Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
lidia2489, IsabellaCullen17, Елена1984, Hello8806, Mi-ka, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневник мертвой девочки. Глава 1

2024-4-19
16
0
0
Глава 1

Я медленно вышла из комнаты и пошла к своей машине, смаргивая слезы. Какой глупый способ умереть, думала, пока ехала. Конечно, я не хотела проявить неуважение к этому. Но, серьезно, подавиться едой? Я не часто думаю о смерти, но Белла, моя лучшая подруга, заслужила гораздо больше, чем это. Теперь, когда я думаю об этом, понимаю, она должна была выйти замуж за Эдварда, ее парня, и прожить долгую, счастливую жизнь с ним и умереть во сне после того, как постареет.
Эдвард, я вспомнила. Он, должно быть, очень переживает, они с Беллой встречались около года, но для всех было очевидно то, что они действительно любят друг друга. Эдвард всегда был тихоней на ланче, где он, Белла, и я сидели с Майком, Анжелой и Беном. Было ясно, что он сидел с нами только ради Беллы. Я вспомнила, как он отсиживался в одиночестве, перед тем, как Белла приехала в школу, за столом в углу. И теперь, Белла умерла прямо на его глазах, когда была в его доме, подавившись. Я слышала от Анжелы, что он, доктор Каллен и миссис Каллен куда-то переехали, чтобы быть ближе к другим детям. Белла говорила, что у Эдварда есть двое приемных братьев и сестра, которых я никогда не встречала, потому что они учатся в колледже.
Я виделась с ними лишь раз, в одно дождливое утро понедельника. Они были такими красивыми. Эммет, который был похож на старшего брата, которого у меня никогда не было. Розали - самый красивый человек, из всех, что я когда-либо встречала. Я не думаю, что она полюбила меня слишком сильно, хотя...и есть Джаспер. Я разговаривала с ним не так много, но он показался очень, хм, «влиятельным».
Я вздохнула, вспоминая те события. Я вернулась домой и сразу прошла в свою комнату. Белла не первая из моих любимых людей, что умерла. Моя мать и младшая сестра, Синтия, погибли в прошлом году в автокатастрофе, и я по-прежнему с трудом справляюсь с этой утратой. Мой отец погрузился в свою работу после того, как они умерли, поэтому я почти его не видела. Белла всегда была со мной, когда мне нужны были совет или утешение. И теперь она ушла навсегда. Я села на кровать и тихо плакала, пока не заснула.
Следующие две недели были скучными. Я оставалась дома все это время, пока, наконец, не вернулась в школу, и в это время была похожа на зомби или государство, которое не заботится о мире вокруг него. Я всё еще обедала с Майком, Анжелой и Беном, но мы сидели в молчании, скорбя по Белле и пропаже Эдварда.
Это было в субботу, я знаю. Я даже не уверена в дате, неважно. Я бы не знала, что это суббота, если бы не знала, что не надо идти в школу. Я была одна дома, когда в дверь позвонили. Я пошла и открыла ее, даже не проверяя, кто это был.
- Привет, Элис, - поприветствовал меня Чарли, его глаза были красными от слез, а одежда мятой. Я был уверена, что похожа на него. Обычно я не ношу ничего, кроме милых нарядов с аксессуарами, но этот день стал исключением.
- Привет, Чарли, - ответила я. Он согнулся под тяжестью огромной картонной коробки. – Ты хочешь пройти на минуту?
- На самом деле, - сказал он, - я просто оставлю это. Это лишь некоторые книги, которые читала Белла. Думаю, она бы хотела, чтобы они были у тебя.
- Хм, ладно, - ответил я. Книги Беллы были чрезвычайно ценными для нее. Но я не уверена, что заслужила их.
Это лучше, чем оставить их кому-нибудь еще, подумала я. Чарли оставил коробку и ушел. Мне как-то удалось перетащить коробку наверх в мою комнату.
Коробка стояла в углу моей комнаты. Я почти боялась прикасаться к ней. Она была постоянным напоминанием о смерти Беллы. Наконец, спустя неделю, я собрала свои силы и достала коробку с книгами. Я заглянула внутрь и рассмеялась. В ней было все «избранное» Беллы.
Я подняла ее копию «Грозового перевала» и любовно погладила обложку перед тем, как положила ее на стол. Я заметила все знаковые названия, потому что увидела эти книги на книжной полке Беллы в течение многих лет. В самом низу была коричневая книга в кожаном переплете, которая была мне незнакома. Я открыла книгу, но на титульнике было пусто. Перевернула страницу, и там корявым почерком меня поприветствовала Белла. Я поняла, что это дневник.
Одно из имен на первой странице сразу бросилось мне в глаза – Джейкоб Блэк. Я не слышала этого имени раньше. Я начала читать. Там не было «дорогой дневник» или еще что-нибудь в этом роде.

Сегодня впервые я была на пляже с друзьями и встретила старого друга семьи – Джейкоба Блэка. Он сын Билли Блэка, старого друга Чарли. С ним были и другие парни. Лорен усмехнулась и спросила, где Каллены, пытаясь спровоцировать меня. Один парень, самый взрослый, больше похожий на мужчину, сказал, что Каллены сюда не приходят. Конечно, мне стало любопытно. То, как прозвучало, что Калленов не пускают. Я пыталась флиртовать с Джейкобом, чтобы обмануть его, и как оказалось, это сработало. Мы прогуливались по пляжу, и он рассказывал мне истории – легенды Квилетов. Я не обращала внимания на большинство из них, пока он не упомянул Калленов. Наконец, он рассказал мне о «хладных» - бледные, красивые существа, которые охотятся на людей, на их кровь – также известные, как вампиры. Он продолжал утверждать, что один ковен утверждал, что они питаются кровью животных, что значит, что не представляют вреда для людей. Затем он рассказал, что Квилеты договорились с этим ковеном, устанавливая тем самым пределы земли и несколько правил. Они согласились и мирно жили с Квилетами. Я была смущена тем, что этот разговор не имел ничего общего с Эдвардом, но потом Джейкоб сказал, что Каллены и есть тот ковен, о котором он говорит. Я не уверена, было ли это правдой. Эдвард? Вампир?
Но детали были получены, о чем я ему и сказала. Я вернулась домой и заснула, думая об этих вещах.
Мне приснился странный сон. Я не многое помню, но знаю, что я пыталась найти свет. Вдруг передо мной появился Джейкоб. Он тянул меня прочь от света. Я отказалась, и Джейкоб вскрикнув, превратился в красновато-коричневого волка прямо передо мной. Потом там, где были мы, появился Эдвард. Он, казалось, сверкал. Он выглядел так же, как и в реальной жизни, только теперь у него появились клыки. Он поманил меня, но прежде чем я успела ответить ему, Джейкоб бросился к его горлу. Я проснулась с криком. Я была напугана, но не за волка, а за Эдварда.
Я не могла заснуть, думая об истории Джейкоба. Я обратилась к источнику всей информации – интернет. Большинство из них было просто цитатами из фильм или книг, но я кое-что нашла на сайте под названием «вампира A-Z». Он давал описание сотни видов вампиров. Я думала о том, что знала об Эдварде на данный момент времени. Он был необычайно сильным и быстрым, что я заметила, когда он спас меня от машины Тайлера, и его глаза меняют цвет. Это было достаточно значительно.
Я прокрутила виды вампиров. Их было много, но, ни один из них хорошо не соответствовал моему описанию. Я наткнулась на одну запись, которая выделялась от остальных – Стрегони, итальянские вампиры, говорилось, что они на стороне добра и смертельные враги всех злых вампиров.
Не, Эдвард, кажется не плохой. По крайней мере, он не пытался меня ранить. Я поняла, что это очень глупо. Я на полном серьезе ищу информацию о вампирах? Я решила прогуляться по лесу.


Запись на этом обрывалась. Я закрыла дневник. Эдвард вампир? Невозможно. Я уверена, что эту историю Белла написала для развлечения.
Но … это было? Слова Беллы казались такими реальными. Белла – ужасная лгунья, и у нее не было нужды писать такую реалистичную фантастику.
Но, конечно, Эдвард не вампир. Это глупо. Хотелось бы подробностей, но мне нужно осознать то, что я прочитала. Я решила сделать то, что сделала Белла – воспользоваться интернетом. Я открыла ноутбук, расположенный на моем белом столе и села на фиолетовый стул.
Я открыла поисковик, изучая дневник. Во-первых, мне нужно узнать, настоящий ли Джейкоб Блэк. Белла никогда не говорила мне о нем, только о Билли Блэка.
Я набрала «Джейкоб Блэк Вашингтон». Как и ожидала, появилась целая страница. Я нашла ссылку, ведущую на профиль на Facebook. Я нажала на нее, изучая фотографию. На ней был очень высокий мальчик, который счастливо улыбался на фоне красного дома. Я посмотрела его посты. Большинство из них были от него или его друзей. Я остановилась на одном. Там была его фотография с Беллой, где они корчили забавные рожицы на камеру. Я узнала место – кухня Беллы. По дате, она была сделана в прошлом году. Это стало доказательством, что это все было по-настоящему. Джейкоб Блэк существует, и он знает Беллу. Я открыла новую вкладку и начала искать «вампиры A-Z». Верхняя ссылка была с этим названием. Я нажала на нее и изучила ее. Казалось, там было то же самое, что и описала Белла. Стало ли для меня это достаточным доказательством? Я не уверена. Как я поняла, Джейкоб рассказал Белле легенду о «хладных», но ничего не рассказал о Калленах. Белла заинтересовавшись его историей, решила больше узнать о вампирах. Она наткнулась на этот сайт, и ей в голову пришла идея сделать Эдварда вампиром в своей истории.
Да?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-24111-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (19.06.2016) | Автор: Переводчик: Stasya765
Просмотров: 1998 | Комментарии: 34 | Теги: Белла, Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 »
1
33 natik359   (27.06.2016 21:22) [Материал]
Интересное начало еще одной альтернативы! happy

0
34 Герда   (27.06.2016 21:33) [Материал]
Надеюсь, и продолжение вас не разочарует. wink

1
31 Dunysha   (26.06.2016 22:15) [Материал]
Ух ты как интересно такой артельнативы я ещё не встречала .
Спасибо за начало

0
32 Герда   (26.06.2016 22:45) [Материал]
Пожалуйста. wink
И правда, очень интересное начало, как и продолжение. wink

1
29 Ladykity   (23.06.2016 19:34) [Материал]
Спасибобольшое,другой вариант истории наших красавцев.Зная Элис,она точно быстро докапается до всего,а потом всех свидет с ума biggrin

0
30 Герда   (23.06.2016 19:45) [Материал]
О, да, Элис все и всюду перероет, но доберется до правды,а вот как она это сделает - скоро узнаем. smile
Спасибо за комментарий. wink

1
27 pola_gre   (23.06.2016 17:42) [Материал]
Интересно, а Джаспер Элис заметил? wink Она его помнит

Спасибо за новую историю!

0
28 Герда   (23.06.2016 17:56) [Материал]
Скоро все узнаем. wink
Пожалуйста, надеюсь, она вам понравится. smile

1
25 Alin@   (23.06.2016 11:27) [Материал]
Хм... Белла оставила дневник для Элис, ведь она могла догадаться о ней. Вообще интересно, как всё выйдет. И это на основании слов Эдварда про судьбу Беллы говорится, так что ещё посмотрим на положение дел.

0
26 Герда   (23.06.2016 13:05) [Материал]
Ну, она не оставляла дневник Элис, так распорядилась судьба. biggrin
Эта история - смесь всего и сразу, но при этом главные в ней Джаспер, Элис и Белла, в целом, достаточно интересная задумка, скучать не придется. wink
Спасибо за комментарий. smile

1
23 waxy   (22.06.2016 22:30) [Материал]
Спасибо за новинку, история захватила, будем читать.

0
24 Герда   (22.06.2016 23:24) [Материал]
Рада, что история понравилась. wink

1
21 Noksowl   (21.06.2016 22:09) [Материал]
Элис будет непросто проводить свое расследование. Объект ее поисков очень необычен. Но у нее есть подсказки в дневнике. И хоть она до конца не верит, что все в нем написанное - правда. Но желание докопаться до истины у нее велико. Да и то, что подтвердилась часть фактов, указанных в дневнике, явится для нее немалым стимулом, продолжить начатое...

Спасибо за приглашение в новую историю и перевод

0
22 Герда   (21.06.2016 22:29) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink
Да, Элис, и правда, стоит запастись силой, чтобы разгадать эту сложную задачку, но она - девочка упертая, разберется, может и не сразу. wink

1
19 malik1988   (20.06.2016 18:44) [Материал]
Спасибо очень интересная история

0
20 Герда   (20.06.2016 19:29) [Материал]
Пожалуйста. wink

1
16 kristi2009   (20.06.2016 09:42) [Материал]
Спасибо! Интересное начало. С удовольствием буду читать. Творческого вдохновения переводчику!!!!

0
17 Герда   (20.06.2016 14:22) [Материал]
Спасибо за теплые слова, надеюсь история не разочарует. wink

1
13 MissElen   (19.06.2016 22:51) [Материал]
Очень интересно прочитать, казалось бы, знакомую историю от лица Элис-человека dry

0
14 Герда   (19.06.2016 22:53) [Материал]
Это она сейчас знакомая, эта история, а через пару глав сюжет резко перевернется, и появятся новые Элис и история о ее жизни. wink

1
15 MissElen   (20.06.2016 01:49) [Материал]
Цитата Stasya765
появятся новые Элис и история о ее жизни


А сколько их там, они что, близняшки или клоны?! wacko

0
18 Герда   (20.06.2016 14:23) [Материал]
Я имела в виду, что только в первых главах мы будем наблюдать за знакомой Элис, пусть и человеком, но скоро сюжет отойдет от книги, и перед нами предстанет новая история об Элис. (она тут одна) wink

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: