Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 2
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, Моя родная и любимая!
Добро пожаловать в наш клуб переводчиков! Я очень рада, что ты взялась за перевод, тем более за этот перевод. Не сомневалась, что ты предоставишь нашему вниманию интересную и сложную работу!
Большое тебе спасибо, ласточка моя! Люблю тебя!
И желаю много-много удачи и вдохновения, плюс, конечно же, преданных и самых лучших читателей! (в ряды которых я сразу же записываюсь)




Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 25.01.2010, 17:48
 
konfettiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 3
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Cheshka, спешу тебя поздравить с началом перевода!И присоединяюсь к orchids_soul, ты теперь у нас полноправный Member of Association of Translators TR biggrin
Чую я, что рассказ у тебя непростой будет!!!Очень жду первой главки!!!
Желаю лёгкости перевода и много-много ПЧ!!!
Про себя уж и говорить нечего!Я уже ПЧ! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 4
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, konfetti!
Дорогие мои, спасибо вам за поддержку и пожелания, за то, что вы вселяете во мне уверенность в моём начинании! Для меня это очень, очень важно!

Quote (orchids_soul)
Не сомневалась, что ты предоставишь нашему вниманию интересную и сложную работу!

Quote (konfetti)
Чую я, что рассказ у тебя непростой будет!!!

Да, это произведение не из лёгких, но я всеми силами постараюсь вас не разочаровать, чтобы вам было легко и интересно читать!
Завтра будет первая глава)) smile


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 5
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
Да, это произведение не из лёгких, но я всеми силами постараюсь вас не разочаровать, чтобы вам было легко и интересно читать!
Я и не сомневалась в этом! Ты же моя умничка, роднулька!
Quote (Cheshka)
Завтра будет первая глава))

Уря! Спасибо за новости.... уже жду. По тому кусочку который ты мне прочитала, я уже в предвкушении большом! Так душевно и сильно!...


 
vudrenaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Cheshka, торжественно поздравляю с началом перевода!
по себе знаю насколько это кропотливый и тяжелый труд dry и это я говорю когда у меня есть Суперский сопереводчик!!
то что ты одна взвалила перевод на свои хрупкие плечи... многое значит, по крайней мере для меня!!! smile
Quote (Cheshka)
Да, это произведение не из лёгких, но я всеми силами постараюсь вас не разочаровать, чтобы вам было легко и интересно читать!

ты не сможешь нас разочаровать! в этом я уверена на все 100% процентов, а может и на все 200% wink
С нетерпением жду первой главы!!!
Удачи!!!


 
ЛисбетДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Прочитала саммари, понравилоь, заинтригована)))
Так что жду первой главу и с уверенностью могу сказать, что я буду с этим рассказом до конца, вот комментировать наверное не всегда буду, просто работа, время, свой личный перевод, но вот пятерку каждый раз ставить буду, и под фанфом комментарий оставлю))))


 
anyaivДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka,спасибо за первую главку...Да,история обещает быть напряженной и не легкой...Уже из первой главки понятно,что жизнь Беллы не радует..Вроде и любящий муж рядом,и жизнь хороша,а вот чего то нехватает...Рутина семейной жизни и потеря и расстворение себя в ней -это то,что в конечном итоге ломает тебя и твою семью...И здесь главное правильно принять решение..И похоже,что Белла его уже приняла...
она ведь уедет,да? cry И интересно кто ей поможет в этом happy (джейк ? surprised )

Cheshkaспасибо большое за перевод и ждем продолжания...


 
nastena4ka1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Итересный замысел...я чеувствую бдет хорошая история..покрайней мере начало мне понравилось, захватило..

спасибо большое за перевод, буду ждать дальше.)

 
Annette1803Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 10
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


мне понравилась глава!!перевод очень грамотный и очень легко читается!!спасибо!
принимай в ПЧ!:)
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 11
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Девочки дорогие, я вам так благодарна, что вы оставили свои отзывы по переводу!
Спасибо! Спасибо вам! Спасибо вам всем!

vudrena,

Quote (vudrena)
то что ты одна взвалила перевод на свои хрупкие плечи... многое значит, по крайней мере для меня!!!
ты не сможешь нас разочаровать!

Теперь уже знаю! wink
Юлечка , спасибо тебе за такие слова! Мне очень, очень важно такое услышать smile

Lady_winter,

Quote (Lady_winter)
с уверенностью могу сказать, что я буду с этим рассказом до конца

Очень надеюсь на это, всегда рада узнать твое мнение и твое видение происходящего!!!!!!!
wink Ты отметила слова, написанные Автором=)

anyaiv,

Quote (anyaiv)
Да,история обещает быть напряженной и не легкой

Абсолютно так, очень напряженной во многом)
Quote (anyaiv)
...Рутина семейной жизни и потеря и расстворение себя в ней -это то,что в конечном итоге ломает тебя и твою семью...

Смею заметить, что как бы не отрицали этого факта, но он есть. Я как-то интересовалась статистикой - людей, которые по зависящим и независящим от них причинам, под час сами себя зажимают в тиски подобного рода, их (мягко сказать) немало. Хотя, я и не исключаю вариант внешнего давления, который так же приводит к таким же ситуациям.
Quote (anyaiv)
..И здесь главное правильно принять решение..И похоже,что Белла его уже приняла... она ведь уедет,да?

Да, она приняла решение, но...она не уедет((
Quote (anyaiv)
И интересно кто ей поможет в этом (джейк ?

Увидите, вернее - прочитаете wink
Спасибо Вам большое за то, что поделились своими мыслями! Это просто бесценно!

nastena4ka1,

Quote (nastena4ka1)
.я чеувствую бдет хорошая история..

Конечно, ведь история про Эда и Беллу в принципе не может быть неинтересной=) Наверное..)

Annette1803,

Quote (Annette1803)
перевод очень грамотный и очень легко читается!!спасибо! принимай в ПЧ!:)

Спасибо!!! Эти слова прям как бальзам на душу!

Это я сейчас в таком же полёте благодаря вам всем!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 27.01.2010, 11:17
 
vudrenaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Cheshka, прочитала на одном дыхании...
грустно, обидно, больно, страшно...
грустно, потому что понимаю как тяжело Белле быть с любимым человеком, с единственным... с тем ради кого ты живешь..и понимать, что что-то уже не так, что-то изменилось и не в лучшую сторону sad
обидно, что подобные темы, жизненные, все чаще проскальзывают в фиках, что уже нет той сказки, которую мы все так ждем...
читая первую главу, я как будто сама переживала все то, что у Беллы в душе...
Спасибо тебе!!! Трудно передать такие чувства и у тебя это получилось smile СПАСИБО!!!!
жду новую главу


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 13
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




vudrena,
Quote (vudrena)
грустно, обидно, больно, страшно...

Я испытыла такие же эмоции sad
Quote (vudrena)
как тяжело Белле быть с любимым человеком, с единственным... с тем ради кого ты живешь..и понимать, что что-то уже не так, что-то изменилось и не в лучшую сторону

Это сродни тому, что стоять в огромной толпе людей, кричать, а тебя никто не слышит...и естественно не может помочь(
Quote (vudrena)
что уже нет той сказки, которую мы все так ждем...

Ждать можно, но вот многие ли её дождались? Это риторический вопрос!
К тому же понятие "сказки" - понятие относительное wacko
Quote (vudrena)
Трудно передать такие чувства и у тебя это получилось СПАСИБО!!!!

Я очень старалась перевести так, чтобы была "видна" вся ситуация)
Спасибо, Дорогая, за отзыв!




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 27.01.2010, 13:20
 
konfettiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 14
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Значит так, прочла я первую часть первой главы и она меня впечатлила!Правда, впечатлила.
Подобной истории я ещё не читала!
Здесь всё так...по-человечески, по-жизненному!
Глядя на эту историю, я понимаю, почему мне мама всегда говорила, что, как правило, браки между одноклассниками оказываются провальными. Эдвард и Белла слишком хорошо друг друга знают...или знали...и, учитывая, что они как бы знают друг друга на все 100%, они теряют интерес друг к другу, не обращают внимание на переживания друг друга.
Эдвард весь в работе, он не замечает уныния Беллы. Белла замечает состояние Эдварда, но не знает , что с этим делать. Кажется, что любовь прошла....эх...вот уж действительно, что же делать?!
Неужто они обратятся к семейному психологу?....
Очень жду продолжения!!!
Cheshka, спасибо тебе солнце, за твой перевод!Он очень хорош!Мне уже очень нравится фик, я люблю всякие такие психологические раскопки!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Kristen_Rob_loveДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, принимай в ПЧ.........перевод великолепный!!!!!!!!!
с нетерпением жду продолжение!!!!!!!!!!!!!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 16
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




konfetti,
Надюльчик прискакал wink Ты ж моя Конфетка хорошая!
Quote (konfetti)
Глядя на эту историю, я понимаю, почему мне мама всегда говорила, что, как правило, браки между одноклассниками оказываются провальными

Если Автор высказала версию, которую подтверждает твоя Мама, я просто в восторге от того, что не зря выбрала имеено это произведение! Я просто горжусь, хотя я к нему и не имею особого отношения...кроме как восхищения им, ну и, конечно же, довожу до ВАС его содержание в меру своих сил (хотя прикладываю их немало)!
Quote (konfetti)
вот уж действительно, что же делать?!

Я не Чернышевский, но ОТВЕТ ВАМ ПЕРЕВЕДУ! smile

Quote (konfetti)
Неужто они обратятся к семейному психологу?....

Во второй части прочитаешь, Солнце wink

Quote (konfetti)
спасибо тебе солнце, за твой перевод!Он очень хорош!Мне уже очень нравится фик, я люблю всякие такие психологические раскопки!

Это тебе спасибо за такие слова, я просто сижу и цвету как майская роза

Kristen_Rob_love,

Quote (Kristen_Rob_love)
перевод великолепный!!!!!!!!! с нетерпением жду продолжение!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!! Я уже говорила, что от таких слов похвалы, я точно сейчас взлечу от счастья!

А продолжение, надеюсь, завтра к вечеру постараюсь добавить!

ludvig,

Quote
"я думаю, белле нужно устроится на работу и отдаваться ей так же, меньше уделять времени Эдварду и вообще, забить на семью. и тогда он заметит перемены. во всяком случае, на меня это действует, я даже ужины начинаю устраивать и романтические посиделки перед камином. в принципе, мужчины очень похожи: когда мир перестает вращаться вокруг их, вращаться, вернее трепыхаться и пыжится что-то изменить, начинают они."

Спасибо вам, уважаемый читатель за столь интересную версию!
Ваши слова, как представителя Мужчин - особенно ценно! Уж поверьте!
smile Думаю, вы не рассердитесь, что я вам ответила здесь?!
Благодарна вам!




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 27.01.2010, 18:13
 
IrishДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Cheshka,спасибо большое за такой хороший перевод! Давно хотела чего-нибудь такого почитать,что бы погрустить немножко)))чувствую,что дальше все еще интересней будет smile
 
катюфффонькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 18
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


прочитала первую главу, очень заинтриговала happy
интересно что же будет дальше?
перевод отличный smile , спасибо тебе Cheshka огромное smile



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 19
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, моя родная ласточка!
Мне кажется, что я скорей напишу мини повествования, вместо моего первого комментария к твоему первому труду, потому что, мне кажется, я что просто задыхаюсь от переполняющих меня эмоций, от переполняющего понимания...
Ты говорила, что этот кусочек совсем маленький, но открыв его, у меня было ощущение, что мои глаза стали размерами с блюдца... она большая, реально большая! И начиная с начала, хочу отдельную благодарность выразить за то, что ты перевела обращение от автора. Честно, оно такое "по теме", такое понятное, что я невольно задумалась над ним, и над тем, что автор говорила о "Беллах"... очень хорошая мысль и конечно же приятно знать с какими эмоциями и размышлениями автор приступила к написанию рассказа.
Далее...
...бесподобная, прекрасная, сильная песня. Знаю, как это правильно, и однако не теряя истинного смысла, это трудно перевести такую серьезную песню. В ней замечательный контекст, и читая ее я просто чувствовала, как меня с самого начала главы уже наполняет дрожь и предвкушение предстоящих событий.
Отношения Беллы с Эдвардом, знаешь, мне кажется с одной стороны, это да, идеальная семья, но с другой - идеальных ведь не бывает, потому что для каждого человека существует свой идеал и образец... Однако и от подобного "счастья" можно устать, при этом не зная самого главного... а самое главно это что?
Это как раз то, над чем задумалась Белла. То, что ее осенило, мне безумно понравилась ОСОБЕННО эта часть:
Quote
В одно мгновение все стало так ясно - до этого момента я не задумывалась о том, что я была с Эдвардом половину моей жизни. Он был моим первым парнем. Я лишилась девственности с ним. Мы вместе пережили все испытания и искушения в колледже. Каждое знаменательное событие в моей жизни связано с Эдвардом. Я… осознала… и задохнулась от переполнявших меня мыслей, и стала плакать еще более отчаянно, когда поняла, что я не знаю, кто такая Белла Свон отдельно от Эдварда Каллена. Вся моя жизнь вертелась вокруг Эдварда, но теперь я поняла, что я не могу прожить свою дальнейшую жизнь, завися от него как от единственного источника жизни на Земле. Мне нужно понять, как быть счастливой Беллой Свон.

У меня внутри прямо все вибрирует от подступивших эмоций и слез... мне захотелось плакать, а упоминание о Рене, и это лаское слово "мамочка" в исполнении Беллы... я не удержалась... cry
А возвращаясь к чувствам Беллы, тут по своему можно согласиться со многими комментариями, но то, что у нее кризис - это просто безусловно.
Как говорил Гегель, любовь это чувство, когда мы можем раствориться в другом человеке, и одновременно найти себя в другом....
Но что делать, кто ты не знаешь кто ты? И даже не знаешь, кем ты можешь быть?
Мне кажется, что Беллы правильно указала свою проблему, отмечая что он неразрывно всю свою юность была связана с Эдвардом, когда происходила социальная идентификация и половое созревание, у нее не было возможности определиться - кто же она на самом деле. И теперь она отчаянно будет искать ответ, не кто такая миссис Каллен, а Белла Свон...
Уххх... думаю, Наташенька, ты прекрасно понимаешь, что всего этого, отнюдь бы не написала, если бы не твой бесподобный, плавный, легкий и душевный перевод. Если бы я не знала, что это твоя первая работа, то я бы первая рассмеялась в лицо тому, кто это сказал...
... потому что почти незримо, но ОН чувствуется... профессионализм! Не зря у тебя в школе по инглишу были пятерки, так же как и по литературе...
Огромное, просто больщущее спасибо за такой прекрасный рассказ... на самом деле, мне кажется он еще многому нас научит!
Спасибо за его выбор!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 20
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
И начиная с начала, хочу отдельную благодарность выразить за то, что ты перевела обращение от автора. Честно, оно такое "по теме",

Рада, что ты обратила внимание на этот момент, он и в самом деле очень важный!

Quote (orchids_soul)
.бесподобная, прекрасная, сильная песня.

Да, согласна, т.к. в ней отображены чувства и эмоции, переполняющие Беллу и отобращаюшие её жизнь (если вчитаться в слова этой самой песни!)
Quote (orchids_soul)
У меня внутри прямо все вибрирует от подступивших эмоций и слез... мне захотелось плакать, а упоминание о Рене, и это лаское слово "мамочка" в исполнении Беллы... я не удержалась..

Викуля, поверь, я испытала такие же эмоции. Мне почудилось, что и я ощутила...будто перекрыли доступ кислорода и от этого стало больно где-то на уровне диафрагмы, преступно сжалось что-то и возникло ощущение...может боли?......................
Quote (orchids_soul)
И теперь она отчаянно будет искать ответ, не кто такая миссис Каллен, а Белла Свон...

Вот!!!!!!!!!! Ты заметила! Спасибо тебе! Она сказала именно о Белле СВОН, а не о Белле КАЛЛЕН!
То есть она должна вернуться в то время, когда она перестала себя ассоциировать как самоятельную личность..)
Quote (orchids_soul)
Если бы я не знала, что это твоя первая работа, то я бы первая рассмеялась в лицо тому, кто это сказал...

Огромное тебе спасибуси, мне твоё мнение важно!

Quote (orchids_soul)
потому что почти незримо, но ОН чувствуется... профессионализм! Не зря у тебя в школе по инглишу были пятерки, так же как и по литературе...

Захвалила меня совсем, но мне приятно! Не зря всё-таки училась на "5" biggrin

Спасибо, любимая!

Добавлено (28.01.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Irish,

Quote (Irish)
Давно хотела чего-нибудь такого почитать,что бы погрустить немножко)))чувствую,что дальше все еще интересней будет

Тут даже не столько погрустить, как прочитать и сделать выводы, которые уж точно пригодятся в дальнейшей жизни smile
А интересней будет, особенно тогда, когда будет повествование от Эдварда, он окажется не таким уж и серьёзным МЭНом wink
Рада, что ты со мной! Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что понравилось!

катюфффонька,

Quote (катюфффонька)
интересно что же будет дальше?

Дальше будет, поверь, эта семейная парочка не такая уж и спокойная biggrin
Благодарна тебе за комментарий!

Добавлено (29.01.2010, 00:43)
---------------------------------------------

Добавлена вторая часть первой главы!
Приятного прочтения!


 
Summer_17Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:15 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




интересная история и сам сюжет,буду читать)
 
nastena4ka1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:15 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




мм..очень понравилось продолжение!!
Белла такая молодец, что решила придти к Джасперу за советом..да и вообще, то что она сама решила что то менять..это здорово!! happy
Очень интересно будет узнать как там все дальше развернется)

спасибо большое за перевод) smile

 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:15 | Сообщение # 23
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Summer_17, рада что понравилась история! Вы здесь всегда желанный гость! smile

nastena4ka1,
Это Вам спасибо, приятно, что читаете!
Я тоже думаю, что её визит к Джасу - это начало её становления как личности)



 
anyaivДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, спасибо тебе большое за продолжение этой истории...М-да,читаешь и понимаешь,что даже сильная и настоящая любовь может медленно умирать под тяготой непонимания и рутиной...И в один прекрасный момент ты понимаешь,что она ушла,ее нет и тот кого ты раньше любила тебе уже как друг и это в лучшем случае...Главное это в нужный момент уловить и принять правильное решение..Белла уловила и решилась сходить психологу,как для меня это правильное решение...Кто если не он выслушает, поможет тебе осознать полностью,что тебя одолевает и принять меры для поиска своего Я,своей личности...В ее случае это понять Кто ТАКАЯ Белла Свон? Ведь она уже не помнит кто это, она перестала существовать полностью растворившись в Эдварде...
Единственно,что меня смущает возможно для начала она могла бы поделиться своими переживаниями с ним? Хотя не факт, что он бы правильно и адекватно среагирвал,но все же...Интересно знать какие методы Белла будет использовать для поискать своего Я... happy

Cheshka, спасибо большое тебе за такой шикарный перевод этой эмоциональной истории...


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:15 | Сообщение # 25
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




anyaiv,
Как приятно когда люди читают, и предмет чтения взывает к тому, что читатели начинают анализировать, задумываться, делать определённые умозаключения. Мне прям так радостно от этого!
Есть очень много переводов, и собственных произведений, они разбиты по тематике и один и тот же человек параллельно может читать рассказы разной направленности. И это есть нормально, т.к. у каждого из нас есть моменты, когда мы хотим повеселиться (иногда и очень повеселиться!), иногда поприкалыватьчя, иногда сексом заняться, иногда приготовить что-то эдакое, иногда погрустить, иногда поразмышлять (укутавшись тёплым пледиком с чашкой чорячего чая или кофе в руках)....В общем, я веду к тому, что мы люди и нас одолевают различные эмоции)
Мне очень приятно, что Вы так по-доброму, как-то по-семейному спокойно изложили свои мысли.
Я так рада, спасибо Вам огроменное!
От таких отзывов душа просто-таки стремиться в заоблачные дали от вихря переполняющих её ( то есть моей!) положительных эмоций!
Quote (anyaiv)
Единственно,что меня смущает возможно для начала она могла бы поделиться своими переживаниями с ним?

Она Эду не единожды намекала по поводу его занятости (в первой части гл.1) sad
А дальше...Вы и сами высказали версию Его возможного понимания ситуации wink
Ещё раз благодарю Вас за то, что делитесь своими мыслями!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Харам