Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Перезагрузка/Reboot (Им дали второй шанс)
Перезагрузка/Reboot
ButterCupДата: Понедельник, 01.09.2014, 03:56 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


1 место в номинациях Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод раздела "Вампиры"



Ссылка на оригинал: Reboot
Автор: Diana Law
Разрешение на перевод:

Переводчик: ButterCup
Редактор: Тэя
Дисклеймер: Все герои принадлежат Майер, сюжет - Diana Law, мне - перевод.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Fantasy/Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?
Статус: оригинал - закончен, перевод -закончен
Предупреждение:Флафф, лимонов немного и будет кое-что неприятное (для кого-то даже мерзкое), о чем я заранее предупрежу
От переводчика: Да, очередная история из серии "а что если", но я ее люблю и хочу поделиться. Надеюсь фанф найдет своих читателей. Изначально его начинала писать автор под ником Athey, а Diana Law ее подобрала. Так же автор истории с радостью идет на контакт, так что если хотите что-то спросить, то буду рада побыть переводчиком для вас
Примечание: В фанфике 29 глав и они объемные, поэтому некоторые главы буду делить на части. Выкладывать буду раз в 10 дней пока
Размещение: эксклюзивно для TR

Большое спасибо Claire_Weiss за обложку




За видео огромное спасибо lesiklacko




















































Сообщение отредактировал ButterCup - Четверг, 19.11.2015, 07:14
 
natik359Дата: Суббота, 27.06.2015, 16:06 | Сообщение # 426
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Выпускной прошел очень даже хорошо, а романтический вечер на поляне, просто замечательный! Хотя трудно осознавать все таки, что все что можно было раньше. Придется им еще немного подождать! Жду с нетерпением продолжения!

 
ButterCupДата: Четверг, 02.07.2015, 14:47 | Сообщение # 427
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Эх! Хорошо-то как! Прямо читаешь и умиляешься, и радуешься за них!

Ми-ми-ми happy
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение

Пожалуйста wink
Цитата Selestina23 ()
спасибо за главу! очень мило и интересно продолжай в том же духе! буду с нетерпением ждать продолжение

Спасибо за пожелание happy Мы на финишной прямой, осталось совсем немного wink
Цитата natik359 ()
ButterCup, большое спасибо за новую главу! Выпускной прошел очень даже хорошо, а романтический вечер на поляне, просто замечательный! Хотя трудно осознавать все таки, что все что можно было раньше. Придется им еще немного подождать! Жду с нетерпением продолжения!

Терпения им не занимать happy

Добавлена новая глава


 
ღ★Bridget★ღДата: Четверг, 02.07.2015, 16:20 | Сообщение # 428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Большое спасибо за новую главу!

 
natik359Дата: Четверг, 02.07.2015, 19:39 | Сообщение # 429
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! И так в их полку прибыло! Уже почти целая армия против троих вампиров. Джейкоб потихоньку все вспоминает, но очень медленно! Теперь только остается дождаться кочевников и посмотреть чем все это закончится!

 
sonadorДата: Четверг, 02.07.2015, 22:07 | Сообщение # 430
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink wink

 
Натали2785Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:17 | Сообщение # 431
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ButterCup, огромное спасибо за продолжение
 
tatyana-grДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:50 | Сообщение # 432
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Что ж! Вот и приближается момент истины, когда станет ясно - удастся ли им глобально изменить ситуацию, покончив с шайкой Джеймса прямо здесь и сейчас. Распланировано-то все хорошо. Только вот ни один план не выдерживает столкновения с действительностью. Но посмотрим.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
ButterCupДата: Четверг, 09.07.2015, 10:47 | Сообщение # 433
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




ღ★Bridget★ღ, sonador, Натали2785, пожалуйста wink
Цитата natik359 ()
ButterCup, большое спасибо за новую главу! И так в их полку прибыло! Уже почти целая армия против троих вампиров. Джейкоб потихоньку все вспоминает, но очень медленно! Теперь только остается дождаться кочевников и посмотреть чем все это закончится!

Троица то не самая простая wink Думаю, наши герои смогут с ними разобраться.

Цитата tatyana-gr ()
Что ж! Вот и приближается момент истины, когда станет ясно - удастся ли им глобально изменить ситуацию, покончив с шайкой Джеймса прямо здесь и сейчас. Распланировано-то все хорошо. Только вот ни один план не выдерживает столкновения с действительностью. Но посмотрим.

Согласна, всегда бывают непредвиденные обстоятельства. Будем надеяться, что наши герои справятся со всем.


 
sonadorДата: Четверг, 09.07.2015, 11:33 | Сообщение # 434
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
вот и началось необратимое...


 
tatyana-grДата: Четверг, 09.07.2015, 12:13 | Сообщение # 435
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Понятно, что перед схваткой все на нервах. Но все равно, пикировки Калленов с Джейком такие милые, с таким юмором.
Но ждем главного события - как все пойдет.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
natik359Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:46 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Все относительно было похоже как и при первой встрече с Джеймсом, конечно с некоторыми отличиями! И глава закончилась на самом интересном месте! Жду с нетерпением продолжения!

 
Натали2785Дата: Пятница, 10.07.2015, 09:41 | Сообщение # 437
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ButterCup, огромное спасибо! эх, на сомом интересном месте закончилось! но теперь битва будет другой! тут не только Белла человек, но и Джейк- посмотрим чем все это закончится- надеюсь все пройдет лучше чем в прошлый раз и ни кто из семьи и Джейк не пострадают
 
ButterCupДата: Пятница, 10.07.2015, 13:35 | Сообщение # 438
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата sonador ()
вот и началось необратимое...

держим кулочки за героев..

Цитата tatyana-gr ()
Понятно, что перед схваткой все на нервах. Но все равно, пикировки Калленов с Джейком такие милые, с таким юмором.

С юмор все проще пережить wink
Цитата tatyana-gr ()
Но ждем главного события - как все пойдет.

Болеем за Калленов cool

Цитата natik359 ()
ButterCup, большое спасибо за новую главу! Все относительно было похоже как и при первой встрече с Джеймсом, конечно с некоторыми отличиями! И глава закончилась на самом интересном месте! Жду с нетерпением продолжения!

Главное, чтобы основное отличие получилось осуществить wink

Цитата Натали2785 ()
ButterCup, огромное спасибо! эх, на сомом интересном месте закончилось! но теперь битва будет другой! тут не только Белла человек, но и Джейк- посмотрим чем все это закончится- надеюсь все пройдет лучше чем в прошлый раз и ни кто из семьи и Джейк не пострадают

Хочется в это верить. Столько народу готово их защитить!


 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:46 | Сообщение # 439
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Мне очень понравился такой исход их битвы на бейсболе!!! Все проблемы предусмотрительно устранены. Теперь объясниться со старейшинами, и можно начинать страницу "долго и счастливо" до обращения, планировать свадьбу и само обращение, ведь все острые углы им успешно удалось обойти!!! Большое спасибо за главу!
 
sonadorДата: Четверг, 16.07.2015, 16:35 | Сообщение # 440
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink wink
битва выиграна, осталось обсудить детали со старейшинами smile


 
natik359Дата: Четверг, 16.07.2015, 21:14 | Сообщение # 441
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Битва и битвой то не назовешь, все так быстро закончилось и без проблем. Но вот теперь еще и эти старейшины и все то им надо знать dry Жду с нетерпением продолжения!

 
НадяСумерки19Дата: Суббота, 18.07.2015, 16:16 | Сообщение # 442
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Спасибо за Главу давно не заходила сюда пойду читать и Прошу дорого автора про оповещения о главе не забывать а то я хочу следить за историей она мне нравится очень но я иногда забываю зайти и жду оповещения по этому Спасибо пойду читать ура!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
MissElenДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:24 | Сообщение # 443
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Наконец-то я добралась до этой горячей альтернативы и прослушала первые десять глав

События происходят настолько быстро, что похоже на то, как-будто Эдварду и Белле, давно знающих друг друга, приходится играть только что встретившихся. Они должны прожить заново события двухлетней давности, но их знания и память не позволяют им это сделать - они теперь другие и уже никогда прежними не будут. Эдвард больше не депрессивный мрачный мазохист, ненавидящий себя, а Белла больше не скромная неуверенная в себе девушка. И, похоже, оба не намерены терять ни капли своего вновь предоставленного времени на сомнения, осторожность и приличия, поддерживая только их видимость для окружающих. А окружающим приходится только смириться с тем, как эти двое за такое короткое время буквально прилипли друг к другу и никакой силой их не разделить. Эдвард, отпустивший на волю свою страсть, стал довольно дерзок и смел, как настоящий семнадцатилетний подросток, но со столетним теоретическим опытом и двухлетней практикой wink Белла больше не беспокоится о чужом мнении и с такой же страстью отвечает своему любимому. Они оба сейчас находятся на той стадии доверия, когда все возможно - и любой разговор о чем бы то ни было и любые сексуальные эксперименты. Чувства, как никогда сильны, любовь прекрасна и все, кажется, им по плечу - преодолеть преграды, исправить ошибки, вернуть свое отнятое счастье ...

Спасибо за перевод


 
ButterCupДата: Четверг, 30.07.2015, 09:46 | Сообщение # 444
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата FaNATKA3178 ()
Мне очень понравился такой исход их битвы на бейсболе!!! Все проблемы предусмотрительно устранены. Теперь объясниться со старейшинами, и можно начинать страницу "долго и счастливо" до обращения, планировать свадьбу и само обращение, ведь все острые углы им успешно удалось обойти!!! Большое спасибо за главу!

Вырубили все возможные проблемы под корень прямо cool Осталось немного..

Цитата sonador ()
битва выиграна, осталось обсудить детали со старейшинами

всего-то biggrin старейшины похуже кочевников еще окажутся ненароком biggrin

Цитата natik359 ()
ButterCup, большое спасибо за новую главу! Битва и битвой то не назовешь, все так быстро закончилось и без проблем. Но вот теперь еще и эти старейшины и все то им надо знать Жду с нетерпением продолжения!

Все продумали, спланировали, разобрались... Так и должно быть cool Довольно с них неприятностей. В этот раз Белла даже неприятности особо не притягивает wink А старейшины... на защите племени, что уж тут сказать dry

Цитата НадяСумерки19 ()
Спасибо за Главу давно не заходила сюда пойду читать и Прошу дорого автора про оповещения о главе не забывать а то я хочу следить за историей она мне нравится очень но я иногда забываю зайти и жду оповещения по этому Спасибо пойду читать ура!!!!!

Приятного прочтения, ты в списке ПЧ, так что должна получать все маячки smile

Цитата MissElen ()
Наконец-то я добралась до этой горячей альтернативы и прослушала первые десять глав

Рада видеть happy
Цитата MissElen ()
События происходят настолько быстро, что похоже на то, как-будто Эдварду и Белле, давно знающих друг друга, приходится играть только что встретившихся.

Тот еще спектакль biggrin
Цитата MissElen ()
И, похоже, оба не намерены терять ни капли своего вновь предоставленного времени на сомнения, осторожность и приличия, поддерживая только их видимость для окружающих.

В этот раз могут позволить себе расслабиться и просто наслаждаться жизнью и друг друга happy
Цитата MissElen ()
Эдвард, отпустивший на волю свою страсть, стал довольно дерзок и смел, как настоящий семнадцатилетний подросток, но со столетним теоретическим опытом и двухлетней практикой

Всегда хотелось увидеть игривого Эдварда, подростка, которого он старательно прятал.
Цитата MissElen ()
Чувства, как никогда сильны, любовь прекрасна и все, кажется, им по плечу - преодолеть преграды, исправить ошибки, вернуть свое отнятое счастье ...

Лен, я рыдаю. Сижу перевожу последнюю главу (уху!!), и твой коммент... cry :'( cry Все, что-то я расклеилась.

Приношу свои извинения за задержку, глава у Тани на редакции, но вы сами понимаете: лето, отпуска, туда, сюда... wink Единственное хорошее - перевод подошел к завершению, я сейчас работаю над последней главой, так что как будет идти проверка, так и буду выкладывать главы wink Спасибо за терпение и понимание, за поддержку, отзывы, комментарии.

Пойду дальше закапывать клавиатуру слезами biggrin




Сообщение отредактировал ButterCup - Четверг, 30.07.2015, 09:46
 
НадяСумерки19Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:53 | Сообщение # 445
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Вот 24 главу маичок не пришел поэтому я и написала

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
lechatonДата: Пятница, 31.07.2015, 17:22 | Сообщение # 446
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Я так жду новой главы Перезагрузки! Скорей бы...
 
ButterCupДата: Суббота, 01.08.2015, 07:06 | Сообщение # 447
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата lechaton ()
Я так жду новой главы Перезагрузки! Скорей бы...

Таня обещала до 5ого числа wink

Цитата НадяСумерки19 ()
Вот 24 главу маичок не пришел поэтому я и написала

прошу прощения sad


 
MissElenДата: Суббота, 01.08.2015, 12:31 | Сообщение # 448
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот и я подтянусь за всеми - прослушала по 24 главу. Все знакомые события происходят по новому, хотя Эдвард и пытается оградить Беллу от них. Но Белла категорически против устраняться от чего бы то ни было. Розали тоже высказала Эдварду свое мнение что не стоит избегать прошлых событий дабы не случилось чего похуже. Белла и раньше была упряма в своем участии в опасных авантюрах, а сейчас стала упрямей и решительней еще больше. Эдварду приходится уступать под её напором, как, например, в случае с Лонни. А еще Белла гораздо терпимей относится к подаркам не только Эдварда, но и других Калленов, чем очень всех радует. Что касается событий с оборотнями, и Эдварду и Белле хотелось бы избежать их повторения, но за Джейкобом скучают оба. В этот раз первая встреча с ним произошла раньше на званом ужине в доме Свонов. И чего никто не ожидал, так это того, что Джейкоб тоже начнет вспоминать прошлую жизнь. Невозможно было без слез слушать про первые воспоминания и разговор Джейкоба с Беллой, когда он вспомнил Ренесми. Невыносимо думать, что в этой жизни её не будет, но то, что они все так в этом уверены, вселяет надежду на обратное. Бейсбол и расправа с кочевниками прошла на ура и Джейкоб обратился, защищая Беллу. Теперь объяснений со стаей и старейшинами не избежать. Вроде бы воспоминания пришли только к Белле, Эдварду и Джейкобу, но Чарли тоже так себя ведет зачастую, как-будто тоже помнит. В этой жизни все происходит быстрее, чем в прошлой, а до свадьбы, родов и обращения еще целый год. Виктория уничтожена и армии новорожденных не будет. Значит ли это, что с нашими героями будут происходить новые не менее опасные события или их ожидает спокойная жизнь, наполненная только радостью, любовью и страстью? С нетерпением жду дальнейших приключений наших героев.

Спасибо за перевод и редакцию




Сообщение отредактировал MissElen - Суббота, 01.08.2015, 12:39
 
tatyana-grДата: Четверг, 06.08.2015, 16:20 | Сообщение # 449
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Так долго ждали этой битвы и готовились к ней, а тут раз - и готово. Всего лишь один острый момент. Зато очень подробно про релакс после этого, что очень приятно почитать. Теперь ждем разговора с квилетами. Хотя они и так уже практически все знают, раз Джейк обернулся.
Спасибо за прекрасный перевод!

Добавлено (06.08.2015, 16:20)
---------------------------------------------
Отличная глава! Не так часто удается нам узнать о событиях от лица Джейка. Тем более, когда речь идет о таком важном моменте - его обращении. Как хорошо, что он все вспомнил раньше. Поэтому и реакция у него теперь совсем другая. И очень неожиданно, что он считает себя частью семьи Калленов.
Спасибо!

 
MissElenДата: Четверг, 06.08.2015, 17:07 | Сообщение # 450
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Воспоминания к Джейку возвращаются очень быстро, что позволило без труда пройти перевоплощение, одним только усилием воли и желанием спасти Беллу. Сэм, конечно, был очень удивлен, но после случая со "спасением" Эммили, он готов слушать, смотреть и принимать те воспоминания Джейка из "прошлой" жизни. А вот родной отец Билли согласен верить только в квилетскую магию, а никакие другие "странности" жизни принимать не готов. Что скажут старейшины, неизвестно, но вряд ли их реакция будет сильно отличаться от Билли, остается только надеяться что авторитета и воли Сэма хватит чтобы переломить ситуацию в пользу мирного решения проблем. Воспоминания как-то сразу сделали Джейка таким взрослым и рассудительным, испытывая стыд и готовым исправить все свои прошлые ошибки. Его решение жить с Калленами говорит о том, что даже без Несси он не желает жить без тех единственных людей, которые связывают его с нею - Беллы и Эдварда, да и остальные Каллены чувствуются для него теперь родными, даже нетерпимая Розали.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Перезагрузка/Reboot (Им дали второй шанс)
Поиск:


Магам про интернет