Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 132
Пользователей: 15
Бендида, jekaterinakrasnova, Dilensi, Nataly2784, Rirysha, kiss3478, nel_tiby, SDASHA1962, Selenas, simonovaxz92, Катерина15, Ani, Боль16, GalinaJq, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Эсме. Сумерки. Глава 8

2024-3-28
14
0
0
Когда мы вышли на улицу, мне показалось, что я вижу каждую мелочь, что лежит на земле возле дома: каждый камешек, каждую травинку, каждого муравья в этой траве.
- Не пугает пока? – лукаво поинтересовался Карлайл.
- Что именно? – не поняв, о чём он, спросила я.
- Твоё новое зрение, а также обоняние и слух - всё твои органы чувств теперь работают в сотни раз слаженнее и точнее, чем когда ты была человеком, – подмигнул мне Каллен и указал рукой в сторону расположившегося неподалеку леса. – Пробежимся?
- Заманчиво, конечно, но я не совсем быстро бегаю, – призналась я ему со стеснением в голосе.
- Я же сказал, что теперь твои ощущения и возможности намного сильнее человеческих. И уж тем более, скорость и сила. Просто доверься инстинкту и беги на запах, – оповестил меня Карлайл. Мне было неловко, но я пообещала ему:
- Попытаюсь.
Я закрыла глаза и вдруг, сосредоточившись, услышала столько разных звуков. Привлёк меня лишь один – стук сердца, и я рванула в ту сторону. Меня поражала скорость, с которой я мчалась по лесу, я цепляла ветки, но мне было совсем не больно. Я остановилась и начала прислушиваться. За моей спиной остановился Карлайл. Я повернулась к нему с вопросом:
- Что мне делать?
- За вон теми деревьями на водопое три лося. Просто доверься своим инстинктам и атакуй. Если что, я обязательно помогу тебе, – подбодрил меня Каллен и нежно поцеловал в лоб. Такой настрой обрадовал меня. Учуяв запах крови, что неслась по венам животных, я побежала в их сторону. Притаившись за деревом, я тихо наблюдала за ними, выбирая момент для нападения. В один миг я посмотрела на свою одежду и вспомнила, что одета в длинную белую ночную рубаху, а на моих ногах нет обуви. Это смутило меня, но лишь на какую-то долю секунды. Я подумала, что не стоит медлить, так как жжение в горле уже разрушало любые здравые мысли, и выбежала на опушку. Животные начали разбегаться в разные стороны. Я выбрала себе лося, что покрупнее, и рванула за ним. Набросившись на него со спины, я обхватила его шею руками. Лось пытался бороться, но я легко почувствовала вену на шее, где пульсировала кровь, и вонзила в неё свои острые, как лезвие, зубы - возникло ощущение, что я тёплым ножом режу масло. Меня даже подзадорило то, как трепыхалось животное в моих неимоверно сильных руках, и я ещё сильнее впилась зубами в его шею. Кровь на вкус была совсем не такой, как та, что мне дал выпить Карлайл из чашки, но пить было можно - она облегчала жжение и боль в горле. Выпив, кажется, всю кровь до последней капли, я слезла с несчастного животного. Осмотрев лес вокруг себя, я заметила наблюдающего за мной Карлайла. Он улыбался мне белоснежной улыбкой.
- А ты молодец, Эсме, справилась с таким большим лосём, – смеялся он. – Вот только ты немного испачкалась, – указал он на мою одежду. Я посмотрела на себя и засмеялась: моя рубашка была перепачкана кровью и землёй вперемешку с травой, а волосы растрёпаны и также испачканы.
- Мне понравилось. Думаю, в следующий раз я буду аккуратнее.
- Не сомневаюсь, со временем ты обучишься быть совершенным хищником, – улыбнулся он мне и в доли секунды оказался рядом, обняв за талию. – Эдвард был здесь и уже отправился домой. Он очень хочет познакомиться с тобой.
- Да, я тоже хочу, но посмотри на меня – мой вид испугает кого угодно, а уж тем более будущего приёмного сына, - с неподдельным ужасом сказала я.
- Не беспокойся, он не испугается, потому что уже видел тебя в моих мыслях. Эдвард особенный, у него есть дар – он может читать мысли всех живых существ, – улыбнулся Карлайл. – Пойдём, он ждёт нас.
Я смущённо взглянула на него и кивнула. Карлайл поцеловал меня в шею, и мы побежали обратно к дому. Моему новому дому, где нас ждал уже любимый мною сын.
Карлайл вошёл в дом, я последовала за ним. В гостиной в кресле сидел он – мой приёмный сын. Он был прекрасен. Высокий, стройный, с бледной кожей и золотистыми глазами. Его скулы слегка выступали, тонкие губы были ярко выражены, а бронзовые волосы немного взлохмачены. Когда мы вошли, Эдвард поднялся и с улыбкой поприветствовал меня.
- Здравствуй, Эсме! Я Эдвард Каллен. Я осведомлён о том, что ты знаешь о нас почти всё, и я рад приветствовать тебя в нашей семье. Отцу. – Он с каким-то неимоверным уважением взглянул на Карлайла, – очень не хватало тебя. Он рассказывал мне о тебе задолго до того, как принёс тебя умирающую сюда.
- Здравствуй, Эдвард! Я стараюсь держаться, столько всего навалилось сразу, – улыбнулась ему я. – И я счастлива, что могу остаться с вами, ведь я потеряла всех своих родных, а совсем недавно и маленького сына. – Я запнулась от боли, сдавившей мне грудь.
- Не надо ничего говорить, Эсме, я слышу твои мысли, я чувствую всю твою боль. Мы с отцом постараемся помочь тебе заглушить её. Я рад, что ты заменишь мне мать. – Эдвард протянул ко мне свои руки, и я не могла сдержаться. Я упала в его объятия. Мой сын. Не родной, но уже столь любимый мною. Хотелось разрыдаться, но я не могла.
- Почему я не могу плакать? – обратилась я к Эдварду.
- Это ещё один недостаток вампиров – мы не способны на слёзы, хотя боль от этого не уменьшается, – ответил он мне.
- Я хочу знать всё. Расскажите мне, пожалуйста, иначе я сойду с ума от всё новых и новых неожиданностей, – взмолилась я к своим мужчинам. Было так естественно - думать о них, как о моём любимом и моём сыне. Как будто всю свою жизнь я прожила, ожидая их. Я помнила всё, что было со мной при жизни, но все воспоминания были окутаны какой-то дымкой, они были уже не такими чёткими.
- Ладно, Эсме, мы всё тебе расскажем. Существовать в неведении о том, что ты можешь или должна делать в новой жизни – ужасно, – улыбнулся Карлайл.
- Прости, если нечаянно прочту что-то лишнее, я пока не очень хорошо контролирую свои способности, – виновато произнёс Эдвард.
- Ничего страшного. Я надеюсь, что между нами не возникнет недомолвок, и мы сможем стать настоящей семьей, – пропела я и обняла сына за плечи. Это было бы просто чудесно – обрести настоящую семью, о которой я мечтала, которую я ждала.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Все люди | Добавил: ValenTyna (03.10.2011)
Просмотров: 2624 | Комментарии: 12 | Теги: Эсме, Эдвард, Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 gruzdevanastasia   (14.05.2021 23:06) [Материал]
Вот это Эсме! Целого лося заколола и я уверена, что им не наелась даже)) И представляю, если бы в это время её кто-то в этой самой рубахе перепачканной кровью увидел, представляю шок! Вот это зрелище!
Действииелтно, такой неприятный недостаток, что вампиры не могут плакать. За все приходится платить...

1
10 marina_malina   (05.09.2015 16:03) [Материал]
Спасибо! Теперь у Эсми новая жизнь, все будет хорошо! smile

0
11 ValenTyna   (19.10.2015 10:13) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение и отзыв! wink

1
5 Амели4ка   (02.05.2012 20:44) [Материал]
Очень трогательно!

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 12:48) [Материал]
Спасибо Вам за прочтение! smile

1
4 Bravo   (06.10.2011 11:09) [Материал]
Спасибо, всё очень трогательно.

0
7 ValenTyna   (17.12.2012 12:49) [Материал]
Благодарю за прочтение главы! smile

0
3 ValenTyna   (03.10.2011 23:57) [Материал]
Большое спасибо за ваши отзывы, дорогие читатели)))

1
2 Anfissska   (03.10.2011 15:57) [Материал]
Замечательно!) Спасибо)

0
8 ValenTyna   (17.12.2012 12:49) [Материал]
Спасибо Вам за то, что прочли! smile

1
1 Your_Queen   (03.10.2011 15:07) [Материал]
Спасибо за главку))

0
9 ValenTyna   (17.12.2012 12:50) [Материал]
Благодарю Вас за внимание к моему фф! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: