Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
Феяяяя, Karlsonнакрыше, Ryabina, Natasha123, dasha_merzlikina10, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рождественский подарок для плохой девочки. Пролог

2024-4-26
14
0
0
Пролог


Солнце давно ушло за горизонт. На небосводе замерцали первые звёзды. Молодой месяц освещал древние улочки Праги, город потихоньку погружался в дремоту. На улице становилось всё меньше прохожих, но некоторые не спешили по домам, отчего в окна проникал тихий городской гул.

- Изабелла, пора спать! – прокричала бабушка из гостиной, погасив там свет. – Родители будут недовольны, узнав, что из-за меня твой режим сбился! Ну же, детка, пойдём! – начала настаивать бабушка. Она зашла на кухню, где Изабелла сидела на высоком стуле, с аппетитом поглощая бутерброд.

Только бабушка могла сделать обычный кусок белого хлеба вкусным, намазав на него немного масла и положив несколько ложечек вишнёвого варенья. Маленькой девочке этот бутерброд казался пищей богов. А клубничный компот был ни с чем не сравнимым нектаром. Изабелла с удовольствием поглощала своё кушанье, не обращая внимания на то, что на дворе уже царствовала ночь, и никогда не понимала всей этой канители, которую устраивали родители, пытаясь уложить девочку спать пораньше. Но сейчас их рядом не было, а зная свою бабушку, Изабелла рассчитывала на послабление этих правил.

- Бабуля, я ещё не устала, - произнесла Изабелла, вытирая сладкие губы полотенцем.
- Давай не будем говорить маме, что я поздно легла? Она не узнает, а мы можем поиграть. Глядя на дитя, которое буквально молило о «пощаде», бабушка Мэри растерялась.

- Хорошо, мы не скажем!
Спрыгнув со стула, Изабелла кинулась обнимать бабушку, чтобы хоть как-то поблагодарить её за благосклонность.
- Такими темпами твоя бабушка переломает себе все конечности! Сегодняшних догонялок мне хватило на всю жизнь! И пряток – тоже! – смеялась женщина, гладя ребёнка по голове. – Я в жизни больше не полезу в чулан! Синяков только заработала…
Изабелла смеялась, и её звонкий смех эхом отдавался от стен маленькой квартирки. Длинные каштановые локоны растрепались; она постоянно пыталась убрать их с лица, но они снова лезли в глаза. Была бы рядом мама, она заплела бы девочке косичку, но бабуля знала, как Изабелла не любила причёсываться.
- Тогда расскажи мне сказку! – Бабушка закатила глаза, а потом снова взглянула на внучку. Та упорно настаивала на своем.
- Ты все эти сказки знаешь лучше, чем я сама. Неужели тебе до сих пор интересно их слушать?
- Конечно, интересно! Пойдём, а то у меня ноги замёрзли…
- Ты не надела тапочки! Изабелла, ну я же просила…
- Мама ничего не узнает, - очень тихо прошептала девочка; бабушка Мэри еле её расслышала. Она выглядела так, будто бы плела королевские интриги: глаза её светились, и в их шоколадной глубине играли весёлые искорки. Изабелла была озорным ребёнком.

Бабушка взяла девочку за ручку, проходя по всему дому и в воздухе изображая крестное знамение. Изабелла повторяла за ней, своими маленькими пальчиками рисуя причудливые узоры, направляя руку к потолку. Всё, что ни делала бабушка, Изабелла пыталась копировать – она была для неё идеалом.
Они зашли в маленькую комнатку, где стояли тёмно-коричневый шкаф и две кровати друг напротив друга. Кровать с красным покрывалом была кроваткой Изабеллы, а с серым – бабушки Мери. Девочка забралась под толстый плед. Хотя и было лето, дни стояли прохладные, а вчера весь вечер лил дождь. Она снова поправила свои волосы, которые по-прежнему мешали ей, но о косичках и речи быть не могло.

Внучка с бабушкой лежали на кроватях, глядя друг на друга. Бабушка пыталась припомнить какие-нибудь сказки, которых ещё не рассказывала маленькой Изабелле, но ничего не могла вспомнить. Казалось, она перебрала все на свете истории и недавно начала сочинять собственные. Но фантазия тоже не может быть бесконечной.
- Может, лучше поспим? – бабушка Мэри зевнула, закрыв глаза. Её преклонный возраст давал о себе знать: тяжело было проводить целый день без отдыха. Она не могла пошевелиться, каждое движение отдавалось ломотой в мышцах. А всё из-за игр Изабеллы.
- Нет, расскажи мне что-нибудь!
- Что?
- Ну-у… - протянула девочка, подняв глазки к потолку, словно пытаясь найти там подсказку. – Может, сказку о плохой принцессе?
- Наверное, ты её знаешь лучше, чем я! – посетовала бабушка.
Изабелла замолчала и приготовилась слушать. Она обратила всё своё внимание на бабушку, устраиваясь на подушке поудобнее. Женщина поняла, что убежать теперь от просьбы девочки не удастся, да она и не хотела этого. Бабушка с особой интонацией в голосе начала свой упоительный рассказ…

«В некотором царстве, в некотором государстве жила-была принцесса. Она была поздним и долгожданным ребёнком. Родители безмерно любили своё дитя, потакая всем её капризам. Принцесса отвечала искренней любовью только родителям, всем же остальным доставалась холодная сдержанность. Она была жестокой со своими подданными, если видела фальшь в их радушных улыбках. Желание слуг угодить шло не от сердца, а из корыстных побуждений. Все боялись лишиться её королевского расположения, понимая, что в будущем она станет правительницей всего государства. И настолько слепа была родительская любовь, что не заметили король с королевой, в кого превратилась их маленькая девочка. Вместо доброй и отзывчивой, принцесса стала чёрствой и бездушной, никто не мог ей перечить. Из страха быть отлучёнными от двора, все повиновались ей. Её уважали, но боялись – сильнее. Гнев принцессы мог грозить жителям королевства многими неприятностями, ибо она не знала пощады.
Пришло время, когда она должна была стать королевой, но ни один мужчина не осмеливался взять девушку в жёны, предпочитая оставаться в стороне. Многие грезили о неприступной красавице, но своим неуёмным высокомерием она отталкивала от себя всех. Поклонников год от года становилось всё больше. Разочарование принцессы было так велико, когда она поняла, что мужчин интересуют только её красота и королевство, что она поклялась никогда больше не обращать внимания на мужчин. Старые король и королева никак не отреагировали на такой поступок принцессы; будучи ослеплёнными, они не видели перемен дочери.
Тем временем, королевство потихоньку приходило в упадок. Король и королева больше не могли им править. Они состарились и предпочли беспокойной жизни королевского двора тихое уединение в далёкой деревушке. Все дела королевства легли на хрупкие плечи принцессы. Девушка старалась изо всех сил, пытаясь справиться с неподъёмным грузом. Её приближённые твердили о том, что ей необходима твёрдая опора – король, а также наследник престола. Но гордая и независимая принцесса не собиралась внимать их советам.
Однажды, стоя перед зеркалом в тёмной комнате, она пыталась увидеть в своём отражении ту беззаботную девушку, которой когда-то была, но у неё ничего не выходило. Вместо той беззаботной девушки она видела лишь маску холодной и гордой правительницы. Вдруг, откуда ни возьмись, прозвучал голос: «Пока не заплачешь, не будет тебе счастья». «Что за вздор? – подумала принцесса. – Чтобы я, да заплакала?! Не бывать этому! Никогда!»
Шло время, а принцесса помнила то пророчество, которое посетило её в мыслях. Она жила, достойно правила королевством, но мощь её незаметно угасала. Внутренние силы начали покидать принцессу: сложно было нести этот груз без поддержки. Но девушка крепилась изо всех сил.
В соседнем королевстве жил принц. Его отец был счастлив видеть в юноше достойную себе замену. Принц был добрым и справедливым человеком – именно этими качествами должен обладать наследник престола. Но не нашлось во всём королевстве для него подходящей девушки, которую можно было бы назвать невестой и взять в жёны. Многие девицы были такими красивыми, что от блеска их красоты можно было ослепнуть. Но не это для принца было важно, так что ни одна не смогла затронуть его сердца.
И вот однажды до него дошла молва о гордой принцессе. Преданный ему слуга рассказал о принцессе: её необычной красоте, твёрдом характере, огромном королевстве... Принц так заинтересовался рассказом о молодой правительнице, что начал искать пути, которые привели бы его к прекрасной девушке. Холодный характер принцессы не пугал принца: он знал, что сможет растопить её ледяное сердце.
Однажды на балу, где собрались гости из разных королевств, он встретил её. Девушки прекрасней принц прежде в жизни не видел. Принцесса смогла очаровать его только одним глубоким взглядом своих неземных глаз. С этой минуты он не обращал внимания ни на что. Гости танцевали, ели, пили, вели различные беседы, но ничего не интересовало влюблённого молодого человека.
И вот, когда бал закончился, и они остались наедине, принц встал перед девушкой на одно колено и сказал:
- Никого больше не вижу я рядом с собой! Только ты навсегда в моём сердце. Дорогая, милая, любимая… - он целовал её холодные пальчики, и слова любви лились бурным потоком с его уст, но принцесса, которая ранее не ведала таких сильных чувств, растерялась и ничего не смогла ответить.
Не в силах вымолвить ни слова, она молча опустилась на колени. Они стояли друг напротив друга. Принцесса не могла говорить – она горько заплакала. Слёзы градом текли по нежным щёчкам – она вспомнила пророчество, затерянное на задворках сознания. Со слезами она обрела себя, поняла, что снова живёт, дышит, чувствует. Принц стоял рядом, нежно обнимая свою возлюбленную крепкими руками, а губы его шептали слова утешения…
Они стали крепкой опорой друг другу. После пышной свадьбы два могущественных королевства объединились в одно, как и сердца влюблённых, как и их души. И уже никакая сила не могла разлучить их. Они навсегда растворились друг в друге…»


Бабушка закончила сказку. Изабелла всё это время шептала губами, повторяя слова за бабушкой. Её окутала пелена сказочного мира, в который она погрузилась, с упоением слушая рассказ бабушки.
- А у меня тоже будет свой принц? – зевая, произнесла она. Усталость долгого дня дала о себе знать.
- Конечно, и у моей маленькой девочки будет принц!
- А где я его найду?
- Он сам тебя найдёт, милая, просто надо верить… - бабушка говорила с закрытыми глазами, погружаясь в лёгкую дремоту.
- А как я его узнаю?
- Я подскажу тебе, хорошо? Когда ты станешь взрослой и вспомнишь о моих словах, я помогу тебе найти твоего принца.
- Даже если мы с мамой и папой улетим в Америку?
Девочка начала расспрашивать бабушку о своём собственном принце, хотя время было уже позднее. Она не хотела засыпать, несмотря на то, что её безудержно клонило в царство Морфея.
Услышав про Америку, бабушка насторожилась.
- Вот ещё вздор! Не доверяю я этим американцам! Твой рыцарь будет жить в Чехии, Изабелла! Он найдёт тебя, детка! Обещаю.
- Я верю тебе, бабуля.
- А я подам тебе свой фирменный знак, - она три раза постучала по деревянному изголовью кровати, - и тогда ты точно узнаешь, что это твой принц!

Изабелла долго не могла выкинуть из головы эту сказку, она мечтала о прекрасном принце и думала о тайном знаке бабушки Мэри. Мысли маленькой девочки были такими воздушными, по-детски невинными… в тот момент она не могла и представить, что сказка оживёт через долгие годы…




Автор: Robozavisimaya
Редактор: LoveHurts
Гамма-ридер: ССღ
Помощь с редакцией: Galina




Благодарим всех тех, кто прочитал, уделив этой истории своё драгоценное время. Мы будем безмерно рады видеть вас на форуме.
Говорим «спасибо» в репутацию трём моим пчёлкам, которые очень старались, редактируя текст.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10354-1
Категория: Все люди | Добавил: Robozavisimaya (07.02.2012) | Автор: Robozavisimaya&ССღ
Просмотров: 2136 | Комментарии: 24 | Теги: девочке, Изабелла, девочка, Рождественский, плохой, подарок


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
1
24 Lera089   (20.03.2012 23:06) [Материал]
Quote (Nutik)
Вот! Вот какие сказки хотелось бы слышать в детстве...
Такие...завораживающие. Про свет, любовь и прекрасного принца.

Ага!) замечательная сказка!) я прям во всех красках представила!))))

1
23 HюсЯ   (12.03.2012 18:24) [Материал]
классное начало! biggrin

1
22 zirkka   (03.03.2012 14:46) [Материал]
так красиво))спасибо большое)))

1
21 Roze   (20.02.2012 09:33) [Материал]
Ох...Мне очень нравится!Принимайте в ПЧ!

1
20 Ольсер   (18.02.2012 15:51) [Материал]
Замечательный пролог,потрясающая сказка!!Спасибо!!

2
19 mari2934   (15.02.2012 22:25) [Материал]
Спасибо за пролог! Красивое начало, интересная сказка. Для Изабеллы она сбудется, как уже ясно - может быть, она и подзабыла тот вечер с бабушкой, но однажды обязательно вспомнит, когда начала мечтать о принце! Которого нашла в один прекрасный день...

3
18 Hela   (09.02.2012 19:33) [Материал]
Всё, как в поговорке: сказка - ложь, да в ней намёк... biggrin

2
17 yui861   (09.02.2012 15:42) [Материал]
Спасибки)

2
16 Svetysiy   (08.02.2012 17:49) [Материал]
Вау, супер!!! Спасибо за главу!!!

1
15 Nutik   (08.02.2012 14:26) [Материал]
Вот! Вот какие сказки хотелось бы слышать в детстве...
Такие...завораживающие. Про свет, любовь и прекрасного принца.
Действительно, заслушалась сказку, а точнее зачиталась...
И все так метафорично передано. Работа Беллы - королевство, как неприподъемный груз, ну а принц...))
Бабуля у Беллы всем бабулям бабуля) Такая милая) Даже на миг заслонила образ самой внучки.
Спасибо за продолжение. Вся многочисленная команда молодцы.

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: