, в этом смысле я не была его "болельщицей". И, безусловно, раздражали его попытки нечестной игры - это тоже кое-что говорит о человеке, пусть даже он оборотень.
И всё-таки мне кажется, что в здравом уме и твёрдой памяти Джейкоб на Беллу не набросился бы, это было какое-то временное умопомрачение. В пользу этой версии говорит и приход его к Калленам - ведь за смертью пришёл, не за чем-нибудь другим.
Чарли теперь может стать ещё тяжелее, хотя он ведь тоже не то чтобы интеллектуал и самокопатель вроде Эдварда, так что, возможно, его будет утешать сознание того, что он отомстил насильнику и сделал хоть что-то для Беллы, избавив её от опасности повторного нападения.
Спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:35 | Сообщение # 637
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Оля, спасибо за перевод! Аня - за редактирование!
Тяжелая глава, снова здорОво, как говорится...
Белле опять плохо, стыдно так, что ее начало рвать. Так она хоть могла рассчитывать, что никто не видел ее позора, кроме Джейка, а теперь - ее любимый мужчина... Как же им плохо всем, когда станет полегче?
Джейка она особо не оплакивает, может позже.
Чарли пришел именно убивать, и знал как, я честно, говоря упустила, он же не знал, что Джейк оборотень, стреляя прямо в сердце?
Элис зря считает, что семья разваливается, она наоборот, сплотилась, закалилась.
Интересно, почему Эдвард сказал Карлайлу - нет?


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:40 | Сообщение # 638
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Оля, спасибо за перевод! Аня - за редактирование!

На здоровье от нас обеих smile
А Ане за каторжный труд по редактированию этой главы в немыслимых условиях - просто гигантское спасибо и от меня
Цитата JILLKA ()
Тяжелая глава, снова здорОво, как говорится...
Белле опять плохо, стыдно так, что ее начало рвать. Так она хоть могла рассчитывать, что никто не видел ее позора, кроме Джейка, а теперь - ее любимый мужчина... Как же им плохо всем, когда станет полегче?
Джейка она особо не оплакивает, может позже.
Чарли пришел именно убивать, и знал как, я честно, говоря упустила, он же не знал, что Джейк оборотень, стреляя прямо в сердце?
Элис зря считает, что семья разваливается, она наоборот, сплотилась, закалилась.
Интересно, почему Эдвард сказал Карлайлу - нет?

Белла настолько ошарашена тем, что Джейкоба убил Чарли, что даже ничего не почувствовала. Видимо, после своей просьбы она вообще не думала, что его убьют, это стало полной неожиданностью, да и от отца она такого не ожидала, хотя в принципе всегда помнила, что у него есть оружие.
А уж когда она осознала, чем так раздавлен Эдвард, её скрутил такой стыд, такое чувство вины, что стало и вовсе больше ни до чего.
Не уверена, что Чарли пришёл убивать - откуда он мог знать, что Джейкоб появится возле дома Калленов? Думаю, он приехал ещё раз попробовать встретиться с Беллой, ведь его мучает тоска, сознание собственной вины, возможно, он хотел хотя бы издали увидеть свою дочь. Но когда он увидел, что насильник идёт в дом, где живёт Белла, и может попытаться ещё раз на неё напасть, то полностью потерял самообладание. Он не знал, что Джейкоб оборотень, но не знал и что Каллены - вампиры. То есть считал, что огромного роста неуправляемый парень, уже совершивший преступление, нагло идёт в дом жертвы, где её могут защитить только безоружные подростки, пусть даже кое-кто из них довольно крупный. С точки зрения Чарли, в доме Калленов только один мужчина - Карлайл, да и тот не боец, что с него взять - врач. Поэтому, возможно, Чарли и выстрелил, не рассуждая, всё сошлось одно к одному - и желание защитить, и стремление отомстить, и просто бесконтрольная и бессильная (под суд-то отдать нельзя) ненависть к тому, кто так подло предал его доверие, так жестоко поступил с Беллой.
Элис просто испугалась, что они все разбредаются по углам, готовы передраться, их силы явно не беспредельны. На самом деле семья, конечно, не развалится, ведь они любят друг друга и поэтому справятся с этой трудной ситуацией.
Эдвард отказал Карлайлу, думаю, потому, что Белла сказала, чтобы он его не звал, он ведь предлагал. К тому же у Карлайла, собственно, один ответ на всё - таблетки и уколы, и Белла, видимо, не хотела, чтобы её искусственно успокаивали.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Понедельник, 09.03.2015, 04:06 | Сообщение # 639
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла, поняв, что Эдвард все видел, впала в оцепенение, хочется верить, что любовь к Эдварду, осознание, что ее помощь ему необходима выведет Беллу из этого состояния. Сейчас самый решающий момент, верю, они оба будут помогать друг другу, осознание, что любимый нуждается в тебе, это великая сила. А семья поможет. Спасибо огромное за перевод.
 
sonadorДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:40 | Сообщение # 640
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение.

 
O_QДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:12 | Сообщение # 641
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Белла, поняв, что Эдвард все видел, впала в оцепенение, хочется верить, что любовь к Эдварду, осознание, что ее помощь ему необходима выведет Беллу из этого состояния. Сейчас самый решающий момент, верю, они оба будут помогать друг другу, осознание, что любимый нуждается в тебе, это великая сила. А семья поможет. Спасибо огромное за перевод.

На здоровье smile
Да, сейчас очень важный момент. Состояние неустойчиво и может качнуться в любую сторону. И я согласна, им может помочь желание и необходимость помочь друг другу, мешающее думать только о себе, впадать в беспросветное отчаяние. А любящая семья - великая сила, и в этом Белле и Эдварду повезло.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.03.2015, 11:12)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение.

На здоровье smile


 
MiMaДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:19 | Сообщение # 642
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за подарок к празднику. Пока все мрак и ужас.


 
O_QДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:26 | Сообщение # 643
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
На здоровье smile
Да, несмотря на то, что Джейкоба больше нет, его преступление продолжает ранить. Будем надеяться, что Белле и Эдварду удастся всё преодолеть.
Спасибо за комментарий!


 
ЕвинаЕДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:39 | Сообщение # 644

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спасибо за перевод интересной истории! Ваш перевод первый, который я прочла, зарегистрировавшись на сайте. Буду ждать перевода новых глав)
 
O_QДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:54 | Сообщение # 645
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
Спасибо за перевод интересной истории! Ваш перевод первый, который я прочла, зарегистрировавшись на сайте. Буду ждать перевода новых глав)

На здоровье smile
Рада приветствовать новую читательницу. Приятного чтения.
Над переводом следующей главы уже работаем, надеюсь, она выйдет в срок.
Спасибо за комментарий!


 
ЕвинаЕДата: Вторник, 10.03.2015, 12:58 | Сообщение # 646

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




[quote=O_Q;2945688]Над переводом следующей главы уже работаем, надеюсь, она выйдет в срок. [/quote]Буду ждать! Спасибо!
 
KorsakДата: Среда, 11.03.2015, 15:30 | Сообщение # 647
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




O_Q, привет!Спасибо большое за главу!
Конечно все в напряжении,в шоковом состоянии,но все равно считаю,что это лучший вариант развития событий.Чарли через убийство смог реализовать себя как отец,хотя бы месть за дочь принесет ему капельку нужности соей девочке,которой ничем не может помочь.
Кстати,в фике поднята очень важная проблема,которой,увы,в нашей стране практически не выделяют важности,реабилитация родных и близких жертв изнасилования(или тяжелой травмы). Родные подчас нуждаются иногда в большей помощи осмысления того, что произошло,как вести себя теперь с любимым пострадавшим,как не винить себя в произошедшем.Особенно,если это супруг или ребенок.


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 16:00 | Сообщение # 648
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Korsak, привет!
Цитата Korsak ()
Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Цитата Korsak ()
Конечно все в напряжении,в шоковом состоянии,но все равно считаю,что это лучший вариант развития событий.Чарли через убийство смог реализовать себя как отец,хотя бы месть за дочь принесет ему капельку нужности соей девочке,которой ничем не может помочь.

Безусловно, Чарли выплеснул часть отрицательных эмоций, в какой-то степени отвёл душу, но вряд ли получил какое-то облегчение: снова совесть не спокойна, а покаяние в виде явки с повинной невозможно из-за Беллы. Придётся ему теперь с этим жить, а он ведь офицер полиции, человек с развитым чувством долга и чёткими моральными принципами. Это будет очень трудно, особенно учитывая то, что Джейкоб был сыном лучшего друга Чарли.
К тому же никак нельзя сказать, что кому-то вообще стало легче после этого убийства. Скорее уж наоборот - у Эдварда психологический срыв, Белла в отчаянии, так как поняла, что Эдвард теперь знает лучше неё самой, что с ней сделал Джейкоб. В общем, ситуация стала, пожалуй, ещё тяжелее, хотя в этом виноват не Чарли - ведь Эдвард прочитал мысли Джейкоба не из-за него.
Цитата Korsak ()
Кстати,в фике поднята очень важная проблема,которой,увы,в нашей стране практически не выделяют важности,реабилитация родных и близких жертв изнасилования(или тяжелой травмы). Родные подчас нуждаются иногда в большей помощи осмысления того, что произошло,как вести себя теперь с любимым пострадавшим,как не винить себя в произошедшем.Особенно,если это супруг или ребенок.

Совершенно верно. Работа психологов с родственниками жертв не менее важна, чем работа с самими жертвами, потому что очень часто жертвы изнасилования получают от родственников и любимых не поддержку, а дополнительную психологическую травму - иной раз просто от неумения правильно себя вести в такой ситуации.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 12.03.2015, 01:26 | Сообщение # 649
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и маячок! Радует одно - Чарли зауважал Калленов! Эдвард, уж больно близко, принял к сердцу то, что услышал от Джейка! Я до конца думала, что Джейк, останется жив, что оборотни, сами восстанавливаются! Чарли будет тяжело жить с такой ношей! А вот Билли жаль! Не зная, где сын и что с ним, это тяжко! Какой бы он ни был, а он единственный сын! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Четверг, 12.03.2015, 02:15 | Сообщение # 650
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и маячок! Радует одно - Чарли зауважал Калленов! Эдвард, уж больно близко, принял к сердцу то, что услышал от Джейка! Я до конца думала, что Джейк, останется жив, что оборотни, сами восстанавливаются! Чарли будет тяжело жить с такой ношей! А вот Билли жаль! Не зная, где сын и что с ним, это тяжко! Какой бы он ни был, а он единственный сын! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Эдвард и так был на грани - очень расстраивался из-за того, что Белла едва переносила его прикосновения, хуже всех воспринимала именно его присутствие в непосредственной близости. А тут ещё такое - он ведь не просто услышал мысли оборотня, он увидел, как наяву, через что пришлось пройти Белле, как всё было. Будем надеяться, что он справится, ведь он понимает, как нужен Белле.
После двух пуль в сердце не восстановиться даже оборотню.
Чарли действительно будет тяжело, но ему и так было плохо.
Очень жаль Билли, но другого исхода, пожалуй, он не мог ожидать и сам, хотя надежда оставалась. Но то, что Джейкоб ушёл из резервации сам и просто пропал, можно ведь истолковать как то, что он просто сбежал куда-то, чтобы его не нашли Каллены. Так что Билли может думать и так. Кроме того, с ним будут дочери, внуки... Всё-таки он не останется совсем одиноким.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Только один раз