Слишком идеальна, чтобы быть правдой Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так? Фантастика, романтика
Я тебя простила - Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.
Выпьем вина, любовь моя Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья. Правда ведь, любовь моя?
Запутанная ситуация «Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?
Тень Света Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.
I scream/Ice cream Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.
Герои «Обнаженной для тебя» и других книг — это вымышленные персонажи или вы вдохновляетесь реальными прототипами? Скажите, что Гидеон существует!
Каждый писатель черпает вдохновение в окружающих его людях и жизненных обстоятельствах, поэтому для автора всегда есть что-то знакомое и близкое в персонажах — их манеры или речевые обороты. Что касается реальности Гидеона: я однажды видела в Нью-Йорке на улице потрясающего мужчину в великолепном костюме. Он мое доказательство, что Гидеон существует.
Почему вы решили писать именно в жанре любовного романа?
Мы все живем ради того, чтобы обрести свое счастье и быть рядом с тем, кого любим и кто любит нас. Такова человеческая природа. Задача каждого — найти путь к этому счастью, перебороть чужие недостатки и стать достойным любви.
Писали ли вы когда-нибудь про своих бывших? Если да, то читали ли они и как реагировали?
Впрямую не писала. Мои персонажи — все-таки плод воображения, а не отдельно взятые люди. Но чувства, которые я испытывала во время тех или иных отношений, помогли мне вдохнуть жизнь в героев. У меня не получается писать о таких вещах, как разбитое сердце, или любовь, или желание, если я никогда подобного не чувствовала.
Насколько мы можем судить, пишете вы много. Как распланирован ваш день? Остается время на семью, хобби, друзей?
У меня не остается времени ни на что, кроме работы, — и так на протяжении всей моей писательской карьеры. Быть профессиональным писателем не значит просто создавать книги, которые будут находить отклик в сердцах людей и продаваться. Многое зависит от стратегии, которая включает не только то, что автор пишет, но и кто издает его книги, каким образом они оформлены и представлены публике. Я еще занимаю пост Президента организации Romance Writers of America, RWA («Авторы любовных романов Америки». — Прим. ред.), а это тоже накладывает определенные обязательства. К счастью, я люблю то, чем занимаюсь. Моя работа — это сбывшаяся мечта, и я всегда об этом помню, даже в самые трудные дни.
Верите ли вы в то, что мысль материальна? Не бывало ли у вас так, что проблемы героев материализовывались в реальной жизни?
В случае с моими собственными работами — нет, не было такого. Но я знаю, что если верить в хорошее, то и происходить в жизни будут хорошие события.
Нужно ли иметь собственный богатый сексуальный опыт, чтобы писать эротические романы? Я уверена: чтобы писать о сексе, нужен опыт и надо знать, каким бывает потрясающий секс. Но не думаю, что нужно экспериментировать при любом удобном случае. Авторы детективов и триллеров не убивают же людей, прежде чем описать убийство. Не само действие интересует людей, а эмоции, рождающиеся в процессе.
Экранизацию какой из ваших книг вы бы хотели увидеть? Кого вы видите в главной роли?
Мне бы очень хотелось, чтобы экранизировали мои фантастические романы: «Падшего ангела», например, или «Меченую» серию. А трилогия о Еве и Гидеоне подошла бы для телесериала. Я не задумывалась об актерах для фантастики, но, думаю, Скарлетт Йоханссон и Генри Кэвилл идеально подошли бы на роли Евы и Гидеона.
А какие книги читаете вы сами? У вас есть какой-то пример для подражания?
Я читаю всего понемногу и много эротических романов. Как и большинство авторов, я пишу то, что мне самой хотелось бы прочитать.
Вы знаете русский язык, а любите ли вы русскую литературу?
Как все, я читала Толстого и Достоевского, а также Пастернака и Набокова. Великий писатель есть великий писатель — неважно, какой он национальности. Мне же самой нравятся истории со счастливым концом.
Есть ли у вас свой рецепт красоты и хорошего настроения? Поделитесь им!
Заботьтесь о себе. Балуйте себя и не вздумайте испытывать угрызения совести по этому поводу. Я все время работаю, отпуска у меня не было уже много лет, но я ни за что не откажу себе в педикюре, чистке лица и массаже каждые две недели. Эти дела у меня всегда в приоритете. Как и любая женщина, я заслуживаю того, чтобы мои капризы исполнялись.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Понимать всё про жизнь, про необходимость выбора и расстановку приоритетов, когда везде поспеть не удастся, быть осведомлённой о своих достоинствах и недостатках, вполне заслуженно рассчитывая на счастье и будучи счастлив по-своему - к этому мы все стремимся, барахтаясь в ослепляюще белой пене накатывающих сомнений. Удивительно рассудительные мысли, грамотная и оправданная жизненная позиция, похвальная самодостаточность. Она может позволить себе чуточку больше (в желаниях, поведении, суждениях), ибо на неё уже снизошла мудрость.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ