Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
lyu0408, Stasia_june, lidia2489, Ryabina, чукча321, alenkabaeva, Amely8012, Mi, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 9 » Разное

Сказочно скучно: обзор фильма «Белоснежка и охотник»

20:06
В прокат выходит "Белоснежка и охотник" — сентиментальное фэнтези по мотивам сказки братьев Гримм.

В одном сказочном государстве хороший король теряет королеву и остается на руках с маленькой дочерью, которую зовут понятно как. Вскоре он находит себе новую жену — красавицу Равенну (Шарлиз Терон), которая в первую же ночь убивает короля, впускает в замок вражеское войско и на долгие годы устраивает в стране кровавый режим, в меру сил подавляя и уничтожая все живое. К тому же она оказывается ведьмой, питается силой молодых девушек и у нее есть зеркало, из которого выходит безликий золотой мужик с пророческими заявлениями.

Меж тем юная Белоснежка (звезда "Сумерек" Кристен Стюарт) вырастает в прекрасную, хоть и немытую девушку. Когда мачеха наконец решает, что самое время сожрать ее сердце, сирота спасается бегством, проявляя сноровку, удивительную для человека, безвылазно просидевшего десять лет в заточении в высокой башне, и бежит в заколдованный лес. Добыть ее оттуда прислужники колдуньи посылают местного следопыта — циника и пьяницу Эрика (Крис Хемсворт, у которого здесь в руках вместо молота Тора — топорик, но он все равно такой же смешной). Охотник, поразмыслив, переходит на сторону добра и становится защитником девушки. Они пускаются в бегство, встречают троллей, фей и героических повстанцев. Чуть позже к героям присоединяется герцог Уильям, товарищ Белоснежки по детским играм, который должен бы стать ее возлюбленным, но сердце Белоснежки, как выяснится позже, принадлежит другому. И конечно же, появляются семь воинов-гномов. То есть сначала их восемь, но самого романтичного быстро убивают. Гномы представляют собой превращенных каким-то мудрым спецэффектом в карликов английских актеров, среди которых Боб Хоскинс, Иан Макшейн, Ник Фрост и Рэй Уинстон.

Чуть позже будет и любовный треугольник, и женская конкуренция, и разговоры про веру в себя, но главное — Белоснежка, рожденная для доспеха, как Жанна Д'Арк поведет объединенные силы добра на штурм замка королевы.

Дебютный фильм рекламного режиссера Руперта Сандерса сделан на волне популярности модернизированных версий классических сказок. Задумавший его продюсер Джо Рот работал с Тимом Бертоном на "Алисе" и явно пытался повторить ее успех. Хотя первым делом здесь вспоминаешь недавнюю "Красную шапочку" с Амандой Сайфрид — кино тоже очень несуразное, но с гораздо более обаятельной готической дурью. Впрочем, фильм Сандерса оказался в довольно странной ситуации. Это — вторая версия истории, выходящая за эту весну. В кинотеатрах еще идет "Белоснежка: Месть гномов" Тарсема Сингха. И на фоне сингховской остроумной барочно-постмодернистской сказки об эмансипации, фильм Сандерса смотрится особенно уныло. Тут тоже при желании можно разглядеть своего рода социальный посыл, состоящий в изменении понятий о красоте. Потому что по общераспространенным меркам неказистая, при всей прелести ее вечно растерянных глаз, Стюарт никакой угрозы для идеально-стальной Терон не представляет. И вообще непонятно, чего последняя так беспокоится — по всей видимости, понимает, что настоящая красота — внутри, в душе, а не в хорошей коже. Но эта немудрящая идея не появляется даже намеком. Вместо нее повторяется какая-то трудноусваиваемая формула вроде "Старая кровь погубит красоту, а новая кровь спасет погибель". Или что-то в этом роде.

Как и фильм Сингха, "Белоснежка и охотник" — насквозь цитатные. Только цитатность здесь совершенно бездумная. Поначалу перебор общих мест, из которых состоит фильм, кажется невыносимым, но к середине он даже начинает увлекать. Начинаешь играть сам с собой в игру, вспоминая, откуда заимствован тот или иной ход. Вот это — "Хроники Нарнии", это — "Принцесса Мононоке" Миядзаки, это — кажется, гиллиамовские "Братья Гримм". Больше развлечься тут, в общем, нечем.

В прокате с 14 июня
Источник | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Белоснежка и охотник|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 27
Обновить комментарии
0
ну а я бы не стала так резко критиковать) да фильм простоват, но крис хемсворт просто очаровашка biggrin терон меня поразила больше всех! ее грим, ее костюмы, ее игра wacko можно посмотреть. на мой взгляд фильм из разряда таких: смотришь и не паришь головку, все тебе расскажут smile

0
26 ღPixieღ   (14.06.2012 19:35) [Материал]
Хорошая статься, прямо все мои мысли в ней выражены, я сама только что не хуже отзыв к этому фильму в одной их флудилок оставила cool

2
24 irssan   (13.06.2012 06:43) [Материал]
наконец-то хоть одна реальная статья о этом фильме..а то все "Ах!Ох!Супер-Пупер!".. бред полнейший,а не фильм..только на Шарлиз Терон и её костюмы-грим и можно посмотреть.. а Белоснежка жуть просто.. сальные волосы, жуткий макияж,мешки под глазами, мертвенно-белое лицо с застывшей гримасой и фу...грязные ногти..фу..не понимаю,зачем Кристен Стюарт нужна была эта роль wacko как для актрисы,ну совершенно ничего нового и чего мы бы не видели уже в Сумерках..при просмотре фильма появляется стойкое ощущение дежавю, так и ждёшь: вот сейчас Белоснежка начнёт на весь лес кричать "Эдвард!Эдвард!!!".. biggrin ну а про неуклюжее "маханье" Белоснежкой мечом ,тут вообще легче промолчать..

0
23 Crumb   (11.06.2012 14:29) [Материал]
Ой, да ладно! Это же сказка, как ни крути, а там вам не будут всё в подробностях раскрывать. Нормальный фильм получился, не идеален, конечно, но разве таки существуют? В фильме раскрыта и доведена до конца главная мысль: добро всегда побеждает зло; не важно, насколько ты красива снаружи, важно, что бы ты была идеальна внутри... А отношения между Белоснежкой и Охотником оставили додумывать зрителям, потому что сказка остаётся сказкой, а в конце и так понятно, что Белоснежка и Охотник будут жить долго и счастливо и умрут в один день и т. д. и т. п.
Спасибо за перевод! wink

1
22 Din-ok   (11.06.2012 13:01) [Материал]
фильм смотрела и очень пожалела,убила время.фильм скучный,а конец я так и не поняла angry angry angry angry .вроде охотник поцеловал Снежку,но сам минуту назад говорил что любит свою жену,и почему Снежка не сказала охотнику что он снял заклятие?[color=red][size=10]люди если вы поняли ответе!!!!

0
21 Кейт   (10.06.2012 19:13) [Материал]
Прежде чем наезжать на модераторов и переводчиков, обратите внимание, что это не наш перевод, а статья с сайта http://www.kommersant.ru/

0
18 NiNKa   (10.06.2012 17:35) [Материал]
читая статью реально посмеялась! спасибо большое! smile

0
17 BellaSwan-Cullen   (10.06.2012 12:47) [Материал]
Я несколько дней назад посмотрела фильм. Игра актёров шикарная, Кристен, по моему мнению, идеально вписалась в образ Белоснежки. Но сам фильм иногда был скучный. То ли сценаристы что-то не продумали, то ли ещё кто-то допустил ошибки, но недочёты есть. И всё же фильм стоит посмотреть, в нём много интересных моментов и доброты

6
14 анна07   (10.06.2012 11:02) [Материал]
Это только одно из множества мнений по поводу фильма, есть и другие очень даже положительные. И лично для меня Кристен достаточно красива и мила, чтобы быть Белоснежкой в сказке с Шариз в роли злой Королевы.

1
13 Лисбет   (10.06.2012 05:42) [Материал]
Статья написана явно с юмором)) Лично я посмеялась)
Согласна только в одном, Шарлиз действительно эффектней и симпатичней Стюарт, но за Крис моложе)))) и у неё новая кровь, которая спасет погибель)))
А может и правда все дело во внутренней красоте, жаль, что об этом в фильме не говорят.

3
12 yMeJIo4Ka   (10.06.2012 00:23) [Материал]
какая точная статья!
Белоснежку посмотрела. Разочаровалась. Фильм - пустышка. Диалогов минимум("Притащи мне Белоснежку!" и "Она избранная" это самое вразумительное что мне запомнилось), Белоснежку-типа-воина (извиняюсь за мой французский) соплей перешибешь, персонажи шаблонные какие-то, ну нифига я не могу им сопереживать...середина растянута как жвачка (много пустоты и абсурдных бессмысленных сцен, которые с чистой совестью можно было бы повырезать), конец скомкан. И проблема не в актерах, или даже режиссере...наверно сам сценарий слабенький изначально... Тема не раскрыта, хотя тут можно было бы развернуться прилично.
как-то так...
Спасибо за перевод!

4
11 @Люльчик@   (09.06.2012 23:29) [Материал]
Статья полная фигня! Спасибо за перевод!)

0
25 Natalyflyer   (13.06.2012 12:53) [Материал]
Абсолютно согласнА1 просто еще один человек. который считает Крис плохой актрисой. Видели-слышали и не раЗ. а тем не менее она многим нравится. лично меня в принципе раздражают подобные негативные отзывы. или лучшее или ничего! все бы придерживались этого правила!

8
7 Zarinaee   (09.06.2012 22:31) [Материал]
Ну знаете ли, если прочитать только отрицательные отзывы, то, как выразилась Литисия, мы не увидели бы и половины хороших фильмов. Я, например, про "Сумерки" и, ну скажем, "Мстителей" ( два моих любимых фильма) читала довольно-таки резкие и ироничные отзывы, однако же, посмотрев эти фильмы, я убедилась, что своим глазам все-таки верить надо больше, чем таким словам!

0
6 marusja485   (09.06.2012 22:22) [Материал]
Фильм очень даже ничего,смотрите!!!!!

3
5 BellaSwan   (09.06.2012 21:58) [Материал]
Клевая статья. Мне понравилась. В кино я на этот фильм и так не собиралась - не люблю Стюарт. Автор статьи подметил одну очень важную вещь - Королева и правда красивее Белоснежки. Если создатель фильма имел ввиду душевную красоту, то еще согласиться можно.

1
10 @Люльчик@   (09.06.2012 23:27) [Материал]
Я не понимаю что за люди? если что не нравится можно написать а не минусовать? Насчёт красоты я согласна Шарлиз намного привекательнее КСтю. Можете минусить мне пофиг!

-6
15 Эlиs   (10.06.2012 11:22) [Материал]
Я тоже не люблю Стюарт, но пойду. Посмеяться в кино всегда можно biggrin

3
4 Литисия   (09.06.2012 21:12) [Материал]
Если бы я верила каждой злой и ироничной статье, то не увидела бы половину хороших фильмов. Так что, сама посмотрю и тогда сделаю вывод. Эта очередная версия "Белоснежки" - некая сказка в готическом стиле и у нее будут как свои поклонники, так и люди поливающие грязью.

0
3 Lucinda   (09.06.2012 20:37) [Материал]
не знаю даже, хочу ли после такого весьма сатирического обзора идти в кино. Автору статьи в юморе не откажешь, переводчику РЕСПЕКТ! очень хороший перевод!

0
2 Черный_кот   (09.06.2012 20:18) [Материал]
Ироничный такой обзор.Про безликого золотого мужика мне понравилось. Не смотрела еще сей фильм и наверное уже не буду. Но детишкам фильм наверно понравится.
"Несуразное кино" довольно правильное определение для фильма "Красная Шапочка".
Спасибо за перевод. &RESPECT&

3
1 Nutik   (09.06.2012 20:11) [Материал]
Немытая Белоснежка)))
biggrin А честно, да, воинственные навыки Белоснежки появились просто из неоткуда))
Будто десять лет в башне она отрабатывала навыки фехтования)

И конечно же, появляются семь воинов-гномов. То есть сначала их восемь, но самого романтичного быстро убивают.
cry Как же так-то....

Безликий золотой мужик
Ну вот. Еще и не нравится. Золотой же biggrin
Спасибо, рассмешили. Теперь еще больше нетерпится пойти в кино!

0
8 Бородулька   (09.06.2012 23:01) [Материал]
Насчет навыков Белоснежки, ее же Охотник в лесу военным премудростям обучал)))

3
9 Nutik   (09.06.2012 23:12) [Материал]
Ну нифига себе. Ускоренный курс. И мышечная масса у Белоснежки для этого нехилая biggrin

1
16 Эlиs   (10.06.2012 11:24) [Материал]
Откармливалась в тайне от мачехи biggrin Может, ей, как Золушке, мышки всякие помогали или еще какие гады biggrin

0
19 NiNKa   (10.06.2012 17:36) [Материал]
на яблочках откормилась) biggrin

0
20 Эlиs   (10.06.2012 18:36) [Материал]
С тестостероном, однако biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колибри-2


Новости по теме: