Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 84
Пользователей: 14
Olga_Malina, Blondy-nka, N_e_a, leverina, маленькая8527, Дюдюка, Yuli596, schumic37, eclipse1886, ♥Ianomania♥, inleyn, Amely8012, sashaloskutova89, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Этот проклятый Google. Глава 8. Все окей

2024-4-26
14
0
0
Этот проклятый Google
Глава 8. Все окей

Проговорив с Роуз по телефону около часа, я все-таки уговорила себя подняться с постели. Я умылась, переоделась в джинсы и вчерашнюю футболку, расчесала волосы.

Смотреть телевизор не было настроения, поэтому, поедая свой завтрак, состоящий из кофе и круассана, я одной рукой руководила мышью ноута Apple – гуляла по разным сайтам. Затем, набрав в Google`e название журнала Men`s Life, перешла на главную страницу и увидела ошеломляющую новость: «Вчера состоялась очередная вечеринка в честь выпуска журнала, на обложке которого был Бенедикт Камбербэтч». Затем шли фото, фото, фото, - я все крутила вниз колесико мыши, - фото, фото. Но увидев на фотографиях знакомые лица, решила все-таки просмотреть их.

На фотографиях был Эдвард. На всех фотографиях с разной мимикой. То он улыбается, то он смеется, то он изогнул бровь, с кем-то беседуя, а вот моя любимая фотография – калленовская задница. Ну, в смысле, он стоял спиной к фотокамере, облокотившись о барную стойку.

Так же я нашла фотографию, на которой были Эмма, Эдвард и Элис.

Да, Эмма мало того, что просто красивая, но в ее внешности есть что-то такое, что намекает на ее характер. Например, ее взгляд. Он так и сквозит высокомерием. И ее голос: в нужные моменты она делает длительные паузы, а потом начинает говорить - голос получается с хрипотой.

И Элис тоже хороша. Та еще пафосная сучка, ходит с гордо поднятой головой. Не улыбается никому, кроме самых близких друзей и коллег. Носит облегающие платья, волосы всегда распущены, всегда на каблуках бегает по офису. И да, вот такого рода девушки меня и раздражают.

На фотографии Эдвард обнимал Эмму и Элис, которые с высокомерными взглядами смотрели в камеру, а Эдвард, со своей усмешкой на лице, выглядел очень довольным.

«На вечеринке также присутствовала модель Таня Денали».

Под этой строчкой была фотография той самой шикарной блондинки. Голубые глаза, длиннющие ресницы, шикарные белокурые волосы, тоненькая талия и блестящая улыбка.

На следующей фотографии были Эдвард и Таня. Они стояли в обнимку, Таня смеялась, запрокинув голову назад, а Эдвард, улыбаясь, пялился на ее декольте.

Я щелкала вниз, пока не наткнулась на фотографию, где были я и Эдвард. Эту фотографию сохранила на компьютер. Я не слишком скромная девушка, поэтому могу сказать, что выглядела просто сногсшибательно. А волосы… видела бы меня мама - убила за такой вид!

Наших с Эдвардом общих фотографий было несколько, на одной он что-то говорил, запустив руку в волосы, а я, стоя к нему лицом, повернула голову в направлении камер.

Я сравнила себя и Таню. Я была меньше ростом, но не на много, и талия у меня была тоньше, а обхват бедер вроде был похожим.

Я закрыла сайт нашего журнала, а в поисковике вбила имя Эдварда и перешла на рубрику фотографий. Было пару забавных фото, где он шел по улице, разговаривая с каким-то мужчиной, пил кофе и смеялся. На следующих фотографиях он выходил из магазина Calvin Klein с двумя большими пакетами. А на остальных снимках Каллен был в кафе, в ресторане, в парке с друзьями, стоял в обнимку с какой-то девушкой на балконе, разговаривал по телефону в аэропорту. Все эти фотографии были сделаны папарацци.

Эдвард Каллен – звезда.

Взглянув краем глаза в почтовый ящик, увидел сообщение от Эдварда.

«Белла, срочно нужна помощь в офисе, приезжай, как можно скорее. Эдвард»

Черт! Черт! Черт! Какого хрена ты полезла в свой почтовый ящик, Свон? Гребанная дура! Теперь тебе надо ехать в офис в свой законный ВЫХОДНОЙ!

C раздражением я надела поверх белой футболки коротенький пиджак, и, закатав рукава до локтей, схватила сумку. На ноги я обула кроссовки на узкой подошве, а волосы убрала в хвост.
По дороге в редакцию купила кофе, но выбросила перед входом в офис. Когда я зашла в здание, меня поприветствовали близняшки, затем поднявшись в лифте на нужный этаж, вышла в холл и резко наткнулась на Джаспера.

- Ну хоть кто-то приехал, - в его голосе было столько облегчения. - Белла, вот. Документы со стола Роуз нужно подбросить в бухгалтерию, в отделе кадров нужно найти Эрика и передать ему флешку, а я пока начну разносить папки.

Джаспер вручил мне несколько папок, которые нужно занести в бухгалтерию, а на руку надел флешку, как браслет.

- Стоп, все заново. Кстати, объясни мне что случилось. Почему мы работаем в выходной и выполняем не свои обязанности? – я сделала ударение на «не свои».
Джаспер вздохнул, затем начал объяснять:

- После вчерашней вечеринки, Карлайлу пришел факс о том, что в субботу вечером, чтобы никого не отвлекать, приедут спонсоры с проверкой. Так как вчера все перебрали с алкоголем - у всех похмелье. Кто смог прийти помочь разобраться с документами, которые были отложены до следующего месяца, тот молодец. Надо же тут прибраться.

Я оглядела холл, людей было не много. И все поочередно хватались за виски.
- Ясно, - кивнула я, а затем повторила, - документы в бухгалтерию, флешку Эрику в отдел кадров, а потом?

- А потом загляни к Эдварду, он даст тебе очередную коробку с документами, - Джаспер улыбнулся и зашагал в свой кабинет, по дороге схватив огромную коробку, которую, скорее всего, ему дал наш главный редактор.

Я заглянула в свой кабинет, бросила сумку на стол, потом, поблагодарив Господа Бога за то, что догадалась обуть кроссовки, принялась за работу…

Все было сделано, как сказал Джаспер: Эрику я отдала флешку, документы занесла к Элис, которая в тот момент, когда я входила, пила таблетку. После этого я направилась в кабинет Эдварда.

Перед тем как войти, постучалась.

- Зачем так бить по двери? – прошептал он достаточно громко, чтобы я услышала. Каллен взглянул на меня, затем зажмурившись, схватился за виски, как это делала Элис. - Свон, потише, умоляю.

- Джаспер сказал, чтобы я зашла за какой-то коробкой.

- А где «здравствуй, босс»? – спросил Эдвард, иронично улыбаясь.

- С твоей стороны не было приветствия, поэтому я сочла нормальным не здороваться.

В кабинет вошла Элис. Громко стуча каблуками, она протянула Эдварду таблетку, стакан с водой, а потом, посмотрев на меня, подошла к стойке с папками.

- Спасибо, - скукожился Эдвард, запив таблетку водой. - Джаспер уже выпил таблетку?
Элис кивнула.
- А Эмма?

- Эмма пока не пришла, - пробубнила Элис, не поворачиваясь. - А, вот. Зачем ты так папки прячешь!?

- В смысле?

- Это был риторический вопрос, - усмехнулась брюнетка, взяв коробку с папками, скрылась за дверью.

- Мне тоже брать там коробку? – спросила я.

- А ты дотащишь?

- Разве они тяжелые? – переспросила я. - Элис же взяла.

- Она взяла коробку, которую я ей наполовину опустошил, - усмехнулся Эдвард, встав с кресла. Он обошел стол, указал на стеллаж с коробками. - Какая коробка нравится?

- Вон та, - я указала на самую крайнюю. - А во сколько спонсоры приедут?

- К восьми, - Эдвард без особых усилий вытащил коробку.

- Я сама дотащу, - заявила я.

- Уверена? Она ведь тяжелая.

- Там так много папок с документами? – удивилась я, когда он попытался вручить мне коробку, я ее не удержала, и Каллен поспешил забрать тяжесть обратно.

- Так уж и быть, - сказал он, - когда у меня похмелье, я становлюсь слишком мягким, поэтому, радуйся Белла, я сам занесу коробку к тебе в кабинет, - Эдвард подмигнул.

* * *


Роуз с Эмметом так и не объявились в редакции, а на все возмущённые вопросы сотрудников, Эдвард резко отвечал, что это не их дело. Но все-таки к концу нашей работы объявилась эта сладкая парочка. Розали улыбалась – хороший знак. Эммет что-то ей оживленно рассказывал – тоже хороший знак. А потом, перед тем как разойтись по своим углам – Эммет в кабинет, а Роуз к своему столу – они быстро поцеловались.

Как только я окончила работу уже с четвертой коробкой документов, подбежала к Роуз. Она, как раз что-то написав на листке и вздохнув, осмотрелась по сторонам. Заметив меня, девушка активно замахала рукой и с самой счастливой улыбкой на губах, заключила меня в объятия.

- Привет, - усмехнулась я, чувствуя себя прямо как выжатый лимон после таких крепких объятий.

- Белла, - проговорила она на выдохе, - прости меня за то, что тебе пришлось почти весь вечер угробить, слушая мое нытье. Мне стыдно. Но мороженное было реально вкусным. Оно с карамелью?

- Да, а сверху шоколад. И за что прощать-то? Я просто пришла к тебе с мороженым и газировкой, чтобы посмотреть фильм, а то, что ты, тогда как редиска выглядела – это лишь совпадение.
Роуз буквально светилась.

- Правда? – брюнетка смягчила свой взгляд, а затем, обняв меня еще раз, заявила - Белла, ты такая чудесная!

Я рассмеялась. Меня обычно все сторонятся, думают, что я редкостная стерва, но тут… Я обняла ее в ответ.

- Расскажи, пожалуйста, этой чудесной Белле, ты с Эмметом помирилась?

- Да, - выдохнула Роуз, отпустив меня.

Я обошла стол, облокотившись локтями, поддалась вперед. Пользуясь тем, что в холле никого не было, выпятила назад попу и расслабилась.

Роуз начала рассказывать, что именно произошло вчера. И по ее версии Эммета напоили. А у него голова сразу срывается, если выпить целых три коктейля с большим количеством мартини. Эммет тогда совершенно не соображал.

Мне в это было трудно поверить, но ради подруги я сделала счастливое выражение лица, мол, боже, Роуз, как я рада, что все обошлось.

Мы болтали минут десять, как вдруг рыжая голова нашего редактора появилась из-за двери кабинета.

- Свон, пятая точка у тебя конечно обалденная, но, может, начнешь работать?

Он сделал комплимент моей попе?

Роуз состроила недовольную моську и помахала мне рукой, перед тем как я зашла в кабинет Каллена, чтобы взять еще одну коробку.

- Ты проболтала десять минут.

Я сделала вид, что не слышу его.

- Свон, я с тобой разговариваю.

Поняв, что коробку мне не достать, я взяла стульчик и, поднявшись на него, ухватилась за коробку.

- Бери ту, что справа. Она легче, - посоветовал Эдвард.

Я из упрямства взяла левую. Он мной теперь и командовать будет?

Он твой шеф, дура!

Прижав к себе коробку, я хотела спуститься, но почувствовала, что стул начал раскачиваться. А моя привычка падать при любых обстоятельствах, напугала меня еще больше, и как только я поняла, что вот-вот упаду, чьи-то руки подхватили меня и спустили на пол.

Каллен широко улыбаясь, заметил:
- Жаль ты не в юбке…

Я прожгла его взглядом, обходя с левой стороны и уходя услышала, брошенный мне вслед, короткий смешок.

Этот день окончился на славу. Все документы расположили по местам - отдел кадров поспел вовремя. А к семи часам подъехал Карлайл с новостью, что спонсоров сегодня не будет. И вот тогда все работники завыли, но Мейсен, смеясь, успокоил их тем, что выдаст всем присутствующим премии.

Когда же все расходились по домам, Эдвард, стоя рядом с Джаспером и Эмметом, сказал:
- Сегодня Арсенал играет против Ливерпуля. Финал чемпионата Англии, а вы хотите уехать домой?

- А что ты предлагаешь? – это был Джаспер.

- Предлагаю поехать ко мне.

- У меня сегодня с Элис…

- Ой, да не ссы компотом, - расхохотался Эммет. - Едем к Эдварду, а понадобиться, возьмешь с собой свою Элис.

Эдвард неуверенно произнес:
- Ладно, я позвоню Тане, ты бери с собой Роуз, а Джаспер приедет с Элис.

Не знаю почему, но я сразу же скрылась за дверью кабинета, схватила пиджак, сумку, а потом, почувствовав непреодолимое желание сдохнуть, скинула со стола все пустые коробки от папок с документами. Они упали, создав небольшой шум. Я поспешила их поднять, чтобы выбросить, как мусор. Однако когда я выходила из кабинета, Эдвард сказал занести коробки Батлеру, чтобы тот оставил их на складе.

Повинуясь, я спустилась в фотостудию, где находился Эрик. Он убирал штативы, но резко развернулся и помахал мне рукой.

- Салют еще раз.

- Привет, - улыбнулась я, - Каллен сказал, чтобы я занесла коробки…

- На склад их?

Я кивнула. Парень открыл дверь, за которой оказалась маленькая комната, а потом, бросив туда коробки, повернулся и спросил:
- Есть планы на вечер?

«…позвоню Тане, ты бери с собой Роуз, а Джаспер приедет с Элис… Сегодня Арсенал против Ливерпуля. Чемпионат Англии…»

- Нет, - с горечью произнесла я.

- Может, сходим куда-нибудь?

Я не собиралась отказывать Эрику. Мы поднялись в холл, где до сих пор разговаривали Эдвард, Джаспер и Эммет.

- Эм… я сейчас возьму кое-что, и пойдем, ладно? – спросил Эрик. Я кивнула и отошла к Роуз, в то время как Батлер зашел в лифт, направляясь к Мейсену.

Роуз, посмотрев на меня, спросила:

- Идешь куда-то с Эриком?

Я кивнула.

- А ты? – спросила я, чисто из вежливости. Я ведь знала, что сегодня она будет вместе с Эмметом у Эдварда и Тани.

- Еду с Эмметом к Эдварду домой. У них там какой-то матч. Я устала до жути. А Эммет понимая, что расслабится у Эдварда, едет к нему. А я там отдохнуть не смогу, хочу домой.

Роуз не хотела ехать к Эдварду?

- Ясно…

- Белла? – я обернулась, услышав голос Каллена.

- Что?

Тут у Эдварда заиграл телефон. Он качнул головой.

- Ничего, - он развернулся и ответил на звонок. - Да, привет. Все отлично. Нет, Таня…я не особо, что-то… Сегодня вечером? Нет, я не могу…

Я подождала еще пять минут, а потом вернулся Эрик, очаровательно улыбнувшись, подал руку, как это делают в классических фильмах, типа «Гордость и Предубеждение» и «Джейн Эйр».
Краем глаза я заметила, как Эдвард, развернувшись и все еще разговаривая по телефону, увидел меня и Батлера. Затем, сверкнув глазами, зашел к себе в кабинет, не громко хлопнув дверью.

- У меня есть идея… - Эрик заговорщески прищурился, – сегодня премьера мелодрамы…

- Может ко мне? – резко перебила я.

Эрик удивленно вытаращил глаза:

- Или к тебе…

- Точно, давай ко мне.

Эрик нажал на кнопку, вызывая лифт, а я, увидев удивленное лицо Роуз, улыбнулась и подмигнула ей.

«Все окей», - прошептала я губами.

Но все ли так хорошо на самом-то деле?

____________________________________________________________________________________

Привет, дорогие читатели.

Неужели в Белле проснулась ревность? Явно, что девушка разозлилась из-за того, что Каллен ее не позвал со всеми. Думаете, он специально это сделал?



С нетерпением жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактура: Elissa_Ariana


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13329-14
Категория: Все люди | Добавил: love-raging (11.08.2013) | Автор: Автор - Lincoln
Просмотров: 3758 | Комментарии: 35 | Теги: Этот проклятый Google


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Alex@   (24.03.2016 20:49) [Материал]
Благодарю за главу!

0
34 PandaKet   (03.07.2015 10:58) [Материал]
Оуу, Беллз ревнует. И Эд похоже тоже.

0
33 mashenka1985   (01.06.2015 19:04) [Материал]
Когда девушка пытается кому-то что-то доказать, в итоге получается большая куча проблем...

0
32 Pest   (10.08.2014 14:46) [Материал]
Да что то просто у Роуз и Эмммета. Надеюсь Белла не наделает глупостей?!

0
31 Отулисса   (27.03.2014 15:48) [Материал]
Быстро же его простили... Что-то тут не так...

0
30 Marina1319   (02.12.2013 19:23) [Материал]
Спасибо smile

0
29 слв   (30.09.2013 05:01) [Материал]
Спасибо.

0
28 ksenia270   (12.09.2013 00:04) [Материал]
Очень удивленна,что Разоли так быстро простила Эммета dry
И действительно,поскарей бы они уже разобрались в своих чувствах smile
Спасибо за главу wink

1
27 Strawberry_Milk   (24.08.2013 02:13) [Материал]
Что это Розали срзу Эмма простила, не нравится мне это

0
26 Dark_Paradise   (22.08.2013 10:56) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: