Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 104
Пользователей: 7
Elena9787, bbbb4902, Дюдюка, Mi-ka, CrazyNicky, Alise_Callen, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Перезагрузка. Глава 25. Часть 2

2024-4-20
16
0
0
Глава 25. Часть 2

От Эдварда


На месте встречи стояла враждебная обстановка. Только мысли Сэма и Джейкоба были приветливы, хотя Джейк в основном извинялся за доставленные тогда неприятности. Надо будет потом сказать, что мы простили его.

— Добро пожаловать. Пожалуйста, присаживайтесь, — пригласил нас альфа.

Кивнув, мы заняли места на противоположной стороне костра.

— Спасибо, что разрешили зайти на вашу землю для этой встречи. Как понимаю, вы хотите обсудить соглашение, — спокойно начал Карлайл.

— Мы услышали много историй от нашего защитника. Он говорит, надо пересмотреть соглашение в связи с трансформацией мисс Свон, — ровно ответил Гарри Клируотер, но мысленно он был совершенно не согласен с Сэмом.

Единственным, казавшимся более благосклонным, был Билли, хотя и его мысли противоречили друг другу.

— Это правда. Не могу сказать, что сам обладаю этими воспоминаниями, но двое моих детей, как и Джейкоб Блэк, помнят это. И так понимаю, он поделился своими воспоминаниями с мистером Улеем.

— Да, — подтвердил Сэм и мысленно добавил: - Если бы не это, то Эмили бы пострадала. Спасибо, Эдвард.

Я кивнул, давая понять, что услышал.

— Мисс Свон, вы отвернетесь от отца, чтобы стать монстром? Рискнете его жизнью, чтобы стать одной из них? — спросил ее старик Квил; его мысли были пропитаны куда большим ядом в отличие от слов.

— Во-первых, я не буду монстром, как вы можете видеть, вся моя семья ведет себя куда лучше вас, сэр. Во-вторых, мое обращение не будет представлять угрозы для отца, — резко возразила Белла. — Я уже проходила через это и с легкостью отказалась от человеческой крови. Если бы у меня было хоть малейшее сомнение, что могу навредить ему, то я бы покинула Форкс перед тем как сделать этот шаг в свою новую жизнь.

Джаспер вздрогнул при упоминании, с какой легкостью она укротила жажду крови, но про себя ничего не сказал.

— Как вы можете верить, что ваши воспоминания реальны, а не какая-то их уловка, чтобы заставить вас пожертвовать собой? — вмешался Гарри Клируотер.

Белла сильнее вцепилась мне в руку.

— Так же как вы сейчас верите в то, что находитесь на встрече с вампирами на вашей земле, сэр. Как бы не было невероятным даже представить, что Каллены окажутся на территорию Квилетов без борьбы, но они здесь. Мои воспоминания только мои, как и решения. Мы не просим вас отказаться от своих взглядов или предубеждений о вампирах, мы лишь просим принять неизбежное. Из-за вашего узкомыслия между нами чуть не началась война, но волки все равно дрались вместе с вампирами, чтобы защитить друг друга.

Никогда мне не доводилось видеть Беллу столь уверенной. Я лишь сильнее воспылал гордостью и уважением к своей жене. Ее напористость ошеломила старейшин.

— Война возникла в первую очередь из-за ваших действий. Что в этот раз помешает этому? — рявкнул Билли.

Джейкоб резко повернулся к нему, ему было стыдно за отца. Даже после всего рассказанного сегодня сыном, он все равно принял противоположную сторону. Парень встал и отошел за группу, пытаясь успокоиться.

— В этот раз Вольтури не придут за нами, так как мы ничем не привлекли их внимание. А смерть троих кочевников сегодня вечером прервала цепочку ужасных событий.

- Она точно в каком-то трансе. Черт, да мы их пустили на нашу землю. Может, мы все не в себе, - услышал я мысли Гарри.

— Мистер Клируотер, если позволите, — заговорил я. — Согласившись на изменение, вы спасете своих детей от участи стать волками. Леа и Сет перевоплотятся, если вы будете пытаться бороться с этим, а лично вы умрете от сердечного приступа.

По мыслям окружающих я понял, что эту информацию восприняли как шантаж, но правда должна была увидеть свет.

— Сэм, он говорит правду? — Гарри даже не повернулся к альфе, застыв от страха.

Он боялся не за свою жизнь, а за детей. Остальные старейшины в большинстве своем обратили внимание на то, что я упомянул Лею, и пытались вспомнить хоть одну легенду о женщине-волке.

— Джейкоб показал мне свои воспоминания, так что да, это правда.

Сэм взглянул на меня, и я увидел изображения Сью и Чарли. Я чуть мотнул головой, молча говоря, что эту информацию лучше оставить при себе.

- Это все равно произойдет? - спросил он, и я, решив спросить Элис, увидел ее видение. Даже без перевоплощения Леи и Сета Гарри умрет от сердечного приступа, но позже.

- Мне жаль, Эдвард, но некоторые вещи не изменить. Если мы будем держаться выбранного пути, то Сет и Лея останутся людьми, но Гарри ничем не помочь, - с грустью сообщила Элис.

Сестра тоже разрывалась, как и я: мы оба хотели счастья для Чарли, особенно после отъезда Беллы, но нам было жаль Сета и Лею. Мне было даже хуже, все-таки она не помнила наше совместное время с Сетом. Я был растерян, потому что мы с ним не будем друзьями, а его отца не станет в следующем году.

Вздохнув, я встретился с Сэмом взглядом и слегка склонил голову. Нашего обмена никто не заметил. Он покачал головой и опустил взгляд, чувствуя себя беспомощным.

— Что именно вы от нас хотите? — тихо спросил Гарри.

— Мы с Беллой поженимся в следующем августе после ее выпускного. Когда она будет готова, я обращу ее. Мы не ждем вашего одобрения, а только хотим, чтобы вы не прогоняли ее от отца после этого. Всем будет проще, если мы поладим.

— Джейкоб упомянул ребенка, — выступил Билли.

— Да, — подтвердил я. — У нас с Беллой будет еще один ребенок.

Судя по мыслям Гарри и старика Квила, Сэм не сказал им про Ренесми.

— Как такое возможно? — выдохнул Гарри.

— Нет… Останься. Несси, вернись, твои родители сказали нам уходить… Несси!

— Как? — повторил он, но я слишком увлекся мыслями Джейкоба.

Похоже, он перенесся в битву с Вольтури. Я с ужасом смотрел, как Ренесми махнула ему, что возвращается на поле боя. Джейкоб побежал, увидев, как пала Белла, и я сдался сразу после нее. Он выполнял ее просьбу, но Несси спрыгнула с его спины и понеслась обратно.

— Нет! — заорал Джейкоб и опустился на колени.

Изображения продолжали проноситься в его голове: он в волчьем обличии звал Несси, но естественно она его не слышала. Все развернулись и уставились на него. Я подскочил, Белла вцепилась в меня, и мы вместе подбежали к Джейку.

— Что с ним? Что вы делаете с моим сыном? — допытывался Билли.

— Джейкоб? Джейк? Ты меня слышишь? — Белла с силой растирала его руки и смотрела на меня в поисках ответов.

От него она ничего не узнает, он потерялся в воспоминаниях своих поисков моей дочери.

— Он вспоминает битву, — с трудом выдавил я. — Он вспоминает, как это произошло.

— О боже… — выдохнула Белла и сильнее впилась пальцами в его предплечья.

Единственный момент, когда я благодарил кого бы там ни было за то, что не слышал ее мыслей.

***


От Джейкоба


Я мчался между вампирами за Ренесми, не успел убраться отсюда до того, как она увидела смерть родителей. Мне хотелось помочь им, но я не мог поставить Несси под угрозу. Девочка сама отправилась навстречу опасности, и я собирался вытащить ее оттуда.

Как бы я не звал ее, только стая слышала меня, большая часть которой уже погибла. Мы не могли даже сравниться с кровопийцами, которые были опытными бойцами, а те, кто обещал сражаться с нами, бежали. Так что для них это была легкая резня.

Фиолетовый дым поднимался в воздух от моих павших друзей и врагов, мимо которых я пробегал. Желудок скрутило, когда заметил, как что-то напоминающее голову Беллы полетело в ближайший костер. Моя решимость добраться до Несси только возросла.

Наконец я нашел ее, вцепившуюся в спину Аро, как львица, и впившуюся в его шею. Он орал другой кровопийце по имени Челси сделать что-нибудь, но, похоже, ее дар на Ренесми не сработал.

Я бросился к ней, но было слишком поздно. Клыки вонзились в плоть, проникший в тело яд жег, и я упал на землю, трясясь в агонии. Несси услышала меня и, отцепившись от Аро, кинулась ко мне. Я пытался остановить ее, заставить бежать, но она лишь опустилась рядом.

— Моя вина, прости, — сказала она мне и коснулась моего лица, показывая свои муки. Я пытался не показывать своих. Пытался сказать, что она не виновата, но не мог. Попробовал перекинуться в человека, но боль заглушала все.

Беги! — кричал я мысленно, но Ренесми не слышала, хотя и отлично понимала меня.

Покачала головой и свернулась подле меня. Я пытался пошевелиться, сделать что угодно, чтобы сдержать данное обещание Белле и спасти ее ребенка, но ничего не выходило. Я умру, и Несси опустит руки.

— Я сам об этом позабочусь! — услышал я голос за ее спиной, но сил не было даже поднять голову, хотя говорившего я узнал - глава кровопийц.

Вой вырвался из груди, тело сдавалось под натиском яда. Я взвыл сильнее, когда Несси подняли за волосы. Она закричала и потянулась ко мне, но не боролась и, увидев мою застывшую фигуру, даже не стала вырываться. Мое сердце разбилось в момент, когда Аро оторвал ее голову. Кровь брызнула на землю, а девочку кинули в костер к семье.

Было больно. Я пытался кричать. Пытался заставить себя двигаться, чтобы убить это никчемное создание, но не мог. Яд уже захватил все тело, мир вокруг поблек. Смерть наступила, не успел Аро перешагнуть через меня, чтобы убить следующего члена моей стаи, которая еще боролась. Я слышал лишь их вой, когда погрузился во тьму.

***


От Эдварда


Ноги подкосились, когда к Джейкобу вернулись последние мгновения его жизни. Я надеялся, что никогда не увижу смерть своей дочери, но… увы.

Когда Джейкоб кричал, я кричал вместе с ним, даже не пытаясь взглянуть на Беллу, потому что слышал ее колотящееся сердце. Она знала, что именно мы видели, и понимала, что это далеко от приятного. Этот момент до ужаса пугал ее со времени, когда Джейкоб рассказал ей о некоторых вернувшихся воспоминаниях.

— Она умерла… — тихо сказала Белла, когда я снова смог дышать, хотя грудь разрывало от боли.

Не думаю, что смогу сообщить ей, что наша дочка погибла от рук Аро.

— Белла! Прости, Белла, я пытался спасти ее. Клянусь, я пытался! — разрыдался Джейкоб, притянув ее в объятия.

Я же не находил сил двигаться. Элис изучала будущее на предмет разговора, что я видел, но я еще не принял решение – рассказать ли ей об этом. Не уверен, что когда-нибудь вообще поведаю эту историю вслух.

— Прошу, Джейкоб, расскажи, что случилось. Пожалуйста, расскажи мне, — взмолилась Белла.

Мне хотелось орать. Хотелось умолять его не произносить и слова, но я просто сидел, застыв, и слушал, как он, запинаясь, пересказывал случившееся. Казалось, окружающие были в шоке. Даже старейшины молчали.

— Она… сдалась… — выдохнула Белла.

Сердце билось неровно - явный признак, что ее разум скоро отключится. Да я сам был бы рад потерять сознание.

— Воспоминания реальны, — заявил Билли, видя, как его сын погибал у него на глазах. Остальные молчали.

Белла еще несколько раз вздохнула, после чего потеряла сознание. Мне удалось поймать любимую и вернуться на место с ней на руках. Я всегда надеялся, что наши страхи окажутся беспочвенны.

— Соглашение в силе вкупе с поправками. Делайте, что должны, чтобы не допустить этого будущего, — резко произнес Сэм, развернулся и ушел.

В его мыслях была лишь Эмили, и ему было совершенно плевать на то, что скажут старейшины. Сейчас ему требовалась лишь его возлюбленная. Он больше не мог выносить боли от потери Джейкоба.

— Джейкоб? Джейкоб? — Билли подкатился к сыну, чуть не падая на него сверху.

Джейк, закрыв уши ладонями, рыдал, уткнувшись в землю. Моя семья переживала за него не меньше.

— Как это может быть реальным? — задал вопрос Гарри, вздрагивая вместе со стариком Квилом от каждого болезненного крика парня.

Карлайл подошел и попытался объяснить им свою теорию, но я не слушал, лишь смотрел на обмякшую девушку в руках. Хотелось бы мне, чтобы мое сознание тоже могло так выключиться. Я возненавидел свой дар, давший возможность увидеть кончину дочери.

— Эдвард, ты сможешь отнести Беллу домой? Если что, я могу помочь с этим, — предложила Розали, прижав руку к груди и разрываясь изнутри. Только после историй, которые Белла рассказывала ей о Ренесми, сестра с трудом принимала произошедшее с племянницей.

— Я сам. Не хочу, чтобы она проснулась одна. И не уверен, что могу быть без нее сейчас.

— Хорошо, — тихо согласилась она.

— Мне надо пробежаться, — наконец заговорил Джейкоб. Находясь в смятении, он старался удержаться от срыва.

— Сынок, позволь мне помочь тебе. Что я могу сделать? — запаниковал Билли.

Он понятия не имел, что эти воспоминания значили для его сына, но слышал достаточно историй про волков, потерявших свою половинку. И в его понимании это было совсем нехорошо.

— Ничего. Мне просто надо побыть одному. Ты с Беллой домой? — спросил меня Джейк.

— Да.

— Я могу прийти после ухода Чарли? Я не смогу справиться с этим в одиночку, а вы единственные, кто понимает меня.

— Конечно, Джейкоб. Я впущу тебя с черного входа, когда он уйдет на работу. А пока будь осторожен.

Кивнув, он развернулся в сторону леса, где собирался раздеться. И хотя его мысли были губительны и болезненны, я не сомневался, что он не причинит себе вреда.

— Пожалуйста, приглядите за моим мальчиком. Я и понятия не имел… — Билли смолк, и Карлайл поспешил его заверить, что Джейкоб будет в надёжных руках. И для уверенности попросил Джаспера пойти за ним и помочь с эмоциями на расстоянии.

— Белле надо поспать.

С этими словами я поднялся и покинул встречу после одобрительных кивков.

Надеюсь, Белла проспит до ухода Чарли. Не уверен, что смогу отойти от нее, если она разбудит его криками. Еще я надеялся и молился, что разум Беллы находился в покое и никакие видения нашей погибшей малышки не наводнили его.

Перевод ButterCup
Редактор Тэя
Жду ваши отзывы в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15196-19
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (19.08.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 4877 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 kuznetsovavikadx   (29.10.2020 19:54) [Материал]
Спасибо за главу. Жесть какая-то. Лучше бы он ничего не вспоминал. Даже писать тяжело.

0
28 берторайт   (12.05.2016 01:01) [Материал]
Ой мамочки как хочется рыдать и биться в истерике, жаль что я на работе, боюсь что меня неправильно поймут! Чтоб этот ублюдок Аро сдох как собака под забором, скотина!!!

0
27 LanaLuna11   (25.11.2015 02:03) [Материал]
Жуть.
Эта гнида АРО еще здравствует!

0
26 Леди   (15.09.2015 19:12) [Материал]
Спасибо за главу)

0
25 rar   (28.08.2015 16:13) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Читаю и рыдаю...

1
24 girra   (25.08.2015 00:18) [Материал]
спасибо за главу!

1
23 natik359   (24.08.2015 23:02) [Материал]
Ужас, а самое страшное это увидеть как гибнет твоя дочь! В этот момент дар Эдварда был его проклятьем! sad

0
22 GASA   (21.08.2015 21:24) [Материал]
какая страшная кончина всех

2
21 MissElen   (21.08.2015 16:25) [Материал]
Плакала вместе с Джейком cry

1
20 lechaton   (20.08.2015 19:57) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]