Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Видение смерти. Глава 3.

2024-4-26
21
0
0
Глава 3
Я точно знала, где я хочу побыть одна, но не знала, как найти это место. Там было что-то знакомое, возможно мы там когда-то охотились, но в видении оно не напоминало мне ни чего определенного.
Джаспер неотрывно следовал за мной, но сохранял определенную дистанцию, чтоб я не могла ни видеть его, ни наткнуться на него случайно, но в то же время, чтоб в нужный момент он мог оказаться рядом. Я каждую минуту прокручивала в памяти то видение, искала зацепки, пыталась вновь увидеть будущее, связанное лишь с нашей семьей, а не с проблемами Аро, но выходило все то же самое. А в это время где то рядом мой любимый пытается изо всех сил быть ненавящевым. Мне начинала надоедать такая ситуация.
- Джас… - позвала я тихо и ринулась ему навстречу.
- Что, мой ангел? – мы еще не встретились, но я уже чувствовала бурю эмоций внутри себя, пытаясь разобраться, какие из них принадлежат мужу.
Но стоило нам встретиться, мне тут же стало это безразлично. Наши отчаяние и любовь, скорбь и желание, сомнения и радость как искры зажглись между нами. Мне хотелось ему все рассказать, но я не могла нарушить этот момент единения наших душ (как Эдвард мог верить в их отсутствие!) . Его лицо освещал тусклый свет луны. Любимые черты лица медленно озаряла улыбка, от которой я таяла, как мороженое на капоте черного лимузина под жарким солнцем Италии. Я могла бы вечно смотреть в эти нежные золотистые глаза и всегда находила бы там что-то новое для себя! Множество вариантов предстоящих пяти минут проносилось мимо, но каждый раз эти глаза привлекали внимание чем-то новым, это завораживало.
- Эллис… - позвал он тихо, только губами произнеся мое имя, и дотронулся ладонью до моего лица. Кажется, от этого я начала возвращаться к реальности.
- Да, я здесь, я с тобой, – прошептала я, обнимая его за талию. Было так отрадно прижаться лицом к его груди., почувствовать его улыбку у себя на макушке. Создавалось впечатление, что в нашем распоряжении целая вечность, но это было не так…
- Я боюсь, что мне не хватит времени… - но я не смогла договорить, звонила Розалии.
- Может, у меня параноя, но за последнюю неделю по всей западной части штатов произошли странные убийства, пожары и исчезновения людей - раздался ее голос в сотовом, она была в панике – Например, последнее, недалеко от Крокед Ривер Ранч был пожар, сгорел почти весь дом вместе со всеми его обитателями. Но их старший сын, который тоже предположительно погиб, недавно окончил школу пожарников, странно, не находишь? Я думаю это…
- Новообращенный? – спросила я, не дожидаясь выводов Розали
- Да, очень похоже на это. Но тогда получается, что нас просто окружает армия новообращенных со всех сторон! Лейк Крик, Даллас, Ричленд, Мозес Лейк, Порт Моди, Принс-Джордж и это еще не все! Это только те места, где преступления явно указывают на особый стиль! Странно, что они идут по одному.
- Когда произошло последнее преступление?
- Примерно в три часа ночи…как раз когда ты меня отвлекла, твое видение было в это же время?
- Да. Все сходится. Именно этого события ждал Аро. И почему-то именно оно меньше всего связано с его проблемой…- я задумалась, прокручивая факты в разном порядке, но не могла найти связующее звено. – Спасибо, Роуз, расскажи все Карлайлу и продолжай искать дальше!
Что-то начало меняться после звонка сестры. Черный удушающий туман сгущался вокруг меня плотнее, но я уже не чувствовала рядом ни кого из своей семьи, даже мужа! Я была абсолютно одна перед смертью. И я хотела умереть одна, чтоб ни кто больше не пострадал! Возможно, это было правильным решением.
Крокед Ривер Ранч. Юго-восток. Я тут же осознала, в каком направлении мне следовало двигаться, чтоб найти то место, где мне предстоит встреча со смертью. Но времени уже почти не оставалось.
Только Эдвард будет знать об этом, но он не посмеет меня удержать. Я должна выполнить свои обязанности до конца!
Не смей ничего говорить Джаперу! – прокричала я ему мысленно, но это не помогло, зато я вовремя выключила телефон.
Если он захочет меня остановить, пусть делает это сам. Сорвавшись с места, я набрала предельную скорость и понеслась на юго-восток, стараясь ломать деревья только в лесу, а пробегая по населенным участкам, пыталась притвориться маленьким торнадо. На секунду я чуть не остановилась, почувствовав удивление и сожаление Джаспера, но вовремя опомнилась. Мне надо оторваться от него!
Я была уже близко, когда услышала вой стаи, голоса были похожи на Сета и Лею. Они всегда дежурили вместе, но сестра никогда не пускала брата так далеко то периметра, а теперь они были рядом. Но они были не одни. Третий вервульф несся прямо ко мне, сотрясая огромными лапами землю, его голоса не было слышно, а по запаху определить было еще рано. Я не хотела останавливаться, убегая от Джаса, но видение давило на меня своей тьмой, лишая всяческих сил двигаться и разумно мыслить.
Вдруг вся тьма вокруг рассеялась, я увидела над собой чистое утреннее небо и почувствовала полное умиротворение. Больше я не чувствовала ничего…
Я очнулась от видения и оглянулась вокруг. Те же сухие ветки кустарника внизу и огромные высокие деревья, покрытые мхом у корней. Паники я не почувствовала, когда поняла, что нашла это место. С юго-востока ко мне приближался верволф, а не новообращенный, как я надеялась вначале. По запаху я уже могла понять, что это новый член стаи, с которым я не знакома. С другой стороны за мной гнались два вампира, один быстрее другого, их я знала очень хорошо, даже не чувствуя запаха.
Но они не успеют. В крайнем случае, соберут останки, что тоже не плохо! Но я так и не могла понять, какую роль в этом играет Аро?
Ведь именно в этот момент он подходит к нашему дому!
- Он не из стаи! – донесся до меня далекий крик Эдварда – Он тебя убьёт! Беги!
Эдвард повторял эти слова, с каждым шагом приближаясь ко мне, но стоило повернуться к нему, как что-то свалило меня с ног…
Категория: Мини-фанфики | Добавил: наталина (18.11.2010) | Автор: Наталина
Просмотров: 497 | Теги: Элис и Джаспер, Ренесми и Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: