Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Юрана-Файлин, kolobasa, miriam5468, krinitsinapolina, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Видение смерти. Глава 4

2024-4-23
21
0
0
Глава 4
Нестись по бескрайним просторам Национального Парка Олимпии было сплошным удовольствием! Конечно, я сама могла бы пробежаться, но на шее у Джейкоба было гораздо веселее! У него были опять проблемы со стаей и нам опять угрожала призрачная опасность, но это было ни что, по сравнению с ощущением проносящихся мимо деревьев, летящих в разные стороны листьев, свистящего в ушах ветра. Горячая шерсть Вервольфа в руках, под которой кипела кровь и в бешеном ритме работали мускулы, его раздраженное рычание во время бега, все это заставляло чувствовать меня частью чего то очень важного и в то же время было очень весело «играть» в эту новую игру.
Джейк единственный, кто никогда от меня ничего не скрывал и не заставлял отсиживаться «в безопасном месте», пока где то происходило самое интересное! Поэтому сейчас мы, так и не добравшись до Ла Пуш, неслись вместе со всей стаей куда то на юго-восток. Я была удивлена, что Сем и Пол собирались нас обогнать, а Джейк не предпринимал усилий, чтоб помешать им. Раньше такого никогда не случалось! Я раздраженно дернула его за шерсть, а в ответ получила хорошую встряску и полетела в ближайшие кусты. А сам он, как ни в чем не бывало, понесся еще быстрее, обгоняя Сема. Моя обида и злость не имели границ! Не дожидаясь, пока мимо меня пролетит вся стая и увидит мой позор, я бросилась за ним. Сквозь шум леса, грохот лап стаи и бешеного стука их сердец, до меня донесся голос отца, а потом отвратительный скрежет и хруст. Последние звуки мне были знакомы, но я не хотела верить в то, о чем они свидетельствовали! Голос отца доносился из леса позади меня, а страшные звуки были впереди. Давно забытые картинки из детства всплыли в памяти – Волтури, взволнованное лицо матери, испуганные глаза Ирины и этот звук! Неужели все так серьезно! Почему Эллис не смогла это предвидеть? Или именно это она и видела? …Эллис!…Слезы хлынули по моим щекам, когда я выбежала на маленькую поляну. Джейкоб рычал сквозь зубы, удерживая в пасти загривок неизвестного мне Вервульфа, Сем, Пол, Джаред и Эмбри держали его за лапы, но он все равно умудрялся вырываться и накидываться на них с новой силой. Увидев меня, он попытался прыгнуть в мою сторону, но Лиа сбила его с ног и возня продолжилась в глубине леса, расширяя границы маленькой полянки. Тут я обратила внимание на землю и не смогла сдержать истошного вопля… Эллис… Мы не успели… Я как будто куда то провалилась, не заметив, как Джаспер очутился на поляне. Он уже собирал останки Эллис, осторожно укладывая рядом, что бы края могли соприкасаться и срастись. Только сейчас я поняла, что еще есть надежда!
- Он будет с вами сражаться, пока не прикончит всех вампиров! – отец обращался к Вервульфам, по видимому переводя мысли нового волка
Ответом было дружное рычание.
- Его семью недавно убили вампиры, ему не удалось спасти родных, но он сбежал, нашел виновных и растерзал их недалеко отсюда. Когда почувствовал наш запах, подумал, что уничтожил не всех. Странно, что именно Эллис здесь оказалась. Это мог быть любой из нас.
Пока отец говорил, незнакомый волк притих, заскулил, но потом опять начал вырываться.
Я подошла ближе и увидела, полные боли, глаза Вервульфа. Ему не возможно было сейчас что-то объяснить словами. Отец пытался с ним разговаривать спокойно, потом он кричал, потом пришла на помощь Лиа в человеческом обличье, но Нейт, так звали незнакомца, обзывал ее предательницей и не желал ни чего слушать. У парней из стаи кончались силы, а Нейт был готов поубивать не только вампиров, но и своих сородичей. Это у него хорошо получалось – Сема и Эмбри уже оттаскивали с переломанными лапами. Я приняла удар на себя. После небольшой мысленной перепалки с отцом я молнией подлетела к Нейту и дотронулась до его непослушной морды. У меня было мало времени, чтоб точно сформулировать картинки, но основную идею я взяла у отца. Во-первых, показала, как мы питаемся и чем отличаемся от остальных. Кажется, он был впечатлен моим даром, а не тем, что воспринимал. От раздражения, я прокрутила это еще раз, но он больше не вырывался.
- Покажи ему ваши отношения с Джейком, – посоветовал отец
Первое, что пришло на ум – наши прогулки по пляжу и легенды. Я так увлеклась, что не заметила, как основная часть волков разбрелась превращаться, а на страже остались только Лиа, Сет и Джейк. Я смотрела в глаза Нейту, стараясь не прерывать свое повествование, но боюсь, что пару раз у меня проскакивала картина, которую я видела сейчас: большущий черный волк, прижатый к земле тушами других Вервульфов, искусанные лапы, потрепанный загривок, большие темные глаза, где застыла вечная душевная боль, которую ни чем не вытравишь… и моя жалость к нему. Мое желание помочь…
Я невольно гладила его по морде, вытирая капли недавних слез отчаяния. Показывая встречу с Волтури, которую я хорошо помнила, но пока мало понимала, я объясняла, что именно связывает нашу семью. Никто не заставляет его жить с нами или в Ла Пуш, у него есть выбор, но он должен знать правила.
- Он готов поговорить, отпустите его. – Сказал отец, - Карлайл, тебе нужна моя помощь?
Я осторожно убрала руку с морды Вервольфа и отошла, но он все еще лежал, не двигаясь, как будто до сих пор смотрел мои картинки.
- Карлайл, может ему тоже нужна помощь? – предположила я.
- А он меня подпустит?
- Для начала ему нужны штаны Джейкоба, – печально ответил отец, значит я была права.
На другой стороне поляны Эсми, Розали и мама сидели вокруг Эллис. Мне было страшно туда подходить, но я надеялась на лучшее.
- Джаспер знает, что делает, доверьтесь ему, просто нужно время, – сказал отец подходя сзади.
- …Нужно много времени…Не беспокойтесь, я все время буду с ней…с ней ничего больше не случиться… - голос Джаспера был не похож на обычный, он как бы разлетался по поляне, не успев выйти из его горла. Это был даже не шепот…
Мне стало страшно находиться рядом, но остальные видимо не испытывали такого страха.
Может они прощались с ней? Я этого точно не хотела!
Категория: Мини-фанфики | Добавил: наталина (18.11.2010) | Автор: Наталина
Просмотров: 494 | Теги: Ренесми и Джейкоб, Элис и Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: