Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 67
Пользователей: 6
Бодр, Katrina_Adel, rina_, Zenya7717, Велиар, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ледяной витраж любви. Глава 12

2026-2-15
14
0
0
За два года, проведенных вместе с Владом Калининым, Белла так и не смогла полюбить его. Более того, она даже не пыталась.

Они продолжали работать в редакции, писали совместные статьи, брали интервью у звезд спорта, в основном у русских хоккеистов и фигуристов, которые выступали за американские клубы.

Белла приходила к Калинину тогда, когда тоска по Эдварду становилась не выносимой. Он встречал ее без лишних слов, и они занимались отчаянным сексом. Это определение под их отношения придумала Белла. Она видела, какими глазами смотрит на нее Влад. В них было столько боли, тоски, неутоленного желания. И девушка была довольно рассудительной, что бы понять, что Калинин хочет забыться и забыть в ее объятиях. Так же, как и она.

Они никогда не обсуждали своих возлюбленных. Просто каждый знал о том, что в данные момент они телами вмести, но души их врозь.

Но, несмотря на такие отношения, они довольно быстро стали хорошими друзьями. Белла могла в любой момент попросить о помощи, и знала, что сможет рассчитывать на Влада так же, как и на Джейкоба.

К слову сказать, Джейк поддержал Беллу в том, что она теперь не одинока. Она даже познакомила мужчин между собой. Хорошая компания, воспоминания о прошлом и былые победы объединили мужчин, и они подружились.

У Беллы в жизни все складывалось, как нельзя лучше – есть прибыльная и любимая работа, она с отличием закончила университет. Несси подросла и пошла в школу. Шарлота так и продолжала присматривать за ней, и Белла предложила ей устроиться на работу к ней няней. Её мучило чувство вины за то, что Лотти целыми днями возится с ее дочкой. Шарлотта очень долго отказывалась, но здравый смысл все же возобладал, и Белла теперь была спокойна за свою дочь.

Единственное, что не устраивало Калинина в отношениях с Беллой, было то, что она не знакомила его с Ренесми. Она не приводила Влада домой, не позволяла гулять с ними в парке. Это мог делать только Джейкоб.

У Беллы были на то свои причины. Она не хотела, что бы девочка, которая растет без отца, привязывалась к ее мужчинам. Белла чувствовала, что такие отношения не могут продолжаться вечно.

И при расставании Несси, которая очень быстро привыкала к людям, будет страдать. Зато в Джейкобе Белла была уверена. Он будет рядом. В каждый свой приезд он заваливал Несс подарками, играл с ней, водил на аттракционы. Ренесми всегда ждала его приезда, больше, чем Рождества и подарков.

А у Беллы кровью обливалось сердце. Она представляла, как Эдвард подхватывает свою дочку на руки, кружит по комнате, и они весело смеются. Отец и дочь смотрят на нее двумя парами изумрудных глаз.

Когда Белла укладывала Несси спать, та всегда спрашивала, почему Джей не ее папа. И девушка не находила слов. Она не выдумывала историй про космонавтов и героев- пожарных, погибших при исполнении задания. Белла старалась разговаривать с малышкой, как со взрослой.

И на вопросы об отце, отвечала, что ее папа далеко и не может быть с ними. Но возможно, когда-нибудь он придет. Белла так хотела в это верить.

Новостное агентство «Russian to day» запустило в эфир свой телеканал с таким же названием. И Белле, как основному обозревателю спорта было сделано выгодное предложение. Вести ток-шоу со звездами спорта.

Девушка без раздумий согласилась. Это было как раз то, о чем она мечтала последние два года. Работы прибавилось, она поздно начала приходить домой, но Несси, как, ни странно, была в восторге от того, что теперь ее мамочку покажут по телевизору.

Окунувшись с головой в работу, Белла все время думала о дочери. Ее беспокоил тот факт, что она редко видится с Ренесми. Девушка очень боялась оказаться плохой матерью. Но все ее друзья уверяли ее в том, что Белла заботливая и прекрасная мама, думающая в первую очередь о будущем своей малышки.

Зимняя Олимпиада в Солт Лейк Сити будоражила не только американскую, но и всю мировую общественность. Тем более, этот праздник спорта был первым в новом тысячелетии, и обещал стать самым грандиозным, за все проведение Зимних олимпийских игр.

И главной интригой оставалось борьба сборной Америки и России по хоккею. Кто победит – почетный тренер Диккенс или его молодой конкурент и бывший ученик Каллен? Ну, и конечно, самый зрелищный спорт - фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Стрельникова или Джессика Стэнли?

Редакция телеканала была похожа на муравейник – звонки не прекращались, люди шумели, туда-сюда сновали ассистенты с кучей разных бумаг.

Известие о том, что Эдвард Каллен возвращается в Америку, да еще в качестве тренера сборной страны-конкурента, было словно гром среди ясного неба. Все газеты писали об этом на первых полосах, телеканалы штурмовали его агентов, пытаясь взять интервью.

Белла же находилась в ступоре. Ей хотелось спрятаться под стол и не вылезать оттуда. Все происходящее напоминало ей страшный сон. Она не может вот так просто заговорить с ним после почти шести лет разлуки. Белла боялась равнодушного взгляда и простой фразы: «Привет, Беллз? Как дела?». Она этого просто не переживет, умрет на месте.

- Свон, это твой звездный час! – Стиви Мартин, главный редактор спортивного обозрения телеканала уперся руками в ее стол и требовательно смотрел в глаза, - если Каллен придет на ток-шоу, то я сделаю эту передачу авторской. Будешь сама выбирать темы, приглашать кого захочешь.

- Нет, Стиви, и не проси! Пусть это лучше сделает Влад. Их объединяет прошлое, и Каллен ответит на его вопросы более искренне, чем на мои, - глупее ответа нельзя было придумать, но Белла не соображала в этот момент.

Она хотела только лишь не встречаться с Эдвардом. Девушка твердо для себя решила, что Каллен останется с ней в мечтах. Былого не вернуть, и холодного взгляда она не сможет пережить.

Но Стиви так просто не сдавался:

- Белла, это мое последнее слово. На кону рейтинг нашего телеканала. Это интервью состоится. В кадре будешь ты, Калинин, а по средине – Эдвард Каллен. И вытряси из этого сукиного сына душу. Ты можешь, Свон. Заставь его признаться, почему он сбежал из страны. Достань все грязное белье, - Мартин уже сорвался на крик.

Белла посмотрела на него холодным взглядом и добавила, совершенно без эмоций.

- Хорошо, мистер Мартин, я и Влад обставим это шоу на высшем уровне.

- Вот и умница. Я не сомневался в тебе, Беллз. Ты прирожденная чемпионка, - и с этими словами Стиви потрепал ее по голове.

Белла дернулась. Она чувствовала себя никчемной дрянью. Но вся обида и боль, так долго скрываемая на дне ее души, выплеснулись наружу. И теперь девушка была готова на все, лишь бы эта передача вышла в эфир. Не Эдвард будет смотреть на нее безразличным взглядом, а она. Нет больше милой девочки и фигуристки Беллы, есть только расчетливая журналистка Свон.

Белла засиделась в редакции допоздна, выуживая данные на Каллена из интернета. Она не ожидала от себя такой реакции – только дело, ничего личного.

Белла смотрела на фото Эдварда, как профессионал. Но все же она не могла ни отметить, что он практически не изменился – те же растрепанные волосы, мальчишеская улыбка, смеющиеся глаза. Только вот в них нет той искры, стремления к победе. Неужели Эдвард сломался?

Отбросив не нужные мысли, Белла создала папку на рабочем столе и поместила туда фотографии, газетные статьи русской и европейской прессы. Надо будет завтра заняться этим, решила девушка. Она уже собралась выключать компьютер, как в кабинет зашла Лорен, ассистент редактора.

- Белла, ты еще здесь? Я хотела спросить, ты нашла материал на Каллена. Стиви хотел просмотреть и выбрать тему для разговора.

- Да, они в папке на рабочем столе. Посмотри, скопируй и выключи компьютер. А я пошла домой, меня дочь ждет.

- Пока, Белла, - сказала Лорен.

Свон ушла, а Лорен хотела скачать материал, как вдруг она посмотрела на монитор. Ей оттуда улыбалась очаровательная девчушка с бронзовыми кудряшками и удивительными зелеными глазами. Девушка нахмурилась.

Так, очень странно. Почему на экране дочь Эдварда Каллена? Сходство же очевидно.

- Белла, - услышала она голос Калинина и подпрыгнула.

Влад зашел в кабинет и опешил.

- Лорен, а ты какого черта делаешь за компьютером Беллы?

- Ой, Влад, ты меня напугал. Белла нашла материал по Каллену, и я хотела его скопировать. Но вот одна странность мне не дает покоя. Ты не помнишь, у Каллена и его жены есть ребенок?

- Да, сын, Сет ему уже двенадцать лет. А что? Там разве нет таких данных?- Влад почувствовал не ладное и решил быстренько выпроводить эту девицу вон.

- Уже ничего. Спасибо, Калинин. Ты мне очень помог, - с этими словами девушка встала из-за стола и выключила компьютер.

Ну, Свон! Ну, тихоня! Ее дочка от Каллена. И родила она ее, будучи несовершеннолетней.

Лорен зажмурилась от удовольствия. Вот это будет сенсация – во всех газетах и на телевидении. И Лорен Чейз станет новой звездой журналистики.

А от Беллы Свон и Эдварда Каллена не останется ни следа. Такова жизнь, сильный жрет слабых. И пора Лорен доказать этой выскочке Свон, чемпионке по прыжкам в сторону, кто талантлевее.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6645-1
Категория: Все люди | Добавил: Korolevna (10.01.2011) | Автор: Korolevna
Просмотров: 2390 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 GASA   (23.10.2014 14:10) [Материал]
Вот нельзя за свой комп ни кого пускать,особенно журналистов.Чувствую,будет взрыв вулкана!

0
16 ღSensibleღ   (16.03.2013 00:46) [Материал]

1
15 чиж7764   (22.11.2012 13:11) [Материал]
а Лорен обязательно на чужой тайне в рай въезжать?!

2
14 Малиночка   (14.01.2011 01:04) [Материал]
чтоб ей... ух! Белла покажет ей, где раки зимуют cool

2
13 marylin   (12.01.2011 17:11) [Материал]
Почему всех так интересуют "скелеты в шкафу", самоутвердиться любой ценой? Лорен просто дрянь. Спасибо за главу.

1
12 Felicity   (12.01.2011 12:36) [Материал]
спасибо за главу smile
вот лорен дрянь angry

2
11 lorani   (12.01.2011 12:16) [Материал]
вот сукааааааааа dry dry dry

1
10 lioness07   (12.01.2011 02:07) [Материал]
О, к приказу главного редактора еще и эта Лорен. Может организуем ей билет к белым медведям, немедленно...
Спасибо за главу.

1
9 12colour   (11.01.2011 22:45) [Материал]
почему все хотят нажиться на чужом?! angry
наконец-то я дождалась активации глав!

1
8 Natalechka   (11.01.2011 22:31) [Материал]
вот же сволочь angry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]