Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
шуравасюкова, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To sleep | Глава 21

2024-4-25
16
0
0
Глава 21. Предательство


BPOV

Осенний воздух щипал кожу и трепал волосы. Я стояла на слегка приподнятом, похожем на утес, клочке земли, откуда отрывался вид на поляну впереди. Мой щит был полностью развернут, чтобы прикрыть всех. Я была очень благодарна, что мне нужно было только накрыть Джейкоба, чтобы позаботиться обо всей большой стае. Все были на своих местах.

Усиленным зрением я видела, как сквозь тонкий слой листьев и дерева мелькнула голова Элис. Время пришло. Эдвард посмотрел на меня. Я видела обещание в его глазах. Он выглядел таким храбрым и свирепым. Эммет и Дэвин встали по бокам от него. Розали, Джаспер и Элис пригнулись в защитной стойке.

Вольтури появились с помпой в большой процессии. У них было много охранников. Джейн злобно ухмыльнулась. Я проверила свой щит, чтобы убедиться в его прочности. По краям что-то щекотало. Джейн уже атаковала Карлайла, когда они с Эсми вышли на поляну. Они шли рука об руку, спокойно и уверенно. Меня поддерживало то количество уверенности, которое они излучали. Я наблюдала, как несколько охранников нервно переминались с ноги на ногу.

— Аро. — Карлайл слегка наклонил голову.
— Карлайл. — Они обменялись любезностями.
— Что привело тебя сюда? — спросил Карлайл.
— Ты прекрасно знаешь. Твоя семья стала слишком сильной. Мы хотели бы попросить вас разделиться, возможно, присоединиться к нам.
— Это не вариант, — заявила Эсми.
— Только некоторым из вас придется уйти. Может быть, Эдвард захочет уехать? Он уже делал это раньше? Или вы можете прогнать тех молодых, которых приняли в семью.
— Нет. — В голосе Карлайла послышались жесткие нотки.
— Мне жаль это слышать. — Он искоса взглянул на Джейн. Она сосредоточенно скривилась. Я наблюдала, как по лицу Аро пробежал шок. Я чувствовала каждую атаку. Затем Аро перевел взгляд на меня. Как он узнал, что я здесь? Я была мгновенно атакована нападениями. Я не ощущала их, но это было довольно пугающе.

Эдвард рванул вперед, но Эммет удержал его. Джейн недовольно зарычала. Бри беспокойно переминалась с ноги на ногу. Атаки перешли на Эдварда. Я удвоила свой щит. Он даже не заметил, его взгляд все еще был устремлен на меня. Как они узнали, где мы находимся?

Карлайл сделал движение. В цепной реакции волки рванули вперед. Битва началась. Мой щит дрогнул, когда Джейбок кинулся вперед, вырывая кусок из горла мускулистого вампира. Элис прыгнула вперед и сломала кому-то шею. Стража уменьшалась в количестве. Розали злорадно ухмыльнулась и пустилась в опасный танец с худым, гибким вампиром.

— Воу! Вперед, детка! — крикнул Эммет, выбегая на поляну. Розали прыгнула вперед и вцепилась в визжащую женщину. Темная кровь забрызгала землю. Вольтури стояли неподвижно посреди хаоса, а их стражники умирали вокруг них.

Я услышала визг, когда Деметрий отбросил маленького волка в сторону, первым поняв, что дар им не поможет. Джейкоб сердито взвыл и с рычанием прыгнул на него. Это не входило в наши планы. Эдвард бросился вперед и оттолкнул Деметрия. Вдвоем они сбили его с ног. Я отвела взгляд от этого ужасающе завораживающего зрелища, чтобы посмотреть, как Феликс пытается защитить Кая. Эммет оттолкнул его в сторону, и на него прыгнула Розали. Воздух был пропитан кровью.

Я резко обернулась и увидела Бри в некоем подобии транса. Аромат крови уже добрался до нее. Я попыталась поговорить с ней. Это не сработало. Она с визгом бросилась в бой. Я попыталась найти ее, но внезапно передо мной оказалась Джейн.

— Привет, Белла, дорогая, — прошептала она. — Это ты портишь мне удовольствие? — Прежде чем я успела что-то ответить, она напала. Я почувствовала, как ее зубы задели мою руку, и показалась струйка крови. Меня захлестнул гнев. Как она посмела так яростно напасть на Эдварда ранее? Как она посмела прийти сюда и попытаться убить меня? В мгновение ока я кинулась на нее.

Было почти слишком легко разорвать ее плоть зубами и причинить ей боль своей силой. Она явно не привыкла сражаться, так долго полагаясь на свой дар. Мой щит оставался крепким, и мне почти не требовалось никаких усилий, чтобы удерживать его.

— Белла! — Услышала я крик Эдварда. Я быстро избавилась от Джейн. Это было легко, почти механически. Я не чувствовала угрызений совести. Я спрыгнула вниз, чтобы помочь. Я больше не могла стоять в стороне и смотреть, как другие сражаются за меня. Пришло время вступить в бой.

Где-то в глубине души я знала, что Эдвард пытался добраться до меня, но была слишком поглощена борьбой, чтобы обращать на это внимание. Вольтури немного продвинулись вперед. Маркус отшвырнул Эсми к дереву. Я услышала тошнотворный хруст. Я направилась к ней и увидела на лице Карлайла выражение ужаса. Оно сменилось чистой ненавистью и гневом. Он повернулся к Маркусу. Я никогда не видела более ужасного зрелища, чем гнев Карлайла.

— Белла! — Я резко обернулась. Аро ухмыльнулся мне. Вокруг нас бушевала битва, повсюду брызгала кровь.
— Чего ты хочешь? — выплюнула я.
— Ты можешь прекратить это, — сказал он. Я опустилась в защитную стойку.
— Мне не нужно слушать твою ложь.
— Это все для того, чтобы обезопасить твою маленькую семью. Отзови их. Уходите. Все будет кончено.
— Будто вы так просто уйдете? Ну да? — Я подскочила и хотела схватить его, но Эдвард перехватил мой взгляд. Он дрался с охранником. Элис была с ним. В середине прыжка я сменила направление и пошла помогать. Они в этом не нуждались. Элис обезглавила охранника еще до того, как я добралась к ним.
— Здравствуй, любовь моя, — сказал Эдвард.
— Привет. — Мы стали единым целым. Это было похоже на танец. Мы были идеальными партнерами. Я заметила, что Розали и Эммет тоже двигались, как одно целое. То же самое сделали и Джаспер с Элис, хоть и более искусно. Почему мы решили разлучить пары? Так было намного лучше.
— Позади! — завопил Эдвард. Я развернулась и передвинулась так, что зубы Алека встретились с пустым местом. Эдвард двинулся вперед.
— Ты никогда не причинишь ей вреда. — Он отвечал на мысли Алека. Одним грациозным и смертоносным движением Алек прыгнул вперед и схватил Эдварда за руку. Должен был раздаться хруст, но я поняла, что в последнюю секунду бессознательно оттолкнула Алекса.
— Спасибо, — сказал Эдвард. Я улыбнулась ему. Эдвард избавился от Алека. Битва шла на убыль. Мы определенно выигрывали. На другом конце поля я увидела нечто такое, от чего у меня заболел живот. Аро ухмыльнулся мне, прежде чем повернуться, чтобы сразиться… с Джейкобом.
— Эдвард… — он проследил за моим взглядом. Мы побежали через поляну.
— Ах-ха-ха… — проговорила Рената. Джаспер скользнул вперед и небрежно сломал ей шею.
— Вау, — пробормотала я.
— У нас проблемы, — сказал Джаспер. Сюда хлынула новая волна охранников, явно менее престижных, чем Стража, но все равно смертельно опасных.

Джейкоб и Аро продолжали бороться. Я видела, что это произойдет, но не была достаточно быстрой. Аро сделал одно мощное движение, и Джейкоб вскрикнул от боли. Его тело безвольно упало на землю. Щит над волками исчез.

— Нет! — закричала я. Мой разум раздвинул щит к теперь уже лишенным альфы волкам, которые понятия не имели о том, что только что произошло. Эдвард крепко прижал меня к себе посреди кровопролития.
— Все будет хорошо, любимая. — Новые солдаты ринулись вперед.
— Дэвин! — закричал Джаспер. Пришло время для нашего секретного оружия.
— Нет! — воскликнула Элис. Но было уже слишком поздно. Мы все повернулись, сражение внезапно прекратилось. Дэвин стояло точно там же, где раньше была я. Он молча обратил на нас победоносный взор и открыл огонь. Это была буря пламени. Он сломал мой щит. Это был его дар — неудержимый, неугасимый огонь. Те, что остались от Вольтури, стояли позади него. Новая волна охранников отступила от огня, который теперь охватил нас.

Я едва могла видеть сквозь языки пламени, которые кусали мою кожу. Эдвард вытаскивал меня из опасности. Мы не справимся, и Джейкоб был мертв. Мой лучший друг погиб, сражаясь за меня. Я была словно роботом, когда последовала примеру Эдварда и на полной скорости выбежала из пламени. Оно казалось бесконечным. Я не чувствовала остальных. Были ли они живы? Это пламя может продолжаться вечно, следовать за нами куда угодно. Это было безнадежно.

Я услышала еще один крик. Рычание.

— Как ты мог! — Это была Бри? Я посмотрела вверх сквозь пламя и дым. На выступе появилась новая темная фигура. Бри? Я наблюдала, как она толкнула Дэвина.
— Бри! — Пламя дрогнуло.
— Ведь там внизу наша семья! — крикнула она, снова толкая его.
— Это единственный способ защитить тебя!
— У нас все было просто замечательно.
— Я был за них все это время! — Бри вздрогнула, как от пощечины.
— Ты не тот человек, за которого я тебя принимала, — прошептала она. Настала очередь Дэвина вздрогнуть. Бри повернулась и пошла прочь. Пламя замерцало и погасло. Дэвин рухнул на землю, побежденный.

— Ну, это было разочаровывающе, — сказал Эммет. Его голос прорезал воздух. Мы все засмеялись в истерике, вызванной стрессом. Потом меня охватили рыдания.
— С тобой все в порядке? — спросил Эдвард.
— Чтобы уничтожить этого вампира нужно нечто большее, — сказала я.
— Что это за рыдания? — спросил Эммет.
— Все кончено, — ахнула я.
— Ты не думала, что мы справимся? — спросила Элис.
— Только не в конце. — Подождите, а почему она так печально смотрела на меня? Я резко втянула воздух. Джейкоб. Я повернулась в объятиях Эдварда и упала рядом с его безжизненным телом, которое теперь было в человеческом обличье.
— Джейкоб, — прошептала я. Эдвард присел рядом и притянул меня к себе. Элис тоже. Где же все остальные? Я отвернулась от боли и увидела, что они стояли вокруг Карлайла, который стоял на коленях рядом с… Эсми. Я снова ахнула.
— Она…
— Она в порядке, просто немного потрясена, — сказал Эдвард. Я вздохнула с облегчением. Я не могла потерять и ее тоже. Я вернулась к своему горю.
— Это неправильно, — проговорила я.
— Я знаю, — ответил он.
— Как… — Мои рыдания вернулись. Эдвард держал меня посреди кровавой бойни и гладил по волосам, когда я сломалась.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-37673-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (31.07.2020) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 784 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
1
1 lenuciya   (06.08.2020 21:07) [Материал]
Джейкоб, как же так...