Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 48
Гостей: 45
Пользователей: 3
AnasteyshaSmile), Каро-Мель, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 17. Семья

2026-2-20
16
0
0
Семья.


EPOV

- Ты так здорово продвинулась с аккордами, - улыбнулся я малышке, сидящей рядом со мной. Она довольно улыбнулась мне, продолжая водить пальчиками по клавишам.

Уроки фортепиано с Лили были лучшей частью моего дня, но сегодня был особенный день. Как правило, свои вечера она посвящала Чарли, но сегодня он остался в участке по какому-то важному вопросу. Он не стал вдаваться в детали, а я и не спрашивал. К счастью, у меня был выходной сегодня, и я мог провести вечер с ней.

- Теперь ты все время улыбаешься, - заметила Лили, закрыв нотную тетрадь. – Раньше ты был грустным.

- Был, - согласился я, когда мы слезли со скамейки и вышли на крыльцо. В своей любви к привычному распорядку дня она была совсем как мать. После занятия на фортепиано мы всегда сидели на качелях.

- Потому что не мог вспомнить?

- Да, - ответил я. – Становится страшновато, когда ничего не можешь вспомнить.

Она промолчала, и я принялся раскачивать качели, отталкиваясь ногами.

- Я не помню папу, - наконец прошептала Лили.

Мои пальцы чуть сильнее сжали цепь качелей. Я не знал, что сказать. Белла рассказывала ей что-нибудь о ее отце?

- Мамочка говорит, что он отправился на небеса, - продолжила она.

Это лишь в очередной раз подтвердило, что Белла была слишком хороша для меня. Я же всем сердцем надеялся, что Джеймс горел в аду.

Внезапно Лили забралась ко мне на колени и обняла ручками за шею.
- Эдвард?

Она такая милашка, совсем как ее мать.

- Да, малышка?

Она сладко улыбнулась мне и сжала меня чуть сильнее своими ручками.
- Я бы хотела, чтобы ты был моим папочкой.

Я закрыл глаза, прижимаясь своим лбом к ее. Как я могу любить кого-то так сильно, если он мне даже не принадлежит? Как такое возможно?

- Я был бы счастлив быть твоим папочкой, - прошептал я, борясь с эмоциями, грозившими поглотить каждый произнесенный слог.

Лили ослепительно улыбнулась и поцеловала меня в нос, а потом, спрыгнув с моих коленей, помчалась в дом. Я остался на качелях, пытаясь унять бешено колотящееся сердце.

Зачем мне беспокоиться о том, чтобы отыскать свое прошлое, если все, чего я когда-либо смогу пожелать, находится прямо здесь, в этом маленьком доме?

Мои девочки.

Я влюбился в них обеих в мгновение ока.

Через несколько минут я пошел в дом вслед за Лили. По телевизору орал канал Дисней, она уселась перед ним на диване, а ее глазки начали закрываться, даже несмотря на громкость звука.

- Иди сюда, малышка, - нежно проговорил я, усаживаясь рядом с ней. Откинувшись на подлокотник, я притянул ее к себе. Она прижалась ближе ко мне и в считанные мгновения тихо засопела.

Довольно вздохнув, я поцеловал ее в макушку и тоже закрыл глаза.

~*~

Меня разбудил нежный поцелуй и запах мандаринов со сливками.

Рай.

- Просыпайся, - тихо прошептала Белла.

Открыв глаза, я обнаружил ее сидящей рядом с нами. Лили все так же крепко спала у меня под боком. Я все еще был немного сонным и с трудом мог сфокусировать зрение, но я отчетливо видел слезы, катящиеся по щекам Беллы.

- Что случилось, детка?

Она улыбнулась сквозь слезы и нежно смахнула волосы у меня с глаз.
- Ничего не случилось, - пробормотала она, но в ее голосе что-то было не так. Что-то определенно было не так. – Просто видеть вас двоих… и…

Я никогда не видел ее так сильно захваченной эмоциями, даже когда она рассказывала мне об отце Лили.

- Я отнесу ее в кровать, - прошептал я. – Если, конечно, ты не хочешь это сделать?

Она отрицательно помотала головой, и я, неторопливо поднявшись с дивана, понес Лили в ее спальню. Осторожничая, чтобы не разбудить ее, я откинул одеяло с ее кроватки и аккуратно уложил ее на подушки. Поцеловав ее в лоб, я вышел из комнаты и вернулся в гостиную. Белла все так же сидела на диване, тихо всхлипывая в ладони.

- Милая, - прошептал я, рухнув обратно на диван, и притянул ее на колени. Она вцепилась в меня, обхватывая руками и уткнувшись лицом мне в шею. – Скажи мне, что тебя так расстроило.

Она продолжала плакать, пока я покачивал ее на руках, неторопливо поглаживая по спине. Я не знал, что делать, так что прижал ее к себе, умоляя рассказать мне, что случилось. Наконец, она сделала глубокий, успокаивающий вдох и подняла голову.

- Я влюбилась в тебя, - тихо сказала Белла.

Это было последнее, что я ожидал услышать, но без сомнения знал, что это была лучшая новость в моей жизни. Мне не нужны никакие воспоминания, чтобы знать это наверняка.

- Я тоже в тебя влюблен, - пробормотал я с улыбкой, стирая ее слезы подушечками пальцев. А потом очень нежно осыпал ее залитые слезами щеки поцелуями. – Я так тебя люблю.

От этого она расплакалась еще сильнее.

- Милая, ты должна сказать мне, что не так, - взмолился я.

- Я не ожидала, что ты ответишь мне тем же, - прошептала она. – Мне просто нужно, чтобы ты знал, что я очень сильно тебя люблю.

- С чего мне не ответить взаимностью? – спросил я, обхватывая ее лицо ладонями. – Кажется, я полюбил тебя с тех пор, как впервые услышал твой голос.

- Перестань, - взмолилась она сквозь слезы. – Ты должен прекратить говорить мне все эти ласковые вещи, потому что скоро все изменится, и я очень счастлива за тебя. Я так рада, что ты наконец получишь ответы, которые ищешь…

Ответы.

- Белла, что случилось?

Она закрыла глаза.
- Чарли едет сюда, - тихо сказала она. – Он везет кое-кого, кто искал тебя. Она пришла сегодня в больницу с твоей фотографией…

Меня кто-то искал.

Она искала меня.

Она.

- Кто она? – спросил я на автомате.

Белла вздохнула и вытерла слезы.

- Она говорит, что она твоя сестра.

Я яростно заморгал.

Моя сестра.

- Я ей верю, - сказала Белла. – Она, в самом деле, чудесная, Эдвард. Я рассказала ей о твоей амнезии, и ей просто не терпится встретиться с тобой, даже если ты ее не узнаешь. Она хотела приехать со мной, но я хотела приготовить тебя к встрече. Последние пару часов она провела с Чарли, рассказывая ему все, что знает, а знает она немного…

Моя сестра.

Сердце сжалось, и на какое-то мгновенье я представил ее.

- Черные волосы?

- Да! – взволнованно прошептала Белла.

- Голубые глаза?

Она кивнула.

- Что она сказала? – взволнованно спросил я. Ее образ все еще был расплывчатым в моем сознании. У меня была сестра. У меня была сестра, которая искала меня, и она здесь.

Как раз в этот момент распахнулась парадная дверь, и, войдя, Чарли быстро снял шляпу и оглянулся через плечо.

- Ты готов? – спросил он с ленивой улыбкой. – Мы тянули, сколько могли. И я должен предупредить тебя, она малость… эм-м… взбудоражена.

Мы с Беллой встали с дивана, и я услышал знакомый, мягкий голос.

- Эдвард?

У меня сбилось дыхание от охвативших меня эмоций.

Мне даже было не видно ее, но я ее помнил.

Моя сестренка, с голубыми глазами и взъерошенными волосами. Моя сестренка, такая крошечная, но такая, такая шумная. Моя сестренка, которая любила играть на гитаре и петь вместе со мной.

Моя сестренка.

Чарли отошел в сторону, и позади него стояла она. По ее лицу потекли слезы, когда наши взгляды встретились. Она была такой исхудавшей и усталой, но ее улыбка… ее улыбка озарила всю комнату.

Моя маленькая сестренка.

- Элис, - прошептал я дрожащим голосом, и она бросилась в мои объятья.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-7
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (25.12.2011)
Просмотров: 4522 | Комментарии: 27 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 polinakash   (25.11.2015 10:31) [Материал]
Слава Богу

0
26 KitiKate   (29.06.2014 12:05) [Материал]
Спасибо smile

0
25 чиж7764   (13.06.2014 21:22) [Материал]
Элис действительно его сестра, или они-таки сводные? Упрямая девчушка...

0
24 kosmo   (20.04.2014 00:05) [Материал]
Спасибо за главу!

1
23 робокашка   (11.04.2014 19:56) [Материал]
как трогательно cry

0
22 BlackCrow   (18.03.2014 18:06) [Материал]
Хорошо, что память возвращается к нему happy

0
21 Julia_Pattinson   (22.07.2013 20:45) [Материал]
И наконец они встретились! Так мило)

0
20 Julia_Pattinson   (22.07.2013 20:45) [Материал]
Спасибо за главу) Как я рада, что Элис искала его))

0
19 Anisha3804   (13.05.2013 20:18) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
18 nina75   (25.10.2012 00:21) [Материал]
Очень трогательная встреча.

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: