Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 268
Гостей: 255
Пользователей: 13
rina_, Ivashka, marisha1738, BellaSwan, Madam5846, Saturn2763513, Masha0650, adri, Велиар, Стася8407, Аееее, Kinofan, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Орудия смерти

«С любовью, Рози»: Жизнь как «Космо»

19:54
С любовью РозиКогда Сесилия Ахерн написала роман «Там, где кончается радуга», ей было 23 года – а её героям от пяти до пятидесяти. Фактически это был роман в письмах, только с поправкой на XXI век – записки, открытки, смс, сообщения в чате. Ахерн вообще писательница не женская – скорее подростковая, из её книг аж шибает оптимизм и подвижность юности. Так что, в общем, было неудивительно, что сценаристы «С любовью, Рози» при адаптации выкинули лет тридцать, а на главные роли пригласили Лили Коллинз и Сэма Клафлина – очень красивых, очень глянцевых, как с обложки журнала для тинейджеров.

И ставка оказалась вполне себе верной. Из сентиментального чтения на любителя вышла универсальная история про мальчика и девочку, которые так долго дружили, что делали все неправильно. Более того – сдобренный изрядной порцией юмора да лишённый всяческих рассуждений на тему «как узнать того самого», фильм вышел гораздо более живым, чем книга. Все тяжеловесные условности оказались заменены условностями же – но самого лёгкого свойства. И это, несомненно, пошло истории на пользу – даже при том, что Лили Коллинз так же убедительно играет роль матери, как четырёхлетний ребёнок нахваливает какие-нибудь двери в рекламном ролике.

«С любовью, Рози» — кино очень простое, очень поверхностное и очень красивое. Такие показывают по телевизору субботним вечером – и они всегда пользуются спросом. Что и неудивительно: негативных эмоций там нет, даже когда речь идёт о вещах невесёлых. Зато позитивный заряд любовного романа остался на своём месте. Плюсом к нему добавились классические голливудские заклинания на тему «исполни свою мечту», «никогда не сдавайся», «семья главное в жизни». И – вуаля, перед нами очередная сказка про любовь красивого мальчика к красивой девочке, пронесённая сквозь года. Причём очень бодрая сказка, и очень милая.

Стоит ли тратить на неё деньги и время? Это зависит от того, имеете ли вы обыкновение принимать внутрь для поднятия настроения молочный коктейль. Или глинтвейн. Или чай с селёдкой. «С любовью, Рози» — это как поход в кафе после тяжёлой недели. Пусть герои в этом фильме фактически не стареют, да и душой взрослее не становятся к 30 годам, если, конечно, не считать прозрения на тему «кто тут любовь всей моей жизни». Пусть все происходящее едва ли не пахнет гладкой тонкой бумагой и типографской краской. Забавных и довольно жизненных ситуаций здесь достаточно, чтобы женщина могла посмеяться и вздохнуть, а мужчина не умер, колотясь головой о спинку переднего кресла.

Текст: Мария Лисица

За информацию спасибо сайту http://articles.chita.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, Лили Коллинз, С любовью Рози, отзыв|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: