Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Перезагрузка. Глава 20. Часть 2

2024-4-25
16
0
0
Глава 20. Часть 2

От Беллы


— Я ее отведу, — услышала я рык из-за спины. Эдвард появился за мной с угрюмым видом. Все повторялось как на биологии, за исключением реакции Майка. В этот раз он не стал спорить и тут же отпустил руку, явно удивленный появлением Эдварда. И не он один.

— Что ты тут делаешь? — прошипела я сквозь зубы.
Весь класс уже заметил его присутствие, что привлекло внимание тренера.

— Я увидел, как ты пострадала. И не смог сдержаться, так что пришел сюда, — зашептал он в ответ, отводя меня в сторону за вещами.
Я ожидала, что тренер окликнет меня, но и тот только таращился на нас.

Вместо кабинета медсестры Эдвард повел меня на парковку.

— Урок и так почти закончился, — пояснил он. — А мои руки достаточно холодные, чтобы предотвратить отек, так что нет необходимости идти к медсестре. И мой рюкзак захватит Эммет.

Я кивнула и пошла за ним к машине. Это как раз даст мне время заехать в продуктовый.

— Не дергайся.
Эдвард осторожно положил ладонь мне на лицо. Мне тут же стало лучше от прохлады его кожи. Как только она нагрелась от меня, он сменил руки. Когда и эта нагрелась, он заявил, что краснота и припухлость прошли.

— Готова ехать в магазин?

— Да. Мне надо как можно быстрее отправить лазанью в духовку. На подготовку и запекание требуется время. Нехорошо получится, если всем придется ждать.

Он кивнул и завел двигатель.

До магазина мы ехали в тишине. Ледяное прикосновение Эдварда принесло облегчение, но я знала, что позже все равно вылезет синяк. Оставалось только надеяться, что Эдвард нравился Чарли достаточно, чтобы тот не начал думать о нем, как о распускающем руки. Сама мысль была просто абсурдной.

— Отлично, — произнесла я, когда мы зашли в магазин. — Мне нужны две головки чеснока, лук, много томатного соуса, листы для лазаньи, рикотта, моцарелла, пармезан, петрушка, хлеб с чесноком и, пожалуй, все. Может, еще измельченные помидоры. Яйца, кажется, есть дома.

— Я использовал все яйца утром, так что возьми еще. Тебе нужна итальянская приправа? Я не проверял шкафчик с приправами, но сомневаюсь, что у Чарли они есть.

— Я и не подумала об этом. Спасибо.

— И тебе еще будут нужны ингредиенты для салата. Их у твоего отца тоже нет.

— И чтобы я делала без твоей безупречной памяти?

— Скаталась бы несколько раз в магазин, похоже, — усмехнулся он и поцеловал меня в висок.

Мы с Эдвардом прошли по супермаркету, собирая необходимые продукты. Ну, во всяком случае, если надо будет вернуться, тут недалеко, хотя уверена, что Эдвард съездит вместо меня.

Я несколько раз проверила тележку на предмет всего необходимого из рецепта - все взяли и даже больше.

На кассе Эдвард настоял на оплате покупок. У меня уже лучше получалось не спорить. Я постоянно напоминала себе, сколько денег у Калленов в банке. Эдвард показал мне счета, когда я была вампиром. Они могли потерять пару сотен тысяч долларов и не заметить этого, и это была только капля в море.

— Позволь мне все отнести, — предложил Эдвард, когда мы подъехали к дому.
Не успела я и рта открыть, как он уже взял все сумки в руки. Я решила приобрести несколько литров различных напитков, чтобы у всех был выбор. Билли и Чарли, скорее всего, будут пиво, но этого я купить не могла.

Я подошла к двери и открыла ее, позволяя Эдварду войти. Закрыв за собой, проследовала за ним на кухню.

— Что я могу сделать?
Он положил все пакеты на пол кухни и ждал указаний. Я хихикнула от его вида. Кивнула на напитки, и он мигом поставил их в сторону, оставив все остальное на месте, раз уж мы будем все использовать.

— Так, мне надо порезать петрушку, лук и чеснок. И положить пасту в кипяток, чтобы листы размякли. Еще пойду, достану рыбу из морозилки.

— Позволь мне принести рыбу и все порезать. Так будет быстрее, и я не буду переживать, что ты покалечишься.

Я попыталась скрестить руки на груди и нахмуриться, но Эдвард уже вышел из комнаты. На разморозку потребуется время, но можно воспользоваться и микроволновкой. Я достала кастрюлю, чтобы вскипятить воду для листов лазаньи, которые собиралась замочить в противне. Только подставила ее под кран, как Эдвард вернулся.

— Как мне разморозить рыбу? — поинтересовался он.

Я ответила, не отвлекаясь от набирания воды.

— Засунь ее в микроволновку. Обычно я кладу оттаивать так, но сегодня с утра забыла её достать. Там кнопка разморозки. Просто следуй инструкции.

Я поставила кастрюлю на плиту, прислушиваясь, как он справлялся с кнопками, и потянулась за разделочной доской.

— Эдвард? Можешь достать доску для меня? Не знаю, как она там оказалась, Чарли никогда ей не пользуется. Я закончу с рыбой, а ты можешь все порезать.
Я закатила глаза от мысли, что Эдвард будет все за меня делать, но он не заметил, ну или ничего не сказал.

Остальной процесс прошел в похожей манере: Эдвард занимался всем, что относилось к острым предметам, я же только собрала блюдо. Приготовила сырную смесь для прослойки, пасту и соус из порезанных Эдвардом овощей.

— Ух ты, что мы тут делаем? — спросил Чарли, придя с работы и унюхав рыбу. Она была уже на противне, готовая отправиться в духовку. Я слышала, как отец повесил куртку и оружейный ремень, после чего присоединился к нам на кухне.

— Рыбную лазанью. Помнишь, я ее уже делала? Осталось завернуть в фольгу и запечь двадцать пять минут. Когда приедут Билли с Джейкобом?

— Билли сказал к шести.

Я глянула на часы на микроволновке - почти пять тридцать.

— Отлично. У нас есть время нарезать салат, и лазанья немного остынет. Чесночный хлеб подогрею чуть позже.

— Прекрасно. Как прошел день, Эдвард? — вежливо поинтересовался Чарли. Странно слышать его таким, не говорящим через силу. Я так широко заулыбалась, что пришлось отвернуться и спрятать улыбку.

— Спасибо, сэр, хорошо. А ваш?

— Тоже хорошо, сынок. Если позволите, я пойду переоденусь и освежусь перед ужином.

Чарли ушел наверх, а я решила порезать салат. Соус добавлю перед подачей на стол. Достала нож из ящика и все необходимое из холодильника.

— Разве мы не договорились, что ты не будешь пользоваться острыми предметами? — спросил Эдвард, возникнув у меня за спиной и забрав нож из рук.

— Я и сама могу порезать, — пробормотала я.
Я не была против, чтобы он делал это за меня, но порой чувствовала себя ребенком. Но, конечно, с его помощью будет быстрее.

Я отошла от него и отправила лазанью в духовку. Затем начала наблюдать за скоростью, с которой Эдвард нарезал салат. Каждый кусочек был идеально отрезан и соответствовал остальным в миске. Практически произведение искусства.

— Нравится вид? — промурлыкал он, не поднимая глаз, чувствуя мой взгляд на его привлекательном теле.

— М-м-м. Какая жалость, что ты уходишь сегодня на охоту, — проурчала я в ответ соблазнительно.

— Я всегда могу остаться.
Он повернулся ко мне и приподнял бровь. Его глаза были темно-коричневыми, почти черными, и круги под ними стали более явными.

— Нет, тебе надо поохотиться. Уже прошло много времени, — вздохнула я, понимая, что ему обязательно надо на охоту.

— Как скажешь.
Он вернулся к нарезке салата. Ему хотелось остаться не меньше моего. Мысль отправиться с ним на охоту и заняться страстным сексом в лесу была крайне притягательна. Я не могла дождаться своего обращения.

— О нет, — проговорила я. — Забыла йогурт. Похоже, останемся сегодня без десерта.
Я даже не поняла, откуда появилась эта мысль, возможно, когда представила, как сосу холодный, твердый…

— Я не против, — засмеялся Эдвард.

— Если бы знал, о чем я думала, то был бы, — хихикнула я в ответ.

— Да? И о чем же ты думала? — Он развернулся ко мне с хитрой улыбкой на губах.

— Об охоте вместе… и другом совместном времяпрепровождении после.

— Хотелось бы мне, чтобы ты составила мне компанию.
Он подошел ко мне и обнял за талию. Я приподняла голову для поцелуя, но получила больше ожидаемого: Эдвард поднял меня и усадил на стол, после чего страстно поцеловал. Когда отстранился, его глаза потемнели до цвета оникса. Я поцеловала его в ответ, но этого было мало.

— Твой отец спускается, — задыхаясь, проговорил он.
Мы оба тяжело дышали. Эдвард спустил меня на пол, поставил на место, где я находилась ранее, и вернулся к салату. Закончив, убрал его в холодильник. Мы сели за стол передохнуть. Папа не зашел на кухню, но мы решили не рисковать.

— Они рано, — заметил Эдвард через пару минут.

— Ты уже их слышишь?
Я задержала дыхание и прислушалась, не подумав, что ничего не услышу без вампирского слуха. К тому, он скорее всего слушал их мысли, а не машину.

— Да. Билли переживает за наши отношения, а Джейкобу скучно, и он немного раздражен. Ему хотелось провести время с друзьями, но отец заставил его пойти с ним. Джейк будет тебя отвлекать, чтобы Билли смог поговорить со мной наедине.

— Через сколько они будут здесь?

— Три минуты максимум.

Я сделала глубокий вдох, готовясь к их приезду. Лазанья будет готова через десять минут, так что мне будет чем заняться и без помощи Джейкоба, не то, чтобы он знал о своем назначении.

— Готов есть? — шепнула я Эдварду.
На его лице мелькнуло чистое отвращение. Я обрадовалась, что цвет его глаз вернулся к более нормальному, а не остался черным.

— Мне понравилось готовить с тобой, уверен, еда великолепна, но она точно не доставит мне удовольствия.

— Повторюсь, мне жаль.

— Не надо. Это того стоит.
Он коснулся пальцами моей щеки и наклонился поцеловать меня. Коротко и целомудренно, все-таки отец в соседней комнате. Нам не следовало повторять раннюю выходку перед прибытием гостей.

— Они здесь, — тихо сообщил Эдвард.
Я сделала очередной вдох, но сердце не успокаивалось. И вздрогнула, когда раздался стук в дверь. Как хорошая хозяйка, я вскочила со стула и кинулась открывать. И чуть не зарыдала при виде Джейкоба перед собой.

Перевод ButterCup
Редактор Тэя
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15196-16
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (21.05.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 4990 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 kuznetsovavikadx   (27.10.2020 23:01) [Материал]
Спасибо за главу. Весело им. Если бы Белле не помогал все нарезать Эдвард, то как бы она успела к нужному времени. Эдвард то нарезал с вампирской скорочтью. Выглядит все как семейная пара готовит ужин.

0
31 ღSensibleღ   (30.05.2016 13:44) [Материал]
А от Эдварда можно не хилый бонус иметь)) Лед, для прикладывания к ушибам)) всегда с собой и всегда холодный))) Белле повезло хД) да еще он прекрасно готовит))) и не ест по идее)) так что этого шефа нужно будет ей держать возле себя)) он будет кормить ее))
Надеюсь, что ужин с Блеками пройдет хорошо, и Эдвард таки сможет нормально поговорить с Билли, чтобы потом не было проблем wink

0
30 LanaLuna11   (24.11.2015 01:18) [Материал]
Здорово у них дело шло на кухне.

2
29 lyolyalya   (05.08.2015 01:04) [Материал]
Спасибо за главу! Она насыщенная! Уи, и Белла учится искусству соблазнения! А вот о чем она думала... это нечто.
Она уже совсем ручная стала и позволяет оплачивать покупки! Действительно все как в другом измерении! Эдвард молодец помогал во всем! Но, не доверять нож, это уже слишком! она не аленький ребенок! Чарли как всегда, ничего не вижу, ничего не скажу!
Дорогой переводчик прости меня за короткий комментарий, просто спешу узнать о самом ужине. Уж очень интересно узнать вспомнит Джейкоб что нибудь или нет! А если да то что тогда? Запечатление это не обычная встреча! Все заболталась, бегу читать дальше!

0
28 НастяП   (28.05.2015 18:10) [Материал]
Спасибо за продолжение. Они теперь живут как настоящие супруги , чувствую друг-друга , совместные дела и исправляя свои ошибки в прошлом.

0
27 natik359   (24.05.2015 22:04) [Материал]
На самом интересном месте! И не поняла, почему Белла при виде Джейкоба чуть не разрыдалась? wacko

0
26 kotenok_miau   (24.05.2015 13:07) [Материал]
Спасибо за продолжение smile

0
25 MARIKA8221   (23.05.2015 23:16) [Материал]
спасибо smile

0
24 Kiira8989   (23.05.2015 20:03) [Материал]
Белла все же нервничает, хорошо что Эдвард забрал все острые предметы по дальше. Спасибо!

0
23 Маш7386   (22.05.2015 23:30) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]