Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
O_QДата: Среда, 13.05.2015, 22:28 | Сообщение # 851
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q. большое спасибо за новую главу! Эдвард просто потрясающий бойфренд и теперь стал самым заботливым жених. Само предложение, было оригинальным и очень романтичным! Они такие счастливые, и после стольких мучений заслужили свое счастье! Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Представляю себе чувства Беллы, обнаружившей вместо вишен коробочку с обручальным кольцом. Тем более что Эдвард никогда не заговаривал с ней о браке. Предложение Эдварда было в духе всей этой истории - затеяно с юмором, произнесено трогательно, на грани слёз - и принято с жаром, а главное, вовремя, как раз с боем часов smile И какие молодцы эти заговорщики - никто не прокололся, всё прошло как по нотам.
Следующую главу уже переводим, но она длинная и сложная, так что рекордов скорости обещать не буду.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.05.2015, 22:28)
---------------------------------------------
Натали2785,

Цитата Натали2785 ()
O_Q, большое спасибо всем за чудесную историю! не ожидала, что глава будет последней, но все завершилось хэппи эндом! все получили по заслугам! наши герои счастливы! друзья рядом и в их семьях тоже все в порядке!

На здоровье smile
Самый хэппи-энд, разумеется, ещё впереди, в эпилоге, как и раздача по заслугам (есть ещё не охваченные). Но ты права - герои абсолютно счастливы, рядом с ними люди, которые их любят и которых любят они, чего ещё желать от жизни? А если что-то ещё можно пожелать - посмотрим, не исполнится ли это желание в следующей главе.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Четверг, 14.05.2015, 03:33 | Сообщение # 852
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Ох,какое прекрасное предложения сделал Эдвард.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
sonadorДата: Четверг, 14.05.2015, 07:44 | Сообщение # 853
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение.
как я рада, что наша парочка воспользовалась своим последним шансом для выстраивания новых отношений. несмотря на прошлые обиды и боль, они решились и не проиграли. настоящая любовь выстоит и пройдёт через всё, что встречается на её пути. Эдди такой романтик. сделать предложение возлюбленной под бой курантов, или что у них там. надеюсь от эпилога и бонусов я буду в таком же восторге.


 
O_QДата: Четверг, 14.05.2015, 11:40 | Сообщение # 854
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Ох,какое прекрасное предложения сделал Эдвард.

На здоровье smile
Да, предложение действительно отличное. Ни добавить, ни убавить.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.05.2015, 11:40)
---------------------------------------------
sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение.
как я рада, что наша парочка воспользовалась своим последним шансом для выстраивания новых отношений. несмотря на прошлые обиды и боль, они решились и не проиграли. настоящая любовь выстоит и пройдёт через всё, что встречается на её пути. Эдди такой романтик. сделать предложение возлюбленной под бой курантов, или что у них там. надеюсь от эпилога и бонусов я буду в таком же восторге.

На здоровье smile
Действительно, с их стороны было большим риском снова наступать на те же грабли, особенно для Эдварда - первый опыт отношений не принёс ему ничего, кроме горечи. Беллу же до какой-то степени "спасала" амнезия, но и Белле приходилось сложно - на неё внезапно обрушилось чувство вины за прегрешения прежней Беллы, острое сочувствие к Эдварду, непонимание, как он вообще может заставить себя находиться рядом с ней. А он вовсе и не заставлял, совсем наоборот, он не мог сопротивляться неодолимому притяжению к этой девушке. Ну а заново пройдя через все беды и неприятности прошлого при чтении дневника, они доказали, что их любви ничто не страшно.
Эдвард так замечательно организовал своё предложение руки и сердца, даже Розали задействовал. Наверняка существовал и какой-нибудь "план Б" на случай непредвиденных обстоятельств, но всё получилось просто идеально, в том числе и по времени.
Эпилог и бонусы не подкачают, лишь бы переводчики не подвели wink
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.05.2015, 11:41
 
sonadorДата: Четверг, 14.05.2015, 13:20 | Сообщение # 855
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




в способностях перевочика и команды нисколько не сомневаюсь ;-)

 
O_QДата: Четверг, 14.05.2015, 13:23 | Сообщение # 856
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
в способностях перевочика и команды нисколько не сомневаюсь ;-)

Спасибо на добром слове smile
Мы постараемся.


 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:45 | Сообщение # 857
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, добрый день! Большое спасибо за прекрасную работу! Эдвард с друзьями, превзошли все ожидания! Так чётко всё разыграли, и самое главное, вовремя! Как романтично получилось! Это, на самом деле, останется на всю жизнь! Хорошая история! Жаль что заканчивается! А Вы уже подыскали что то новое для нас? С удовольствием буду ждать Ваших новых работ! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Четверг, 14.05.2015, 13:58 | Сообщение # 858
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, добрый день!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за прекрасную работу! Эдвард с друзьями, превзошли все ожидания! Так чётко всё разыграли, и самое главное, вовремя! Как романтично получилось! Это, на самом деле, останется на всю жизнь! Хорошая история! Жаль что заканчивается! А Вы уже подыскали что то новое для нас? С удовольствием буду ждать Ваших новых работ! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Да, предложение прошло блестяще - и для непосредственных участников, и для зрителей. Очень тепло и романтично. Теперь и до свадьбы рукой подать.
История просто замечательная. Не знаю, сравнится ли с ней следующая история, перевод которой мы готовимся предложить нашим читателям по окончании работы над "Последним шансом", но мне она понравилась. Возможно, она не такая драматичная, хотя героям тоже не так уж легко будет найти путь друг к другу. С юмором там тоже неплохо. В общем, надеюсь, что читать будет приятно.
Спасибо за комментарий и за пожелание удачи!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 14.05.2015, 14:46 | Сообщение # 859
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Девочки, спасибо большое за перевод и редактирование новой главы!)))
Я очень рада за наших героев, что у них все замечательно во всех направлениях: и с прошлым они покончили, начав обзаводиться новыми совместными положительными эмоциями, и их бизнесу не страшен мировой экономический кризис, и в личном плане - эротические фантазии ребят сразу же находят воплощение в реальности... У родителей, у близких и друзей, похоже, тоже все в ажуре - чего еще желать? Все просто вау!)))))))


 
O_QДата: Четверг, 14.05.2015, 14:54 | Сообщение # 860
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, спасибо большое за перевод и редактирование новой главы!)))

На здоровье smile
Цитата Саня-Босаня ()
Я очень рада за наших героев, что у них все замечательно во всех направлениях: и с прошлым они покончили, начав обзаводиться новыми совместными положительными эмоциями, и их бизнесу не страшен мировой экономический кризис, и в личном плане - эротические фантазии ребят сразу же находят воплощение в реальности... У родителей, у близких и друзей, похоже, тоже все в ажуре - чего еще желать? Все просто вау!)))))))

Мы переживали вместе с героями их отталкивающее прошлое, а теперь можем от души порадоваться за них. Хотя, как всех людей, их ждут и не самые приятные моменты, но, глядя на них, невозможно не поверить, что всё у них в результате будет прекрасно и в интимном плане, и во всех остальных. И мы увидим это, хотя бы частично, в оставшихся главах.
Спасибо за комментарий!


 
ЕвинаЕДата: Пятница, 15.05.2015, 08:20 | Сообщение # 861

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спасибо за перевод!
Представляю, каково было Белле, если даже мне захотелось Эдварда расцеловать biggrin Какой же он идеально подходящий для Беллы, а она для него.
У Беллы теперь все будет отлично, рядом любимый мужчина, верные друзья и семья Эдварда happy
 
O_QДата: Пятница, 15.05.2015, 10:45 | Сообщение # 862
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
Спасибо за перевод!
Представляю, каково было Белле, если даже мне захотелось Эдварда расцеловать biggrin Какой же он идеально подходящий для Беллы, а она для него.
У Беллы теперь все будет отлично, рядом любимый мужчина, верные друзья и семья Эдварда

На здоровье smile
Да, я понимаю её слёзы, хотя, конечно же, у неё не было причин сомневаться в намерениях Эдварда. Абсолютно неожиданно увидеть его на одном колене прямо на рабочем месте - это было сильно.
И да, они созданы друг для друга и, к счастью, сами это понимают (как и весь их "ближний круг"). Теперь лишь бы ничто не помешало им быть счастливыми, а сами они наверняка сделают для этого всё возможное.
Спасибо за комментарий!


 
КадастрёнокДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:08 | Сообщение # 863
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Очень классная история! Я в процессе чтения)) спасибо большое за это чудо!:)))
 
O_QДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:17 | Сообщение # 864
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кадастрёнок,
Цитата Кадастрёнок ()
Очень классная история! Я в процессе чтения)) спасибо большое за это чудо!:)))

На здоровье smile
Рада новой читательнице.


 
робокашкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:50 | Сообщение # 865
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всегда испытываешь радость когда прочитал хорошую книгу со счастливым финалом, и в этот раз очередная интерпретация бессмертной любви смертных людей, несравненных Эдварда и Беллы, оказалась безумно увлекательной и романтичной
Потрясающий фанф, изумительный перевод, бесподобные герои, масса эмоций
Спасибо за классную историю!
 
имляДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:21 | Сообщение # 866
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Спасибо за историю! )
 
O_QДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:42 | Сообщение # 867
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Всегда испытываешь радость когда прочитал хорошую книгу со счастливым финалом, и в этот раз очередная интерпретация бессмертной любви смертных людей, несравненных Эдварда и Беллы, оказалась безумно увлекательной и романтичной
Потрясающий фанф, изумительный перевод, бесподобные герои, масса эмоций
Спасибо за классную историю!

На здоровье smile
Спасибо на добром слове! Автору обязательно передам благодарность от наших читателей, когда перевод будет закончен. Удивительно, но это первая история, написанная этой женщиной. Её талант просто поражает.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.05.2015, 21:42)
---------------------------------------------
имля,
Цитата имля ()
Спасибо за историю! )

На здоровье smile




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 18.05.2015, 21:42
 
Натали2785Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:47 | Сообщение # 868
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, огромное спасибо! эпилог замечательный!
 
КадастрёнокДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:56 | Сообщение # 869
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Спасибо большое за фантастическую историю автору, за прекрасный перевод - переводчику! Спасибо, спасибо, спасибо! И плакала, и смеялась, и улыбалась и грустила вместе с нашими героями! Я под впечатлением! Большое спасибо и большой удачи!:)))))

P. S. Надеюсь, ещё что-нибудь почитаю из твоих творений:)
 
O_QДата: Вторник, 19.05.2015, 01:56 | Сообщение # 870
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, огромное спасибо! эпилог замечательный!

На здоровье smile
Мне тоже понравился эпилог, автору удалось его не "пересластить".

Добавлено (19.05.2015, 01:56)
---------------------------------------------
Кадастрёнок,

Цитата Кадастрёнок ()
Спасибо большое за фантастическую историю автору, за прекрасный перевод - переводчику! Спасибо, спасибо, спасибо! И плакала, и смеялась, и улыбалась и грустила вместе с нашими героями! Я под впечатлением! Большое спасибо и большой удачи!:)))))
P. S. Надеюсь, ещё что-нибудь почитаю из твоих творений:)

На здоровье smile и спасибо на добром слове.
Автору обязательно передадим мнение наших читателей о её произведении.
История действительно отличная, даже переводить приятно, хоть и сложно, особенно местами, где нужно передать какую-то игру слов.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Вторник, 19.05.2015, 07:03 | Сообщение # 871
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое за прекрасную ис торию!
Эдвард и Белла в полным гармонии счастья.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Вторник, 19.05.2015, 09:47 | Сообщение # 872
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое за прекрасную ис торию!
Эдвард и Белла в полным гармонии счастья.

На здоровье smile
Действительно, герои счастливы, они вместе, у них ребёнок - остаётся только пожелать им продолжать в том же духе.
Спасибо за комментарий!


 
ЕвинаЕДата: Вторник, 19.05.2015, 11:21 | Сообщение # 873

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Позитивные чувства зашкаливают!
Очень рада за Беллу и Эдварда, у них все получилось. Нашли друг друга, реализовались в бизнесе, а теперь и дочку родили happy
Спасибо огромное за прекрасный перевод! Теперь жду бонусов happy
 
O_QДата: Вторник, 19.05.2015, 11:27 | Сообщение # 874
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата ЕвинаЕ ()
Позитивные чувства зашкаливают!
Очень рада за Беллу и Эдварда, у них все получилось. Нашли друг друга, реализовались в бизнесе, а теперь и дочку родили happy
Спасибо огромное за прекрасный перевод! Теперь жду бонусов

На здоровье smile и спасибо на добром слове!
Да, испытываешь облегчение и радость за героев, которые, несмотря на все козни сил зла, несмотря на жизненные обстоятельства, которые поначалу были явно против их союза, всё-таки нашли дорогу друг к другу. Судьба компенсировала им беды и неприятности прошлого. Теперь только жить и радоваться.
Спасибо за комментарий!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 19.05.2015, 18:54 | Сообщение # 875
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Эх, как я обожаю хэппи энды - прямо бальзам на сердце!))) Когда история еще только начиналась, не верилось, что из такой, извините, "задницы" главные герои не только смогут выбраться - хотя бы простить друг друга, - но и пойти дальше. Столько было препятствий для их совместного счастья, но сейчас это в прошлом, чему я очень и очень рада. )))
Спасибо еще раз за отличный перевод эпилога и за его редактирование!)))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Делай меня живым