Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 146
Пользователей: 8
Волчица9464, _Luca_, Rirysha, Marysya5731, Milochk@1504, Woloxina, Кадастрёнок, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-3-29
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 14. Конкуренция.

Два дня быстро пролетели. Когда на следующее утро я заехал за ней, она, сияя, подошла к машине. Прежде, чем открыть перед ней дверь машины, я пристально взглянул ей в глаза, и, когда она улыбнулась, я наклонился к ней и поцеловал ее в губы легким и быстрым поцелуем. Этот приветственный поцелуй был таким же обычным делом, как и прощальный поцелуй, когда я подвозил ее домой. Моя любимая еще не знала о том, что каждое утро, прежде чем покинуть ее комнату, я целовал ее.
Сплетни начались сразу же, как только мы, держась за руки, появились на школьном дворе, но все же Майка это не остановило. В четверг мне пришлось оставить Беллу в одиночестве, чем он сразу же воспользовался и, решив подкатить к ней и даже имел наглость пригласить ее на свидание:
- Так, Белла, что ты делаешь завтра вечером? Знаешь, я хотел сходить в кино и подумал, что мы могли бы сходить вместе.
Он застал ее врасплох.
- Эмм…ты знаешь, Майк, это очень мило с твоей стороны позвать меня, но у меня уже кое-что запланировано.
- У тебя свидание с Калленом? - с вызовом спросил он.
- Нет, я не встречаюсь завтра с Эдвардом, я просто занята.
- Чем же тогда?- обидевшись, спросил он.
- Я только что переехала сюда, как ты думаешь, какие у меня могут быть дела?
- Так с Калленом у вас все серьезно?
- Я не думаю, что это тебя касается, Майк.
Услышав это, я не выдержал и засмеялся, что заставило сидящего рядом Эммета непонимающе уставиться на меня. На его вопрос я покачал головой и, усмехнувшись, просто ответил : "Белла".
Сама очаровательная Изабелла Свон еще даже приблизительно не могла оценить, насколько серьезными были наши отношения. Ну, по крайней мере, я больше не впадал в слепую ярость из-за ревности. Я даже немного гордился тем, что каждый находил мою Беллу привлекательной, но при этом она была моей. Но все же, позже, кое-что заставило меня сильно понервничать, потому что еще и Тайлер пытался пригласить ее на свидание. Он был гораздо настойчивее остальных. Сначала он спросил, есть ли у неё время в эту пятницу, потом и в эту субботу, и, в конце концов, будет ли у нее свободное время в следующую субботу. Это продолжалась пока Белла не дала ему понять, что она ему позвонит, когда у нее появится время.
Тайлер был уверен в себе и твердо полагал, что рано или поздно Белла согласиться.
Мне было намного проще взять на себя настойчивого Тайлера и объяснить ему, что он должен держать свои лапы подальше от Беллы, если хочет сохранить их в прежнем виде. Тайлеру не повезло, так как следующим уроком у нас с ним была физкультура. Ведь баскетбольные мячи могут быть очень жесткими… Элис украдкой хихикала и пыталась остановить меня, только поэтому спустя полчаса он все еще ни разу серьезно не пострадал.
- И все-таки, что тебе сделал бедный Тайлер?
Изображающий из себя Казанову стоял невдалеке, и я достаточно громко проворчал ей в ответ:
- Я слышал, он приставал к моей девушке, - Элис рассмеялась.
- Я не думаю, что она будет целоваться с кем-то еще, кроме тебя. Кто может соперничать с тобой, если исход борьбы уже предрешен? Успокойся и оставь его в покое.
"Целует? Он поцеловал ее? Белла и Эдвард? Он серьезный соперник, это будет тяжелее, чем с Майком или Эриком", - размышлял Тайлер.
Меня злило, что он все еще видел во мне соперника, а не победителя. Тайлер не собирался сдаваться. Я не мог пока понять, станет ли это проблемой. Я насмешливо улыбнулся, когда Элис обернулась к Тайлеру и произнесла:
- Держись подальше свои лапы от моей будущей сестры, если хочешь сохранить их целыми и невредимыми.
К сожалению, это отлично расслышали все остальные, присутствующие на физкультуре и сплетни стали просто оглушительными. Поэтому в пятницу Джесика поприветствовала Беллу на математике со словами:
- Так ты целовала Эдварда? - Белла стала ярко-красной, и я пожалел, что ей пришлось пройти через это.
- Нет, он меня, - прошептала она.
- И как это понимать? - раздраженно спросила она, и я был вынужден схватиться за край стола, чтобы не вскочить и не придушить ее. Как она смеет так разговаривать с ней?
- Ну, может он захотел сделать это! - раздраженно ответила Белла, и на этом разговор был окончен. На этом и их дружбу можно было считать оконченной, если только Стенли не попросит у Беллы прощения. Ревность Джесики была мучительной и для меня. Ее мысли были одним сплошным криком, и скажите, пожалуйста, откуда только эта девчонка знала такие выражения? Это напрягало. После математики Белла кисло посмотрела на меня, когда заметила, что я жду ее возле кабинета.
- Мне очень жаль, я все слышал.
- Как ты мог рассказать об этом? - я закусил нижнюю губу. Как же я ненавижу, когда она сердится на меня.
- На самом деле, это Элис проболталась. Я рассказал об этом только ей. Тайлер спровоцировал меня и она проболталась. Мне действительно очень жаль.
- Ты рассказал об этом Элис? - снова начала цепляться она.
- Она - моя сестра и, ну да, я доверяю ей, - я пожал плечами и остановился перед ней, чтобы заглянуть ей в глаза. Кончиками пальцев я провел по ее щеке.
- Просто я был счастлив после нашего поцелуя. Я надеюсь, что больше не сердишься на меня? Мне жаль, что тебе неловко от того, что все знают, что мы целовались.
Белла вздохнула, и я понял, что она простила меня.
- Ты хорошо знаешь, что это не так, я не злюсь на тебя. Просто мне не нравится, что мою личную жизнь все обсуждают, - Я усмехнулся.
- Я надеялся, что ты скажешь что-то в этом роде. Они скоро перестанут сплетничать. Обещаю. В противном случае я позабочусь о том, чтобы помять несколько носов…- Я ухмыльнулся и лукаво улыбнулся ей. Она шокировано уставилась на меня.
- Ты бы не… - моя ухмылка стала еще шире.
- Существует, конечно, менее кровавый путь.
- Какой же?
- Дать сброду то, что он желает… - ответил я, пожимая плечами. Белла наморщила лоб.
- И что же это? - Я нагнулся и прошептал ей на ухо:
- Один кинематографический поцелуй посреди кафетерия, после которого все соперники поймут, где их место, - Белла от души рассмеялась и от ее легкого смеха мое сердце растаяло.
- Не слишком ли это жестоко для Джесики с ее ревностью?
- Я имел в виду твоих многочисленных поклонников, Белла.
- Думаю, если бы это было так, каждая девчонка в школе буравила бы меня негодующим взглядом. Вряд ли у меня есть так много поклонников.
- Может, снова заключим пари? - рассмеялся я.
- Если ты хочешь пригласить меня на свидание Эдвард, то тогда просто спроси. - Она нежно посмотрела на меня и взяла за руку. У меня появилось ощущение, что сейчас произошло нечто, о чем я не имею ни малейшего понятия. Это было так, как если бы я стал предметом глупой ставки или что-то типа того. Как в одном из этих отвратительных подростковых фильмах. Я озадаченно смотрел на нее.
- Как тебе пришла такая мысль? Белла, ты просто великолепна, поэтому ребята и бегают за тобой. Прими это: ты привлекательная и очаровательная, и умная и смешная…
В то время, как я говорил это, я взял ее за руки и склонился к ее лицу. Я нежно поцеловал ее в губы, а она шепотом начала протестовать:
- Если я так обворожительна, почему в Финиксе никто не обращал на меня внимания?
- Неужели? Ты просто не замечала. Или у любителей солнца зажарились все мозги, - прошептал я ей в губы и захотел поцеловать ее еще раз. Но она откинула голову назад и засмеялась.
Я разговаривал с Беллой так много и часто, сколько мог. Но вскоре я понял, что могу рассказать о себе не так уж и много. По крайней мере, до тех пор, пока она не узнает, кто я. Я должен был сказать ей об этом в ближайшее время. Мое положение было действительно шатким, потому что я не хотел врать ей.
- Что ты любишь больше всего пить? - спросила она в пятницу во время обеда.
- Я придерживаюсь определенной диеты. На самом деле, у меня нет выбора. Я могу питаться ограниченным количеством продуктов, но должен сказать, что я не слишком этим озабочен. Еда для меня просто необходимость, - Если бы я только был в состоянии, я бы стал таким же красным, как помидор. Я даже не мог смотреть ей в глаза.
- Ты уже рассказала своему отцу, что завтра вечером идешь ко мне? Было бы намного проще, если бы ты официально представила меня ему перед этим, - я поспешил сменить тему разговора.
- Думаю, я расскажу ему сегодня вечером, во время ужина.
В пятницу, после школы, пришла посылка с кабелем для машины (о.п: все помнят 7 главу, где Эл, так варварски поступила с машиной Беллы wink ), и я сразу же поехал к Белле, чтобы установить его в грузовик. Она встретила меня у двери с сияющей улыбкой и пошла следом за мной к своему красному монстру. Я установил кабель туда, куда нужно, и Белла ненадолго завела машину. Она снова работала. Изабелла сидела на своем водительском месте, а я стоял около открытой дверцы и еще некоторое время мы разговаривали, шутили и смеялись. Когда она хотела пригласить меня в дом, я посмотрел на часы и неохотно отказался.
- Я сожалею, Белла. Но мне нужно еще кое-что закончить, я охотно зайду в следующий раз. Увидимся завтра вечером.
- Да, до завтра, - она с тоской посмотрела на меня и вздохнула. Я поцеловал ее и на это раз я не врал. Хорошо, что она все еще сидела в грузовике, иначе оказалась бы в моих руках. Усмехнувшись, я, наконец, оторвался от нее, и она еще раз тоскливо вздохнула, прежде чем я попрощался.

Надеюсь, вы порадуете нас своими комментариями, и, конечно, отзывами на Форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (25.04.2010) | Автор: Перевод:alsu, nikitoss
Просмотров: 4138 | Комментарии: 34 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 Тнеьсолнца   (09.06.2011 10:45) [Материал]
просто классная глава)
да и Белла просто золотце)
спасибо за перевод)

0
33 knopk@   (11.05.2011 15:18) [Материал]
какая-то тут необычная Белла... она даже злится на Эдварда... вроде посмелей стала...
Спасибо за главу! Обалденно!!!

0
31 Asher   (18.03.2011 11:31) [Материал]
Жесткая конкуренция!!! tongue

3
30 anzhelina   (07.11.2010 18:06) [Материал]
я бы хотела посмотреть на Майка и Тайлера после разборок с Эдвардом biggrin biggrin biggrin biggrin

1
32 Champagne   (22.03.2011 19:38) [Материал]
+1000

1
29 Марфуша   (22.09.2010 23:38) [Материал]
хорошо что Эдвард стал спокойнее воспринимать ревность... biggrin biggrin biggrin
он ведь знает что она станет его женой это как ни как придает уверенности что она его ...
спасибо за главу

1
28 Dana_Hale   (24.06.2010 17:25) [Материал]

1
27 Christin@   (15.06.2010 20:08) [Материал]
smile smile smile

0
26 Страница   (03.06.2010 00:28) [Материал]
Когда уже Белла поймет?

1
25 xHelenx   (29.05.2010 22:26) [Материал]
Спасибо за главу!

0
24 Lapyli4ka   (26.05.2010 16:26) [Материал]
Спасибо за такой потрясающий перевод!!!!!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: