Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
kimohsehun94, marikabuzuk, kuprienkonadezda20, EllisCullen, Мист9171, Annie0388, anstfrolova17, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Expectations and Other Moving Pieces. Глава 17

2024-4-19
16
0
0
От автора: Итак, половине из вас понравились объединенные с повествованием флэшбэки, а половина из вас нашла их довольно запутанными. Кому они понравились - наслаждайтесь 17-й главой. Белла в этой главе не уверена, что - реальность, а что - ее воспоминания, как и следует быть неуверенными вам, поскольку эта история рассказывается от ее лица. Я не слишком часто буду пользоваться подобным оборотом, лишь иногда, когда Белла будет обеспокоена или очутится в сумасшедшей, неуравновешенной обстановке. Заранее прошу прощения.



Кресло


В течение всей ночи я то просыпалась, то снова засыпала. Мне было неудобно, ноги нещадно жгло и кололо; пока горел огонь, мне было слишком тепло, и слишком холодно, когда он наконец истлел и исчез. Каждый раз, когда я ерзала в тесном пространстве кресла, то на мгновение просыпалась и сразу же снова проваливалась в сон. Я была встревожена, нервничала и крайне утомлена, не в силах даже приподнять голову.

Перед глазами порхали картинки - темные воспоминания о прошлом окутывали и мучили меня. Воспоминания о теплых объятиях, удобной кровати и легких поцелуях в плечо, когда я, проснувшись, стала потягиваться. С ленивой улыбкой на лице я перевернулась, а затем резко вскочила, когда вместо глаз черного цвета улицезрела ярко-зеленые.

Я слушала слова, которые он говорил мне, отзывающиеся эхом сквозь мое подсознание, его лицо было расплывчатым и будто в тумане.

- Это должно было произойти по-другому, - сказал он мне, когда я, испуганная, выпрыгнула из кровати.

Я вспомнила острую боль в груди, когда поняла, почему была с ним вместо Джейкоба. Я носилась по комнате, собирая одежду и быстро натягивая ее на себя, и просила у него прощения снова и снова.

Будто со стороны наблюдала я за своими действиями. Он тоже смотрел на меня, пока я носилась вокруг него.

Спустя пару минут наблюдения за тем, как я в панике бегаю, он аккуратно взял меня за руку, чтобы остановить мои суматошные движения. Я помнила ощущение его рук на своем запястье, такие нежные и спокойные. Я помнила, как он притянул меня к себе настолько близко, что я почувствовала его горячее дыхание на своем животе. Желала бы я почувствовать его и сейчас.

- Белла, - прошептал он мое имя, держа в своих объятиях.

- Я сожалею, - повторила я.

Он улыбнулся мне сонной мечтательной улыбкой, которую я не могла понять.

- А я - нет.

Мои веки резко распахнулись, и я увидела над своей головой темный потолок хижины. Было ощущение, что я не спала и в помине.

Я не знала, сколько я спала и сколько из моих снов были осознанными воспоминаниями. Прошлое, казалось, полностью нахлынуло на меня, вернув меня в то мгновение, откуда все пошло так ужасно неправильно, как будто мысли об этом могли взять и все изменить, изменить результат.

Я услышала шепот, доносящийся с другого конца комнаты, и заметила позади себя тусклый свет. Я напрягла слух, не поменяв своего неудобного положения и пытаясь слушать внимательнее.

- Просто дай мне выйти и поговорить с ним, - отчетливо доносился женский голос, приправленный беспокойством и непониманием.

- Не уверен, что это хорошая идея. - Вторым человеком оказался мужчина. Шепот его был резким и нервным.

- Он стоит там больше часа.

- Мы не знаем, что произошло. Не уверен…

- Я не буду приглашать его внутрь, всего лишь узнаю, чего он хочет.

- Нет, я сам поговорю с ним. Ты останешься внутри с Беллой.

Наконец, в одном из голосов я узнала Элис. Другой, вероятно, принадлежал Джасперу.

В действительности я не понимала, о чем они говорят. Снаружи все еще было темно, и я сквозь полудрему задалась вопросом, почему же они не спят, пока я чувствую, что скольжу на бессознательной грани, паря так близко к пробуждению, что все вокруг кажется плавным и просто сбивает меня с толку.

Прежде чем я увидела боль у него на лице, я почувствовала ее. Я слушала, как говорю ему, что не люблю его, что прошлая ночь была лишь средством утешения и подтверждения. Мои слова обжигали и причиняли боль даже при том, что я практически шептала их.

- Знаю. - Он был чрезвычайно спокоен. - Это не имеет значения.

Я в ужасе отшатнулась от него. Только слушала, как он пытался мне объяснить, что все равно любит меня, что всегда будет любить, независимо от того, что я к нему чувствую, что его любви будет предостаточно. Он сказал мне, что дружба может перерасти в большее.

Я чувствовала, как глаза наливаются слезами, и влажность оказалась настолько реальной, что я знала: я самом деле скоро заплачу.

Я снова попыталась открыть глаза - пыталась пробудиться, но не смогла бы сделать это до тех пор, пока он не повторит те слова, что я жду - слова, которые заставят меня захотеть снова окунуться в сон и вспоминать его.

Мне больше никогда и никто не будет нужен, кроме тебя.

Затем я смотрела, как обнимаю его, и улыбка у него на лице была настолько радостной, что вокруг нас все померкло, когда я поцеловала его. Он чуть приподнял меня и уложил на кровать, с широкой улыбкой нависнув надо мной.

Он провел руками вдоль моего тела, по моим бедрам, ногам, затем сел с краю и пробежался пальцами по пальцам моих ног, стоп, пяток. Я чуть вздрогнула, ожидая щекотки, но была удивлена появившейся боли.

Он смотрел на меня, держа мою лодыжку в руках, и его ласковые прикосновения к моим воспаленным ногами казались необычайно реалистичными.

Затем он начал целовать все мое тело, шепча о том, каким счастливым я его сделала, какая я красивая, как он будет беречь меня и никому не позволит причинить мне боль.

Наконец, его губы несколько раз прикоснулись к моим, его бедра с силой прижались к моим, пригвоздив меня к матрацу. Я сжалась под ним от боли и ожидания, и он с улыбкой чуть отстранился.

Он вздохнул и его голос казался очень грустным.

- Черт побери, я больше не могу.

Стойте-ка.

Это не то.

Не это он сказал мне тем утром. Он снова говорил, что любит меня, и я позволила ему притронуться ко мне. Он не отстранялся, не казался грустным, не менял решение.

Рядом еще слышался шепот разговаривающих людей - это также были мужчина и женщина. Но голос мужчины изменился. Я узнала его, он был не тем, что до этого. Этот голос принадлежал Эдварду, это он сейчас разговаривал с Элис.

Я сомневалась в том, что это реальность.

- Твою мать, Эдвард, что происходит?

Небольшая пауза и дрожащий вдох.

- Я не знаю.

Он плакал.

Голос Элис стал немного напористее, когда она ответила:
- Этого недостаточно.

Наступило долгое молчание. Я ощущала витающую в воздухе напряженность, пока Элис требовала от Эдварда тех же самых ответов, которые она никогда не получит от меня.

И снова я услышала голос Эдварда:
- Мы не такие, какими ты нас считаешь.

Элис тихо саркастически рассмеялась.

- Потому я и спрашиваю.

Шепот Эдварда продолжался, как будто он ее не услышал.

- Мы просто… - Он замолчал, как будто оказался в замешательстве.

- Сломлены? - подсказала Элис, воспользовавшись моими словами.

- Да, - выдохнул Эдвард.

- Белла говорила то же самое, когда прибежала сюда, - сказала ему Элис. - Дрожащая, мокрая, с кровоточащими ногами, чуть не замерзшая до гипотермии, и она тебя защищала.

Эдвард не ответил.

Я хотела посмотреть на его лицо, но знала, что здесь слишком темно. И я опасалась пошевелиться, боясь показать им, что проснулась.

В чем я до сих пор не была уверена.

- Эдвард, - решительно сказала Элис, понимая, что он не ответит ей. - Что между вами произошло?

Я увидела, как он улыбнулся, поднимая руку и проводя пальцами по моим волосам. Я задрожала от удовольствия.

- Я отвратителен.

Мои глаза чуть приоткрылись от силы, с которой он произнес эти слова, и с другого конца комнаты я увидела две наклонившихся над столом фигуры. Между ними мерцала маленькая свеча, напоминая мне о тех дорогих, слабо освещенных и дорогих городских ресторанах.

Желтый свет от пламени сделал видимыми только их профили, оставшаяся часть их тел была лишь темными, неотчетливыми формами.

Лицо Элис было преисполнено непонимания, которое являлось отражением моего собственного. Комментарии Эдварда были такими неестественными, его ответы настолько разорванными. Я не могла не перестать думать об этом даже при том, что сейчас он сидел спокойный, шепчущий и печальный, - о том, как он кричал, стоя наверху лестницы.

Он закрыл лицо руками.

- Я больше не могу притворяться. Притворяться, будто мы не умираем от всего этого…

Я услышала, как Элис с непониманием и состраданием выдохнула его имя, и снова закрыла глаза, думая, что все это не может происходить взаправду. Думая, что все это должно быть сном. Думая, что он не может плакать. Теперь нет. Не передо мной.

- Я никогда не думал, что это произойдет. - Его голос был настолько тихим, что я едва могла разобрать слова. - Но должен был. Я должен был знать в тот момент, когда женился на ней.

Элис мягко ответила:
- Никто не может предсказать будущее.

- Неважно, - ожесточенно сказал он. - Просто я женился на ней, потому что… - Он сделал паузу, и я задержала дыхание, ожидая, когда он закончит. Наконец, он выдохнул: - Потому что она позволила мне.

- Что? - Элис, похоже, была сбита с толку.

- Скажи теперь, что я не отвратителен, - потребовал Эдвард, и в его голосе слышались боль и отчаяние. - Скажи мне, что я не жалкий, властный, ужасный человек.

- Ты ее любил, - произнесла Элис так, будто это имело значение.

- Любил, - согласился Эдвард. - Я любил ее, зная, что она никогда не ответит мне взаимностью. Любил ее достаточно, чтобы привязаться к ней. - Он замолчал, а затем добавил: - Вот, что внушает мне отвращение.

Снова молчание.

Затем Элис осторожно задала вопрос:
- Как ты мог знать, что она тебя не любит?

Я услышала тихий, горький смешок.

- Потому что она сама сообщила мне. - Его голос был приглушенным, и я задалась вопросом, неужели он снова закрыл лицо руками. - Она всегда напоминала мне об этом.

Элис нечего было ответить.

Спустя долгое количество времени я услышала, как Эдвард снова продолжил:
- Знаешь, даже при том, что я был настолько слаб, застенчив, скучен и неудобен ей, даже при том, что меня использовали и я был совершенно счастлив этому, тогда я ни разу себя не возненавидел.

Я чувствовала его руки вокруг себя, его поцелуй и любовь в его глазах, когда темный туман снова начал овладевать моим сознанием.

Я чувствовала, как соскальзываю в темноту.

- Не так, как сейчас…

Все, что услышала я после, были лишь тишина лишенного сновидений сна.

Несколько минут спустя было такое чувство, что свет закрадывается мне в глаза, мои веки загораются, пока восходящее солнце светит на меня сквозь окно.

Я быстро открыла глаза, вспоминая, что окно, выходящее на восток, находится позади меня, а не рядом. Мой взгляд встретился с подлокотником довольно большого коричневого кресла. Я непонимающе нахмурила брови и медленно поднялась, отмечая, как затекли мои конечности после неудобного сна в тесном кресле.

Вспомнив, что я не на ранчо, а в хижине, я со вздохом обернулась, готовясь встать.

И легонько вскрикнула и отпрянула назад.

Лицо Эдварда было нахмуренным и усталым, глаза покраснели, кожа бледнее обычного, пока сам он смотрел на меня, сидя в другом кресле. Он смотрел спокойно, без единого намека на ярость, которую я лицезрела вчера вечером. Он выглядел уставшим. Нет, даже хуже… он выглядел опустошенным.

Я отчаянно вцепилась руками в подлокотник, пытаясь застыть на месте, несмотря на инстинкт, подсказывающий мне убежать от него. Однако было что-то в том, как он смотрел на меня, что заставило меня остаться.

Мимика, кажущаяся мне знакомой.

Я помнила, как он в темноте сидел и пораженно закрывал голову руками. Я не могла вспомнить, видела я это на самом деле или это все же было сном.

- Белла, - сказал он мне тихим, робким голосом, - я пришел, чтобы… - Он остановился, затем снова продолжил: - Я должен принести тебе извинения по поводу прошлого вечера.

Я ничего не ответила.

Он отвел от меня взгляд, смотря на заснеженные равнины через окно.

- Придя сюда, я поговорил с Элис, - заметил он. По непонятным мне причинам я почувствовала, что уже знаю об этом, но все же удивилась. Я оглянулась в сторону лестницы. Эдвард кивнул. - Они наверху. Я попросил разрешения остаться… пока ты не проснешься.

Я промолчала.

Он на мгновение затих, затем снова взглянул на меня на меня. В его лице не было ни намека на раскаяние, но все же я поверила в его слова.

Спустя минуту он встал, и я подумала, что он собирается уйти. Он остановился прямо рядом со мной, и я увидела, как он протянул руку и провел пальцами по моему плечу.

Я посмотрела на его руку, а затем встретилась с ним взглядом.

Я промолчала.

Он напряженно смотрел на меня.

- Белла, - уверенно произнес он мое имя. Затем: - Я никогда бы себя не простил.

Не дожидаясь ответа, он прошел через всю комнату и вышел из дома.

Я промолчала.


Раны героев вскрылись окончательно, теперь главное, чтобы не загноились. Пожалуйста, пишите на ФОРУМЕ, чтобы я смогла уведомить вас о следующей главе wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14548-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (04.10.2014)
Просмотров: 3281 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 lytarenkoe   (28.11.2021 06:26) [Материал]
В общем-то и добавить нечего. Только руками развести. Так или иначе я рассуждала о происходящем в предыдущих комментах - ничего хорошего в том, когда одна позволяет и принимает, а другой за двоих жилы рвёт, паша в супружеских отношениях в погоне за призрачной надеждой.... Она позволила... эгоистка конченая и себялюбивая, - кто б сомневался. Вместо того, чтобы уйти и освободить человека от своего присутствия. Голова ж не только для того, чтоб в неё есть... Она позволила, а ты дебил, что позволил себе надеяться на эфемерное нечто, в природе не существующее - её чувства к тебе. Дебил, с большой буквы Дэ... Чё тут ещё добавить.... А... и ещё идиот, что так загонялся ненавистью к себе. Повторю ещё раз - они стоят друг друга. Думаю, при должном старании, у него получится - ещё чуть-чуть и вспыхнет охеренная, вселенского масштаба любовь и пучина сия поглотит их обоих... Они меня тошнят... оба два. cool biggrin

0
23 Марина1965   (21.09.2018 21:02) [Материал]
пытаюсь понять,но тщетно.

0
22 Pest   (06.10.2015 14:26) [Материал]
один любит, а второй позволяет себя любит...

0
21 AgentProvocateur   (24.04.2015 10:54) [Материал]
Эта ужасная ссора была толчком для хоть какого-то проявления чувств. Думаю, Эдвард все еще любит ее, ну, или по крайней мере она ему не безразлична. Но тогда не вяжется - зачем же он так мучает ее? В общем, ситуация проясняется, но не до конца
Спасибо за главу!

0
20 Mari:)   (02.01.2015 19:53) [Материал]
Что с ними происходит?

0
19 Январия   (28.12.2014 21:48) [Материал]
Вот сейчас хоть немного, но проясняется, как они к такой жизни пришли... Эдвард себя корит за то, что воспользовался своей к Белле любовью... Он думал, что она его со временем полюбит, а они наоборот еще дальше отдалялись и пришли к тому, что мы видим, вернее читаем...

0
18 ღSensibleღ   (24.12.2014 15:17) [Материал]
им просто надо поговорить... для начала...

1
14 Ясама   (06.10.2014 22:46) [Материал]
спасибо за продолжение

1
13 Taisya   (06.10.2014 22:19) [Материал]
Какая-то феноменальная эмоциональная контузия у Беллы, причем это заразно, видимо, передается половым путем. Ее хочется изолировать, чтобы не портила жизнь людям. Бесит не по-детски. И читается очень тяжело.

0
15 Sensuous   (06.10.2014 23:44) [Материал]
Читается-то, я надеюсь, не из-за перевода? sad
Боюсь, что от изоляции Беллы никому лучше не станет.

1
12 Arminka   (06.10.2014 19:04) [Материал]
Такая тоска и грусть на душе после прочтения главы. Неужели они никогда не смогут быть счастливыми?

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]