Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 66
Пользователей: 7
siliniene7, kuprienkonadezda20, aysashon83, Amely8012, Rewasder, Karlsonнакрыше, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Серьезный проступок. 1 глава. Стартовый состав

2024-4-18
16
0
0
[Стартовый состав — это официальный список игроков, которые будут участвовать в событии, когда игра начнется]


Я официально познакомилась с Эдвардом Калленом на первом году обучения в старшей школе.

Конечно, я знала его еще с младшей школы. Даже тогда он был необычайно милым и харизматичным, в то время как остальные боролись со своими неуклюжими и уродливыми подростковыми телами. Я смотрела на него издалека: в холле, столовой... или на каких-нибудь глупых тусовках. Ну, серьезно, как можно кого-то заставить веселиться?

Мы не бегали в одной компании — он высокий, талантливый и умный, а еще исключительно хорош в спорте. Хоккей — его любимый вид спорта. Он был вундеркиндом и суперзвездой на льду. А я невысокого роста, без каких-либо выдающихся талантов (кроме тотального невезения), умений и, давайте посмотрим правде в глаза, самая обычная — но исключительно хороша в попадании в неловкие ситуации. Предпочту быть просто застенчивой старшеклассницей.

Сплетни и воздыхания следовали за ним по пятам. Да, я слышала слухи о нем — просто ничего не могла с собой поделать. Я очаровывалась всякий раз, когда слышала упоминание его имени; потрясающе красивый и интригующий юноша. Он казался тихим, а не стереотипно шумным, самоуверенным и просто неприятным спортсменом-старшеклассником. Эдвард Каллен был одной из тех фигур, которые вы замечаете, как бы ни старались делать обратное — хотели вы признавать это или нет.

Я обнаружила, что засматриваюсь на него в коридорах, испытывая такой же трепет перед его статной подтянутой фигурой, взлохмаченными темно-бронзовыми волосами и пронзительными зелеными глазами, как и остальные безнадежные поклонницы. Я питала к нему своего рода благоговение, как к голливудской кинозвезде. Эти прекрасные, кажущиеся вымышленными существа были необычными людьми, и Эдвард Каллен тоже.

Семья Калленов состояла из доктора Каллена и его жены, а еще — Эдварда и его старшего брата Эммета. Они жили в северной стороне, престижной части города. Она находилась далеко от нашего неприметного района. Мой отец — шериф полиции нашего маленького городка, и хотя это принесло ему некоторую известность, но не давало бОльшую зарплату, которая поставила бы нас в один ряд с известным доктором. К сожалению, я знала доктора Каллена довольно хорошо, ведь он заведующий отделением неотложной помощи в больнице, куда я попадала довольно часто. Думаю, я уже упоминала о своей исключительной неуклюжести. Доктор Каллен тоже выглядел как светловолосая кинозвезда. Думаю, он считает меня умственно неполноценной, поскольку я никогда не могла говорить с ним связными предложениями.

Миссис Каллен — дизайнер интерьеров. У нее замечательный магазин в центре города, в который я однажды заглянула и немедленно ушла, боясь за сохранность вещей внутри. И она, и магазин выглядели как нечто из модного журнала. Эммет Каллен на несколько лет старше меня, и до того, как поступил в какой-то колледж Калифорнии, был всеамериканским квотербеком и вроде как участвовал в матче звезд средней школы Форкса. Оба младших Каллена были бешено популярны и востребованы. Их внешность, деньги и физические данные помогли им в этом.

Итак, когда начался мой первый день в старшей школе, то я еще не знала, как сильно изменится моя жизнь. Я прошла первый круг занятий до обеда. По крайней мере, я была счастлива, что могу пообедать с лучшими друзьями, Анжелой и Элис. Я выросла вместе с Анжелой, а Элис этим летом переехала откуда-то с Аляски. Хоть Элис и относится больше к миру Калленов, чем к моему, но за последние несколько месяцев мы стали лучшими подругами.

Втроем мы сидели вместе за обедом, и я загнала Элис в угол, пока та чуть ли не выпрыгивала из кожи, предвкушая, как сообщит нам какие-то новости.

— Хорошо, говори уже, что с тобой? — спросила я, откручивая крышку колы.

Я с удовольствием наблюдала, как Элис с ухмылкой втянула голову в плечи и взвизгнула. Элис — полная моя противоположность: счастливая, общительная и полная энтузиазма. И как мы стали лучшими подругами? Она маленького роста, даже ниже меня, с коротко стриженными черными волосами, которые вообще-то не должны хорошо смотреться на представительницах женского пола, но в сочетании с ее изящным личиком они выглядели замечательно.

— Я кое-кого встретила, — она восторженно зажала рот рукой, словно не могла поверить в то, что говорит.

Мы с Анжелой осторожно переглянулись и посмотрели на возбужденную подругу.

— Встретила кое-кого? Кого? Когда?

Она запрокинула голову и звонко рассмеялась, подпрыгивая на стуле и упирая руки в бока.

— О, ты его знаешь, по крайней мере, я так думаю, — ее лицо нахмурилось, а затем снова озарилось счастьем. — Неважно, ты его узнаешь! Я познакомилась с ним пару недель назад, знаешь, когда я поехала в Порт-Анджелес и купила те туфли. Красные? В любом случае... — она пренебрежительно щелкнула пальцами, чтобы привлечь наше внимание. — Я была в торговом центре и зашла в музыкальный магазин — там есть компакт-диск, который я хотела... и вот он! В отделе альтернативы. Он тоже искал компакт-диск, весь напряженный, серьезный и чертовски горячий, — она уткнулась носом в плечо и засмеялась.

Мы с Анжелой обменялись недоуменными взглядами, пожимая плечами.

— И? — подсказала я, пока она просто сидела и улыбалась.

— И, глупо, в итоге мы зависли в магазине. Просто болтали — он веселый — потом пошли в фуд-корт. Проторчали там несколько часов! — она вскинула брови. — С тех пор мы встречались еще несколько раз. Боже, я так хотела вам рассказать!

— Так кто он? Почему ты ничего не рассказывала? Он учится здесь? — последовала цепочка вопросов от Анжелы.

Элис заговорщически наклонилась вперед, и мы заинтригованно последовали за ней.

Джаспер Уитлок, — прошептала она и, издав еще один громкий визг, откинулась на спинку стула.

— Джаспер Уитлок? — Анжела недоверчиво вздохнула. А я ничего не могла вымолвить — лицо застыло от шока.

— Ага, — Элис выглядела совершенно довольной нашей ошеломленной реакцией.

— Но... он великолепен, — запнулась Анжела.

— Да, так и есть. Большое спасибо! — Элис нахмурилась.

— О, Элис, ты же знаешь, я не это имела в виду! — Анжела покраснела. — Ты тоже, это просто... — ее голос затих, и она нервно посмотрела на меня, ища помощи.

А я молчала. Я все еще пыталась осознать тот факт, что Элис сказала «Джаспер Уитлок» и «веселый» в одном контексте. Джаспер — высокий, задумчивый и крутой (хотя выглядел просто милашкой) со своими густыми взъерошенными светлыми волосами и мечтательными серо-голубыми глазами. Он всегда был таким серьезным и напряженным, ведь он музыкант. «Веселый» — не то слово, которое я могла бы связать с ним. Отец Джаспера был военным в отставке, и они жили прямо за углом от Калленов.

Джаспер и его сестра Розали выросли вместе с братьями Каллен. Они с Эдвардом всегда были лучшими друзьями. А Розали, ровесница Эммета, просто потрясающе красива. Она закончила колледж пару лет назад и планировала начать карьеру супермодели или что-то в этом роде. Они с Эмметом Калленом были легендой нашей средней школы и должны были стать образцом подростковой беременности, если верить некоторым слухам. Чтобы закрепить легенду, они закончили школу без Розали и Эммета младших и вместе уехали, чтобы сделать из Эммета следующего Пейтона Мэннинга.

Теперь Элис открыто хмурилась на нас, что было неестественным выражением для ее милого лица.

— Ну, я сказала ему, что хочу вас познакомить. Он должен появиться с минуты на минуту, так что вам лучше быть милыми и не смущать меня, иначе я надеру вам обеим задницы! — она-то могла. Пусть Элис и маленькая, но может быть довольно пугающей.

— С минуты на минуту? — Анжела пискнула, но мне удалось закрыть ей рот ладошкой.

— Ага, — а потом лицо Элис озарилось, когда она помахала кому-то над нашими головами. Мы развернулись, все еще несколько ошеломленные. Джаспер Уитлок подошел к нашему столику с полным подносом в руках.

— Привет, — тихо сказал он, наклоняясь, чтобы поцеловать Элис в щеку. А затем повернулся к нам, и мне снова пришлось зажать рот Анжелы. — Привет, — повторил он, но на этот раз уже нам. Дружелюбная улыбка тронула его губы. Разве он не чертовски милый? — Не возражаете, если я присоединюсь?

Мы с Анжелой тупо покачали головами, и он выдвинул стул рядом с Элис, которая тут же лучезарно ему улыбнулась, переплетая пальцы с его. Он, должно быть, намного выше нашей подруги...

— Джаспер, это мои подруги, я тебе о них рассказывала. Белла и Анжела.

— Привет, Белла и Анжела. Приятно с вами познакомиться, — он пожал наши безвольные руки. У Джаспера был еле заметный южный акцент. Боже, убейте меня.

Элис снова нахмурилась, молчаливо, но явно предупреждая, чтобы мы перестали вести себя как безмозглые зомби.

— Эм, привет, — выдавила Анжела.

Я глубоко вдохнула, пытаясь избавиться от удивления, овладевшего мной с начала этого странного разговора.

— Мне тоже приятно познакомиться, Джаспер. Извини, Элис только что рассказала нам о тебе. Это приятный сюрприз, — я усмехнулась.

Джаспер улыбнулся. Нам было легко друг с другом — за обедом говорили на самые разные темы — и думаю, мы все этому удивились. Такое чувство, будто мы занимались этим годами. Джаспер оказался невероятным умным, но не раздражал. Когда обед закончился, мы разошлись по разным классам, и Элис все еще держась за руки с Джаспером. Послав нам улыбку, она подмигнула и скрылась в коридоре.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38639-1
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (08.02.2021) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 2292 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 9
1
9 LisaAlisa9553   (13.08.2021 23:02) [Материал]
Начало нравится)спасибо за перевод и редактуру, побегу дальше читать)

1
8 tanuxa13   (28.03.2021 19:29) [Материал]
Начало интересное, пойду читать дальше)

1
5 sova-1010   (18.02.2021 22:06) [Материал]
Милое начало. Вот только я не поняла: Розали с Эмметом закончили школу или нет? Потому как написано, что она закончила институт пару лет назад, а в следующем предложении, что они даже не закончили среднюю школу.

0
7 hopelexxx7   (18.02.2021 23:22) [Материал]
Они бросили школу)

1
4 Танюш8883   (15.02.2021 15:58) [Материал]
В какой-то момент показалось, что Элис снюхалась с самим Эдвардом. Это было бы печально. Спасибо за главу)

0
6 hopelexxx7   (18.02.2021 23:21) [Материал]
О, это не последний раз, когда вы так подумаете. biggrin

1
3 Concertina   (11.02.2021 20:56) [Материал]
Спасибо! Очень приятное и интересное начало. Побежала читать дальше)

1
1 робокашка   (09.02.2021 00:21) [Материал]
О, звёзды падают с небес прямо под ноги готовым влюбиться девушкам biggrin

1
2 Concertina   (11.02.2021 20:56) [Материал]
biggrin biggrin точно!