Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
lyu0408, ЭФА, ВядрО, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Перезагрузка. Глава 20. Часть 3

2024-4-20
16
0
0
Глава 20. Часть 3

От Джейкоба


Я не мог поверить, что отец заставил меня поехать с ним к Чарли. Да я даже не помнил Беллу. Много раз видел ее фотографии у Чарли дома, но в последний раз мы с ней встречались в детстве.

Скорее всего, Белла превратилась в избалованную девчонку после побега ее матери из Форкса, но почему-то я не мог представить ее такой. Мне она казалась заботливой, ставящей нужды окружающих вперед своих. Не спрашивайте почему, но это было сильное чувство.

Я планировал пойти на пляж с Квилом и Эмбри, но не вышло, когда отец заявил, что нас пригласили на ужин. Пробормотал что-то еще про Каллена, но я уже отключился. Я не верил в бредятину про так называемый “дьявольский клан”.

— Ты рад предстоящей встрече с Беллой? — спросил отец на подъезде к дому Чарли.

Он неделями уговаривал меня сходить с ним, и когда я согласился, в итоге мы встретились с одним Чарли, как и всегда. Белла была на свидании с парнем, как сказал нам ее отец. Папа напрягся, что она с Калленом. Я же закатил глаза из-за этой племенной чепухи.

— Ага, — соврал я, — будет приятно увидеть ее после всех этих лет.

Я понимал, что не мог сказать правду, насколько на самом деле не был рад, потому что, похоже, этот ужин был важен для отца. Оставалось надеяться, что он не попытается выпрыгнуть из инвалидного кресла на этого парня. Это было бы крайне унизительно.

— Я очень ценю, что ты поехал сегодня со мной, Джейк.

Я кивнул и отвернулся к окну. Интересно, что делали сейчас Квил и Эмбри? Я пытался представить, как бы прошел вечер, если бы пошел с ними, но прежде чем зашел слишком далеко в своих мечтаниях, мы подъехали к дому Чарли. Отец припарковал свой старый грузовик рядом с серебристым “Вольво”, очевидно, машиной Каллена. О нём ничего кроме его фамилии мне не было известно. Если он из этого дьявольского клана, то в итоге не будет иметь значения, знал я его или нет.

Я вылез из машины и помог папе сесть в инвалидное кресло. Дождь усиливался, так что я поторопился и подошел к лестнице, где развернулся спиной, чтобы было проще завезти его. Он постучал в дверь, и послышались торопливые шаги.

Когда дверь распахнулась, я встретился с Беллой Свон. Она ахнула, при виде меня, как и я. Что-то было в ней знакомо, но я же не виделся с ней с детства. Это ощущение казалось более новым, нежели память прошлого.

— Эм… Привет, я Джейкоб. Ты, должно быть, не помнишь меня, — запнулся я.

— Я тебя помню, — заявила она, но в ее словах, казалось, был скрытый смысл.

Она настороженно наблюдала за мной. Отошла в сторону, позволяя вкатить Билли в дом, но на ее лице почему-то отражалась боль.

— Привет, Белла. Как ты? Я не видел тебя с тех пор, как ты была маленькой девочкой, — поприветствовал ее отец, уезжая от меня дальше в дом.

Белла последовала за ним, но не вышла из прихожей.

— Рада снова вас видеть, — вежливо ответила она, все еще наблюдая за мной краем глаза. — Ужин почти готов. Мне надо достать его из духовки и дать немного остыть.

Кинув на меня еще один страдальческий взгляд, она ушла на кухню. Чарли занял ее место в дверях, приветствуя моего отца.

— Ребят, заходите. Возьми пиво, Билли. — Чарли передал моему отцу банку, и они прошли мимо меня на кухню.

Я остался в дверях, совсем растерявшись. В голове пронеслись несколько изображений, но недостаточно четких, чтобы я мог понять, о чем они.

— Джейк, иди к нам, пообщайся! — Услышал я крик отца.

Сделав глубокий вдох, зашел на кухню. Увидев парня за столом рядом с Беллой, я почувствовал, как меня всего затрясло. Он тоже был мне знаком, словно из сна. Такое ощущение, что мы как будто враги, но в то же время друзья.

- Дурацкие истории старейшин путают мысли - подумалось мне. Я не должен чувствовать неприязнь только потому, что его фамилия Каллен.

— Джейкоб, это парень Беллы Эдвард. Эдвард, это Джейкоб, — представил нас Чарли.

Эдвард встал и протянул мне руку. Почему-то холод его кожи не удивил меня.

— Рад знакомству, Джейкоб, — тихо произнес он.

— Да, я тоже.

Смотрел на пару и чувствовал невообразимое чувство дежавю. Это начинало меня пугать. Выражение их лиц было одинаковым, пока они пялились на меня.

— Если хотите начать, салат готов. Лазанью и хлеб я только достала из духовки, им надо остыть пару минут.

— Ничего, Белла, мы подождем, — сказал Чарли со смехом и сел.

Отец подъехал к столу, и Эдвард с Беллой принесли закуску.

Белла пыталась скрыть свои взгляды в мою сторону, но провалилась. В какой-то момент мне показалось, что она вытерла слезы. Эдвард же смотрел на Беллу, а не на меня. Беспокойство в его взгляде было практически осязаемым. И мне показалось, что я уже видел этот взгляд.

Закончив с салатом, Эдвард поднялся, чтобы подать нам лазанью. Сказал, что не хотел, чтобы Белла обожгла пальцы. Меня поразила его походка, когда он направился к духовке. Парень ходил слишком уж плавно. Но каким-то образом это было для меня ожидаемо.

Я взглянул на Беллу, пока он был на другом конце комнаты. Наши взгляды встретились, и у меня перед глазами снова поплыли картинки, такие знакомые, но в тоже время не очень. И все они были о Белле: она выглядела несчастной, словно потеряла лучшего друга… или парня. Обнимала себя так крепко, будто пыталась удержать воедино. Но прежде чем мне удалось вглядеться в видение, оно исчезло, когда она отвела взор.

Остаток ужина прошел в похожей манере. Я встречался взглядом с Беллой или Эдвардом, и тут же ко мне приходило что-то вроде воспоминаний. Пока я пытался придать им четкости в голове, заметил, что Белла пыталась привлечь мое внимание.

— Джейк? Джейк?

— А, да?

— Ты закончил с едой или будешь еще? Я собираюсь мыть посуду.

— Нет, спасибо. Тебе нужна помощь?

— Нет, мы с Эдвардом позаботимся об этом, спасибо, — снова выдавив вымученную улыбку, она забрала у меня тарелку и отнесла к раковине, где Эдвард вытирал уже вымытую посуду.

Я покачал головой, представив Беллу, слетающую с мотоцикла в камень. У меня нет мотоцикла, а Чарли удар хватит, если Белла когда-нибудь приобретет его себе. И откуда только это взялось в моей голове?

— Спасибо за ужин, Белла. Все было чудесно. Но мне пора идти, мама ждет, — поблагодарил ее Эдвард, закончив с посудой.

— Рада, что тебе понравилось. Ты заедешь за мной завтра перед танцами?

Я отвлекся от разговора, который скорее походил на постановку. За ужином я наблюдал за Эдвардом. Ему совсем не нравилась еда, хотя и удалось провести Чарли. Я заметил, что он ел мало, да и то, что попало в рот, проглатывал через силу. Ему не надо есть, потому что в этом нет необходимости. Отец, похоже, тоже заметил это. Может, что-то и было в этих мифах.

— Я рад, что ты присоединился к нам. Надо будет как-нибудь повторить, — услышал я, как произнес Чарли, пожимая руку Эдварда.

Его одобрение казалось неправильным. Словно, парень не должен был нравиться отцу Беллы.

Попрощавшись, Белла проводила Эдварда к машине. Я выглянул в окно и наблюдал, как они яростно перешептывались. Не то, что я ожидал от двух людей в отношениях, но вполне ожидаемо именно от них. Для этих двоих никогда ничего не шло гладко, и я понятия не имел, откуда знал это.

Еще несколько минут пара переговаривалась, затем Белла поцеловала его и вернулась внутрь. Я встретился с Эдвардом взглядом, когда он выезжал на дорогу. На его лице отражалось столько же боли, сколько на лице Беллы ранее.

Остаток вечера мы провели в гостиной, смотря конец игры. Белла заходила и выходила из комнаты, но со мной не разговаривала. Но поглядывала, когда думала, что я не видел.

— Нам пора ехать. Спасибо, что пригласили, — сказал отец по окончанию игры и покатился к дверям, Чарли помог ему спуститься по лестнице.

Дождь закончился, и мужчины разговаривали на улице. Я же остался один в прихожей.

— Была рада видеть тебя, Джейк, — произнесла Белла, появившись за мной.

Боль все еще присутствовала в ее чертах, а глаза покраснели. Очевидно, она плакала в соседней комнате. Не успел я опомниться, как обнял ее и крепко прижал к себе. Теперь ее тело сотрясали рыдания.

— Все в порядке, Белла, — услышал я свой голос.

Непонятно, что происходило сейчас, но вроде я уже это делал.

— Джейк, идешь? — позвал меня отец с улицы. Белла отпрянула от меня и яростно вытерла глаза.

— Прости, Джейк.

С этими словами она убежала наверх. Я покачал головой уже в миллионный раз за вечер. Но яснее она не становилась.

***


— Чувак, видел бы ты этих девочек, с которыми мы провели вечер! — трепался Квил.

— Да, шикарные. Одна из них, брюнеточка с зелеными глазами, она…

— Я спать, — перебил я Эмбри.

— Ты в порядке, Джейк? — спросил он растерянно.

— Просто устал. Это был долгий вечер и мне просто нужно выспаться, — попытался объяснить я, голова раскалывалась.

Видения прояснились, и мне надо было остаться одному, чтобы разобраться в них. Иначе сойду с ума от всей этой каши в голове.

— Ну ладно, — напоследок произнес Квил, и они с Эмбри направились к выходу.

— Может, этот Каллен, правда, из дьявольского клана? Что если он завладел телом Джейка? — услышал я шепот Эмбри, когда они вышли из моей мастерской.

Я зажмурился, пытаясь не обращать внимания на новые картинки в голове. Этого хватило, чтобы зайти в дом, пожелать отцу спокойной ночи и закрыться в своей комнате. Мне нужен покой, чтобы проветрить голову и понять все эти видения, которые начинали преобладать.

Вытянувшись на кровати и уставившись в потолок, я расслабился и позволил изображениям заполнить разум. В них я видел Эдварда и Беллу, как он сердито смотрел на меня. Белла улыбалась, на ее лице читалось доверие ко мне. Она заботилась обо мне, но это не тот взгляд, который мне отчасти хотелось видеть.

Мне хотелось видеть любовь. Хотелось, чтобы эта девушка хотела меня так же сильно, как я ее. Я поцеловал ее, но ей это не понравилось… не в тот раз. Позже она попросила меня поцеловать ее, и в этот раз ей понравилось, хотя она и не признавалась. Я воспользовался моментом, но не извинился за это. Я хотел ее и не боялся пойти по головам, чтобы заполучить, даже когда ей было больно, потому что она не желала причинять боль мне.

Я заснул под эти видения. И не заметил, как они переросли во сны, пока не увидел что-то странное: волки размером с лошадей разрывали человека. Нет, не человека - вампира, хотя непонятно, с чего я это взял. Он не подходил под стереотип.

Я понял, что сам подбираюсь к этому вампиру. Почувствовал, как мои зубы впились в его шею. Запах обжигал ноздри, но я ожидал этого. Наверное, неудивительно, что во сне я знал, что будет дальше.

Обстановка сменилась, я встретился взглядом с великолепной блондинкой со скрещенными руками и сведенными бровями. За ней стоял огромный мужчина с каштановыми кудрями, блондин, женщина с волосами цвета карамели, хрупкая девушка с торчащими во все стороны волосами и высокий блондин. И у всех глаза были такого же цвета как у Эдварда. Его семья. Они тоже все вампиры, как и тот с дредами в лесу. Блондинка… Розали… мы с ней не ладили.

Почему я тут? Это из-за Беллы. Она где-то в доме. Ей было холодно, и нужен был я, чтобы согреть ее, потому что я горячий… я горячий потому что?.. Не знаю. Почему ей холодно?

Я зашел в дом, в котором никогда не был, но обстановка была знакома. Сверху донеслись крики Беллы, и я кинулся на звук, не в силах сдержаться.

В комнате повсюду была кровь. Розали кинулась мимо меня с чем-то в руках, Эдвард кусал руки Беллы. Мой желудок скрутило, меня затошнило. Он отдавал мне приказы, но я ничего не слышал. Вместо этого развернулся и пошел в низ, чтобы сбежать. Казалось, именно это я и должен был сделать.

У подножия лестницы мое тело начало содрогаться от гнева. Это знакомое чувство, но я не знал, что будет дальше. Я чувствовал то же самое, когда в первый раз увидел Эдварда. А был ли это первый раз?

Паника захватила меня, когда я дошел до гостиной. Мне отчаянно нужно было выбраться из этого дома, но сзади донеся шум. Я кинулся в его сторону и увидел сидящую на диване Розали воркующую над чем-то на её руках, уделяя этому созданию все свое внимание.

В ее руках был младенец, ребенок Эдварда и Беллы. С глазами Беллы и волосами Эдварда. Подойдя ближе, я мысленно позвал ее по имени, прежде чем разбудил себя криком:

— Ренесми!

Перевод ButterCup
Редактор Тэя
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15196-16
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (28.05.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 4861 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 »
0
52 kuznetsovavikadx   (27.10.2020 23:50) [Материал]
Спасибо за главу. Блин, я так и думала что Джейк будет с ними в тройке лидеров или лузеров которые все помнят.

0
51 ღSensibleღ   (30.05.2016 13:44) [Материал]
Эм... что это было? Джейкоб вспомнил то, что было в прошлом? Почему только он вспомнил? Только из-за того, что Ренесми - была его парой? Или тут что-то другое? Как вообще будут протекать далее события? Как изменится будущее?
Вообще непонятно пока... но надеюсь, что в будущих главах я таки смогу увидеть и понять, почему он вспомнил) и какие последствия от этого будут...

0
50 polinakash   (11.01.2016 22:29) [Материал]
Вот это да!?

0
49 LanaLuna11   (24.11.2015 01:22) [Материал]
Ни фига себе!

0
48 GASA   (21.08.2015 07:45) [Материал]
Так Эд и Белла не одиноки.Джейк тоже начал вспоминать.

0
43 natik359   (31.05.2015 16:26) [Материал]
Вот так разворот событий! Так и у Джейкоба случилась перезагрузка? wacko

0
42 rar   (31.05.2015 16:06) [Материал]
Вот это поворот! Спасибо за главу!

1
41 Ink_Heart   (31.05.2015 15:37) [Материал]
Регенерация Джейка началась)))) Ну а Билли не изменился, все так же недружелюбно относится Калленам, но оно понятно почему. Интересно, а этой альтернативе будет место Ренесми? Или они решат не рисковать ради будущего?
Спасибо за продолжение!

0
39 Valeri5035   (30.05.2015 20:58) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
37 kolomar   (30.05.2015 13:29) [Материал]
скажите А ДЖЕЙК будет с Лейей или всё таки с Несс?не люблю пару Несс\Джейк и тут всё же написано альтернатива может он все же будет с Ли ?она всегда в него влюблена была а автор почему то эту линию и в кино и в книге не развила а зря имхо мерси за главу

1
38 ButterCup   (30.05.2015 20:02) [Материал]
Ли не будет

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]