Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 35
Пользователей: 5
1992, radziunkrystsina, Zosia8532, raduga1906, Ayse
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 2.

2026-1-31
16
0
0
Глава 2. Встречи и приветствия.
Я выехала из офиса так быстро, как смогла. Во мне росло предвкушение, равно как и другие эмоции, которые я даже не могла точно опознать. Это изводило меня до тех пор, пока я не затолкнула это подальше в свой мозг и не начала концентрироваться на предстоящих исследованиях. Я знала, что хотела расставить несколько камер, реагирующих на движение, чтобы заснять все интересное. Я определенно хотела экскурсию по дому, предпочтительно с одним Эдвардом, когда приеду. И я хотела опросить всех, кто был в этом доме или что-нибудь видел в нем.
Я так глубоко была погружена в размышления, что почти пропустила крошечный указатель на Форкс. Дорога к маленькому городу была живописной, мягко говоря. Я следовала указаниям, которые Анжела распечатала для меня, и достаточно скоро увидела перед собой дом, заехав на подъездную дорожку, на которой уже были припаркованы два автомобиля. Взяв с собой только то, что посчитала нужным – ручку, блокнот, цифровую камеру и диктофон – я вылезла из машины. Всегда можно вернуться и взять остальное, если потребуется, когда я сориентируюсь в ситуации.
По бетонной дорожке я подошла к входной двери и постучала, оглядываясь. По моей спине пробежал холодный ветерок. Я вздрогнула и посмотрела налево, в окно. Занавеска на нем слегка шевельнулась, и могу поклясться, что слышала, как в воздухе послышался чей-то смешок. Я быстро записала то, свидетельницей чему была, в блокнот, и убрала его в сумку. Дверь немедленно открылась и не могла бы быть более удивлена тем, что увидела. Меня встретил высокий, худой светловолосый мужчина. У меня отпала челюсть. Он был просто великолепен. Мужчина улыбнулся, завидя мою реакцию.
- Я часто это вижу. Джаспер Уитлок. Вы, должно быть, Белла Свон. Элис говорила мне, что вы должны скоро приехать, - сказал Джаспер, протягивая мне руку. Я взяла ее и, быстро тряхнув головой, улыбнулась.
- Это я. Элис здесь? – заглянула я за него в дом. Я услышала женский голос, становившийся все громче, и, наконец, увидела женщину в коридоре.
- Вы рано! Добро пожаловать! Джас, ты, как минимум, мог бы пригласить ее в дом. Входите, входите! Я Элис. Я так рада, что вы действительно здесь. – Меня удивило, насколько… маленькой она была. Не то чтобы это имело для меня какое-то значение, просто оно полностью отличалось от того образа, который я уже составила для нее. Рядом с ней я немедленно почувствовала себя удобно. Она взяла меня за руку и поволокла в комнату, которую я посчитала гостиной. На диване сидела еще одна пара, склонив головы вместе. Мужчина, сидевший на диване, почти воспринял наше появление, но светловолосая женщина, похоже, не обратила внимание. Элис кашлянула, и они подняли головы. Моя челюсть опять ударилась об пол. Блондинка была абсолютно потрясающей, и мне стало не по себе в своих джинсах и фланелевой рубашке. Она, похоже, не заметила этого, когда подошла ко мне и представилась.
- Розали Каллен. Я невестка Эдварда. Рада нашей встрече. Вы знаете, я прочитала все ваши книги. Они просто великолепны. – Она моя фанатка? Я улыбнулась и пожала ей руку.
- Тогда вам будет приятно услышать, что я отдала издателю новую книгу. Если вы дадите мне ваш адрес, я пришлю вам первый экземпляр, прямо из-под пресса. – Глаза Розали засветились, и она засмеялась.
- Изумительно. Слышишь, Эм? Прямо из-под пресса. – Крупный мужчина улыбнулся и встал. Я недооценила его рост. Он был выше Джаспера, а мускулы на его руке были толщиной с Элис. Вместо того, чтобы пожать мою руку, он заключил меня в объятия.
- Ну, наконец-то! Хотя вы выглядите не так, как охотники за привидениями, которых я себе представлял. Где ваше ружье для привидений и комбинезон в обтяжку? – Он отпустил меня. Я пристально смотрела на него.
- Все в моей машине. Я убрала их после битвы с зефирным человечком и летающими привидениями. – Он засмеялся, потому что понял, что я упомянула про фильм «Охотники за привидениями».
- Я Эммет Каллен. Эдвард – мой младший брат. – Я осмотрела комнату и приложила палец к губам.
- И где этот неуловимый Эдвард Каллен, которому я должна помочь? – Элис опять кашлянула и положила руку на мое плечо. Она осторожно посадила меня на стул и села передо мной.
- Ладно, вот так обстоят дела. Эдвард на самом деле не знает, что вы приедете ему помочь. Я…, ну, мы, вроде как объединились, чтобы пригласить вас сюда. Эдвард совершенно ничего не знает. – Она нервно прикусила губу. Я длинно выдохнула и запустила пальцы в волосы.
- Интересно. Это определенно впервые…,
- Ой, пожалуйста, не отказывайтесь. Я обещаю, что это будет того стоить. Не уезжайте, Белла, - попросила Элис.
- А кто говорит об отъезде? Элис, а если ваш брат действительно живет в доме, кишашем привидениями? – повторила я ей то, что раньше говорила Анжеле, ободряюще улыбнувшись.
- Тогда это будет материал для моей следующей книги. Я хочу поближе с вами познакомиться и взять у вас всех интервью. Думаю, что могу назвать вас моей импровизированной исследовательской командой. – Где-то в доме хлопнула дверь, и я подпрыгнула, испугавшись. Элис вздохнула и покачала головой.
- Это происходит постоянно, не волнуйтесь. – Мы застыли, услышав шаги наверху.
- И это тоже, - добавил Эммет, встав перед Розали, защищая ее. Та инстинктивно схватила его за руку. Я достала из сумки диктофон, не желая терять ничего, включила его и зашептала.
- Белла Свон в резиденции Каллена. Только что послышался хлопок двери и шаги наверху. Смотри заметки о том, что случилось раньше, до того, как я зашла в дом. – Джаспер и Элис перевели на меня взгляд при этих словах. Звук шагов стал громче, еще громче, и потом…
- Какого черта происходит и почему вы все в моем доме? – прорычал мужчина, входя в комнату. Все в гостиной слегка расслабились. Элис заговорила первая.
- Привет, Эдвард. Это Белла Свон. Она изучает паранормальное. Я вчера послала ей электронное письмо и попросила приехать сюда. Она может помочь. – Я неловко встала, составляя мое первое впечатление об Эдварде Каллене. У него были волосы странного цвета – и не каштановые, и не рыжие. Они были почти бронзового цвета. Каллен был почти таким же высоким, как и Джаспер, но более накачанный. Черты его лица казались высеченными из камня. Под глазами были фиолетовые синяки. Его глаза… Я громко глотнула воздух. Я помнила эти глаза. Образ черной огромной массы возник в моей голове. Это был мужчина из моего ночного кошмара.
***************************************************
Комментируем здесь и на Форуме.


Источник: http://twilight-saga.ru/forum/45-2385-1#492768
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (01.09.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 3150 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Vivett   (17.10.2023 19:28) [Материал]
Ого, кажется их встреча неспроста

0
27 робокашка   (27.12.2014 16:40) [Материал]
ну ни фига себе! сны воплощаются в реальность tongue

0
26 НастяП   (20.03.2014 14:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
25 Olga01   (20.01.2014 13:53) [Материал]
Форум не открывается поэтому пишу сдесь. А почему Эдвард ничего не знает об их инициативе ? Он , что против ? А если нет , то чего сам не позвал Беллу ? Чудесно все , все у них получится . Спасибо за историю .

0
24 ღSensibleღ   (09.05.2013 01:29) [Материал]
кошмар станет явью!!!

0
23 Шанхай   (17.01.2013 23:27) [Материал]
Эдвард явно не высыпается... wacko

0
22 LanaLuna11   (05.08.2012 16:11) [Материал]
какая прелесть.

0
21 Гира   (14.04.2012 15:16) [Материал]
Спасибо.

0
20 Апетамушта   (19.01.2012 18:48) [Материал]
Может им завладело какое-то приведение? Хотя я бы тоже не обрадовалась непрошенным гостям дома

0
19 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:00) [Материал]
Спасибо за главу happy

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]