Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
MiMaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:58 | Сообщение # 601
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение.


 
O_QДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:50 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье smile


 
Maryy85Дата: Понедельник, 23.02.2015, 03:53 | Сообщение # 603
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да уж,Джейк все еще под большим вопросом.Интересно каковы его мысли после всего что он совершил?
 
O_QДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:46 | Сообщение # 604
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Maryy85,
Цитата Maryy85 ()
Да уж,Джейк все еще под большим вопросом.Интересно каковы его мысли после всего что он совершил?

По поводу Джейкоба всё кажется простым только Розали, которая с огромным трудом удерживается от того, чтобы воплотить свой нехитрый план в жизнь. Будем надеяться, что она не пойдёт на прямую конфронтацию с семьёй. Что касается мыслей Джейкоба - ему в этой истории слова не предоставят, хотя опосредованно мы кое-что узнаем.
Мне кажется, он не может не чувствовать угрызений совести и страха, не может не думать о том, что своими руками в момент какого-то умопомрачения сломал жизнь Беллы, свою жизнь, жизнь своего отца... Джейк из Саги наверняка не смог бы жить дальше, если бы с ним произошло такое, а за этого, конечно, ручаться нельзя.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:09 | Сообщение # 605
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Маленький, но все же прогресс... Белла потихоньку решается на обычные повседневные поступки... А Эдварда с собой не взяла... Большое спасибо за главу!
 
O_QДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:36 | Сообщение # 606
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Маленький, но все же прогресс... Белла потихоньку решается на обычные повседневные поступки... А Эдварда с собой не взяла... Большое спасибо за главу!

На здоровье smile
Прогресс, безусловно, налицо. А вот Эдварда она не взяла с собой зря.
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Суббота, 28.02.2015, 14:53 | Сообщение # 607
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




С одной стороны хорошо, что Белла согласилась на эту поездку. Но почему она оставила Эдварда дома? Он настолько пугает ее? Или в чем может быть дело? Ведь в прошлых главах у нее мелькали мысли о том, как ему больно ее отношение. Он, конечно, понимает причину и не торопит ее, но ведь ее поступок - полная альтернатива желанию не делать больнее ему. Хотя то, что она смогла поцеловать его более интимно, уже шаг вперед и для нее, и для их отношений, но все же я в смятении - почему она не позвала его с собой? Уверена, что будь он рядом, ей было бы не просто спокойнее, она могла бы забыть о произошедших ужасах хотя бы на краткий миг, просто представить, что все как раньше, что это вроде свидания. Не знаю... может, я не права и тороплю события, но я считаю, что зря она не позвала Эдварда, вот.

И, как я уже сказала, с каждой главой Эммет все больше и больше мне нравится своей непосредственностью и тем, что не носится с Беллой как с писанной торбой. Ей это не нужно, ей не нужна жалость. Она не помогает, она только напоминает лишний раз. А у Эммета свой подход, и он работает - это главное. И что еще важнее - он не просто психологически работает, он нравится самой Белле. И она смеется и с игривостью встречает попытки Эммета ее растормошить. В общем, не зря я полюбила Эммета в каноне, он всегда вызывал улыбку не только у Беллы или у своих родственников, но и у читателей. Эта симпатия с этой историей просыпается вновь.

Момент, произошедший с семьей, немного вывел меня из равновесия. То ли от количества тем, то ли того, как неожиданно обернулась каждая из них. Особенно меня беспокоит, что Карлайл не может справиться со своим гневом и направляет его не на тех, на кого следовала бы (и о нем самом я говорю в том числе). Эдвард слышит больше, чем все они говорят вслух, и как бы не пытался Карлайл убедить себя, что не винит своего сына, такие мысли все же посещали его голову, и не остались незамеченными. Это грустно, ведь виновник в ситуации один. И почему-то с этим они тянут. Зачем Карлайлу пара дней, чтобы поговорить с Сэмом? Я что-то упустила, что объяснило бы заминку, которая может позволить Джейкобу с отцом покинуть пределы страны? Путаница какая-то в мыслях...

O_Q, спасибо за перевод! Пищи для размышлений после новой главы было очень много.
partridge, спасибо за редактуру!


 
O_QДата: Суббота, 28.02.2015, 19:49 | Сообщение # 608
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
С одной стороны хорошо, что Белла согласилась на эту поездку. Но почему она оставила Эдварда дома? Он настолько пугает ее? Или в чем может быть дело? Ведь в прошлых главах у нее мелькали мысли о том, как ему больно ее отношение. Он, конечно, понимает причину и не торопит ее, но ведь ее поступок - полная альтернатива желанию не делать больнее ему. Хотя то, что она смогла поцеловать его более интимно, уже шаг вперед и для нее, и для их отношений, но все же я в смятении - почему она не позвала его с собой? Уверена, что будь он рядом, ей было бы не просто спокойнее, она могла бы забыть о произошедших ужасах хотя бы на краткий миг, просто представить, что все как раньше, что это вроде свидания. Не знаю... может, я не права и тороплю события, но я считаю, что зря она не позвала Эдварда, вот.

Беллу повезли по магазинам просто развеяться, когда она чуть не сорвалась при одном только упоминании о возможной встрече с Чарли (и даже ещё до того). А Эдвард вызывает у неё дискомфорт, с ним у неё полного отключения от проблем просто не получилось бы. Наверняка Элис просмотрела возможные варианты, именно поэтому и не стала предлагать Белле кандидатуру Эдварда. Возможно, с учётом всех соображений, если бы Белла как следует обдумала всё, она позвала бы Эдварда, но из-за особенностей её психологического состояния она не чувствует себя достаточно уверенно, если рядом нет Эммета или Джаспера (лучше бы были оба, но сегодня у Беллы прогресс - она сумела убедить себя, что хватит и одного Эммета). С Эдвардом снова получилась бы целая свита, а так всё очень обычно, обыденность же успокаивает.
Но вынуждена признать - Эдварда она не взяла с собой действительно зря. В этом мы убедимся уже в следующей главе.
Цитата Shantanel ()
И, как я уже сказала, с каждой главой Эммет все больше и больше мне нравится своей непосредственностью и тем, что не носится с Беллой как с писанной торбой. Ей это не нужно, ей не нужна жалость. Она не помогает, она только напоминает лишний раз. А у Эммета свой подход, и он работает - это главное. И что еще важнее - он не просто психологически работает, он нравится самой Белле. И она смеется и с игривостью встречает попытки Эммета ее растормошить. В общем, не зря я полюбила Эммета в каноне, он всегда вызывал улыбку не только у Беллы или у своих родственников, но и у читателей. Эта симпатия с этой историей просыпается вновь.

Эммет хорош, спору нет. Спокойно, без всяких нервов помогает Белле почти так же действенно, как одарённый Джаспер, и гораздо надёжнее Эдварда, которому себя-то успокоить не всегда удаётся.
Цитата Shantanel ()
Момент, произошедший с семьей, немного вывел меня из равновесия. То ли от количества тем, то ли того, как неожиданно обернулась каждая из них. Особенно меня беспокоит, что Карлайл не может справиться со своим гневом и направляет его не на тех, на кого следовала бы (и о нем самом я говорю в том числе). Эдвард слышит больше, чем все они говорят вслух, и как бы не пытался Карлайл убедить себя, что не винит своего сына, такие мысли все же посещали его голову, и не остались незамеченными. Это грустно, ведь виновник в ситуации один. И почему-то с этим они тянут. Зачем Карлайлу пара дней, чтобы поговорить с Сэмом? Я что-то упустила, что объяснило бы заминку, которая может позволить Джейкобу с отцом покинуть пределы страны? Путаница какая-то в мыслях...

Дар Эдварда изрядно отравляет ему жизнь и в спокойные периоды, а теперь и подавно. Как можно заставить себя не думать или думать по-другому, особенно когда нервничаешь? Вот и Карлайл сплоховал, можно подумать, Эдварду было недостаточно тяжело.
Насчёт того "почему тянут": сейчас Карлайла больше всего беспокоит сохранение случившегося в секрете. А если его разговор с Сэмом перейдёт в ссору, если окажется втянутой стая (которая, похоже, до сих пор не в курсе), если услышит кто-нибудь из обычных индейцев - в общем, слухи могут пойти из-за любой промашки, так что торопиться точно нельзя, а в этом смысле время тоже работает на Беллу. Ничего, если оборотень походит живым и невредимым ещё пару дней - главное, чтобы Белла не стала объектом слухов и сплетен.
Цитата Shantanel ()
O_Q, спасибо за перевод! Пищи для размышлений после новой главы было очень много.

На здоровье smile
Сегодня должна появиться новая глава, мы только что закончили работу над переводом.
Спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel ()
partridge, спасибо за редактуру!

Безусловно! И от меня тоже!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 28.02.2015, 19:51
 
ShantanelДата: Суббота, 28.02.2015, 20:07 | Сообщение # 609
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
Эдвардом снова получилась бы целая свита

Да, но это не имеет значения. Важнее, было бы ей с ним лучше или нет? Мне почему-то кажется, что в каком-то смысле да. И им бы заново учиться обращаться друг с другом - ей доверять ему, а ему не торопить события...

Цитата O_Q ()
Но вынуждена признать - Эдварда она не взяла с собой действительно зря. В этом мы убедимся уже в следующей главе.

Ох, как мне не нравится это предречение sad

Цитата O_Q ()
Насчёт того "почему тянут": сейчас Карлайла больше всего беспокоит сохранение случившегося в секрете. А если его разговор с Сэмом перейдёт в ссору, если окажется втянутой стая (которая, похоже, до сих пор не в курсе), если услышит кто-нибудь из обычных индейцев - в общем, слухи могут пойти из-за любой промашки, так что торопиться точно нельзя, а в этом смысле время тоже работает на Беллу. Ничего, если оборотень походит живым и невредимым ещё пару дней - главное, чтобы Белла не стала объектом слухов и сплетен.

Все равно не понимаю, что могут изменить два дня? Через два дня, если Сэм не обернется, стая не будет в курсе. А кто-то из индейцев может услышать и через два дня, и через месяц. Отъезд семьи Блэков не останется незамеченным, ведь Билли - не последний человек в резервации.


 
O_QДата: Суббота, 28.02.2015, 20:17 | Сообщение # 610
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Да, но это не имеет значения. Важнее, было бы ей с ним лучше или нет? Мне почему-то кажется, что в каком-то смысле да. И им бы заново учиться обращаться друг с другом - ей доверять ему, а ему не торопить события...

Безусловно, имеет значение только спокойствие Беллы - а именно с этим в присутствии Эдварда у неё "напряжёнка". Она и так провела с ним последние дни в достаточно тесном контакте, смена обстановки пойдёт ей только на пользу. Да и Эдварду надо бы отдохнуть, ведь он, пожалуй, практически так же на грани срыва, как и Белла.
Цитата Shantanel ()
Ох, как мне не нравится это предречение

Глава ждёт активации. Да, лучше бы Эдвард поехал с Беллой.
Цитата Shantanel ()
Все равно не понимаю, что могут изменить два дня? Через два дня, если Сэм не обернется, стая не будет в курсе. А кто-то из индейцев может услышать и через два дня, и через месяц. Отъезд семьи Блэков не останется незамеченным, ведь Билли - не последний человек в резервации.

Всё это правильно, и я имела в виду только догадку, что каждый спокойно прожитый день добавляет Белле психологической устойчивости и отодвигает произошедшее с ней в прошлое. Возможно, Карлайл именно поэтому не хочет торопить события. И ещё одно: даже Чарли заметил, что Карлайл выглядит усталым. В таком состоянии ему трудно было бы общаться с вожаком оборотней. Не исключено, что это тоже повлияло на его решение отложить неприятный разговор с Сэмом.
Спасибо за ответ!


 
ShantanelДата: Суббота, 28.02.2015, 21:44 | Сообщение # 611
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Не буду в очередной раз напевать дифирамбы Эммету - он большой молодец и все. И он куда внимательнее, чем могло бы показаться. Его наблюдательность и тактичность так умело переплетаются здесь с веселостью и непосредственностью, вовремя выходя на первый план, когда это нужно, что поневоле расслабляешься вместе с нервничающей от каждого резкого движения, мелькнувшего на периферии, Беллой. Он не перестает меня радовать своим подходом, своими комментариями и действиями. Большой брат - защитник и балагур, когда нужно.

Но сколько во мне сейчас радости, столько и шока. Чем Джейкоб думал, когда решил, что не просто может попробовать поговорить с Беллой (конечно же его не подпустили бы к ней), а что она захочет его слушать? Что насильник может сказать своей жертве, даже если сожалеет? Ни одно извинение не облегчит ту боль, которая навсегда останется в душе девушки, подвергшейся изнасилованию. И если до этой главы я еще на самых последних рядах могла уважать Джейкоба, что он не высовывается, если могла себе вообразить, что он так раскаивается, что хочет сам себе отмерить срок жизни, то теперь я в негодовании (и это мягко сказано). Или его глупость не знает границ, или его жестокость. И почему-то я не могу ответить себе, что им двигало, ведь в Затмении у него проскальзывали низкие мысли, как задеть Эдварда - объятие с Беллой или давление на нее, которое привело к их поцелую... Так что может быть что угодно. И за это моя ненависть к нему становится лишь больше.

Но что ужаснее всего - его воспоминания. Он это специально или просто занимался самобичеванием? Неужели нельзя было сдержать эти ужасающие картинки? Больной идиот! Часть от Эдварда читала с широченными от ужаса ситуации глазами, непроизвольно закрывая рот ладонью, потому что произошедшее просто убивает меня. Воспоминания о том, как она "отбивалась от него/от Джейкоба" теперь станут его вечными спутниками, и это пугает меня - он и так раздавлен, но что же с ним будет теперь? Как он справится с этим? Расскажет ли когда-нибудь Белле? И нужно ли ей будет спрашивать, ведь если Джейкоб был там, он наверняка вспоминал случившееся, а значит, ее любимый все видел. Она не глупая, она поймет...

И я уверена, что Джейкоб не мертв. Он как чертов Росомаха в "Людях Х" заживет и пойдет себе дальше. Хотя Белле (как и Чарли), пожалуй, лучше думать, что он и вправду мертв... Если только Розали не сожгла пса. angry

Господи, у меня столько эмоций, что я просто не представляю, как их сложить воедино. Паническая атака эмоциями Эдварда подкосила Джаспера не спроста, ой не спроста... Я боюсь последствий, которые может повлечь за собой случившееся.

O_Q, Оля, спасибо за перевод! Не представляю, с каким усилием ты переводила эту главу. Меня ужас до сих пор пробирает до мурашек, отвращение к Джейкобу и его визиту не оставляет даже после прочтения.
partridge, Аня, благодарю за редактуру!




Сообщение отредактировал Shantanel - Суббота, 28.02.2015, 21:45
 
робокашкаДата: Суббота, 28.02.2015, 22:02 | Сообщение # 612
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Чарли ничего никому не обещал, клятву не мстить с него никто не брал, вот и хорошо. Я уже смирилась с мыслью, что Джейкоб так и будет до скончания веков существовать у членов семьи не только в воспоминаниях, но и маячить постоянной тенью за спинами, так этот негодяй еще и приперся поговорить.
О чем?! Это полное ничтожество еще на что-то рассчитывало. Он же не думал, что сможет безнаказанно придти в логово к оскорбленным вампирам? Или обуяло раскаяние и сам захотел умереть? В любом случае, Чарли все-таки человек, был в состоянии ажитации и не отвечал за свои действия в должной мере, увидев, что это чудовище снова пытается подобраться поближе к Белле.
И все снова пострадали от этого урода cool
Спасибо за продолжение
 
Shape●Of●My●HeartДата: Суббота, 28.02.2015, 22:02 | Сообщение # 613
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Ох ничего ж себе...
Оля, спасибо за главу, Аня - за редактирование.
Вот это события, я прямо в шоке! Чарли сошел с ума от того, что сам толкнул Беллу в руки насильника, он не смог с этим совладать и уж явно не собирался спрашивать разрешения у дочери на убийство Джейка.
Как же она перенесет эту весть?
Эдварда было жаль невыносимо, он видел все глазами Джейка, ассоциировал себя с ним, видел боль Беллы, она его звала, а он играл и ел... Он не виноват, но виновен перед собой. Он себя не простит никогда.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
sonadorДата: Суббота, 28.02.2015, 22:15 | Сообщение # 614
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение.
да-а, глава в прочтении оказалась тяжёлой. но потом стало легче, ведь виновник больше не появится на горизонте Би и не сможет ей навредить, хотя бы физически. а человеческая память после обращения уберёт "ненужные" детали источника боли. плохо, что Эдди "увидел" эти самые "детали" так сказать в "повторе" angry и этого никогда не забудет. но пока они с Би есть друг у друга и будут вместе, они всё преодолеют. ничего не скрывая, и в боли и в радости, как заметил Эдди "она моя пара" и этим всё сказано. Чарли жаль, но с другой стороны случившееся лучше, в том плане, что он сам уничтожил источник боли дочери, хоть и не предвидел саму ситуацию вцелом :-(


 
tatyana-grДата: Суббота, 28.02.2015, 22:18 | Сообщение # 615
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какой неожиданный поворот! Мы-то думали, кто и как накажет Джейкоба, а вот про Чарли даже и не вспомнили. Надеюсь, что Джейк действительно мертв. А то ведь есть та самая волчья регенерация, может ведь и ожить. Нет, но с его стороны - вот этот приход к Калленам - я даже не знаю, как и назвать. Чего он хотел? Попросить прощения и решить, что на этом все и закончится? Бедный Эдвард. То, чего он так боялся, все же случилось. В этой ситуации радует только одно - теперь уже Белла его утешала и не боялась обнимать его. Вот это очень важно, хороший симптом.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
SofieДата: Суббота, 28.02.2015, 22:20 | Сообщение # 616
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




О-фи-геть surprised Такого поворота я никак не ожидала... Чарли застрелил Джейкоба Интересно, что почувствует Белла после такой новости? Облегчение? Чувство вины, что из-за нее ее отец стал убийцей ее бывшего друга? Но больше всего меня в этой главе поразило даже не убийство волка, а эмоции Эдварда... Он и так страдал от неоправданного чувства вины за то, что произошло с Беллой, а теперь, когда он точно узнал как это было... увидев всё своими глазами cry И ведь его вампирская память не позволит ему забыть ни одного момента этого кошмара и вечность спустя cry Если и раньше Эдвард был немного депрессивным, то что будет сейчас?
O_Q, благодарю за прекрасный перевод такой тяжелой главы и жду продолжение


 
Sveta25Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:22 | Сообщение # 617
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Джейк получил по заслугам. Зачем пришел к Белле? Просить прощения?
Совесть замучила?Чарли в гневе и подумать наверное не успел,
на тот момент им руководило только то как защитить Беллу sad
Каллены прикроют Чарли ведь иначе нельзя,иначе вся история станет известна а
это уничтожит Беллу sad
Оля, спасибо за прекрасный перевод!
Аня, спасибо за редактуру!


 
O_QДата: Суббота, 28.02.2015, 22:25 | Сообщение # 618
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Не буду в очередной раз напевать дифирамбы Эммету - он большой молодец и все. И он куда внимательнее, чем могло бы показаться. Его наблюдательность и тактичность так умело переплетаются здесь с веселостью и непосредственностью, вовремя выходя на первый план, когда это нужно, что поневоле расслабляешься вместе с нервничающей от каждого резкого движения, мелькнувшего на периферии, Беллой. Он не перестает меня радовать своим подходом, своими комментариями и действиями. Большой брат - защитник и балагур, когда нужно.

Безусловно, Эммет молодец. Кроме всего прочего, мне кажется, теперь, после того, что случилось, он переносит на Беллу часть своего отношения к Розали, и это добавляет ему и интуиции, и тепла. В результате его воздействие на Беллу так благотворно, хотя он вроде и не старается делать что-то специально (а может быть, как раз поэтому).
Цитата Shantanel ()
Но сколько во мне сейчас радости, столько и шока. Чем Джейкоб думал, когда решил, что не просто может попробовать поговорить с Беллой (конечно же его не подпустили бы к ней), а что она захочет его слушать? Что насильник может сказать своей жертве, даже если сожалеет? Ни одно извинение не облегчит ту боль, которая навсегда останется в душе девушки, подвергшейся изнасилованию. И если до этой главы я еще на самых последних рядах могла уважать Джейкоба, что он не высовывается, если могла себе вообразить, что он так раскаивается, что хочет сам себе отмерить срок жизни, то теперь я в негодовании (и это мягко сказано). Или его глупость не знает границ, или его жестокость. И почему-то я не могу ответить себе, что им двигало, ведь в Затмении у него проскальзывали низкие мысли, как задеть Эдварда - объятие с Беллой или давление на нее, которое привело к их поцелую... Так что может быть что угодно. И за это моя ненависть к нему становится лишь больше.

Чем он думал, мы теперь вряд ли узнаем, потому что единственный, кто мог прочитать его мысли, был оглушён его воспоминаниями до такого шока, что больше ничего не воспринимал. Не исключено, что Джейкоб шёл именно за тем, что получил - за смертью. Угрызения совести и ожидание расправы могли подействовать сильнее, чем желание жить и страх смерти. Да, он не всегда играл честно, но здесь, как мне кажется, не тот случай - он просто не мог рассчитывать остаться в живых после того, что сделал. И хотя нельзя исключать, что он надеялся на доброту и всепрощенчество Беллы, но мне кажется, что всё-таки он не рискнул бы без предупреждения явиться к Калленам, если бы не шёл умирать.
Цитата Shantanel ()
Но что ужаснее всего - его воспоминания. Он это специально или просто занимался самобичеванием? Неужели нельзя было сдержать эти ужасающие картинки? Больной идиот! Часть от Эдварда читала с широченными от ужаса ситуации глазами, непроизвольно закрывая рот ладонью, потому что произошедшее просто убивает меня. Воспоминания о том, как она "отбивалась от него/от Джейкоба" теперь станут его вечными спутниками, и это пугает меня - он и так раздавлен, но что же с ним будет теперь? Как он справится с этим? Расскажет ли когда-нибудь Белле? И нужно ли ей будет спрашивать, ведь если Джейкоб был там, он наверняка вспоминал случившееся, а значит, ее любимый все видел. Она не глупая, она поймет...

Вряд ли Джейкоб устроил этот мысленный "спектакль" специально для Эдварда. Думаю, это то, что мучило его самого. Причина того, что он сбежал из резервации и появился там, где было для него опаснее всего. Конечно, на встречу с Чарли он не рассчитывал, но не мог и надеяться остаться в живых после встречи с Калленами.
Эдвард попал под ментальный удар - поэтому я и говорила, что лучше бы он поехал вместе с Беллой. Увы, случилось именно то, чего он больше всего не хотел и боялся. Будем надеяться, что исцелиться удастся и Белле, и Эдварду, но совершенная вампирская память окажет ему не лучшую услугу, это уж точно.
Цитата Shantanel ()
И я уверена, что Джейкоб не мертв. Он как чертов Росомаха в "Людях Х" заживет и пойдет себе дальше. Хотя Белле (как и Чарли), пожалуй, лучше думать, что он и вправду мертв... Если только Розали не сожгла пса.

Ну, учитывая способ, которым Каллены хотят избавиться от тела, вряд ли Джейкоба может спасти ускоренная регенерация. Оборотни всё-таки смертны.
Цитата Shantanel ()
Господи, у меня столько эмоций, что я просто не представляю, как их сложить воедино. Паническая атака эмоциями Эдварда подкосила Джаспера не спроста, ой не спроста... Я боюсь последствий, которые может повлечь за собой случившееся.

Джаспер просто не вынес того шквала отрицательных эмоций, который налетел на него со всех сторон: Эдвард, Джейкоб, Чарли, Розали... С таким он наверняка ещё не сталкивался. Но, судя по тому, что в конце главы он уже успокаивал Эдварда и Беллу, Джаспер всё-таки умеет справляться с такими ударами.
Цитата Shantanel ()
O_Q, Оля, спасибо за перевод! Не представляю, с каким усилием ты переводила эту главу. Меня ужас до сих пор пробирает до мурашек, отвращение к Джейкобу и его визиту не оставляет даже после прочтения.

На здоровье smile
Поскольку я читала это уже не в первый раз, впечатление было не таким сильным. Но о полном спокойствии речи, конечно, не было.
Цитата Shantanel ()
partridge, Аня, благодарю за редактуру!

И я! Огромное спасибо тебе, Анечка, за качественное и оперативное редактирование!


 
ShantanelДата: Суббота, 28.02.2015, 22:37 | Сообщение # 619
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
И хотя нельзя исключать, что он надеялся на доброту и всепрощенчество Беллы, но мне кажется, что всё-таки он не рискнул бы без предупреждения явиться к Калленам, если бы не шёл умирать.

Об этом я не подумала... да, когда уже слегка успокоилась, то могу посмотреть на это с такого ракурса. Интересно...

Цитата O_Q ()
Ну, учитывая способ, которым Каллены хотят избавиться от тела, вряд ли Джейкоба может спасти ускоренная регенерация. Оборотни всё-таки смертны.

Каким они это сделают? Я, видимо, невнимательно прочитала, что, надеюсь, простительно - я в таком шоке была, что не могла остановиться и хотела скорее оказаться у финишной черты, чтобы узнать, чем все кончилось. Кажется, Джаспер, растирая пистолет в крошку, думал о том, какой способ изберет его отец для избавления от тела, нет?

Цитата O_Q ()
Джаспер просто не вынес того шквала отрицательных эмоций, который налетел на него со всех сторон: Эдвард, Джейкоб, Чарли, Розали... С таким он наверняка ещё не сталкивался. Но, судя по тому, что в конце главы он уже успокаивал Эдварда и Беллу, Джаспер всё-таки умеет справляться с такими ударами.

Не спроста не для Джаспера. Шквал со всех сторон - это да, но я так поняла, что основным источником был Эдвард, разве нет?


 
O_QДата: Суббота, 28.02.2015, 22:46 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Чарли ничего никому не обещал, клятву не мстить с него никто не брал, вот и хорошо. Я уже смирилась с мыслью, что Джейкоб так и будет до скончания веков существовать у членов семьи не только в воспоминаниях, но и маячить постоянной тенью за спинами, так этот негодяй еще и приперся поговорить.
О чем?! Это полное ничтожество еще на что-то рассчитывало. Он же не думал, что сможет безнаказанно придти в логово к оскорбленным вампирам? Или обуяло раскаяние и сам захотел умереть? В любом случае, Чарли все-таки человек, был в состоянии ажитации и не отвечал за свои действия в должной мере, увидев, что это чудовище снова пытается подобраться поближе к Белле.
И все снова пострадали от этого урода cool
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Получается, что даже к лучшему оказалась эта временная разобщённость Чарли и Беллы: если бы они поговорили, Белла наверняка попросила бы и отца не мстить Блэку, чтобы не рисковать жизнью. А так он, действительно, ничего ей не обещал, вот и разрубил "гордиев узел" семьи Калленов, даже не подозревая, какой тяжкий груз снимает с их душ.
Думаю, Джейкоб шёл к Калленам не по глупости, а за смертью, потому что трудно себе представить глупость таких космических масштабов - он просто не мог ожидать, что его оставят в живых. Вот на встречу с Чарли он явно не рассчитывал.
Эдварду очень не повезло - как ни боялся он встречи с Джейкобом, зная, что может при этом произойти, она всё-таки состоялась - и его страх воплотился в жизнь. Будем надеяться, что он справится с собой, но уже ясно, что это будет очень трудно, а образы эти останутся с ним на всю вечность.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.02.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата Shantanel ()
Я, видимо, невнимательно прочитала, что, надеюсь, простительно - я в таком шоке была, что не могла остановиться и хотела скорее оказаться у финишной черты, чтобы узнать, чем все кончилось.

Нет, это я просто слегка забежала вперёд и имела в виду только то, что Каллены подойдут к этому делу со всей основательностью, им ведь, кроме всего прочего, нужно ввести в заблуждение стаю, а это не полиция.
К тому же, хоть оборотни и регенерируют, но не оживают, и если Карлайл констатировал смерть, значит, так оно и есть.
Цитата Shantanel ()
Не спроста не для Джаспера. Шквал со всех сторон - это да, но я так поняла, что основным источником был Эдвард, разве нет?

Конечно, Джаспер и сам не всегда знает, от кого исходит какая эмоция, когда все так близко, но мне показалось, что тоска и страх - это от Эдварда (и от Джейкоба, насколько можно понять), а вот ненависть и ярость - это скорее всего от Розали и Чарли.
Спасибо за ответ!


 
ShantanelДата: Суббота, 28.02.2015, 22:53 | Сообщение # 621
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата O_Q ()
Нет, это я просто слегка забежала вперёд и имела в виду только то, что Каллены подойдут к этому делу со всей основательностью, им ведь, кроме всего прочего, нужно ввести в заблуждение стаю, а это не полиция.

Ах, вот оно что... Интересно, что же там...

Цитата O_Q ()
К тому же, хоть оборотни и регенерируют, но не оживают, и если Карлайл констатировал смерть, значит, так оно и есть.

А мне казалось, что они практически бессмертны как раз из-за возможности зарастить даже такие раны, вот я и разнервничалась. К тому же, сложно поверить, что это все... В смысле, в плане разборок с Джейкобом. И все равно его смерть не отменяет безответственности Сэма...

Цитата O_Q ()
Конечно, Джаспер и сам не всегда знает, от кого исходит какая эмоция, когда все так близко, но мне показалось, что тоска и страх - это от Эдварда (и от Джейкоба, насколько можно понять), а вот ненависть и ярость - это скорее всего от Розали и Чарли.

Просто если его сбило с ног, мягко говоря, то такая буря не пройдет бесследно. В первую очередь для Эдварда.


 
O_QДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:07 | Сообщение # 622
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Ох ничего ж себе...
Оля, спасибо за главу, Аня - за редактирование.
Вот это события, я прямо в шоке! Чарли сошел с ума от того, что сам толкнул Беллу в руки насильника, он не смог с этим совладать и уж явно не собирался спрашивать разрешения у дочери на убийство Джейка.
Как же она перенесет эту весть?
Эдварда было жаль невыносимо, он видел все глазами Джейка, ассоциировал себя с ним, видел боль Беллы, она его звала, а он играл и ел... Он не виноват, но виновен перед собой. Он себя не простит никогда.

На здоровье smile
Да, если уж офицер полиции пошёл на убийство, можно предположить, какую бурю чувств он испытывал каждую минуту, каждую секунду.
Разумеется, разрешения он спрашивать не стал бы, но Белла после разговора об этом с Калленами могла и сама попросить отца не рисковать и взять с него слово - так что, возможно, даже хорошо, что они до сих пор не поговорили. Будем надеяться, что это убийство не подкосит Чарли окончательно и не толкнёт ещё на какой-нибудь поступок, способный навредить Белле.
Эдварда очень жаль. Не зря он не хотел встречаться с Джейкобом и опасался даже случайно оказаться поблизости от него. Произошло именно то, чего он больше всего боялся. Все его страхи стали реальностью - теперь он не догадывается, а точно знает, и это разбивает ему сердце.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.02.2015, 23:11)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение.
да-а, глава в прочтении оказалась тяжёлой. но потом стало легче, ведь виновник больше не появится на горизонте Би и не сможет ей навредить, хотя бы физически. а человеческая память после обращения уберёт "ненужные" детали источника боли. плохо, что Эдди "увидел" эти самые "детали" так сказать в "повторе" angry и этого никогда не забудет. но пока они с Би есть друг у друга и будут вместе, они всё преодолеют. ничего не скрывая, и в боли и в радости, как заметил Эдди "она моя пара" и этим всё сказано. Чарли жаль, но с другой стороны случившееся лучше, в том плане, что он сам уничтожил источник боли дочери, хоть и не предвидел саму ситуацию вцелом :-(

На здоровье smile
С одной стороны, разрешилась тупиковая ситуация, исчез источник страха Беллы, наказан насильник, а с другой - Эдвард получил такой удар, который, наверное можно сравнить с тем, что чувствовала Белла. Сильный и физически почти неуязвимый вампир оказался беззащитным перед собственным даром, не позволившим ему остаться хотя бы в относительном неведении. Хочется надеяться, что рано или поздно Эдварду станет легче, но ему, как и Белле, никогда уже не стать прежним.
Действительно, хорошо, что они вдвоём. Мне кажется, если они пройдут вместе через это ужасное испытание, их связь окончательно станет неразрывной.
Как справится с ситуацией Чарли, мы увидим в одной из ближайших глав.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.02.2015, 23:18)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата Shantanel ()
А мне казалось, что они практически бессмертны как раз из-за возможности зарастить даже такие раны, вот я и разнервничалась. К тому же, сложно поверить, что это все... В смысле, в плане разборок с Джейкобом. И все равно его смерть не отменяет безответственности Сэма...

Если бы Джейкоб был тяжело ранен, то наверняка выжил бы и исцелился бы в сжатые сроки, это да. Но мёртвые оборотни не воскресают, со смертью регенерация просто прекращается. Возможно, в этот момент могла бы помочь реанимация, но вряд ли кто-то собирался её проводить.
Цитата Shantanel ()
Просто если его сбило с ног, мягко говоря, то такая буря не пройдет бесследно. В первую очередь для Эдварда.

Да, эмоции Эдварда трудно переоценить, а чужие воспоминания останутся теперь с ним навсегда, и это ужасно. Будем надеяться, что какие-то другие впечатления и эмоции смогут хотя бы частично стереть из памяти Беллы и Эдварда весь этот кошмар.
Спасибо за ответ!

Добавлено (28.02.2015, 23:29)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Какой неожиданный поворот! Мы-то думали, кто и как накажет Джейкоба, а вот про Чарли даже и не вспомнили. Надеюсь, что Джейк действительно мертв. А то ведь есть та самая волчья регенерация, может ведь и ожить. Нет, но с его стороны - вот этот приход к Калленам - я даже не знаю, как и назвать. Чего он хотел? Попросить прощения и решить, что на этом все и закончится? Бедный Эдвард. То, чего он так боялся, все же случилось. В этой ситуации радует только одно - теперь уже Белла его утешала и не боялась обнимать его. Вот это очень важно, хороший симптом.
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Безусловно, от Чарли скорее можно было ожидать, что он от горя и безысходности попытается свести счёты с собственной жизнью, но судьба распорядилась по-другому.
Чарли даже в таком состоянии метко стреляет. Мёртвые оборотни оживать не умеют.
Почти не сомневаюсь, что Джейкоб шёл в дом Калленов именно за тем, что получил - за смертью. Возможно, была надежда на то, что удастся попросить прощения у Беллы, но вряд ли он мог рассчитывать на то, что ему позволят с ней встретиться после того, что он сделал. Расчёт на слепую удачу? Не думаю. Всё-таки больше похоже на то, что оборотень просто не смог жить с таким грузом вины и выбрал такой способ покончить с собой. Неожиданностью для него была разве что встреча с Чарли, если он вообще понял, от чьей руки умирает.
Белла ведёт себя с Эдвардом почти нормально, это радует и, на мой взгляд, может помочь ему справиться с ударом. Но, конечно же, трудно даже представить себе то, что ему пришлось испытать - все его страхи стали явью, все жуткие догадки получили подтверждение: она звала его, а он в это время наслаждался жизнью, ни о чём не подозревая, уверенный в том, что Белла в безопасности.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.03.2015, 00:58)
---------------------------------------------
Sofie,

Цитата Sofie ()
О-фи-геть surprised Такого поворота я никак не ожидала... Чарли застрелил Джейкоба Интересно, что почувствует Белла после такой новости? Облегчение? Чувство вины, что из-за нее ее отец стал убийцей ее бывшего друга? Но больше всего меня в этой главе поразило даже не убийство волка, а эмоции Эдварда... Он и так страдал от неоправданного чувства вины за то, что произошло с Беллой, а теперь, когда он точно узнал как это было... увидев всё своими глазами cry И ведь его вампирская память не позволит ему забыть ни одного момента этого кошмара и вечность спустя cry Если и раньше Эдвард был немного депрессивным, то что будет сейчас?

Вряд ли Белла будет испытывать какое-то одно чувство. Да, и облегчение - потому что можно не бояться нового нападения, и жалость, и чувство вины (что для неё не новость, она и так им терзается практически постоянно), и новый страх - теперь уже и за отца, и ещё какие-то чувства - например, сочувствие к Билли. Но особым ударом для неё может стать то, что случилось с Эдвардом - ведь она тоже этого боялась..
Цитата Sofie ()
O_Q, благодарю за прекрасный перевод такой тяжелой главы и жду продолжение

На здоровье smile
Продолжение постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.03.2015, 01:07)
---------------------------------------------
Sveta25,

Цитата Sveta25 ()
Джейк получил по заслугам. Зачем пришел к Белле? Просить прощения?
Совесть замучила?Чарли в гневе и подумать наверное не успел,
на тот момент им руководило только то как защитить Беллу sad
Каллены прикроют Чарли ведь иначе нельзя,иначе вся история станет известна а
это уничтожит Беллу sad

Очень может быть, что Джейкоба именно замучила совесть - ведь в целом он всегда был совсем неплохим парнем, столько хорошего сделал Белле, спас её (и не раз) и в прямом, и в переносном смысле, и какое-то временное умопомрачение не могло в одночасье сделать из него полное чудовище. Пришёл в себя, ужаснулся, потом подумал - и не смог дальше жить, неся на себе этот груз вины, в непрерывном ожидании расплаты. В его ситуации приход к Калленам был самым простым способом покончить с собой. Правда, на встречу с Чарли он не рассчитывал, конечно. Это было чистой случайностью.
Разумеется, Каллены сделают всё, что нужно. Спасут Чарли от него самого, если потребуется, и уж точно не позволят ему сделать эту историю достоянием гласности.
Цитата Sveta25 ()
Оля, спасибо за прекрасный перевод!
Аня, спасибо за редактуру!

На здоровье от нас обеих smile
А Ане и от меня огромное спасибо за бесценную помощь!
Спасибо за комментарий!


 
rushgirlДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:53 | Сообщение # 623
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Я думаю в будущем этот Фик возьмет несколько наград в номинации лучший образ Джаспера, Эммета и т.д. Спасибо!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 01.03.2015, 03:41 | Сообщение # 624
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




rushgirl,
Цитата rushgirl ()
Я думаю в будущем этот Фик возьмет несколько наград в номинации лучший образ Джаспера, Эммета и т.д. Спасибо!!!

На здоровье и спасибо на добром слове smile
Не знаю, есть ли подобные номинации в переводческом Эвордсе, но всё равно приятно. Автор тоже наверняка будет польщена.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 04:27 | Сообщение # 625
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Ужасно, что Эдварду пришлось услышать мысли Джейкоба. Мне кажется Белла, увидев, как сломался Эдвард, безусловно любя его, быстрее постарается прийти в себя, и остается еще любовь и жалость к Чарли. Боль за Чарли и Эдварда не позволит ей, надеюсь сломаться. Спасибо огромное за главу.
 
Поиск:


Written in the Stars