Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 93
Пользователей: 8
DariaVamp, Cara4238, nasty31029, dasha_merzlikina10, kolobasa, 77777Змейка77777, Юрана-Файлин, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Перезагрузка. Глава 18. Часть 1

2024-4-23
16
0
0
Глава 18. Часть 1

От Эдварда


Я напевал, пока Белла не уснула, что не заняло много времени.

Лежа рядом с ней, мыслями вернулся к разговору с Элис дома. Сестра ждала меня в гараже, когда я приехал от Беллы. Ее мысли прыгали от одной к другой так быстро, что я не успевал за ними.

— Рада, что все прошло по плану. Ненавижу, когда видения меня подводят, — произнесла Элис, пока я парковался и прислушивался к ее разуму, пытаясь понять, зачем она ждала меня, но сестра продолжала прыгать и мельтешить между мыслями.

— Я тоже рад. Клянусь, сердце бы остановилось от ожидания, если бы могло.

Я медленно подошел к ней, пытаясь понять, к чему она все это затеяла.

— Вижу, ты хочешь, чтобы я не расшаркивалась, а перешла к делу. Думаю, вам стоит рассказать Питеру и Шарлотте про воспоминания. Будет неплохо, если они будут присутствовать при стычке с кочевниками, о которых ты рассказывал.

— Не уверен, что идея хорошая, Элис.

Я на мгновение задумался, живо представив их странные выражения лиц при этом разговоре.

— Ты не хотел обсуждать, но, на мой взгляд, это необходимо. Дата ближе с каждым днем, я хочу, чтобы Белла была защищена не меньше твоего. Если они будут с нами, мы расправимся с двумя гораздо быстрее.

— Двумя? — я приподнял бровь. Она забыла про Лорана?

— Ну, ты сам говорил, что третий кочевник пытался напасть лишь потому, что работал на Викторию. Если она умрет, то он не станет искать Беллу.

— Не думаю, что будет разумно оставлять его в живых. В прошлый раз он ушел к Денали и сблизился с Ириной. К несчастью, следовать диете он не смог. Боюсь, если мы позволим ему жить, он найдет причину вернуться и без Виктории. Даже став нам другом, он все равно пытался убить Беллу в наше отсутствие. И преуспел бы, не вступись волки! — Мой голос возрос на октаву, но меня это не волновало. Не смотря ни на что, я не хотел рисковать тем, что Лоран мог занять место Виктории и начать охоту на Беллу.

— Просто подумай над этим. Мы в этот раз никуда не уйдем, — Элис раздраженно выдохнула. Я кивнул, но знал, что тут не о чем думать: Лорана надо убрать.

— Я обсужу с Беллой вариант того, чтобы рассказать всё Питеру и Шарлотте, когда вернусь к ней. А сейчас мне надо написать работу на завтра. Так что, Элис, если позволишь.

Я проскользнул мимо нее и вбежал в дом. Надо все обдумать перед разговором с Беллой. Неизвестно, как она это воспримет, так что надо сопоставить все за и против, чтобы поддержать любое ее решение.

У себя в комнате я неохотно проиграл в памяти события с поля. Представил лица кочевников, мысли, как сложно было их убить.

С одной стороны, мы могли уничтожить их прямо на месте, но была вероятность, что Виктория смогла бы уйти, потому что нас было недостаточно, чтобы бежать за ней и защищать Беллу. С другой стороны, будь нас больше, то кто-нибудь смог бы отправиться за ней.

Я подумал о Белле. Будь у нее выбор, она захочет оказаться на поле. Это станет отвлекать, ее могут ранить или даже убить в процессе. Конечно, нас будет девять против троих, если Питер и Шарлотта решат к нам присоединиться. Преимущество точно будет на нашей стороне.

И снова, а что с Беллой? Если я не останусь с ней дома, то её ничто не удержит. Будет как бой с новорожденными за исключением волков и множества самих новорожденных. Факт остается фактом: моя семья будет бороться за мою благоверную, пока я буду отсиживаться в стороне. В этот раз это неприемлемо.

— Я знаю, что ты пытаешься принять решения, но я бы посоветовала сначала поговорить с Беллой, — предложила Элис с первого этажа. Она права. Как только я сделаю выбор, Белла выберет противоположное и будет отстаивать свое решение не на жизнь, а на смерть. Это касалось нас обоих, вообще-то даже всей семьи, и обсуждать надо тоже вместе.

— Спасибо, Элис, — искренне поблагодарил я. Будет проще, если каждый сможет высказаться. Но нам с Беллой надо обсудить решение о том, чтобы вовлечь Питера и Шарлотту во все это. Я понимал плюсы такого хода - у них у обоих есть такой же боевой опыт как у Джаспера. Эти кочевники опытные вампиры, не новорожденные. Викторию и тогда было сложно уничтожить. Так что они точно увеличат наши шансы на победу.

Через пару минут споров с самим с собой, я быстро написал эссе - такое же, как в прошлый раз - и спустился вниз. К этому моменту все вернулись домой, даже Карлайл.

— Я так понимаю, Лонни сдан с успехом? — спросил я тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания. Карлайл не заметил, ответив достаточно громко, чтобы все услышали.

— Да. Полиция уже нашла его, уверен, завтра утром об этом сообщат в новостях, как и тогда.

Я отметил, что мысли Питера и Шарлотты отражали их внешнее замешательство, но никто из них ничего не сказал. Уверен, будет намного проще, если расскажем им.

— Я к Белле. Вернусь утром перед школой.

Все попрощались, и я кинулся из дома к своей возлюбленной.


Белла проспала всю ночь. Я удивился, что воспоминания о Виктории не заполонили ее сны, но в тоже время выдохнул с облегчением.

Утром я ускользнул в ее шкаф, когда Чарли зашел в комнату. Странно, что он решил проведать ее, но не менее приятно, даже если Белла спала и не знала, что приходил отец.

С минуту он стоял молча, думая о маленькой Белле. Мне никогда не удавалось полностью читать его. После встречи с ним и Рене стало ясно, почему разум Беллы молчал для меня. Интересно, Белла захочет поехать к маме на весенние каникулы или бегать от вампира-садиста?

Когда Чарли ушел, я осторожно разбудил любимую.

— М-м-м? — пробормотала она бессвязно.

— Мне пора идти. А тебе собираться в школу.

— Да? — снова пробормотала она. Обычно Белла легче просыпалась по утрам, но сегодня решила поупрямиться.

— Да, милая. Просыпайся.

Медленно она открыла глаза и улыбнулась мне.

— Я проснулась. Можешь идти собираться, — она выпятила губки, и я нежно поцеловал ее. Ее сердце слегка ускорилось, когда она стала вылезать из постели.

— Скоро увидимся.

— Хорошо, до встречи.

Убедившись, что никто из соседей не подглядывал, я выпрыгнул в окно и побежал в лес. С облегчением заметил, как небо затянуло облаками - одним препятствием для меня меньше.

Дома никого не оказалось, когда я зашел. Кинулся к себе в комнату, быстро принял душ и переоделся. Братья с сестрами вернулись, когда я заканчивал.

— Не могу дождаться конца семестра, наконец-то снова будет выпускной. Устала уже прикидываться человеком, — фыркала Розали в их с Эмметом спальне.

— Знаю, детка. После выпускного можем взять отпуск для себя. Что скажешь, Рози?

Я перестал их слушать и спустился на первый этаж к остальным.

— Я думал, Белла придет вчера вечером? — спросил Питер с дивана, увлеченно играя в какую-то видео-игру. Я не особо обращал внимания.

— Она была такая уставшая после ужина, и я подумал, что ей не помешает отдохнуть. Она зайдет сегодня после школы. — Я не совсем врал, но так было проще, нежели объяснять, что нам хотелось вспомнить первое свидание из прошлой жизни.

— Хорошо. Я не хотел уезжать не попрощавшись. Она мне нравится. Когда ты собираешься обратить ее?

Я на мгновение задумался над его вопросом и решил не говорить про такие детали как свадьба и беременность, да, не совсем ложь, скорее – частичная правда.

— После того, как закончит школу. Так ей будет проще всего устроиться в новой жизни. — Я развел руками и пошел за ключами от машины.

— Она хочет стать вампиром? — поинтересовался он, все еще не смотря на меня, направляя все свое внимание на игру.

— Да, — я кивнул. Надо сократить этот разговор, насколько получится. Все детали можно будет обсудить позже, если Белла захочет, конечно.

— А ты хочешь этого? — его вопрос застал меня врасплох, но я понимал, почему он спрашивал. Его изменили из-за жажды власти и заставляли обращать других по этим же причинам. Представляя Шарлотту, он не был уверен, что смог бы обречь кого-то, кого любил, на такую судьбу.

— Да. Решение далось с трудом, но мы оба хотим именно этого.

Питер одобрительно кивнул, я же сказал, что поехал за Беллой, и пошел в гараж.

Я подъехал к ее дому, казалось, она все еще носилась внутри, собираясь. С чего бы это? У нее было достаточно времени на сборы после моего ухода.

Выйдя из машины, я на человеческой скорости подошел к двери. Постучал, стараясь не подавать виду, как мне уютно у нее дома, пока соседи еще не разъехались. Не то, чтобы кто-то обращал на меня внимание, но вокруг было слишком много разумов, чтобы рисковать.

— Эдвард? — позвала Белла.

— Да. Соседи дома, я не могу просто так войти, — тихо ответил я, не уверенный, услышала ли она меня. Пошаркал на крыльце, прикидываясь, что ждал Беллу. “Вольво” привлек внимание Джанис Доусон из дома напротив. Она наблюдала за мной через небольшое окно в ванной.

— Сейчас выйду, только сумку возьму, — отозвалась Белла, и я услышал, как она кинулась на второй этаж. На меня все еще смотрели, поэтому постучал в дверь еще раз, только ради зрителей. Белла спустилась так быстро, удивительно, что не упала с лестницы. Распахнула дверь, задыхаясь.

— Я же сказала, что иду.

— Я в курсе, но соседка смотрит. Мне пришлось прикинуться, что я здесь бываю нечасто, — шепнул я, целомудренно целуя ее и ведя к машине.

— Такое не каждый день увидишь. Какой джентльмен.

Я улыбнулся от мыслей миссис Доусон, наблюдая за собой через ее глаза, пока помогал Белле сесть в машину. Приятно было видеть нас вместе через такие добрые мысли.

***


День прошел быстро. Я рад был вернуться в школу, хотя вслух никогда бы этого не признал. За ланчем мы все, за исключением Эммета, решили, что будет лучше рассказать Питеру и Шарлотте о наших с Беллой воспоминаниях. Эммет возразил, сказав, что так ему почти не удастся поразмяться в схватке против чужаков, ведь друзья будут с нами, но подзатыльник от Розали быстро изменил его мнение. Мы все беспокоились за безопасность Беллы, но решили обсудить бой, когда все будут в сборе. Я надеялся, что Карлайл сможет уговорить Беллу держаться подальше от поля.

После уроков мы с Беллой заехали к ней домой и оставили записку Чарли. Сердить его не хотелось, так что приходилось принимать необходимые меры, держать его в курсе, и привозить Беллу домой вовремя. Она чувствовала себя виноватой, что не сможет сделать ему ужин, но быстро отвлеклась от этих мыслей.

Сейчас же мы с Беллой сидели на диванчике и ждали возвращения Питера и Шарлотты.

— Ты их уже слышишь? — шепнула Белла, ее сердце колотилось от нервов.

— Пока нет, — ответил я, выводя круги на ее руке и целуя в волосы.

У нас собрание? Интересно, о чем? Может, они объяснят, почему все так странно себя ведут. Даже Джаспер, кажется, что-то скрывает, а это на него не похоже.[/i]

Мысли Питера становились громче с их приближением. Все остальные пребывали в возбужденном и тревожном состоянии. Элис просматривала будущее, пытаясь узнать, как пройдет вечер, но ничего не выходило.

— Дыши глубже, Белла. Они почти пришли, — успокаивал я.

Белла послушалась и смогла успокоиться прежде, чем все зашли в дом. Питер и Шарлотта шли позади остальной семьи, немного настороженные предстоящим разговором.

— Сядем за стол и поговорим? — предложил Карлайл.

— Я принесу еще стулья, — отозвался Эммет уже на пути в кабинет Карлайла.

Все остальные расселись за большим обеденным столом. Эммет вернулся со стульями для себя и отца.

— Эдвард, можете начать с Беллой, если хотите, — тихо напомнил Карлайл, кивая нам.

— Ну, это долгая история, — начал я, пытаясь придумать, как все объяснить. У меня была заготовлена целая речь, но она казалась неуместной. — Если в двух словах, то у нас с Беллой есть воспоминания о событиях, которые еще не произошли.

— Простите? — произнес Питер вслух и мысленно.

Как мог я объяснил, что произошло в день, когда ко мне и Белле пришли эти видения. Кочевники слушали в основном молча, иногда задавая вопросы. Рассказав про стычку с Вольтури, я решил вернуться к теме обсуждения. На все вопросы можно будет ответить потом.

— Мы решили рассказать вам, потому что нам нужна ваша помощь, — произнес я, отчаяние просочилось в голосе.

— Мы не можем убрать воспоминания, если вы об этом. Не знаю, как вы получили второй шанс, но мы ничего не можем сделать, чтобы помочь вам. Ничего такого не помним. Мне жаль, — тихо сказала Шарлотта, все еще пытаясь переварить полученную информацию.

— Нет, мы в курсе, что вы ничего не помните. Только мы с Беллой помним все. Нам нужна ваша помощь в небольшом дельце.

— Что за дельце? — Питер приподнял бровь, это привлекло его внимание.

[b]Перевод
ButterCup
Редактор Тэя
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15196-14
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (02.04.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 4875 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 kuznetsovavikadx   (27.10.2020 00:29) [Материал]
Спасибо за главу. Все таки в этом фанфе Питер очень крут и понимает все. В оригинале он был настоящим кочевником с Шарлотой, и поэтому они себя вели очень обособленно. Здесь же он весел, контролирует жажду и азартен. Шикарная глава. Мне все нравится.

0
29 ღSensibleღ   (30.05.2016 13:43) [Материал]
Я очень надеюсь, что Эдвард попросит у Питера и Шарлоты помощь в разборках с Джеймсом, Викторией и Лораном. Тогда все пойдет совершенно не так, как в оригинале))
А вообще круто, что они рассказали все им)) все таки Питер и Шарлотта давние друзья Джаспера) и очень правильно, для него было б расскрыть пред друзьями тайны wink

0
28 LanaLuna11   (23.11.2015 17:56) [Материал]
Дельце не из приятных.

3
27 lyolyalya   (04.08.2015 19:51) [Материал]
Спасибо за главу! Ну двоякие у меня остались эмоции после прочтения! Во первых: с одной стороны правильно они сделали что рассказали, им нужна помощь, Джеймс очень опасный, а с другой они могут попасться Аро, и он узнает все о них, и о ребенке и о повторении истории.
А почему бы не попросить помощи у волков, они бы поработали вместе и может нашли бы в друг друге, может не друзей, но товарищей точно. Ведь еще нужно будет превращать Беллу, а это прямое нарушение договора.
Во вторых: 7 вампиров разве мало? А почему бы не сказать что Элис видит это в своем видении! И дело с концом!
Ну я как всегда, со своими теориями и логикой блондинки.Еще раз спасибо, потрясающая история! wink

0
26 na2sik80   (07.04.2015 22:10) [Материал]
Спасибо за главу.Думаю Питер и Шарлота будут на их стороне

0
25 MARIKA8221   (06.04.2015 22:52) [Материал]
спасибо smile

0
24 Kiira8989   (05.04.2015 10:00) [Материал]
Все в ожидании . Спасибо!

0
23 kolomar   (04.04.2015 21:16) [Материал]
Темнят кочевники чего то ...не захотят думаю помогать ..Канадская тройка явиться хоть ее и не ждали

0
22 Korsak   (04.04.2015 10:24) [Материал]
интересно,как отреагируют Питр и Шарлотта...Шарлота вроде бы поверила..
Спасибо!

0
21 Аврора2151   (03.04.2015 23:26) [Материал]
Спасибо)

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]