Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 98
Пользователей: 9
N_e_a, Saturn2763513, Ланззи, РаСсВеТсОлНцА, Бендида, Evridika, kuprienkonadezda20, Gleaming17, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-4-16
16
0
0
Всю благодарность за перевод и плюсы в репутацию, моей дорогой со-переводчице nikitoss , т.к. без нее этой главы не было бы...

Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 19. Правда.

Окно Беллы все еще было открыто, но в комнате было темно. Я вскарабкался вверх и посмотрел внутрь. Она сидела на кровати, скрестив руки на коленях. Ее голова покоилась на руках – Белла спала. Я прислушался. В доме было тихо, Чарли тоже спал. Я закрыл окно и включил отопление, затем принес еще одно одеяло и осторожно просунул его под тело Беллы. Я хотел поудобнее уложить ее и потеплее закутать, так как в комнате было довольно прохладно, когда она открыла глаза и с усталой улыбкой посмотрела на меня.
- Привет, Эдвард. Я заснула, пока ждала тебя.
- Мне очень жаль, Белла. Не думал, что это продлится так долго. Спи, мы можем поговорить завтра. Она отрицательно покачала головой, и ее все еще влажные волосы коснулись моей руки. Она обняла меня, и я лег рядом с ней на её узкой кровати.
- Не уходи!
- Я и не собирался, но думаю, тебе надо поспать. Я останусь здесь, и завтра ты можешь хоть до дыр в животе расспросить меня.
Хорошо, что теперь это звучит смешно…
- Как твои дела? Пулю вынули? – взволнованно спросила она.
Я кивнул: «Да».
Она осторожно погладила меня по груди, пока не нащупала небольшую повязку под моей белой рубашкой.
- Все еще болит?
- Нет. Правда Элис ужасно отругала меня за то, что я испортил свой костюм, - прошептал я ей, вытягивая из всего этого хоть что-то смешное, так как не хотел, чтобы она и дальше волновалась.
- Пуля была предназначена для меня. Я уже благодарила тебя?
- Не надо, Белла. Знаешь, я очень эгоистичен. Ты – моя жизнь. Так что вполне логично, что я защищаю тебя. Я бы не вынес, если бы потерял тебя. По этой причине я и пошел на это.
Белла обняла меня за шею и притянула к себе мое лицо, чтобы поцеловать меня. Спустя долгое время, тяжело дыша, я прервал поцелуй и прижал Беллу к своей груди. Накинув на нас второе одеяло, я начал напевать ей колыбельную, и она быстро уснула. Белла была слишком уставшей, чтобы спорить со мной. Ей снились кошмары, и мое сердце сжималось от боли каждый раз, когда она с ужасом произносила мое имя. Ей снилось, что в меня стреляли, и я не выжил. Я успокаивал ее; один раз она даже начала тихо всхлипывать, я легонько разбудил ее, чтобы сказать, что я здесь, с ней, и что со мной все хорошо. После этого она успокоилась и спала без сновидений. Я размышлял о том, что произошло, и должен был с неудовольствием констатировать, что Белла все еще не знала всю правду.
В конце концов, я должен был пройти через это и сказать ей, что я - вампир.
На следующее утро я позволил Белле выспаться. Она лежала на моей груди и снова и снова вздыхала во сне, а потом она внезапно проснулась. Широко распахнув глаза, она озадаченно посмотрела на меня.
- Эдвард. Ты здесь.
И потом я увидел осознание, промелькнувшее в ее глазах.
- Я обещал, - наклонившись над ней, я поцеловал ее в лоб.
- Ты сначала хочешь сходить в ванную, или что-нибудь поесть, или все же начать опрос? – с улыбкой сказал я. Она ненадолго задумалась, и затем решила просто исчезнуть в ванной. Я ждал ее. Она вернулась через несколько минут, причесавшись и почистив зубы. Я все еще лежал на ее кровати, закинув руки за голову, и рассматривал ее. Она была одета в старую рубашку для сна и шорты.
Ей-богу, как она может выглядеть настолько сексуально в таких тряпках?
Она села рядом со мной и нежно погладила меня по щеке.
- Как раны?
- Думаю, уже зажили, я больше не чувствую их.
- Так быстро, - с удивлением проговорила она, на что я усмехнулся.
- Я же говорил тебе: не о чем беспокоиться.
- Почему они просто не взяли деньги и не ушли?
Я заскрипел зубами.
- Потому что они хотели тебя, Белла. Это также причина, по которой вчера я почти потерял самообладание. Я хотел оторвать их головы, настолько мерзкими были их мысли. Я никогда не допущу, чтобы кто-то сделал тебе больно.
- Ты хотел оторвать им головы из-за их мыслей? Откуда ты знаешь, что они что-то хотели сделать со мной? – я вздохнул.
Как бы поосторожнее рассказать ей обо всем? Хорошо. Просто напрямик.
- Мы не только почти неуязвимы, очень быстры и сильны, но мы также можем очень хорошо слышать и у нас исключительно сильное обоняние. Это естественно для нашего вида. Кроме того, у меня есть дополнительный дар. Я могу слышать все мысли вокруг меня, Белла, - я услышал, как она глубоко вздохнула. – Я могу слышать всех вокруг меня, Белла, всех кроме тебя. Ты – единственное исключение.
Я глубоко заглянул в ее глаза и кончиками пальцев нежно погладил ее по щеке.
- Всех кроме меня? Почему? Со мной что-то не так? – я натянуто рассмеялся. Мы, кажется, сменили тему разговора. Но на этот раз у меня под рукой был правильный ответ.
- Ты талантлива! У тебя есть что-то типа психологической защиты. Это очень, очень редко. Что-то на генном уровне. Я всегда очень плохо понимал твоего отца, но я могу слышать его. А у тебя – ничего, ни одной мысли! Это заставляет меня снова и снова увлекаться тобой и в то же время расстраивает меня сверх всякой меры, - я широко улыбнулся.
- Похоже, судьба создала тебя специально и только для меня. Иначе кто еще мог бы выдержать жизнь с телепатом? – она прильнула ко мне и тихо рассмеялась вместе со мной.
- Итак, они хотели меня и поэтому тебя подстрелили, - она глубоко вздохнула. – Мне так жаль.
- Нет, Белла. Мне очень жаль, если бы я лучше сосредоточился, все это не зашло бы так далеко.
- Откуда Элис узнала, что нам нужна помощь?
- У нее тоже есть дар. Она может предвидеть будущее, поэтому она знала, что мы попадем в беду. Она пыталась предостеречь меня, ничего бы не случилось, если бы я не оставил в машине свой мобильный.
- Хмм, ничего себе, - довольно долго Белла молчала, и я начал нервничать. Ее сердце билось спокойно, но все же она молчала.
- Скажи мне, пожалуйста, о чем ты думаешь, - дрогнувшим голосом спросил я.
- Я стараюсь привести в порядок свои мысли. Это довольно тяжело. Дай мне время, - мы опять замолчали, и я нежно погладил ее по спине. Я знал, что все еще не сказал ей всего. Она не знала самого главного, и я боялся сказать ей.
- Я влюбилась в бессмертного, - пробормотала она и поднялась, чтобы посмотреть на меня. – Ты такой же бессмертный, как в «Горце»?
Я вздрогнул.
Вот, сейчас или никогда.

Ну что, вот мы и дошли до одного из главных событий фика, которое может повлиять на дальнейшее развитие отношений Эдварда и Беллы.
Хочу в последний раз узнать у вас "Как отреагирует Белла на заявление Эдварда?", т.к. во второй части этой главы все станет ясно, но сейчас дайте воле воображению и поделитесь с нами своими идеями...
wink
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (27.08.2010) | Автор: Перевод: nikitoss
Просмотров: 3973 | Комментарии: 23 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Тнеьсолнца   (10.06.2011 11:17) [Материал]
у Беллы новая теория)
спасибо за главу)

0
22 anzhelina   (07.11.2010 19:18) [Материал]
я пошла читать дальше, а не то помру.......... cry cry

0
21 Ereneda   (05.11.2010 21:02) [Материал]
Она подумала о Горце!!!!! Это интересней чем радиоактивные пауки и криптонит!!!!!!

0
20 Дюдюка   (12.10.2010 12:56) [Материал]
Спасибо большое за перевод!!!
Как я могла его пропустить wacko
Интересно, а как воспримет Белла правду?

0
19 Felicity   (12.10.2010 06:56) [Материал]
Горец уж лучше чем человек-паук:)

1
18 Марфуша   (11.10.2010 22:24) [Материал]
Эдврду уже второй раз приходится говорить Белле кто он..
и с каждым разом ему не становится проще..))))
а вот размышления Беллы становится более рациональными ..
спасибо за главу

0
17 Maverick   (27.09.2010 12:55) [Материал]
хочу продолжения!!!! так тяжело его ждать cry

1
16 SalinaMoon   (19.09.2010 17:49) [Материал]
ахахаха, ГОРЕЦ- это что-то... biggrin ну ладно еще супер герой...но это просто убило biggrin
Спасибо за перевод happy
P.S. уверена, что реакция будет вполне адекватная, хотя от Беллы ждать адекватности.... biggrin

0
15 ilsija   (15.09.2010 16:48) [Материал]
спасибо за перевод))всегда с нетерпением жду новую главу)) мне кажется все у них должно быть прекрасно)))они любят друг друга))))

1
14 roksana51   (02.09.2010 22:56) [Материал]
Спасибо за продолжение!!! smile smile smile Думаю, она нормально воспримет...

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: