Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 129
Пользователей: 13
Lia_Lia, Milochk@1504, Natashka0158, h3d123, 77777Змейка77777, SDASHA1962, lenarimsha091, суфле, N_e_a, GalinaJq, lyu0408, Мист9171, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Перезагрузка. Глава 20. Часть 1

2024-3-28
16
0
0
Глава 20. Часть 1

От Беллы


Утро наступило слишком рано на мой взгляд. Сны были наполнены красочным пляжем с белым песком и комнатой с раскиданными перьями. А посреди всех видений стоял Эдвард в океане, переливаясь под лучами солнца, раскрыв объятья в ожидании меня. Колени задрожали от нахлынувшей эйфории.

— Белла, милая, просыпайся. Сегодня пятница и тебе пора собираться в школу.

— Но ты так сверкал…
Я услышала, как бормочу, все еще толком не проснувшись.

— Я сверкал? — усмехнулся Эдвард и принялся осыпать мое лицо поцелуями.

— Да. Мы были на Острове Эсми, там так красиво. И пляж прекрасный. Спальня с перьями тоже была ничего. — Я вытянула руки за головой, потягиваясь, и зевнула.

— Мы туда снова съездим, не переживай. Сможем провести там столько времени, сколько тебе захочется, но после выпускного. Я даже могу прокусить пару подушек, только скажи.

— Прекрасная идея. Мне там понравилось.

— Как и мне. Кстати, твой отец ушел рано утром. Тебе приготовить завтрак? Мне сегодня не надо домой. Элис с Джаспером после школы поедут с Розали и Эмметом, чтобы я смог помочь тебе с ужином.

— Как мило с их стороны. Ты не обязан готовить для меня, я не против поп-тартс.

— Я в курсе, но мне хочется тебя побаловать. Заканчивай тут, я буду ждать тебя внизу. Хочешь что-то определенное?

— Удиви меня, — пробормотала я.
Оставив легкий поцелуй на моих губах, Эдвард помог мне выбраться из кровати. Еще один короткий поцелуй, и я отправилась умываться, а Эдвард убежал на первый этаж.

Решив почистить зубы после завтрака, я помыла руки и взглянула на себя в зеркало, прежде чем выйти в коридор. Снизу доносился чудесный аромат яичницы с беконом. У меня потекли слюнки, не терпелось добраться до завтрака. Зайдя на кухню, я довольно вздохнула от открывшегося вида на готовящего для меня Эдварда.

— Хлеб в тостере, сок на столе. Надеюсь, тебя устроит тост и яйца с беконом, — проговорил он, даже не обернувшись.

— Я передумала. К такому можно привыкнуть, — тихонько хихикнула я.

— Я могу готовить для тебя каждое утро, когда твой отец уходит на работу. Тебе надо только хорошенько попросить. — Он повернулся в мою сторону и кривовато улыбнулся, затем снова вернулся к готовке. Я прошла к столу и уселась со стаканом в руке.

— Держи, — через пару минут Эдвард поставил передо мной тарелку. Я тут же принялась за еду, аккуратно пережевывая, чтобы не подавиться. А это я могла.

— Шпашибо, — промямлила я с полным ртом. Запила соком и снова вернулась к еде.

— Пожалуйста, любимая. Я так понимаю, тебе все нравится?
Ему не удалось скрыть своего веселья из-за моей манеры есть. Я лишь кивнула и продолжила отправлять в рот вилку за вилкой.

— Кстати о еде, что мы будем готовить для сегодняшнего ужина? У тебя есть что-то на уме или будешь импровизировать?

— Хм, — пробормотала я. — Точно не знаю. У нас куча рыбы в морозилке. Думаю, ее хватит на пятерых. Я как-то делала рыбную лазанью и получилось неплохо. Это семейный рецепт. Ты не против? Можем начать с салата и закончить йогуртом. Только мне надо сходить в магазин.

— Ну ты знаешь, удовольствия от этого я не получу в любом случае, так что мне без разницы. Ты хочешь приготовить именно ее или что-то другое? Я поддержу любое твое начинание.

— Лазанья была ничего, так что сделаем ее. Ты будешь есть, прятать еду в салфетке или еще где? — я закончила с яичницей и попыталась встать, чтобы отнести тарелку в мойку, но Эдвард забрал ее, помыл и уже вернулся, не дав мне даже шелохнуться.

— Мне придется есть, — он сморщился. — Билли будет слишком пристально следить за каждым моим движением, так что мне надо вести себя как можно человечнее, хотя ему и известна моя сущность. Просто будет проще, если я стану поддерживать эту шараду.

— Мне, правда, жаль. Кажется, я даже не пыталась есть, пока была вампиром. Воспоминания слишком туманны, но уверена, это было бы ужасно. Хотелось бы, чтобы они были таким же четкими как человеческие.

— Все не так плохо. Во всяком случае, это все во благо. Твой отец пригласил меня на ужин и даже убедился, что я приду. Надеюсь, в будущем это будет происходить постоянно. Я согласен есть человеческую еду ради одобрения твоего отца.

— Эдвард, вот сменная одежда для тебя. Белла, чисти зубы и собирайся в школу.
Я подпрыгнула от появившейся рядом Элис с одеждой в руках. Если бы я ела, то точно бы подавилась. Оставалось только надеяться, что она проверила будущее перед тем, как появиться.

— Спасибо, что постучала, Элис. У меня чуть сердце не остановилось. – Я драматично прижала руку к груди. Джаспер, стоявший в дверях, усмехнулся. Он даже не пытался скрыть своего веселья от моего колотящегося сердца. Я прищурилась, и он засмеялся.

— Прости, Белла. Я думала, Эдвард тебя предупредит. А теперь шевелитесь оба!

Элис вытолкала нас из комнаты. Эдвард переодевался в моей спальне, пока я умывалась и причесывалась в ванной. Я хотела подглядеть за ним, но тогда бы мы опоздали в школу. У меня бы не вышло держать руки при себе.

— И мы готовы, — воскликнула Элис, когда Эдвард нес меня по лестнице. — Нам надо сесть в машину в течение минуты, чтобы соседи не увидели всех нас выходящих из твоего дома. Ничего страшного не случится, но нам лучше поторопиться.

На мгновение мне стало интересно, что она там увидела, но решила не задумываться об этом. Если мне надо будет узнать, то в итоге узнаю. Так что взяла вещи и отправилась к Вольво. Эдвард занял место водителя, а Элис с Джаспером устроились на заднем сидении.

— Эдвард, как же так вышло, что ты позволил Элис поехать на твоей машине? Никто же не садится за руль твоей малышки, кроме тебя.

— Ну, я подумал, будет неплохо приготовить тебе завтрак, да и так проще, ребята заехали за нами, и тебе не пришлось бы просыпаться без меня. Мне не нужно было бежать домой за машиной, а потом торопиться в школу.

— Ты бы мог уйти раньше и вернуться, — заявила я.

— Было бы неуместно, если бы я приехал так рано. Соседи могли рассказать Чарли, а он в свою очередь мог установить для нас правила.

— К тому же, Белла, я уже водила его машину, — произнесла Элис из-за спины. Я уже и забыла, что они с Джаспером сидели там.

— Нет, но из того, что помню, ты водила Мерседес Карлайла, желтый Порше, который украла и желтый Порше, который купил тебе Эдвард.

— Эдвард купил мне Порше? — взвизгнула Элис. — За что? Могу поспорить, машина была прекрасна. Когда я ее получу? — Она подпрыгивала от восторга. Джаспер отчаянно пытался успокоить жену до того, как сам проникнется ее эмоциями. Волны были настолько сильными, что даже я чувствовала их.

— Долгая история, Элис. Я тебе потом расскажу, — произнес Эдвард, въехав на школьную парковку.

— О как, — тихо сказала она. Должно быть, смухлевала и подглядела будущее.

— Да, так, — повторил он.
Элис знала про нашу встречу с Вольтури в первый раз, и какую роль сыграла в этом, так что я не понимала, что такого собирался рассказать ей Эдвард, чего ей не было известно. Она выглядела крайне шокированной. И даже перестала подпрыгивать.

— Увидимся позже, — попрощался Джаспер и повел Элис к школе. Она все еще молчала, но осторожно поглядывала на меня. Похоже, проверяла будущее снова и снова.

— Что именно ты ей рассказал? — поинтересовалась я, когда ребята оказались на безопасном расстоянии.

— Я рассказал, как она получила Порше. И это включает в себя полную историю участия Джейкоба в наших жизнях и моих страхах, что ты уйдешь к нему. Этого она не ожидала. Не переживай, с ней все будет хорошо, просто Элис пытается сопоставить все наши истории вместе. Про его запечатление на Несси ей было известно, но не про его чувства к тебе… или твои к нему.

— Так она проверяла будущее, чтобы убедиться, что мы с тобой будем вместе?

— Да, но нам пора идти. Урок скоро начнется. Если тебе от этого станет лучше, она видит нас вместе.

— Это я и так знаю без видений Элис.

Я вышла из машины и последовала за Эдвардом в класс. Ведь я даже не понимала, что Элис и остальные Каллены не знали полной истории про участие Джейкоба в наших жизнях. Только то, что Эдвард ушел, пытаясь уберечь меня, Джейкоб был рядом в качестве друга, но не знали, что он был влюблен в меня, ну, до сегодняшнего дня. И не были в курсе того, что он пытался убедить меня быть с ним, а не Эдвардом. Забавно, что ничего из этого им не было известно, но зато они знали все про его отношения с Ренесми. Пожалуй, не так часто мы о нем упоминали.

Весь день в школе прошел как в тумане, на меня неожиданно нахлынуло беспокойство из-за предстоящего ужина. Будет больно видеть Джейкоба, но это ничего. Я смогу сдержаться ради родных. От одной мысли о его лице тут же появлялись воспоминания, когда я в последний раз видела его с моей дочерью. Но я старалась отмахнуться от этого, чтобы не расплакаться.

— Белла? — Я подпрыгнула, услышав окрик Эммет. Каким-то образом я добралась до кафетерия и уже сидела за столом с семьей.

— Прости. Ты что-то сказал?

— Не совсем, просто хотел узнать как ты. Ты похожа на зомби. У Элис такое же лицо, когда она что-то видит.

— Просто задумалась. Ничего особенного, — отмахнулась я и почувствовала руку Эдварда на талии. Я скучала по Джейкобу, но не в романтическом смысле, из-за чего, скорее всего, и переживала Элис. Если этот второй шанс и доказал что-то, так то, что Эдвард моя настоящая любовь и никто с ним не мог сравниться.

— Так мы едем на охоту вечером?

— Да. После ужина я вернусь домой, и сможем ехать.

— Белла, тебе будет чем развлечься в отсутствии Эдварда? — спросила Розали с самодовольной улыбкой на губах. Я покраснела и отвела взгляд. Блондинка лишь рассмеялась.

— Со мной все будет нормально, Роуз, — простонала я.

Ланч закончился, а остаток дня я провела, витая в облаках. И представьте мое удивление, когда волейбольный мяч попал мне в лицо.

— Ауч! — вскрикнула я, накрыв ладонью места удара.

— Белла! О боже, ты в порядке? — Майк подлез под волейбольной сеткой и подбежал ко мне. Очевидно, именно он был виновником удара. Я и так не дружила со спортом, но отлично умела беречь лицо, когда была внимательна. Пора заканчивать мечтать на физкультуре.

— Я в порядке, Майк. Просто испугалась. — Я растирала щеку, надеясь, что следа не останется.

— Щека краснеет. Давай я отведу тебя за льдом. Мне так жаль, Белла. — Майк схватил меня за руку, но зайти далеко ему не удалось.

Перевод ButterCup
Редактор Тэя
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15196-15
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (14.05.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 5260 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 »
0
50 kuznetsovavikadx   (27.10.2020 22:48) [Материал]
Спасибо за главу. Росле комментария Розали, Эдвард 100% узнал что такого хранит у себя дома Белла. Не знаю, я думаю, что Джейкоб все вспомнит после ужина.

0
49 ღSensibleღ   (30.05.2016 13:44) [Материал]
Надеюсь, что Майка остановил Эдвард или Эммет) потому как очень бы не хотелось, чтобы он сбизился хотяб как-то с Беллой) Ведь это только усложнит все в будущем... но все таки я надеюсь, что этого не случиться)
хм... Видимо Эдвард еще одно Порше подарит Эллис, пусть в этой реальности и не будет этой поездки к Вольтури)) но она таки заслужила его хД))

0
48 LanaLuna11   (24.11.2015 01:11) [Материал]
Получила по морде аха ха.

2
47 lyolyalya   (05.08.2015 00:49) [Материал]
Спасибо за главу! Как всегда на интересном месте она закончилась! Я так понимаю Эдвард ворвался на урок физкультуры? Ну в принципе я не удивленна! Он это может! В этой главе все посвящено ужину! И как не старайся я абстрагироваться я тоже жду с замиранием сердца этого ужина! Ну Белла конечно не оригинальна в выборе блюд! Ну думаю ей поможет ее вампир! Не зря он в прошлой жизни смотрел кулинарные шоу!
А семья даже придумла как отпустить их! Вот только я переживаю за душевное состояние Беллы после ухода Джейкоб, и Эдвард еще идет на охоту! Ей будет чертовски тяжело!

0
46 girra   (19.05.2015 10:09) [Материал]
спасибо за главу! smile

0
45 kotenok_miau   (16.05.2015 16:31) [Материал]
спасибо за продолжение smile smile

0
44 modnuxa060708   (16.05.2015 09:32) [Материал]
Спасибо. Видимо поблизости был Эдвард. Не повезло Майку

1
41 na2sik80   (15.05.2015 23:46) [Материал]
Да далеко зайти не удалось.Эдвард сломал ему руку а свою приложил Белле вместо льда.

0
42 ButterCup   (16.05.2015 00:26) [Материал]
biggrin какие все кровожадные biggrin

1
40 ♥Sweet_Caramel♥   (15.05.2015 22:10) [Материал]
Что б его Эдька раздавил, таракана этого!
Ну, он пытался внимание Белки заполучить, правда не совсем удачно (мяч в лицо - не самый романтичный вариант) ибо грядет расплата biggrin Вот ей-богу, так и вижу, как Эд с непроницаемым лицом подходит к Майку, и мяч в лицо кидает biggrin

1
43 ButterCup   (16.05.2015 00:27) [Материал]
- мама, а как вы с папой познакомились?
- ну, он заехал мне мячом по лицу...

biggrin :D

вариант с мячом в лицо Ньютону - блеск!

0
39 робокашка   (15.05.2015 18:29) [Материал]
как странно повторять пройденное и в тоже время целенаправленно обходить "острые углы" судьбы

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]