Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
O_QДата: Суббота, 07.03.2015, 01:15 | Сообщение # 551
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




scorohod,
Цитата scorohod ()
Оля и Аня, спасибо за новые главы!!!

На здоровье - от нас обеих smile
Цитата scorohod ()
Сколько сюрпризов в последних главах.

И дальше будет не без них. Героям ещё столько всего предстоит!
Цитата scorohod ()
У Эдварда интересный характер. Прямой парень и рисковый. И умный не по годам.
Это надо было придумать использовать ревность как меч, разрывающий отношения. А оно вон как вышло. Этот меч только боль причинил, а чувства не убил.

Думаю, Эдвард собирался вызвать не ревность, а ощущение окончательности их разрыва, отрезать себе путь назад. Но не рассчитал удар, а Белла была девочкой горячей, с сильным характером, и восприняла это как оскорбление. О её ответных мерах мы скоро узнаем.
Характер у Эдварда хороший, как и весь он. Он действительно умный и честный, с развитым чувством справедливости. Так что будем надеяться, что он всё сделает как надо.
Цитата scorohod ()

И сейчас он надеюсь сделает правильный выбор. Тори вертихвостка поверхностная и эгоистка. Может она даже изменяет Эду. Раз так легко его оставляет одного... Да и условия ставит, будто уверена в себе на все 100 или не дорожит им.
В общем обстоятельства подталкивают наших героев друг другу!!!

Тори разъезжает повсюду с подругами, полное ощущение, что Эдвард не слишком ей и нужен - возможно, ей вполне хватает сознания того, что он у неё есть (во всяком случае, она так думает). Нет, она не изменяет, в этом смысле он в ней не ошибся, но вообще, конечно, Эдвард не слишком хорошо представляет, с кем имеет дело, и уже начал это понимать.
Эдварда и Беллу тянет друг к другу, а Судьба ещё и подталкивает их, подстраивая всякие случайности, но пока Эдвард не разобрался со своими брачными планами, двигаться дальше они оба считают невозможным - и это тоже говорит о том, что они хорошие люди.
Цитата scorohod ()
А уж подруги из прошлого вывалились "подарочные" wacko понятно теперь, почему Белла оказалась одна после аварии. Жаль, что Эдвард не поставил на место мадам "подругу". Хотя понятно, что он боялся ранить чувства Беллы.

Подруги что надо. Конечно, Бруки вряд ли дружила с Беллой когда бы то ни было, но знает её, похоже, хорошо. Жаль, что Эдвард не сказал этой девице всё, что о ней думает, но при Белле это действительно было невозможно. Возможно, не все рядом с Беллой были такими гадюками, а возможно, она и сама была не подарок (собственно, об этом мы уже догадываемся по словам Эдварда). Всё станет известно из следующих глав. Беллу ожидает много неприятных открытий.
Цитата scorohod ()
Ходят по лезвию ножа-меча - как бы не поранились)

Да, психологические травмы возможны (особенно рискует Белла, но Эдварда тоже поджидают неприятные неожиданности), и всё-таки будем надеяться на лучшее.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 07.03.2015, 02:42 | Сообщение # 552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Прекрасный перевод, спасибо! Осталось всего пять дней до помолвки, пора решать, как её расторгнуть! С каждым днём, Эдвард с Беллой, становятся всё ближе! Сильные чувства у них были! Мне показалось, что это она из-за Эдварда, стала стервой! Ведь всё это началось после того, как он, решил показать, что вместе с другой! И Белла, рванула во все тяжкие! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо!
Поздравляю с наступающим нашим днём! Желаю самого лучшего! Любви, добра и благоденствия!!!
 
O_QДата: Суббота, 07.03.2015, 02:58 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Прекрасный перевод, спасибо! Осталось всего пять дней до помолвки, пора решать, как её расторгнуть! С каждым днём, Эдвард с Беллой, становятся всё ближе! Сильные чувства у них были! Мне показалось, что это она из-за Эдварда, стала стервой! Ведь всё это началось после того, как он, решил показать, что вместе с другой! И Белла, рванула во все тяжкие! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо!
Поздравляю с наступающим нашим днём! Желаю самого лучшего! Любви, добра и благоденствия!!!

Да, Эдварду медлить не стоит. Забегая немного вперёд, скажу, что он и не собирается. Его так тянет к Белле, что жениться на Тори просто невозможно. Будем надеяться, что он разберётся.
Теперь ясно, что художества юной Беллы были не беспричинными - Эдвард постарался на славу. Теперь ему предстоит рассказать Белле, что было после его инсценировки. Белле будет нелегко это слушать.
Продолжение мы постараемся не задержать, хотя ручаться не могу - глава очень большая.
Спасибо за поздравление! Взаимно!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 07.03.2015, 02:58
 
вильветтаДата: Суббота, 07.03.2015, 06:31 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Эдварда и Белла манит друг друга и они пока сдерживают свои чувства.
До помолвки осталась мало времени а Эдвард пока ничего не решил надеюсь любовь возьмет вверх.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Суббота, 07.03.2015, 12:27 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!
Эдварда и Белла манит друг друга и они пока сдерживают свои чувства.
До помолвки осталась мало времени а Эдвард пока ничего не решил надеюсь любовь возьмет вверх.

На здоровье smile
Да, обоим героям приходится сдерживаться, но пока Эдвард не поговорил серьёзно с Тори, он просто не может себе позволить даже открыто показать Белле, как он к ней относится, хотя всё равно заметно, конечно.
Но уже в следующей главе мы узнаем, что решил Эдвард. Обоим героям предстоит нелёгкий день.
Спасибо за комментарий!


 
LOstДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:58 | Сообщение # 556
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




O_Q, спасибо большое за новую главу!
Тайны потихоньку начинают раскрываться... Как бы это больно не было, но все равно это надо сделать... Жаль, конечно, что Белла не может внести ясность во все это, быть может и вообще никогда не сможет... а так, мы имеем то, что имеем... То, что Эдвард придумал херовый план - это ясно и ежу... но ясно только после того, как он сотворил сию гениальщину... angry Это закономерное решение, сделать виноватым именно себя, чтобы Белла не винила одну лишь мать, а чтобы именно ОН был виноват, так легче было бы отдалиться и от нее, и ему самому держать руки подальше от нее... видно, что он и по прошествии лет, не может этого делать... потому что ИХ чувства даже в таком юном возрасте уже были самыми настоящими... dry Жаль, что мать была слишком высокомерна... жаль, что Эдвард решил подлить масла в огонь... так много "жаль.." но все они привели нас и их к сегодняшнему дню... кто знает, как бы сложилась их жизнь, если бы тогда мать Беллы закрыла бы глаза на и курортный роман... кто знает... а так, они оставили в душе каждого из них неизгладимый отпечаток... многое из того, что мы сейчас имеем было заложено именно тогда, тем разрывом... dry
Но знаете, наверное, Белла права... Нужно всю эту грязь, все ошибки молодости, оставить там, за порогом... в прошлом... и жить настоящим! Да, сейчас Эдвард для нее - запретный плод, но он тем и слаще, чем запретнее! Они тянутся друг к другу ооочень сильно, но пока помолвка маячащая на горизонте еще сдерживает их... Но что-то мне подсказывает, что Эдвард уже принял решение насчет Тори и будущего с ней... Многое говорит уже об этом - его слова, его поступки... то, какой он рядом с Беллой!
Ох, а как же мне нравится игривый и пьяненький Элвард wink Это что-то с чем-то! Такие прозрачнейшие намеки он ей бросает, самого небось в жар от их бросает! Но Белла девушка у нас порядочная и стойкая, хотя внутри все пылает и мысли с высочайшим рейтингом там у нее tongue А как они чудесно готовили себе ужин) Так по-семейному, так идеально!
Эххх... а вечер-то откровений подошел к концу... но еще есть трезвое утро, надеюсь им удастся еще поговорить! Ведь они собирались еще поднять тему "о нас"! Вот это-то мне ну очень интересно)))
Надеюсь, они смогут найти выход wink

Добавлено (08.03.2015, 14:58)
---------------------------------------------
Самое-то главное забыла сказать! С Праздником! Цветов и улыбок ярких и удивительных wink


 
O_QДата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:49 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LOst,
Цитата LOst ()
O_Q, спасибо большое за новую главу!

На здоровье smile
Цитата LOst ()
Тайны потихоньку начинают раскрываться... Как бы это больно не было, но все равно это надо сделать... Жаль, конечно, что Белла не может внести ясность во все это, быть может и вообще никогда не сможет... а так, мы имеем то, что имеем...

Безусловно, Эдвард должен рассказать всё, что знает, открыться Белле, иначе никакие отношения между ними вообще будут невозможны. Белла будет знать, что у него, с одной стороны, есть те сведения, в которых она нуждается, а с другой - тяжёлый камень за пазухой, а Эдвард так и будет страдать от старых обид.
Но Белла сможет внести ясность, ещё какую! Эдварду недолго осталось выполнять функции единственного источника информации, хотя без него всё равно будет не обойтись.
Цитата LOst ()
То, что Эдвард придумал херовый план - это ясно и ежу... но ясно только после того, как он сотворил сию гениальщину... angry Это закономерное решение, сделать виноватым именно себя, чтобы Белла не винила одну лишь мать, а чтобы именно ОН был виноват, так легче было бы отдалиться и от нее, и ему самому держать руки подальше от нее... видно, что он и по прошествии лет, не может этого делать... потому что ИХ чувства даже в таком юном возрасте уже были самыми настоящими...

План, конечно, скоропалительный, юношеский, непродуманный. И хотя на первый взгляд идея была правильной, результат доказал, что это совсем не так. Вместо того, чтобы облегчить их расставание, эта инсценировка отравила его.
Цитата LOst ()
Жаль, что мать была слишком высокомерна... жаль, что Эдвард решил подлить масла в огонь... так много "жаль.." но все они привели нас и их к сегодняшнему дню... кто знает, как бы сложилась их жизнь, если бы тогда мать Беллы закрыла бы глаза на и курортный роман... кто знает... а так, они оставили в душе каждого из них неизгладимый отпечаток... многое из того, что мы сейчас имеем было заложено именно тогда, тем разрывом...

Про мать Беллы мы ещё много чего узнаем, и высокомерие, возможно, было наименьшим из её грехов.
Сейчас, разумеется, поздно уже расстраиваться по поводу того, что произошло несколько лет назад, но для Беллы это всё будет совершенно новым, ей предстоит словно пережить всё заново.
Цитата LOst ()
Но знаете, наверное, Белла права... Нужно всю эту грязь, все ошибки молодости, оставить там, за порогом... в прошлом... и жить настоящим! Да, сейчас Эдвард для нее - запретный плод, но он тем и слаще, чем запретнее! Они тянутся друг к другу ооочень сильно, но пока помолвка маячащая на горизонте еще сдерживает их... Но что-то мне подсказывает, что Эдвард уже принял решение насчет Тори и будущего с ней... Многое говорит уже об этом - его слова, его поступки... то, какой он рядом с Беллой!

Однако чтобы оставить всё это за порогом, Эдварду необходимо рассказать Белле о "пропущенных" ею годах, а Белле - очень многое узнать и принять.
Если бы не помолвка Эдварда, их с Беллой ничто бы не удержало, это точно. Но вряд ли это было бы к лучшему - они пока ещё чужие: Белла почти не знает Эдварда, а Эдвард знает не эту Беллу.
Цитата LOst ()
Ох, а как же мне нравится игривый и пьяненький Элвард wink Это что-то с чем-то! Такие прозрачнейшие намеки он ей бросает, самого небось в жар от их бросает! Но Белла девушка у нас порядочная и стойкая, хотя внутри все пылает и мысли с высочайшим рейтингом там у нее tongue А как они чудесно готовили себе ужин) Так по-семейному, так идеально!
Эххх... а вечер-то откровений подошел к концу... но еще есть трезвое утро, надеюсь им удастся еще поговорить! Ведь они собирались еще поднять тему "о нас"! Вот это-то мне ну очень интересно)))
Надеюсь, они смогут найти выход

Эдвард расслабился из-за небольшой "передозировки алкоголя", но, к счастью, всё прошло невинно. И вообще, Белла отметила правильно: несмотря на то, что Эдвард помолвлен, это было настоящее свидание. С домашним ужином, с узнаванием друг друга. Даже с игривым флиртом
Будем надеяться, что их воссоединение произойдёт успешно и никакая Тори этому не помешает.
Цитата LOst ()
Самое-то главное забыла сказать! С Праздником! Цветов и улыбок ярких и удивительных

Большое спасибо за поздравление и пожелания! Взаимно smile
Здоровья, любви, удачи во всём!
Спасибо за комментарий!


 
LitvinovaДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:41 | Сообщение # 558
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




я в ПЧ !

 
O_QДата: Вторник, 10.03.2015, 03:19 | Сообщение # 559
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Litvinova,
Цитата Litvinova ()
я в ПЧ !

ОК smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 10.03.2015, 03:19
 
ЕвинаЕДата: Среда, 11.03.2015, 12:13 | Сообщение # 560

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




И я в читателях! Интересная история, очень хочется узнать, что же там, в прошлом, произошло.
 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 13:57 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
И я в читателях! Интересная история, очень хочется узнать, что же там, в прошлом, произошло.

Записала. Рада, что история нравится, я тоже очень её люблю
И о прошлом героям много предстоит узнать, и в будущем их многое ожидает. Так что приятного чтения!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Среда, 11.03.2015, 15:11 | Сообщение # 562
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Вау! Вот это глава! Столько всего! Спасибо большое за главу, редакцию и оповещение.
Радует, что Эдвард просто на глазах взрослеет, как она рассуждает вначале, мужчина, не мальчик.
Конечно, разумным решением было расторгнуть помолвку, ведь он не то что не хочет ехать с невестой, а и не любит ее. Уже не любит. Они вообще разные и лучше понять это на таком этапе, чем позже, через несколько лет несложившейся жизни.
Беллу настигают призраки прошлого и она не очень хорошо с этим справляется, но ее можно понять, она совсем, совсем одна.
Слава Богу, Эдвард приехал вовремя, и как же хорошо, что он решил не скрывать своих чувств больше.
Пожелаем им удачи.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 15:28 | Сообщение # 563
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Вау! Вот это глава! Столько всего! Спасибо большое за главу, редакцию и оповещение.

На здоровье smile
Да, глава очень насыщенная, столько всего произошло, и хорошего, и плохого!
Цитата JILLKA ()
Радует, что Эдвард просто на глазах взрослеет, как она рассуждает вначале, мужчина, не мальчик.
Конечно, разумным решением было расторгнуть помолвку, ведь он не то что не хочет ехать с невестой, а и не любит ее. Уже не любит. Они вообще разные и лучше понять это на таком этапе, чем позже, через несколько лет несложившейся жизни.

Да, не любит, но, к сожалению, не сказал ей об этом. Возможно, зря решил спустить всё на тормозах, хотя его можно понять, конечно, - кому захотелось бы осознанно причинить боль девушке, к которой он хорошо относится, а потом выдержать то, что она ему наговорит? Но эта недоговорённость может ему же самому и выйти боком.
Цитата JILLKA ()
Беллу настигают призраки прошлого и она не очень хорошо с этим справляется, но ее можно понять, она совсем, совсем одна.
Слава Богу, Эдвард приехал вовремя, и как же хорошо, что он решил не скрывать своих чувств больше.
Пожелаем им удачи

Белле снова не повезло - всё-таки одно дело, когда рассказывает о прошлом Эдвард - в щадящем режиме, подбирая выражения, о чём-то старательно умалчивая, - и совсем другое, когда приходится выслушивать такое от рассерженной и ненавидящей её девицы, пытающейся ударить побольнее. Леа хотя бы не старалась обидеть, просто высказала своё мнение, но это было, пожалуй, ещё хуже, потому что, имея дело с Брук, Белла могла подумать, что та просто наговаривает, сильно преувеличивая от злости, а Леа явно излагает объективную картину.
Эдвард был просто необходим, иначе неизвестно, чем всё могло бы закончиться - в лучшем случае Беллу ждала бы одинокая ночь (если бы кто-то из сотрудников бара отвёз её домой), а в худшем - даже представить страшно.
Спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Среда, 11.03.2015, 15:40 | Сообщение # 564
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
Но эта недоговорённость может ему же самому и выйти боком.

вот это я тоже хотела написать, но побоялась, что такое возможно. Мне кажется, Тори слишком легко все восприняла, на этом все не закончится, и недоговоренность вернется к Эдварду и укусит его за задницу.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 15:48 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
вот это я тоже хотела написать, но побоялась, что такое возможно. Мне кажется, Тори слишком легко все восприняла, на этом все не закончится, и недоговоренность вернется к Эдварду и укусит его за задницу.

Безусловно, лучше было расставить все точки над i. Ну, возможно, не стоило пока рассказывать о Белле, чтобы Тори не захотела с ней каким-нибудь образом разобраться (только этого Белле сейчас и не хватает). Но нельзя было сводить всё к конфликту интересов и чрезмерной комфортности отношений.
Не хочется забегать вперёд, но Эдвард рано почувствовал облегчение.


 
ЕвинаЕДата: Среда, 11.03.2015, 16:57 | Сообщение # 566

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спасибо за перевод новой главы!
Белле остается только посочувствовать sad Что приятного мало, чем больше узнает, тем непригляднее у нее прошлое.
 
Helen77Дата: Среда, 11.03.2015, 17:18 | Сообщение # 567
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очередная неприятная, встреча, но если бы она произошла без предварительной беседы с Эдвардом была бы просто сокрушительной для Беллы.
Как уж очень легко произошло расставание с Тори, неужели это все. Спасибо огромное за главу.
 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 17:24 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
Спасибо за перевод новой главы!
Белле остается только посочувствовать sad Что приятного мало, чем больше узнает, тем непригляднее у нее прошлое.

На здоровье smile
Приятного мало, согласна. Тем более что Белла никак не может совместить то, что слышит о себе прошлой с собой настоящей. Это просто моральная травма - узнать о себе, что ты была просто исчадием ада, помешанным на деньгах, мстительной самовлюблённой стервой. Ужас!
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.03.2015, 17:24)
---------------------------------------------
Helen77,

Цитата Helen77 ()
Очередная неприятная, встреча, но если бы она произошла без предварительной беседы с Эдвардом была бы просто сокрушительной для Беллы.
Как уж очень легко произошло расставание с Тори, неужели это все. Спасибо огромное за главу.

На здоровье smile
Да, Эдвард немного подготовил почву, но зато нападки Брук и разговор с Леа подтвердили самые худшие опасения Беллы - что она была такой не только с Эдвардом, ему просто больше всех доставалось. Да ещё и обвинения в замужестве без любви, в меркантильности - которые она не в состоянии опровергнуть, поэтому приходится верить на слово.
Что действительно хорошо - так это то, что Эдварду позвонили и он смог не только отвезти Беллу домой, но и немного утешить её.
С Тори, к сожалению, не всё. Эдвард рано радуется.
Спасибо за комментарий!


 
losvpaltoДата: Среда, 11.03.2015, 17:27 | Сообщение # 569
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




спасибо за новую главу:) Белле очень сложно справляться со своим прошлым, особенно когда есть вещи, которые тебе противны. но я вот думаю, что пусть мы люди бываем и плохими, и хорошими, но наше окружение в зависимости от того какого оно характера, может уводить в ту или иную сторону. не зря говорят, что с кем поведешься, того и наберешься dry я не говорю, что Белла невинная жертва, но такой дополнительный фактор возможно имеет место быть. Плюс кончено молодость и "зеленость" самих героев. я думаю, что хоть Эдвард и так ведет себя как защитник, мне кажется его роль сейчас должен усилиться. особенно после последнего монолога девушки. практически крика души wacko

 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 11.03.2015, 17:44 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Да уж, то, что узнала Белла от Эдварда и бывших подруг, мягко говоря, неприятно. После аварии она стала совсем другим человеком. Но все же мне кажется, что в глубине души она и в прошлом была такой, но ее окружение и мать, в большей степени, сделали свое дело и превратили девушку в настоящего монстра. Вряд ли кто-то хотел бы оказаться дочерью Рене Свон. Такое впечатление, что в ее жизни была только одна любовь: любовь к деньгам. Она готова была сделать все ради них, пожертвовав собственной дочерью. Но почему-то мне кажется, что мы пока знаем цветочки, но в дальнейшем раскроется весь образ этой женщины.
Конечно, Белла не смогла выдержать и выплеснула все, что накопилось. Хорошо, что в тот момент рядом с ней оказался Эдвард. Ведь нельзя в таком состоянии человека оставлять одного.
Разрыв Эдварда и Тори прошел довольно-таки спокойно. Хотя я знала, что они расстанутся мирно и тихо. Ведь они оба понимали, что как таких отношений у них уже нет. Так что хорошо, что они решили предотвратить большую ошибку в их жизнях.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 17:45 | Сообщение # 571
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




losvpalto,
Цитата losvpalto ()
спасибо за новую главу:) Белле очень сложно справляться со своим прошлым, особенно когда есть вещи, которые тебе противны. но я вот думаю, что пусть мы люди бываем и плохими, и хорошими, но наше окружение в зависимости от того какого оно характера, может уводить в ту или иную сторону. не зря говорят, что с кем поведешься, того и наберешься dry я не говорю, что Белла невинная жертва, но такой дополнительный фактор возможно имеет место быть. Плюс кончено молодость и "зеленость" самих героев. я думаю, что хоть Эдвард и так ведет себя как защитник, мне кажется его роль сейчас должен усилиться. особенно после последнего монолога девушки. практически крика души

На здоровье smile
Белла никак не может смириться с той информацией, которая неожиданно обрушилась на неё. Уже того, что очень осторожно рассказал Эдвард, вполне хватило, чтобы она чуть ли не впала в истерику, ну а злобные выпады Брук и отстранённый комментарий Леа окончательно её подкосили. Теперь, действительно, только на Эдварда и надежда.
А Белла не то что невинная жертва, но, во-первых, в прошлом тоже не всё происходило так, как сейчас нам кажется, а во-вторых, она никак не может отвечать за то, что делала прежняя Белла, но готова взять на себя всю моральную ответственность. Особенно плохо то, что сама она ничего не помнит и может доверять только сведениям со стороны, а они далеко не всегда соответствуют истине. И Эдварду тоже не всё известно, разумеется. Хотя не сомневаюсь, что он найдёт способ утешить Беллу.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Среда, 11.03.2015, 18:49 | Сообщение # 572
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Вот и расстались , что вообще правильно . К чему тянуть и думать о будущем , которого нет? Теперь Эдварду стоит сосредоточиться на восстановлении отношений с Беллой и наверное сказать ей о разрыве с Тори . Когда выспится конечно . Встреча неприятная и сколько еще таких будет , кто знает ? Прошлое всегда появляется не вовремя и отсутствие памяти ничего не меняет . Одно радует , сейчас Белла настоящая и останется такой , хорошей , доброй , веселой и отзывчивой. Такой какую ее полюбил и продолжал всегда любить Эдвард . Спасибо большое , жду продолжение .
 
робокашкаДата: Среда, 11.03.2015, 18:51 | Сообщение # 573
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У Эдварда с прошлыми отношениями так легко завязалось, с таким пониманием со стороны Тори, прямо диву даюсь. И он тут же готов в омут головой окунуться в роман с Беллой. Хотя они оба и хотят этого, это слишком быстро. Белла уже в депресняке, но ей просто необходимо "познакомиться" с самой собой в прошлом в таком объеме, в котором это вообще возможно, и расставить приоритеты в собственной жизни не на пьяную голову.
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Среда, 11.03.2015, 19:10 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Да уж, то, что узнала Белла от Эдварда и бывших подруг, мягко говоря, неприятно. После аварии она стала совсем другим человеком. Но все же мне кажется, что в глубине души она и в прошлом была такой, но ее окружение и мать, в большей степени, сделали свое дело и превратили девушку в настоящего монстра. Вряд ли кто-то хотел бы оказаться дочерью Рене Свон. Такое впечатление, что в ее жизни была только одна любовь: любовь к деньгам. Она готова была сделать все ради них, пожертвовав собственной дочерью. Но почему-то мне кажется, что мы пока знаем цветочки, но в дальнейшем раскроется весь образ этой женщины.

Сейчас на Беллу просто посыпались сведения о её прошлом, которых она так ждала. Ждала, но, разумеется, не таких - никто не обрадовался бы, узнав о себе такое. Однако не стоит заранее делать выводы - эта история полна неожиданностей. Возможно, в прошлом Белла не была таким уж монстром. А вот что касается её матери, эта характеристика вполне ей подходит, к сожалению. Мы, разумеется, всё узнаем, но позже. Белле предстоят очень нелёгкие и неприятные открытия о себе самой и о своей семье.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, Белла не смогла выдержать и выплеснула все, что накопилось. Хорошо, что в тот момент рядом с ней оказался Эдвард. Ведь нельзя в таком состоянии человека оставлять одного.

Беллу можно понять, у любого был бы эмоциональный срыв в таких обстоятельствах. Ведь она сейчас объективно очень хорошая девушка: отзывчивая, добрая, совсем не меркантильная, каково ей узнать, какой она была совсем не так уж давно. Её подкосил уже рассказ Эдварда, который всё-таки старательно избегал подробностей и обвинений, а уж нападки Брук и последовавший потом комментарий Леа совершенно разбили ей сердце. Белле очень трудно примирить новую себя с той мерзкой особой, о которой ей рассказывают. Трудно представить себе, что речь идёт об одном и том же человеке.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Разрыв Эдварда и Тори прошел довольно-таки спокойно. Хотя я знала, что они расстанутся мирно и тихо. Ведь они оба понимали, что как таких отношений у них уже нет. Так что хорошо, что они решили предотвратить большую ошибку в их жизнях.

Здесь, к сожалению, тоже не всё так просто. Мирная тишина разрыва не должна нас обманывать. Тори не так проста, и её-то как раз вполне устраивали комфортные отношения с Эдвардом. Вот только не удалось согнуть его и заставить переехать в Калифорнию, но в остальном такого мужа только поискать - красивый, умный, надёжный, из хорошей семьи и сам не бедняк. Так что не стоит пока забывать о Тори, точка в её отношениях с Эдвардом ещё не поставлена.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения.

Сделаем всё, что можем smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.03.2015, 19:00)
---------------------------------------------
Olga01,

Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за новую главу . Вот и расстались , что вообще правильно . К чему тянуть и думать о будущем , которого нет? Теперь Эдварду стоит сосредоточиться на восстановлении отношений с Беллой и наверное сказать ей о разрыве с Тори . Когда выспится конечно . Встреча неприятная и сколько еще таких будет , кто знает ? Прошлое всегда появляется не вовремя и отсутствие памяти ничего не меняет . Одно радует , сейчас Белла настоящая и останется такой , хорошей , доброй , веселой и отзывчивой. Такой какую ее полюбил и продолжал всегда любить Эдвард . Спасибо большое , жду продолжение .

На здоровье smile
К сожалению, отсутствие памяти кое-что меняет - Белла ничего не может возразить, ничего не может сказать в свою защиту, потому что вынуждена принимать на веру всё, что ей рассказывают о её прошлом, о том, какой она была в то время.
Хорошо, что люди, которые ей по-настоящему дороги, знают, какая она на самом деле, Белле не нужно беспокоиться о том, что они изменят своё отношение к ней. Но вот примирить себя настоящую с собой прошлой будет очень трудно, а без помощи Эдварда и вовсе невозможно.
Что касается Тори, очень правильно, что Эдвард с ней расстался, вот только жаль, что он не объяснил ей всех причин, поэтому она осталась в убеждении, что, если бы не переезд в Калифорнию, всё было бы хорошо. Так что Эдвард преждевременно почувствовал облегчение. Возможно, он слишком доверяет Тори, а уже мог бы догадаться, что она не так проста.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.03.2015, 19:10)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
У Эдварда с прошлыми отношениями так легко завязалось, с таким пониманием со стороны Тори, прямо диву даюсь. И он тут же готов в омут головой окунуться в роман с Беллой. Хотя они оба и хотят этого, это слишком быстро. Белла уже в депресняке, но ей просто необходимо "познакомиться" с самой собой в прошлом в таком объеме, в котором это вообще возможно, и расставить приоритеты в собственной жизни не на пьяную голову.
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Эта история таит в себе много неожиданностей. Вот и в том, что касается отношений с Тори, всё окажется не так уж просто. Действительно, было бы удивительно, если бы она вот так, без малейшей борьбы, отказалась бы от Эдварда, тем более что её в нём устраивает всё, кроме проявленного им в последние дни неожиданного упрямства. Поэтому она могла сделать из их разговора не совсем те выводы, на которые рассчитывал Эдвард. Будущее покажет, какие именно.
Скоропалительный роман, конечно, вряд ли исцелит Беллу от депрессии, вряд ли избавит Эдварда от горьких воспоминаний. Но всё индивидуально, поэтому лучше всего просто посмотреть, как будут развиваться события.
Белле пока не хватает объективной информации, которая могла бы полноценно заменить её собственные воспоминания, и скоро источник такой информации у неё появится - совершенно искренний, правда, несколько односторонний.
Спасибо за комментарий!


 
Саня-БосаняДата: Среда, 11.03.2015, 20:15 | Сообщение # 575
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Рассказывать человеку, а тем более любимой девушке, как она когда-то была самой настоящей стервой, с примерами и фактами - тоже занятие не из приятных. Я бы чувствовала на месте рассказчика, коим сейчас является Эдвард, не в своей тарелке. И даже не представляю, что ощущает Белла при этом, но я не хотела бы ею быть в этот момент. Главное, что Белле очень стыдно и она ничего не может исправить из того впечатления, которое тогда после себя оставила. Остается ей только все услышанное принять, осмыслить как-то и отпустить - каждый из них двоих тогда внес посильную лепту, чтобы окончательно все испортить. Теперь все зависит от взрослости героев, от их умения справляться с непростой ситуацией, а не бежать от нее... Да, еще бывшие подружки, если их можно так назвать, "открывают глаза" Белле на прошлое, усугубляя и без того её нервозное состояние.
Разговор с Тори тоже состоялся - после него у меня осадок какой-то остался, что еще разрыв между женихом и невестой не окончательный. Там еще тоже могут возникнуть неожиданные проблемы.
Но самое главное, что Белла признается Эдварду в последних фразах главы, что "влюбляется в парня, который празднует помолвку", а он обещает быть с ней рядом. Надеюсь, что все трудности они преодолеют вместе.
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!)))
partridge, спасибо за редакцию!)))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Выбор