Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
raava, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 6

2024-4-18
15
0
0
- Ну, что еще? – воскликнула Элис в трубку.
- Элис, это Карлайл. Что ты видишь… касательно Эдварда? Что он собирается предпринять? – спокойно говорил муж, но в его голосе сквозила тревога. Я прислонилась к нему и слушала каждое слово, сказанное Элис.
- Ну, я уже сказала, что он направляется в Италию. Он хочет просить Волтури уничтожить его, – быстро отвечала дочь. Она тяжело вздохнула. – Мы с Беллой тоже летим в Италию. Мы уже едем в аэропорт.
- Нет! - крикнул Джаспер. – Одним вам нельзя ехать!
- Но с нами всё будет в порядке! – возразила Эллис. – Я всего лишь покажу ему Беллу, и он бросит на радостях все свои глупые затеи! – вздохнув, произнесла дочь. Я громко спросила, нервно поджимая губы:
- А что же делать нам?
- Ждать, – быстро ответила Эллис. – Как только мы приземлимся в Италии, я позвоню. Я люблю вас, – и отключилась.
- Невозможно…, - задумчиво произнесла Розалии. – Я и не думала, что девушка настолько любит Эдварда, что готова ради него пожертвовать собственной жизнью и встретиться с Волтури.
- С ними ничего не случиться! – быстро заговорил Джаспер. – Элис же сказала, что покажет Беллу Эдварду, но ни слова не сказала о том, что они тоже отправятся к Волтури!
- Да, – мягко подтвердил Карлай.л – Элис знает, что делает, у неё все козыри в рукаве, – на последних словах муж слегка улыбнулся. – Эсме, всё будет хорошо.
- Я надеюсь, – пробормотала я и прижалась к любимому.
- Мне действительно очень жаль…, - начала было Роуз, но Эммет перебил её.
- Все это знают, малышка! – с нежностью в голосе произнес он. – А мы действительно недооценивали Беллу, – прибавил он. – Храбрости ей не занимать!
- Да, она очень самоотверженна, но лишь потому, что искренне любит Эдварда, – тихо проговорил Карлайл и поцеловал меня в макушку.
Я окинула взглядом своих детей. Джаспер был обеспокоен, потому что хотел быть рядом с Элис. Наверняка он пытался скрыть, что чувствует на самом деле, но разве от материнского сердца можно что-то утаить? Эммет выглядел растерянным, ведь он хотел помочь брату хоть чем-то, но любое наше вмешательство могло только навредить. А вот на лице Розали отражались боль и раскаяние. Она искренне переживала за то, что сейчас происходит, и где-то в глубине души я была рада, что лед в сердце моей равнодушной дочери наконец-то тронулся.
В ожидании время тянулось невозможно долго. Я то и дело смотрела на телефон, но Элис не звонила. Она лишь один раз этой ночью позвонила Джасперу, когда они с Беллой были уже в самолёте, но никаких новостей об Эдварде не сообщила.
На следующий день телефон наконец-то зазвонил. Не успела я ответить, как Карлайл выудил его из моих рук и сам нажал кнопку приема вызова. Он поприветствовал дочь, но больше ничего не спрашивал, потому что Элис что-то сбивчиво тараторила в трубку. Карлайл только кивал, а через несколько секунд отключил телефон. Все мы уставились на него вопросительно, и он произнес:
- Они уже в Вольтере. Волтури отказали Эдварду в его просьбе, и он решил выйти на солнце и показаться людям.
Я ахнула, но муж не дал мне и слова молвить:
– Сегодня день Святого Марка, и улицы города переполнены народом. Это идеальная возможность разозлить Волтури. Поэтому Белла одна передвигается по Вольтере в поисках Эдварда, а Элис следует за ней переулками.
- Как же они найдут Эдварда? – обеспокоенным голосом спросила Роуз.
- Элис видит его под башней с часами, но она говорит, что Белла ещё может его остановить, – быстро ответил ей Карлайл. Я вздохнула.
- А что если они не успеют? – с запинкой спросила я.
- Элис предвидела точное время. Дорогая, у них всё получится, – приободрил меня муж. – К тому же, Аро мой старый друг, и я не думаю, что он захочет разрушить наши приятельские отношения, причинив вред моим детям, – мягким голосом произнес Карлайл и поцеловал меня в лоб.
- Если всё пройдет так, как говорит Элис, то завтра они уже будут дома, – тихо сказал Джаспер.
- Намекаешь на то, что надо подготовиться к встрече? – растерянно спросил Эммет.
- Мы должны отправиться на охоту, – ответил Джаспер. Эммет кивнул и обнял Розали за плечи.
- Я не пойду, – сухо сказала она.
- Но мы охотились неделю назад…, – возразил было Эммет, глядя в черные, как угольки, глаза моей старшей дочери.
- Я останусь с Эсме, – перебила его Роуз и многозначительно взглянула на меня. Она выглядела измученной как никогда, и сейчас я понимала её.
- Конечно, милая, – мягко ответила я на её взгляд. – Карлайл, отправляйся с сыновьями, а мы с Розали останемся дома и будем ждать новостей от Элис.
- Хорошо, Эсме, – нежно произнес муж. – В случае чего мы будем неподалёку, – сказал он мне и, поцеловав меня в висок, исчез за дверью. Эммет чмокнул Роуз и вылетел вслед за отцом.
- Если она позвонит, сообщи нам сразу, – кивнул мне Джаспер и побежал, захлопнув за собой двери.
- Ну, и…, - начала я, присаживаясь на диван. – Я так поняла, ты хотела о чём-то поговорить, дорогая?
- Не совсем, я просто хотела побыть с тобой, – неуверенно ответила дочь. Она присела со мной и склонила голову мне на грудь.
- О, Розали, всё будет хорошо. Если бы им грозила опасность, Элис предупредила бы нас, – утешала я дочь.
- Не в этом дело. Я вела себя отвратительно! – выплюнула слова Роуз. – И если с ними что-то случится, я никогда себе этого не прощу! Эсме, мне так жаль! – сбивчиво произнесла дочь.
- Не стоит терзать себя, Роуз, – успокаивала я дочь, гладя её по златовласой голове. – Они вернутся завтра, и всё наладится. Он простит тебя.
Розали одними губами грустно улыбнулась.
- Теперь я буду перед ней в долгу…, - тихо сказала дочь. – Я была к ней так несправедлива…
- Ты же знаешь, что Белла никогда не держала на тебя зла, и сейчас не будет, – убеждала я Роуз. – Она всегда была очень добра к нам, - уже с печалью в голосе произнесла я.
Мои дети сейчас были в опасности, и я ничего не могла сделать. Лишь уверенность в словах Элис убеждала меня внешне оставаться спокойной и верить в то, что Эдвард, Элис и Белла вернутся домой живыми и невредимыми. Розали просидела в моих объятиях несколько часов, и наш немой разговор прервал звонок мобильного. Я схватила телефон и сразу ответила:
- Да! Элис! Где вы, с вами всё в порядке? – тараторила я.
- Эсме, успокойся! Всё уже закончилось, я обо всем вам потом расскажу, сейчас не время! Главное то, что все мы живы и садимся на самолёт домой! – быстро говорила дочь. – Вы встретите нас в Сиэтле? Нам нужно отвезти Беллу домой, иначе Чарли сойдет с ума!
- Мы сейчас же поедем в аэропорт! – воскликнула я. – Как Эдвард? Он собирается опять жить отдельно от нас? – обеспокоено спросила я.
- Нет, – радостно ответила Эллис. – Я же сказала, что мы садимся на самолёт домой. Эсме, мы возвращаемся в Форкс! – пропела она. – Но на это сейчас нет времени, встретимся завтра! – мягко произнесла Элис и отключилась. Роуз улыбнулась мне, а я быстро набрала номер Карлайла.
- Милый, они утром уже будут в Сиэтле, мы должны их встретить! – оживленно сказала я.
- Мы недалеко от города, в течение нескольких минут будем дома, – оповестил муж.
- Э, у меня хорошие новости! Мы возвращаемся в Форкс! – пропищала я на радостях. Погодя несколько секунд, Карлайл ответил:
- Я же говорил тебе, что ему нужно время.
- Похоже, всё действительно наладится, – с надеждой в голосе произнесла я и, кивнув самой себе, отключила телефон.
Дорога до Сиэтла с пересадкой в Нью-Йорке заняла у нас всю ночь, но она прошла уже более спокойно, чем прошлая, без таких сильных переживаний. Просто хотелось поскорее увидеть своих детей, прижать их к себе, убедиться, что действительно всё в порядке.
Когда над Атлантой взошло солнце, мы были уже в аэропорту. Все были слегка напряжены перед предстоящей встречей, даже Джаспер. Он носился по всему залу ожидания, я же нервно поглядывала на табло в ожидании прибытия самолёта, на котором летели мои дети. Когда объявили о прибытии рейса, которого мы все так ждали, все поднялись и выстроились у терминала. Я перебирала глазами поток людей, входивших в зал, и вдруг заметила Эдварда. Он выглядел таким измученным, истощенным. В груди что-то сжалось, но я вздохнула с облегчением, увидев рядом с ним усталую Беллу и несущуюся за ними Элис. Дочь подошла к Джасперу, и они долго смотрели друг другу в лицо, как делали всегда, ведь у них был особый способ общения, их любовь была особенной.
Я вырвалась из объятий Карлайла и подбежала к Белле. Я отчаянно обнимала её, но мне было немного неловко, потому что Эдвард тоже держал девушку в своих объятиях.
- Спасибо тебе, - шептала я Белле на ухо. Мне хотелось поднять её на руки и кружить, потому что она решилась на столь отчаянный поступок, не побоялась пострадать, но вернула моего сына домой живого. Мою грудь наполняло настоящее жгучее тепло, и оно разгоралось с новой силой, когда я глядела на своих детей. Затем я обвила руками Эдварда, и мне очень захотелось плакать. Сухие слёзы счастья сдавили горло, и я не смогла им сопротивляться.
- Ты никогда не заставишь меня снова пройти через такое, – тихо рыча, произнесла я. Эдвард виновато улыбнулся мне.
- Прости меня, мама. – И обнял меня за плечи.
- Спасибо, Белла, - сказал Карлайл. - Мы у тебя в долгу.
- Не стоит, - смущенно пробормотала девушка. Она пошатнулась и оперлась на Эдварда, растеряно глядя перед собой. Белла выглядела усталой, очень бледной, под её глазами были темные круги, а веки слипались.
- Она едва стоит на ногах! - отругала я Эдварда. - Скорее отвезем её домой!
Мы с Эдвардом повели Беллу под руки через аэропорт на стоянку, где нас ждали Эммет и Розали. Девушка шла с закрытыми глазами и спотыкалась. Сколько же времени она не спала, ела ли она или отбросила свои потребности на задний план, заботясь об Эдварде.
У машины стояли, обнявшись, Эммет и Роуз. Эдвард напрягся.
- Не надо, сынок, - шепнула я ему. - Она себя ужасно чувствует, - заступилась я за Розали.
- Она и должна, - сказал Эдвард со злостью в голосе.
- Это не ее ошибка, - возразила Белла слабым голосом.
- Разреши ей загладить свою вину, - умоляющим голосом попросила я, воспроизводя в голове вчерашний наш разговор с Роуз. - Мы поедем с Элис и Джаспером, а вы с Беллой отправляйтесь на джипе Эммета.
Лицо Розали выглядело смущенным и отражало раскаяние, а Эдвард смотрел на неё с негодованием.
- Пожалуйста, Эдвард, - попросила Белла. Он вздохнул и подвел девушку к автомобилю.
Мы поехали на машине с Джаспером, Элис и Карлайлом. По дороге дочь рассказала нам о том, что они были у Волтури и те поначалу хотели, чтобы Эдвард и Элис присоединились к ним. Я, онемев от удивления, слушала рассказ дочери, иногда ужасаясь, иногда улыбаясь. Мои дети, конечно, отказались примкнуть к Волтури, затем Аро захотел убить их всех: Беллу за то, что она знает о существовании нашего вида, а Эдварда и Элис за то, что они посвятили девушку в эту тайну. При одной мысли о том, что я могла потерять своих детей, у меня в груди застыл ледяной холод. Аро изменил свое решение лишь после того, как Элис показала ему свое видение о том, что Белла станет одной из нас. Волтури отпустили их, но пообещали навестить нашу семью, и убедиться, что мы выполним обещание и обратим Беллу. Эллис, широко улыбаясь, рассказывала нам о том, что Эдвард уже больше никогда не оставит Беллу, а девушка в свою очередь не отпустит его. Она тверда в своем решении присоединиться к нашей семье.
Когда мы въезжали в Форкс, было приятно осознавать, что мы возвращаемся домой. В Форксе я всегда чувствовала себя как дома, поэтому моё лицо сейчас сияло, и я жадно вглядывалась в силуэты деревьев, обнимавших город, радуясь, что приветствую его снова!
Приехав домой, мы с Элис и присоединившейся к нам Розали принялись снимать пленку с мебели и протирать пыль во всем доме. Элис принесла цветы и расставила их в вазы на кухне и в гостиной. Мой дом снова отдавал семейным теплом, он был живым! Днём Карлайл поехал в больницу и попросил принять его назад на работу, ссылаясь на то, что нам не понравилось жить в Лос-Анжелесе. В Форксе мужа, конечно, приняли с распростертыми объятиями. Джаспер отвёз документы в школу, и моих детей обратно приняли учиться. Розали и Эммет решили погостить у нас ещё несколько дней, а Эдвард всё это время был рядом с Беллой. После возвращения из Италии, бедняжка проспала уже целые сутки. Когда мы с Элис раскладывали вещи в их с Джаспером гардеробной, она застыла.
- О! - воскликнула дочь, уставившись в одну точку, а затем улыбнулась. – Эдвард с Беллой скоро придут.
- Но сейчас ведь ночь на дворе! – возразила я.
- Белла хочет со всеми нами поговорить. Это очень важно для неё, – уверенно произнесла Элис. Что ж, это уже интересно. Я была бы только рада увидеть Беллу в нашем доме снова, независимо от причины её визита. Но что заставило её решить проведать нас прямо сейчас, ночью?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (03.12.2012)
Просмотров: 2388 | Комментарии: 11 | Теги: Белла, Эсме, Эдвард, Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
11 Sveta25   (02.09.2016 21:45) [Материал]
Спасибо!

1
8 marina_malina   (06.09.2015 22:27) [Материал]
Спасибо happy

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 12:06) [Материал]
Благодарю Вас за то, что читаете и оставляете свои мысли и отзывы. Это очень приятно. biggrin

1
7 marina_malina   (06.09.2015 18:59) [Материал]
- Невозможно…, - задумчиво произнесла Розалии. – Я и не думала, что девушка настолько любит Эдварда, что готова ради него пожертвовать собственной жизнью и встретиться с Волтури.
Ты только додумалась?! Розали, Розали... angry angry sad sad dry dry
Спасибо! happy

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 12:07) [Материал]
Ну что поделаешь?:) Такая Роуз. Благо, позже до неё дойдет всё больше и больше, что Белла - настоящий член семьи Калленов! happy

1
5 Lisu   (04.12.2012 18:00) [Материал]
спасибо за главу happy

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 13:44) [Материал]
Спасибо Вам за то, что прочли сию главу! wink

3
2 Lenori   (04.12.2012 06:36) [Материал]
Спасибо!

1
3 ValenTyna   (04.12.2012 13:58) [Материал]
спасибо за прочтение!

1
1 Alexs   (04.12.2012 04:44) [Материал]
спасибо

1
4 ValenTyna   (04.12.2012 13:58) [Материал]
Благодарю за прочтение главы!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: