Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 91
Пользователей: 10
Ryabina, IsabellaCullen17, Vitalinavaslina, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, rose7312, Лиля1, Karlsonнакрыше, eclipse1886, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рождественский подарок для плохой девочки. Глава первая

2024-4-19
14
0
0
Глава первая.


17 августа 2010 года. 15:43


Эдвард Мейсен неспешно потянулся, устраиваясь удобнее в кресле. Устало посмотрев на внушительную стопку документов, которые секретарь принесла на подпись, прикрыл глаза. Несколько недель он работал в авральном режиме, количество договоров по кредитам и прочим сделкам росло в геометрической прогрессии. Его, как владельца крупного банковского холдинга, это радовало, но накопилась немалая усталость.
- Вирджиния, меня ни с кем не соединять, - услышав утвердительный ответ секретаря, он продолжил: - Для всех я на совещании.
- На каком совещании, мистер Мейсен?
- Неважно. Меня ни для кого нет!

Нервы сдавали, а до конца рабочего дня оставалось много времени. Необходимо немного расслабиться. Эдвард задумался: с кем бы провести сегодняшний вечер, снять напряжение? Долго рассуждать не стал. Быстро сделал один звонок, и приятное общество в виде красивой девушки на один вечер ему обеспечено. К своим тридцати семи годам он так и не обзавёлся серьёзными отношениями.
Эдварду хотелось такой же идеальной семейной жизни, как у родителей. Такие отношения были для него эталоном. Его родители поженились, когда им было по девятнадцать. Карлайл начинал строить бизнес с нуля, а Эсми всегда была рядом, старалась поддержать мужа в любых начинаниях и создавала уют в доме. Они были как две половинки одного целого, будто бы их и не существует по отдельности. И для обоих дети были всего дороже на свете. В такой любви и гармонии росли Эдвард и его сестра Элис. Тогда они жили в Чехии.
Он не помнил, чтобы родители когда-нибудь ссорились. Казалось, что это противоестественно для них: в доме всегда царили спокойствие и любовь.

Каждое лето они всей семьёй выбирались на средневековый карнавал в Чешском Крумлове. В тот год Эдварду исполнилось пять лет. Он засматривался на девушек, которые расхаживали в средневековых одеяниях. Волосы у красавиц были собраны в косы, на щеках красовался задорный румянец, а глаза блестели от переполняемого их счастья. В каждой из них Эдвард видел свою принцессу, и пусть ему было всего пять, но уже тогда он чувствовал, что хочет кинуться на защиту девушки, встать между ней и летящей стрелой…
Эдвард так увлечённо наблюдал за одной красавицей, что не заметил, как родители пропали из виду. Тогда он сильно испугался, оставшись один среди такого большого количества народа. Пытаясь отыскать своих родителей взглядом, он каждый раз возвращался к той темноволосой красавице, которая приковала его взгляд. Истинная принцесса…
Своих родителей Эдвард нашёл чуть позже, услышав плач пятимесячной сестры. Элис капризничала на руках у Эсми, и им пришлось отойти. Эдвард не слышал окрик отца, поэтому чуть было не потерялся.

По иронии судьбы Эдварда всегда окружали блондинки и рыженькие. Наверное, цвет волос был для него сигналом: «С ней ничего серьёзного не получится». Он давно перестал искать любовь всей жизни, плыл по течению, полагаясь на судьбу. Ещё в университете понял, что девушкам от него нужны были секс, деньги, совместные появления на публике и дорогие подарки. С жизненным опытом приходило осознание того, что мало кому интересны его внутренний мир и состояние души; куда интересней кошелёк и размер твоего достоинства, как бы грубо это не звучало. Да и вообще, жизнь – штука жестокая и сложная. Либо ты, либо тебя…
Подобные мысли никак не способствовали расслаблению. Эдвард велел секретарю принести корреспонденцию и снова оставить его в одиночестве. Отыскать какой-нибудь развлекательный журнал среди всех прочих бумаг было задачей номер один, так как только такой вид литературы мог помочь отдохнуть от нескончаемой работы. Эдвард благополучно оставил дела на потом.
Его взгляд наткнулся на мужской журнал со статьями о бизнесе и политике; колоссальное количество страниц издания были отведены рекламе алкоголя, сигар, наручных часов... Эдвард листал его без особой заинтересованности, пока взглядом не наткнулся на одно фото весьма откровенного содержания.

Первое, что заинтересовало его - стройные длинные ноги. Обладательница этого сокровища сидела, скрестив и отодвинув их немного в сторону, а корпусом развернувшись в противоположном направлении. Её фигура была отменной. Тонкая талия, округлые бёдра, потрясающая грудь… Эдвард сглотнул, представив такую девушку перед собой. Он потёр подбородок и откинулся в кресле, продолжив рассматривать изображение внимательней. Пока он блуждал взглядом по точёной фигурке, откровенные фантазии сменялись одна другой. Он представил, как проводит по этим ножкам кончиком пальца, обводя их контур… как целует их сквозь тонкий шёлк чулка… обводит языком коленки… кладёт эти восхитительные ножки себе на плечи… Остановись, Эдвард!
Но Эдвард продолжал истязать свой разум. Чёрное платье чётко облегало её фигуру, не оставляя простора фантазии. Его руки на её бёдрах… он поворачивает её к себе… ладонями массируя упругую попку сквозь ткань платья… Скользя руками выше, кладёт их на талию… сжимает её хрупкий стан... Его руки на её плечах… Эдвард гладит их, а потом руки заменяет своими губами…
Эдвард мог бы долго любоваться такой красотой, даже понимая, что ведёт себя как неудовлетворённый подросток.

- Чёрт! – прошипел Эдвард, переведя взгляд на губы девушки. Сочные, манящие, накрашенные ярко-алой помадой… это зрелище более вызывающее, чем полуголая девица. Он всегда считал красный цвет возбуждающим, но вкупе со всеми этими великолепными достоинствами красавицы… Кажется, Эдвард окончательно потерял голову.
Ему казалось, что он выучил этот снимок вдоль и поперёк, не оставив без внимания ни одного нюанса. Девушка, которая казалась ему богиней, пленила разум и стёрла границы фантазии и реальности. И всё, что происходило сейчас в мире, не волновало Эдварда ни на йоту. Ещё раз пробежав взглядом по фото, он нахмурился, наконец-то обращая своё внимание на взгляд незнакомки. Его обдало невероятным холодом от этого сильного, почти уничтожающего взгляда. Это казалось странным, так как изображение не может передавать столь ощутимые эмоции. По крайней мере, он так думал…
Тело Эдварда поддалось какому-то неизведанному процессу, когда тебя то бросает в жар, то будто окатывает ледяной водой. Сердце забилось учащённо. И это его разнервировало настолько, что он решил перейти непосредственно к статье, относящейся к этому фото.
Заголовок гласил: «Изабелла Свон: сколько ещё она просидит на троне?».
Эдварда насторожило такое название.
Он думал прочитать интервью с таинственной незнакомкой, узнать о ней больше: о жизни, работе, планах. Но каково же было его разочарование, когда он обнаружил, что статья содержит совсем другой смысл. Изабеллу Свон автор представил в таком нелицеприятном свете, в каком Эдварду совсем не хотелось её видеть. Его прекрасный объект воздыхания культурно и грамотно обхаяли. Чего только стоило это:
«Известный способ, которым Изабелла добивается своего – господство над мужчинами. Неужели эту красавицу ничто и никто не сможет свергнуть? Неужели даже сам Дьявол повинуется этой женщине, отдавая самое лучшее: красоту, деньги, власть, признание мужчин. Неужели и с ним она переспала?»
Сказать, что это шокировало Эдварда – не сказать ничего. Журнал, который он и раньше не часто просматривал, показался теперь совсем не солидным изданием, простой жёлтой газетёнкой. Он знал, что такое слежка папарацци, не понаслышке был знаком с поддельными интервью и опровержением слухов – это являлось сопутствующим его положению. Но Эдвард всегда выигрывал, и какую бы грязь про него не писали, такого он ещё нигде не читал. Кроме обвинений в нелепой связи с Дьяволом и присвоении чужих капиталов, в статье прослеживались неуважительные и хамские намёки на бесчисленное количество её сексуальных отношений. Ему казалось, что нет ничего хуже, чем так оскорбить женщину – а это было именно оскорблением.

Некоторые ищут такую славу. Эдварду лично не повезло быть знакомым с одной такой девушкой. Его бывшая пассия, Ирина Денали, после расторжения их непродолжительной интрижки захотела устроить громкий скандал. Несколько недель спустя она пришла в офис Эдварда, заявив, что беременна. Не поверив, что это его ребёнок, он выставил Ирину из кабинета. Возможно, в восемнадцать его и можно было обвести вокруг пальца, но не сейчас. Эдвард больше не полагался на человеческую честность. На сто процентов он был уверен, что не имеет отношения к этому ребёнку …
В надежде вернуть себе «возлюбленного», Ирина раздула огромный скандал в прессе. Пустилась во все тяжкие, но у неё ничего не вышло. План по возвращению Эдварда Мейсена с треском терпел крушение. Ни одной девушке он не позволял управлять собой.

Эдвард вновь взглянул на фото девушки - единственное, что привлекало его в журнале. В её позе прослеживалась оборона. Она будто ждала нападок со стороны, готовая отразить любой удар. Внимательно посмотрев ей в глаза, он увидел за непроницаемой маской, тоску и печаль во взгляде. Не было ничего хуже того смятения, которое он увидел в глубине шоколадных глаз. Сильная, но в то же время - хрупкая; властная и беззащитная; самодостаточная, уверенная в себе, но… Эдвард был очень проницательным, поэтому с уверенностью мог сказать: девушка одинока.
Эдварду так не хотелось расставаться с Изабеллой, которая, казалось, пребывала в данную минуту в этом кабинете. Её присутствие ощущалось на уровне интуиции. Предчувствие того, что она больше никогда не покинет мысли Эдварда, было настолько ощутимым, что он решил мысленно согласиться с этим. Неужели он действительно мог забыть её?.. Подобные мысли отдавали сюрреализмом. Не зная, зачем его руки делают это, он вырезал фото из журнала, положив его в ящик стола…
Эдвард устало откинулся в кресле, так и не сумев отдохнуть. Вместо умиротворения нахлынули напряжение и возбуждение. Меры по устранению этого он уже предпринял, позвонив Николь – случайная знакомая с очередной вечеринки, но это было неважно; главное - что девушка хотела развлечься ночью и разделяла желание Эдварда снять напряжение.
Даже когда он трахал Николь в номере-люкс отеля «Four Seasons», из его головы не выходил образ Изабеллы.
Под утро, лёжа на огромной кровати, Эдвард представлял рядом с собой другую. Не эту, которая казалась иллюстрацией к книге о пластической хирургии; не эту, которая напоминала куклу, а более живую, более настоящую. И пусть у той девушки ледяной взгляд. Он будет не Эдвардом Мейсеном, если не сможет растопить её сердце...

Эдварду казалось, что он вполне доволен своей жизнью. У него было всё, что только можно желать. Он мог дать любой девушке всё, что та пожелает. Но была ли рядом с ним та, ради которой хотелось свернуть горы или объездить полмира в поисках цветущего папоротника? Что от него хотели, то он и давал – качественный секс и презент - на тот случай, если больше никогда не позвонит девушке. Все его интрижки, хоть и были основаны на взаимном желании, длились недолго…
Впервые он осознал, что хочется ему совсем иного…




Автор: Robozavisimaya
Соавтор: ССღ
Редактор: LoveHurts




Итак, наши герои на пути друг к другу. Вот уже Изабелла вскружила Эдварду голову. Что же будет дальше?..

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить наших дорогих читателей с Днём Всех Влюблённых! Счастья вам, дорогие мои, любви, сказки, исполнения самых сокровенных желаний и, конечно же, второй половинки каждому! Чтобы всё было хорошо!

И не забываем кидать "спасибо" в репку моих незаменимых помощниц. Мы все стараемся для вас и надеемся, что наши труды не проходят даром. ))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10354-1
Категория: Все люди | Добавил: Robozavisimaya (14.02.2012) | Автор: Robozavisimaya&CCღ
Просмотров: 1669 | Комментарии: 27 | Теги: Изабелла, девочка, Рождественский, Плохая, подарок


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
1
27 Swan-Gall   (22.03.2012 19:27) [Материал]
Спасибо, глава СУПЕР!!!
Какой здесь Эдвард интересный и сильный мужчина.

1
26 HюсЯ   (12.03.2012 18:36) [Материал]
ну раз хочешь так возьми!!! biggrin

1
25 zirkka   (03.03.2012 14:44) [Материал]
спасибо огромное за главу)))

1
24 Galina   (21.02.2012 15:57) [Материал]
Что то Эдвард кажется немного озабоченным...а впрочем, кто из мужчин не такой?

1
23 Roze   (20.02.2012 09:40) [Материал]
Ох...Романтика-романтика...Вот и началась наша сказка о принцессе с ледяным сердцем...интересно,что же так повлияло на Беллу?Неужели все произошло,как в сказке о принцессе? dry dry dry

2
22 Hela   (19.02.2012 17:43) [Материал]
Вот Эдвард и сделал выбор, пусть ещё неосознанно. Личная встреча сделает этот выбор реальным. biggrin

2
21 yui861   (18.02.2012 13:25) [Материал]
Потрясающе)

2
20 Магия   (18.02.2012 00:28) [Материал]
Спасибо большое за главу wink

2
17 mm2008m   (16.02.2012 15:41) [Материал]
Хорошо написанный кусочек. Более продуманный, чем тот, что был в первом варианте текста. Да и подробностей больше smile
Только я не до конца еще понимаю, каким образом все главные герои оказались в Чехии? Родители Эдварда, к примеру?

1
18 ССღ   (16.02.2012 18:21) [Материал]
Маша, всё просто!
Эсме - чешка, Карлайл - англичанин, Рене - чешка, у Чарли мать - итальянка, а отец - американец!
Вот такая смесь у нас получилась! wink
Все в начале жили в Чехии, там женились, обзавелись детьми, а потом перебрались в Америку!

1
19 mm2008m   (16.02.2012 20:05) [Материал]
Вот оно, оказывается, как biggrin
Ну, если впереди еще много глав, то, может, это и в текст войдет, а то действительно любопытно.

1
16 Helen77   (16.02.2012 11:50) [Материал]
Спасибо за великолепную главу.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: