Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Перезагрузка/Reboot (Им дали второй шанс)
Перезагрузка/Reboot
ButterCupДата: Понедельник, 01.09.2014, 03:56 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


1 место в номинациях Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод раздела "Вампиры"



Ссылка на оригинал: Reboot
Автор: Diana Law
Разрешение на перевод:

Переводчик: ButterCup
Редактор: Тэя
Дисклеймер: Все герои принадлежат Майер, сюжет - Diana Law, мне - перевод.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Fantasy/Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?
Статус: оригинал - закончен, перевод -закончен
Предупреждение:Флафф, лимонов немного и будет кое-что неприятное (для кого-то даже мерзкое), о чем я заранее предупрежу
От переводчика: Да, очередная история из серии "а что если", но я ее люблю и хочу поделиться. Надеюсь фанф найдет своих читателей. Изначально его начинала писать автор под ником Athey, а Diana Law ее подобрала. Так же автор истории с радостью идет на контакт, так что если хотите что-то спросить, то буду рада побыть переводчиком для вас
Примечание: В фанфике 29 глав и они объемные, поэтому некоторые главы буду делить на части. Выкладывать буду раз в 10 дней пока
Размещение: эксклюзивно для TR

Большое спасибо Claire_Weiss за обложку




За видео огромное спасибо lesiklacko




















































Сообщение отредактировал ButterCup - Четверг, 19.11.2015, 07:14
 
Vero_NikaДата: Четверг, 19.11.2015, 23:03 | Сообщение # 526
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Большое Спасибо за очень хороший и интересный фанфик!!!)))

 
taksimoola833Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:02 | Сообщение # 527
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет. спасибо за перевод.
 
PandaKetДата: Суббота, 21.11.2015, 23:59 | Сообщение # 528
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Я вернулась на форум! Ух, пора мне сделать собственный итог. Послевкусие, так скажем.
Здесь всего в меру: НЦ, юмора, мистики(оО, сколько же ее было).
Итог меня шокировал, бедная Несси, ей предстояло сделать такой могущественный выбор!!! Она поступила верно и все наконец-то счастливы!
Ух, выдохнули, расслабились...и расплакались, the end cry
Я еще вернусь, такие истории я всегда перечитываю много раз!
Спасибо за "Перезагрузку"!!!
 
LanaLuna11Дата: Среда, 25.11.2015, 21:31 | Сообщение # 529
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за такую милую и хорошую историю о втором шансе. Прочитала за несколько дней, втянулась и растаяла. Хорошо, что Несси дали второй шанс, и теперь все живы, никто не умер и встречи с Волтури не предвидится. Ах, жаль, что второго ребенка не получится, правда, двадцать детей это перебор biggrin Но я рада, что теперь все вместе и счастливы. happy

Добавлено (25.11.2015, 21:31)
---------------------------------------------
А уж НЦ и не целомудренный Эдвард это вообще нечто tongue


 
tanya0836Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:02 | Сообщение # 530
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




В принципе,вполне логично,что именно невинно убитое дитя получило шанс на вторую жизнь.И как же,в таком случае,без любимой семьи и половинки. Замечательная история,чудесный перевод,спасибо!
 
EleniyaДата: Вторник, 01.12.2015, 23:38 | Сообщение # 531
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Интересная история. Рада, что все смогли исправить свои ошибки. Белла и Эдвард стали другими и за этим было очень интересно наблюдать.
 
polinakashДата: Среда, 13.01.2016, 13:12 | Сообщение # 532
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Спасибо за перевод и редактуру такой замечательной альтернативы. По началу правда затянуто немного было, но в общем история мне очень понравилась, как и все твои переводы. Жаль нет эпилога.

 
ButterCupДата: Четверг, 14.01.2016, 10:19 | Сообщение # 533
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




kolomar, да вроде определенный этап они закончили... а там жизнь все расставит на места ;)

робокашка, мне тоже хочется верить, что с Вольтури разберутся в случае чего :)

MissElen, Леночка, спасибо за отзыв! Согласна, им не стоило подходить к появлению Ренесми с точки зрения науки, вся их новая жизнь, а точнее выпавший шанс, не вписывается ни в какие рамки, так что надо было верить и надеяться smile Но в итоге все сложилось наилучшим образом и все счастливы. Надеюсь, дальше у них все так и будет :)

tatyana-gr, Танюша, спасибо за отзыв :)

FaNATKA3178, большое пожалуйста smile

Добавлено (14.01.2016, 10:19)
---------------------------------------------
Vero_Nika, taksimoola833, пожалуйста :)

Catherine, пожалуйста smile Несси даже не поняла, что сделала... А итог все равно вышел превосходный happy

LanaLuna11, Эдвард наконец-то отпустил себя biggrin И показал свою подростковую сущность cool А чего двадцать дней перебор? Ты про беременность?

tanya0836, пожалуйста smile Дети заслуживают лучшего, в том числе и второго шанса на жизнь happy

Eleniya, пожалуйста smile А герои действительно другие, но такие знакомые happy

polinakash, в начале другой автор. Если честно, то перевод тогда давался труднее, толи опыта было мало, толи действительно слог такой у автора wacko Эпилога в смысле дцать лет спустя? Да, я бы хотела узнать, что Аро головушку-то оторвали biggrin А так вполне логичный конец определенного этапа их жизни smile


 
SvetlanaSRKДата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:43 | Сообщение # 534
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала историю. Я в восторге!!! И плакала, и смеялась вместе с героями. замечательная история, прекрасный перевод! Спасибо за доставленное удовольствие! smile
 
effiemantisДата: Среда, 10.02.2016, 15:09 | Сообщение # 535
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




С огромным удовольствием читала "Перезагрузку". Очень понравилось. Было горячо biggrin
Рада, что все в итоге остались счастливы и что все хорошо закончилось. Рада за Джейка и его новую семью))) Довольно необычный ход) Понятно, что после "Рассвета" он также остался с Калленами и Несси. Но тут изначально он сделал выбор, даже зная, что Несси не будет. Понравилось, что он смог наладить отношения со всеми Калленами, настолько легко вписался в их сумасшедший дом))))
Хорошо, что рассказали Чарли, и он настолько это легко принял, что радуешься за них.)
Ну и конечно за самих Беллу и Эдварда рада, они заслужили прожить жизнь без всех эксцессов прошлой жизни)))
Посмотрела бы я на падение этого греховного и дьявольского дома Волтури
Спасибо за перевод! Он прекрасен happy


 
3LitraДата: Четверг, 11.02.2016, 23:13 | Сообщение # 536
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




ButterCup, Тэя спасибо за перевод. Замечательная альтернативная история.Рад что Эдварду и Белле выпал второй шанс и они смогли избежать старых ошибок. wink

 
ButterCupДата: Вторник, 08.11.2016, 00:47 | Сообщение # 537
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Дорогие читатели! На сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Выдвигайте любимые истории, голосуйте за лучшие. Пусть победит достойнейший!
o


 
лоличкаДата: Суббота, 02.12.2017, 19:51 | Сообщение # 538
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:

Клубы:


обалденный фанфик в отличном переводе! спасибо автору и переводчикам!
 
ЭнерговампирДата: Четверг, 14.03.2019, 19:53 | Сообщение # 539
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Статус:




Что ж, это было... весьма недурственно. Я люблю фики в таком формате (назад во времени). Стиль и грамотность на хорошем уровне. Эротика немного однообразна, но, тем не менее, несколько интересных идей именно для этих двоих было. Читать их было весело, в хорошем смысле.))

Правда, у меня есть претензия к некоторой... идеальности происходящих событий. Да, я понимаю, что в этом идея, собственно, и заключалась, и вообще, вы - переводчик, но... несколько разочаровался, когда у них почти не возникло проблем, которых не было в их "первом варианте", а те мелочи, что возникли, они смогли слишком легко решить. Не знаю, читали ли вы "Читая Сумерки" (особенно финальную часть, где герои стали "переигрывать" канонные события), но там им карма канона пару раз всё-же дала под зад. К примеру, они избежали аварии с Тайлером, но из-за этого он не стал ездить осторожней, и в итоге столкнулся с пикапом Беллы позже, и та едва не погибла. Повторюсь, я понимаю, что автор не хотел своим героям проблем, но если бы он организовал им хоть какую-нибудь более-менее крупную пакость, всё было бы несколько интересней.

Спорным моментом мне кажется уход Джейка к Калленам. Нет, в принципе все нормально... кроме того, что у него отец-инвалид. Если бы он оставил его ради объекта запечатления - всё нормально, он бы без неё не выжил. Но при её отсутствии оставить частично недееспособного отца... Странно это выглядит. И некрасиво.

Ну, и финал... логичный, но слегка скомканный, и ожидаемый. Хотелось бы на десерт чего-нибудь этакого. Хотя, что мне понравилось - что Чарли посвятили в тайну. Всегда было жаль, что он оставался в неведении. Вообще, если бы он "овампирился", мог бы заарканить Танюху Денали.)) Она в каноне одна не пристроенная осталась. А Гарри вполне можно было и подлечить, я думаю.

Тем не менее, прочитал с удовольствием. К переводу - никаких претензий, кроме, разве что, отсутствия длинных тире с определённого момента.

П.С. Ваш перевод нагло сплагиатили на фикбуке (собственно, поэтому я его и прочитал), но я уже накатал жалобу админам по этому поводу.))


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
Nastia2407Дата: Понедельник, 17.02.2020, 06:58 | Сообщение # 540
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Спасибо вам за перевод и работу над текстом! Просто невероятно трогательная и добрая история biggrin cry
 
((((МиЛаШкА))))Дата: Понедельник, 09.03.2020, 10:57 | Сообщение # 541
= Wanderer =

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Интересное саммари, буду читать!

 
kuznetsovavikadxДата: Четверг, 29.10.2020, 23:40 | Сообщение # 542
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Спасибо за эту шикарную историю. Я получила огромное удовольствие от прочтения. Не заметила много неточностей. Согласна с главными героями. Второй шанс это хорошо. Изначально мне было очень жаль Джейка, потому что думала что возможно не будет Несси (я уже со всей семьей согласна ее так называть). Согласна, что Чарли тоже должен знать. Не знаю считаю, в оригинальной версии он все знал и понимал (ну может просто не знал определенного слова "вампир") ну или нужно быть полным кретином (коим он не являлся) чтоб не замечать определенных моментов.
Я получила огромное удовольствие он этой истории, а переводчику желаю больше свободного времени и вдохновения. Потому что такие истории это круто.


Драмиона
 
ANDET666ADAДата: Понедельник, 20.06.2022, 08:12 | Сообщение # 543
Человек

Группа: Новички
Сообщений: 3


Статус:




Это шедевр. Других слов даже не могу подобрать!

Добавлено (20.06.2022, 08:14)
---------------------------------------------
Это шедевр. Других слов даже не могу подобрать!

 
Танюш8883Дата: Пятница, 13.10.2023, 15:47 | Сообщение # 544
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Фанфик очень хорош. Сама концепция перезагрузки заманчива и сулит обширные перспективы. Не перестаю размышлять над причиной произошедшего и склоняюсь к анонимному вампирскому дару. Сначала я грешила на Зафрину, так как сама Ренесми пожелала встретиться с ней и потому что из текста ясно, что погибли не все сторонники Калленов. Потом мне пришел на ум Маркус. Я и раньше питала к нему скрытую симпатию. Его статус святого среди людей, история его любви и потери и его постоянная отрешённость от происходящего, для меня делают Маркуса очень интригующим. Кто знает, сколько таких вторых шансов мог он раздать, бессильный против своей утраты. Так мне нравится думать. От всего сердца благодарю за все усилия приложенные к этой истории, за перевод, редактуру, обложку и видео. Спасибо)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Перезагрузка/Reboot (Им дали второй шанс)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:


Танцуй со мной