Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Ani9011, In3s, Seriniti, Дюдюка, marikabuzuk, Blondy-nka, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Совсем другая история. Глава 19 | НОВЫЙ РАССВЕТ | Часть II

2024-4-27
17
0
0
Глава 19. НОВЫЙ РАССВЕТ


Часть 2. Голова в мешке


Вы когда-нибудь ощущали присутствие смерти у себя за спиной? Если нет, то вам не понять меня. Где-то в глубине моего сознания по дороге в Вольтерру засела навязчивая мысль: "кто-то скоро умрет". Ответов не было. Кто? Как скоро? Почему? Я ли стану причиной этой трагедии или, возможно, мне предстоит это событие предотвратить?

Чем ближе ко мне становился замок, ставший мне первым и единственным приютом после превращения в монстра, тем тревожнее мне было. И если честно, то такого никогда со мной не случалось.

Предательство. Обида на Аро. Хоть я и начала первая обманывать его, но ведь я его не предавала. Но, если подумать, то и до моего ухода он мне врал, так что золотую медаль лгуна еще неизвестно кто из нас заслужил больше. Более того, я убеждала всех вокруг, что Вольтури необходимы этому миру. Особенно Беллу, которая пропиталась ненавистью к правящему клану из-за нависающей над ней и ее счастьем угрозы. За простую ложь во имя поимки врага я не могла заслужить тотальное недоверие и подлую слежку. Или могла?

Зайти к Господину с претензией, открыть дверь с ноги? Или просто молча и покорно склонить голову с объяснениями и оправданиями на устах? Теперь ни один из вариантов не казался правильным, логичным и разумным. Можно быть собой. Но кто я? Палач и карающий меч? Старая и страшная Изабелла? Стерва? Убийца? Никто?

Решения, решения, решения. Будь, что будет. Сегодня случится только то, что должно произойти. Не больше и не меньше.

Я знала, каким выходом пользуются привилегированные братья-правители, когда покидают замок, поэтому поспешила сразу туда. То был тоннель, который под землей выходил прямиком к окраинам Вольтерры, где почти никогда не встретишь ни туристов, ни местных жителей, заброшенный и старый район. Мне удалось перехватить Аро и его свиту в лице Феликса и Деметрия. Двое стражей плечом к плечу шли стеной перед своим Господином в узких катакомбах.

- Сестра, - лаконично поприветствовал меня великан Феликс, рядом с которым я смотрелась просто маленькой девочкой. Деметрий коротко кивнул мне едва уловимым движением. Оба они отступили, чтобы Аро смог лицезреть меня в кожаных штанах, кожаной куртке, надетой прямо поверх кружевного белья, и в сапогах на высоком каблуке. Все, естественно, черное, как и бархатный мешок в моих руках.

Господин замер на месте с лицом, которое не выражало никаких эмоций, облаченный в элегантный современный костюм с черной рубашкой и алым галстуком с золотой булавкой в виде герба клана Вольтури. Волосы его были убраны назад в низкий хвост, отчего лицо его становилось более строгим, чем с распущенными волосами. Он не улыбался мне по своему обыкновению и даже слова не сказал, ожидая первых действий от меня.

Я же решила тоже играть в молчанку, лишь достала за рыжие кудрявые волосы голову Виктории из мешка и кинула ее к ногам Господина. Она сделала пару оборотов по каменному сырому полу и алым невидящим взглядом уставилась в потолок. Это оранжево-красное пятно отлично оттеняло наше чёрное царство в темном и неосвещенном коридоре.

- Знаешь, дорогая, - Аро презрительно покосился на преподнесенный ему дар, а затем посмотрел на меня. - А ведь я уже в курсе, что эта женщина мертва. Так что в этом... - он пнул голову в сторону носком своей начищенной туфли. - нет никакого смысла.

- Ты просил ее голову, вот она. Больше я тебе ничего не обещала, - был мой ответ вместо того, чтобы уйти с дороги и пустить эту делегацию на торжество, которое должно состояться завтра вечером.

- Правда, не обещала, - подтвердил Господин и склонил голову набок, изучая меня и мое поведение. - Ты ведь пришла, чтобы помешать мне посетить свадьбу, не так ли? Милая Элис увидела это в своем видении и не преминула тебе сообщить?

- Тебя не приглашали, - только и сказала я, избрав тактику говорить только правду.

- А вот тебя пригласили, но ты не спешишь там оказаться. Мы еще успеем посетить этот праздник вместе. Хэппи энды так редки в наши дни, - он протянул мне свою ладонь. Наверное, думал, что я пущу его туда в своей компании.

- Нам нечего там делать. Каллены сами разберуться с этим.

- С чем разберуться? С обращением твоего двойника в нового члена своей… семьи? - Аро замялся на последнем слове и произнес его как будто с презрением. Уверена, он думал, что обращение Беллы и присоединение ее к Олимпийскому клану сделает их неуязвимыми, как когда-то мое обращение сделало неуязвимым его клан.

- Она не такая как я, всего лишь щит, ничего кроме, - фыркнула я, пытаясь изобразить пренебрежение к своей копии, потому что я лучше и старше. Как машина для убийств вроде меня ей точно никогда не стать.

- Тебе потребовалось много времени, чтобы приобрести все эти навыки, которые ты имеешь сейчас, - спокойно напомнил Аро мне, чинно жестикулируя при этом руками словно король.

- Мне было нечем заняться и не с кем общаться здесь, много свободного времени в запасе. У нее есть семья и Эдвард. Ей незачем развивать способности, которых в ней нет.

- Ты говоришь убедительно, дорогая, но… почему я должен тебе верить после твоего обмана? Как мне вообще тебе верить теперь?

- А как я тебе верила все эти годы? Слепо и не требуя ничего взамен, если только ты сам не позволял мне что-либо просить? Ты сам обманывал меня не раз, так почему я все время возвращаюсь, почему все время остаюсь здесь, где мне не рады? Ты спешил к Калленам, потому что я там задержалась и ты боялся, что они заполучат и Беллу и меня? Но вот я тут, приказывай, распоряжайся, как и раньше. Или этого уже недостаточно?

Господин долго молчал и смотрел на меня. Деметрий и Феликс стояли рядом, все слышали, но были незаметными словно тени, оттого совсем не напрягали. Я не имела ни малейшего понятия, о чем думал сейчас Аро и какое решение принимал, но мне по сути было все равно. Лишь бы он передумал посещать Форкс, и мне не пришлось его останавливать, ввязываясь в драку.

- То есть ты не хотела присоединяться к Калленам? - уточнил он у меня, на что я прыснула со смеху, и звук этот зловещим эхом отразился от стен этого тесного пространства. Ведь действительно сия мысль была абсурдной. Я также не вписывалась в семью Карлайла, как и он не вписывался в клан Вольтури. Такая моя реакция искренне поразила всех присутствующих.

- Ты воспитал меня, Аро, как свое оружие, и другой я уже не стану. Мне достаточно лет и я достаточно повидала, чтобы это понимать, почему же ты не замечаешь таких очевидных вещей?

- Ты явно симпатизируешь этой семье, защищаешь ее, даже рискуя собой и своей репутацией. И меня это беспокоит.

- Должно же быть у девушки увлечение, не так ли? К тому же, у нас был общий враг, так совпало, - ответила я на его реплику спокойно. - Мы просто помогли друг другу уничтожить Викторию.

- Вы оставили свидетеля, виновницу, одну из армии новорожденных, - наконец, в мой адрес полились обвинения по существу, которых я так ожидала.

- Всего лишь девочка, она угрозы не представляет. Трофей для сердобольных Калленов и утешение, что не перебили всех.

- Вы не обратили Беллу, как того требуют правила. Когда и как ты собиралась вообще мне о ней сообщить? - не задержался Аро со следующей претензией. - Ты говорила, что сама бы обратила ее, а в итоге наврала о ее смерти.

- Мне был нужен Эдвард живым, а Белла в здравом уме и без желания умереть. Вытащить его из твоих лап можно было только так.

Это не было ложью, скорее полуправдой. Я старалась, как могла, избегать мест, где пришлось бы откровенно лгать Господину.

- Из моих лап? - рассмеялся Аро моему забавному, по его мнению, выражению.

- Я преследовала одну цель. Мне были не важны средства ее достижения. Ложь тебе, всему клану Вольтури, убийство целой армии новорожденных, обращение Беллы при необходимости. Все, что угодно, лишь бы эта сука оказалась сожженой. За ней гонялся мой отец, я его дело закончила. И теперь мне плевать, что делать дальше. Приказывай, Аро. Хочешь меня казнить за обман во имя исполнения твоей же воли? Пожалуйста. Хочешь, чтобы я осталась твоим стражем? Только скажи…

- Но к Калленам сейчас ты меня не пустишь? - кривая ухмылка поселилась в уголках рта Господина, а взгляд его метнулся за мою спину, туда, где был выход из тоннеля.

- Пусть голубки понежаться на острове месяцок, без волнительных встреч с тобой. Навестим их потом, чтобы убедиться, что Белла больше не человек.

Аро рассмеялся, вернув обратно свое веселое расположение духа, что мне даже показалось, будто я прощена.

- Ладно, Изабелла, ты меня убедила. Но в любой момент, когда я скажу, что хочу повидать Карлайла и его семейство, ты не будешь мне мешать, и даже сопроводишь меня. Понятно?

- Да, мой Господин, - слегка склонила я голову, без широких жестов, что тоже удовлетворило моего повелителя. Он развернулся на каблуках на сто восемьдесят градусов, меняя направление, и жестом приказал троим своим слугам следовать за ним.

- Не забудь прихватить свой трофей, Изабелла, - крикнул он мне, чтобы я забрала рыжеволосую головешку с собой. - Покажем ее моим братьям, они будут довольны.

Про себя я выдохнула, что Аро передумал ехать в США и отчитывать лично Эдварда и его возлюбленную. Оставалось лишь порадоваться, что ему хватило меня, но сомневаюсь, что получится избежать наказания. Скорее всего, он просто будет заставлять делать меня то, что мне нравится меньше всего.

- Ты все же передумал ехать на праздник, брат? - поинтересовался Кайус, когда мы вошли в тронную залу, а затем он заметил меня и добавил: - Вернулась наша блудная дочь, да с подарком! Надо же!

Аро вернулся на свой трон в центре подиума, его стража встала в стороне у стены, а я остановилась по центру напротив лесенки, чтобы все могли меня хорошо видеть.

- Твоя охота все же увенчалась успехом, Изабелла, - лениво и с придыханием произнес Маркус, словно ему было невмоготу вообще говорить что-либо.

- Виктория мертва, вот ее голова. Моя миссия завершена, - отчитывалась я как солдат на службе. В принципе, так все и было.

- Мы слышали, что эта смутьянка мертва уже давно. Почему же ты не спешила сообщить нам эту чудную новость? - Кайус из всех трех братьев был самым бесталанным, но зато самым подозрительным и дотошным. При всем при этом он еще и никогда не симпатизировал мне, а сейчас за его спиной я заметила высокую брюнетку с алыми глазами и немного отрешенным видом. Кто она?

- Мне был дан срок, я прекрасно в него уложилась, - уклончивости мне было не занимать в общении с древними монархами.

- Да, но разве не было твоим долгом первой сообщить нам эту новость? - продолжал докапываться ко мне Кай.

- Вы и так установили за мной слежку, которая все вам докладывала. Уверена, у меня бы не получилось опередить ваших шпионов.

Если честно, то этот разговор не просто меня утомлял и раздражал, а откровенно бесил. Я готова была разорвать Кайуса на мелкие части, а потом наблюдать как с болезненным хрустом они срастаются обратно в целое существо. Надеюсь, мой взгляд сполна передавал мои эмоции. Он ведь в курсе, правда, что никто из стражников один-на-один со мной не справится, а начинать целую войну из-за какой-то мелочи - это моветон. Мне казалось, что я шла сюда с тем чувством, что Аро со злобы попытается всеми силами меня уничтожить, а в итоге я стою и спорю с Кайусом о том, кто первый должен был доложить о смерти Виктории. Очаровательно. Но никто в этой комнате не интересовал меня больше, чем новое лицо за его спиной.

- Куда ты смотришь, дорогая? - отвлек меня от разглядываний Аро, который первый заметил мой внимательный взгляд. Он проследил по направлению, куда я смотрела, и ответил на мой молчаливый вопрос. - Должно быть, вы еще не знакомы…

продолжение следует...


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-16879-15
Категория: Альтернатива | Добавил: Nikarischka (26.08.2020) | Автор: Nikarischka
Просмотров: 1025 | Комментарии: 19 | Теги: Новый Рассвет, Совсем другая история, Вольтури, Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 19
1
17 Olga_Malina   (02.09.2020 20:14) [Материал]
Ох интересно что же это за новое лицо которое увидела Изабелла . спасибо за новую главу wink

0
18 Nikarischka   (02.09.2020 21:11) [Материал]
Для читателей оно не новое, я удивлена, что никто не догадался cool

1
19 Olga_Malina   (03.09.2020 08:43) [Материал]
кажется теперь у меня появились предположения. smile

1
15 pola_gre   (28.08.2020 01:20) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Да, мой Господин, - слегка склонила я голову,

Не скоро ее теперь отпустят надолго и далеко

Спасибо за продолжение!

0
16 Nikarischka   (28.08.2020 14:44) [Материал]
Вероятнее всего, либо условий будет намного больше для прогулки

1
12 Танюш8883   (27.08.2020 14:05) [Материал]
Отлично, Изабелла показала себя талантливым переговорщиком, это радует. Я то грешным делом думала, она просто убьёт Аро, чтобы не лез к Калленам, и всё. Спасибо за главу)

0
14 Nikarischka   (27.08.2020 16:46) [Материал]
Просто убить Аро - это е такпросто. Убить его - значит начать войну. А Изабелле хватило войн и смертей пока что...

1
11 Elena_moon   (27.08.2020 12:05) [Материал]
спасибо)

0
13 Nikarischka   (27.08.2020 16:45) [Материал]
smile

1
5 робокашка   (27.08.2020 09:15) [Материал]
Не ценит Аро лояльности Изабеллы dry

0
10 Nikarischka   (27.08.2020 09:44) [Материал]
Он многоо чего не ценит. Однако же не стал пока затевать с ней войны ради попадания на торжество wink

1
4 Огрик   (27.08.2020 06:27) [Материал]
Спасибо! wink

0
9 Nikarischka   (27.08.2020 09:43) [Материал]
biggrin

1
3 Nastia2407   (27.08.2020 01:48) [Материал]
Так так так, чувствую Аромат ещё устроит спектакль перед Калленами. А новенькая здорово испортит Изабелле настроение

0
8 Nikarischka   (27.08.2020 09:43) [Материал]
Или же Изабелла подпортит настроение новенькой, кто же знает? wink

1
2 Katrina_Adel   (27.08.2020 01:25) [Материал]
Спасибо за главу! Интересно, на что способна эта красноглазая брюнетка? Тонны вдохновения!

0
7 Nikarischka   (27.08.2020 09:42) [Материал]
Хороший вопрос, а ответы уже совсем скоро...

1
1 Westside   (27.08.2020 00:28) [Материал]
Кто же это? как интересно) спасибо за главу, жду продолжение)

0
6 Nikarischka   (27.08.2020 09:42) [Материал]
Узнаем...
После бонуса...






Материалы с подобными тегами: