Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9234]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 64
Пользователей: 6
osipovahelena, Nidra, Marina7250, Vi-Vi7300, alexs_sharik2966, стерва1585
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 2.

Глава 2. Встречи и приветствия.
Я выехала из офиса так быстро, как смогла. Во мне росло предвкушение, равно как и другие эмоции, которые я даже не могла точно опознать. Это изводило меня до тех пор, пока я не затолкнула это подальше в свой мозг и не начала концентрироваться на предстоящих исследованиях. Я знала, что хотела расставить несколько камер, реагирующих на движение, чтобы заснять все интересное. Я определенно хотела экскурсию по дому, предпочтительно с одним Эдвардом, когда приеду. И я хотела опросить всех, кто был в этом доме или что-нибудь видел в нем.
Я так глубоко была погружена в размышления, что почти пропустила крошечный указатель на Форкс. Дорога к маленькому городу была живописной, мягко говоря. Я следовала указаниям, которые Анжела распечатала для меня, и достаточно скоро увидела перед собой дом, заехав на подъездную дорожку, на которой уже были припаркованы два автомобиля. Взяв с собой только то, что посчитала нужным – ручку, блокнот, цифровую камеру и диктофон – я вылезла из машины. Всегда можно вернуться и взять остальное, если потребуется, когда я сориентируюсь в ситуации.
По бетонной дорожке я подошла к входной двери и постучала, оглядываясь. По моей спине пробежал холодный ветерок. Я вздрогнула и посмотрела налево, в окно. Занавеска на нем слегка шевельнулась, и могу поклясться, что слышала, как в воздухе послышался чей-то смешок. Я быстро записала то, свидетельницей чему была, в блокнот, и убрала его в сумку. Дверь немедленно открылась и не могла бы быть более удивлена тем, что увидела. Меня встретил высокий, худой светловолосый мужчина. У меня отпала челюсть. Он был просто великолепен. Мужчина улыбнулся, завидя мою реакцию.
- Я часто это вижу. Джаспер Уитлок. Вы, должно быть, Белла Свон. Элис говорила мне, что вы должны скоро приехать, - сказал Джаспер, протягивая мне руку. Я взяла ее и, быстро тряхнув головой, улыбнулась.
- Это я. Элис здесь? – заглянула я за него в дом. Я услышала женский голос, становившийся все громче, и, наконец, увидела женщину в коридоре.
- Вы рано! Добро пожаловать! Джас, ты, как минимум, мог бы пригласить ее в дом. Входите, входите! Я Элис. Я так рада, что вы действительно здесь. – Меня удивило, насколько… маленькой она была. Не то чтобы это имело для меня какое-то значение, просто оно полностью отличалось от того образа, который я уже составила для нее. Рядом с ней я немедленно почувствовала себя удобно. Она взяла меня за руку и поволокла в комнату, которую я посчитала гостиной. На диване сидела еще одна пара, склонив головы вместе. Мужчина, сидевший на диване, почти воспринял наше появление, но светловолосая женщина, похоже, не обратила внимание. Элис кашлянула, и они подняли головы. Моя челюсть опять ударилась об пол. Блондинка была абсолютно потрясающей, и мне стало не по себе в своих джинсах и фланелевой рубашке. Она, похоже, не заметила этого, когда подошла ко мне и представилась.
- Розали Каллен. Я невестка Эдварда. Рада нашей встрече. Вы знаете, я прочитала все ваши книги. Они просто великолепны. – Она моя фанатка? Я улыбнулась и пожала ей руку.
- Тогда вам будет приятно услышать, что я отдала издателю новую книгу. Если вы дадите мне ваш адрес, я пришлю вам первый экземпляр, прямо из-под пресса. – Глаза Розали засветились, и она засмеялась.
- Изумительно. Слышишь, Эм? Прямо из-под пресса. – Крупный мужчина улыбнулся и встал. Я недооценила его рост. Он был выше Джаспера, а мускулы на его руке были толщиной с Элис. Вместо того, чтобы пожать мою руку, он заключил меня в объятия.
- Ну, наконец-то! Хотя вы выглядите не так, как охотники за привидениями, которых я себе представлял. Где ваше ружье для привидений и комбинезон в обтяжку? – Он отпустил меня. Я пристально смотрела на него.
- Все в моей машине. Я убрала их после битвы с зефирным человечком и летающими привидениями. – Он засмеялся, потому что понял, что я упомянула про фильм «Охотники за привидениями».
- Я Эммет Каллен. Эдвард – мой младший брат. – Я осмотрела комнату и приложила палец к губам.
- И где этот неуловимый Эдвард Каллен, которому я должна помочь? – Элис опять кашлянула и положила руку на мое плечо. Она осторожно посадила меня на стул и села передо мной.
- Ладно, вот так обстоят дела. Эдвард на самом деле не знает, что вы приедете ему помочь. Я…, ну, мы, вроде как объединились, чтобы пригласить вас сюда. Эдвард совершенно ничего не знает. – Она нервно прикусила губу. Я длинно выдохнула и запустила пальцы в волосы.
- Интересно. Это определенно впервые…,
- Ой, пожалуйста, не отказывайтесь. Я обещаю, что это будет того стоить. Не уезжайте, Белла, - попросила Элис.
- А кто говорит об отъезде? Элис, а если ваш брат действительно живет в доме, кишашем привидениями? – повторила я ей то, что раньше говорила Анжеле, ободряюще улыбнувшись.
- Тогда это будет материал для моей следующей книги. Я хочу поближе с вами познакомиться и взять у вас всех интервью. Думаю, что могу назвать вас моей импровизированной исследовательской командой. – Где-то в доме хлопнула дверь, и я подпрыгнула, испугавшись. Элис вздохнула и покачала головой.
- Это происходит постоянно, не волнуйтесь. – Мы застыли, услышав шаги наверху.
- И это тоже, - добавил Эммет, встав перед Розали, защищая ее. Та инстинктивно схватила его за руку. Я достала из сумки диктофон, не желая терять ничего, включила его и зашептала.
- Белла Свон в резиденции Каллена. Только что послышался хлопок двери и шаги наверху. Смотри заметки о том, что случилось раньше, до того, как я зашла в дом. – Джаспер и Элис перевели на меня взгляд при этих словах. Звук шагов стал громче, еще громче, и потом…
- Какого черта происходит и почему вы все в моем доме? – прорычал мужчина, входя в комнату. Все в гостиной слегка расслабились. Элис заговорила первая.
- Привет, Эдвард. Это Белла Свон. Она изучает паранормальное. Я вчера послала ей электронное письмо и попросила приехать сюда. Она может помочь. – Я неловко встала, составляя мое первое впечатление об Эдварде Каллене. У него были волосы странного цвета – и не каштановые, и не рыжие. Они были почти бронзового цвета. Каллен был почти таким же высоким, как и Джаспер, но более накачанный. Черты его лица казались высеченными из камня. Под глазами были фиолетовые синяки. Его глаза… Я громко глотнула воздух. Я помнила эти глаза. Образ черной огромной массы возник в моей голове. Это был мужчина из моего ночного кошмара.
***************************************************
Комментируем здесь и на Форуме.


Источник: http://twilight-saga.ru/forum/45-2385-1#492768
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (01.09.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 3118 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Vivett   (17.10.2023 19:28) [Материал]
Ого, кажется их встреча неспроста

0
27 робокашка   (27.12.2014 16:40) [Материал]
ну ни фига себе! сны воплощаются в реальность tongue

0
26 НастяП   (20.03.2014 14:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
25 Olga01   (20.01.2014 13:53) [Материал]
Форум не открывается поэтому пишу сдесь. А почему Эдвард ничего не знает об их инициативе ? Он , что против ? А если нет , то чего сам не позвал Беллу ? Чудесно все , все у них получится . Спасибо за историю .

0
24 ღSensibleღ   (09.05.2013 01:29) [Материал]
кошмар станет явью!!!

0
23 Шанхай   (17.01.2013 23:27) [Материал]
Эдвард явно не высыпается... wacko

0
22 LanaLuna11   (05.08.2012 16:11) [Материал]
какая прелесть.

0
21 Гира   (14.04.2012 15:16) [Материал]
Спасибо.

0
20 Апетамушта   (19.01.2012 18:48) [Материал]
Может им завладело какое-то приведение? Хотя я бы тоже не обрадовалась непрошенным гостям дома

0
19 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:00) [Материал]
Спасибо за главу happy

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]