Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 87
Пользователей: 13
Катюшка6288, М@рин@, katen0k, mar-sv-1, Ryabina, marikabuzuk, Lia_Lia, Bella8129, kolobasa, коваленко, monya6005, Blondy-nka, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Орудия смерти

"С любовью, Рози" (Лили Коллинз, Сэм Клафлин): Так не дружат

00:10
лили«С любовью, Рози» ("Love, Rosie”), 2014

По роману Сесилии Ахерн «Где заканчивается радуга»
Режиссёр: Кристиан Диттер
Сценарий: Джулиетт Тоухиди
Композитор: Ральф Венгенмайр
Продюсеры: Саймон Брукс, Роберт Кульцер, Мартин Московиц
В ролях: Лили Коллинз, Сэм Клафлин, Суки Уотерхаус, Арт Паркинсон, Кристиан Кук и другие.

Любопытно наблюдать, как европейское кино запросто научилось мимикрировать под Голливуд. А как иначе, там большой рынок, опять же именно такие фильмы привычны в мировом прокате, а потому проще следовать готовым лекалам, чем пытаться вымучить очередную «Амели», которая может и не выстрелить. Итак, берётся парочка молодых британских актёров, засветившихся в чём-нибудь девочково-голливудском (в данном случае это «Белоснежка: Месть гномов» и «Голодные игры»), желательно не очень раскрученных, чтобы не задирать гонорары, но достаточно типажных для правильного градуса в кадре — мальчик смазливый, девочка симпатичная, но невзрачная. Всё это богатство помещается в полуабстрактный антураж где-то между Америкой и Туманным Альбионом (в результате чего получается нечто вроде сериального образа городка Фархэмптон, что на Лонг-Айленде). История берётся тоже абстрактная — про романтическую дружбу мальчика и девочки, от которой (ой, всё!) родятся дети, но практически не бывает секса (секс это грязно!). Ну и, наконец, в режиссёры берётся немец-новатор, поднаторевший в мимимишном подростковом кино, который и права качать не станет, и борозды не испортит.

На выходе получается очередной жутко романтический, с соплями, сахаром и розовыми пони, но предельно проходной сюжет, в процессе которого впечатлительные натуры плачут, но по выходе с которого остаётся только звенящая пустота. А с чего бы было иначе? Если подростковое деторождение на «Санденсе» способно превратиться в прекрасный драмком о барышне в полосочку, а роман по переписке в исполнении серьёзных голливудских звёзд может стать знаковым событием в жанре, даже несмотря на статус римейка, то стремление ни в коем случае не наступить ни на какие грабли даёт на выходе лишь обезличенность и бесконфликтность.

На Британских островах всё время дождь и туман? У нас весь фильм будет проходить словно на Ривьере, нечего разводить уныние. По сюжету у родителей-католиков (в Британии? ну, допустим) дочка залетает после случайного перепихона на выпускном, на который она пошла с первым попавшимся качком? Пусть родители её всецело будут поддерживать и принимать любое её решение (за то, что мама посмела не одобрить отъезд дочки в Гарвард — будет убрана с глаз вон до самого финала), качок на ней женится, подружка из аптеки разыскивает подозрительные брони в отелях, ребёнок будет идеальным (вот только колики), случайности нелепыми, а все вокруг больше похожи на плюшевых зайцев, разве что почему-то друг другу изменяют, но без задних мыслей и особых горестей при очередном расставании.

Раз в полчаса — свадьба, постоянное мелькание в кадре мужских кубиков, масса романтических диалогов и ещё больше гуляний под ручку. В общем, если бы не упомянутые выше колики, то жизнь героини получается эдаким набором мелодраматических случайностей, посреди которых она и существует со своим мальчико-другом по переписке и двумя ровно мечтами — купить отель и поцеловаться с мужчиной своей пятилетней мечты. Даром что тот дурак и не лечится, ведь в этом фильме никто не вырастает и никогда не меняется.

По сравнению с этой благостью даже уныние последнего сезона «Вашей мамы» представляется верхом драматургических изысков и практически оскароносной драмой по накалу царящих в нём страстей. Потому что в псевдоголливудском «С любовью, Рози» нет ни Барни Стинсона, ни Робин Щербацки, а есть только полубезымянные девочки и мальчики, исчезающие и появляющиеся на горизонте событий с лёгкостью снежинок на ветру. Каковых в фильме, кстати, нет вовсе, за двенадцать описанных лет там одно сплошное фархэмптонское лето, постоянное, как мальчиковые сны о неодушевлённых предметах.

Другое дело, что снимают это всё профессионалы, каждый затраченный доллар отрабатывается, никто не переигрывает и не кривляется, диалоги в меру умилительны и не слишком топорны, а какое-никакое напряжение в кадре поддерживается постоянно, не вызывая ни сонных позывов, ни чувства неловкости за актёра. То есть особо и придираться к фильму нет никакого смысла — картинка красивая, лица слащавые, но не слишком, на фоне сумеречных мудовых рыданий и вовсе почти шедевр, хотя феномен последних сразу видно, что сильно испортил жанр мелодрамы, да и вообще женско-ориентированного кино. Перед нами просто вот такое вполне нормальное проходное кино. Ничем не выделяющееся на фоне десятка других, но и вполне смотрибельное с точки зрения целевой аудитории.

Автор: Роман Корнеев

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, Лили Коллинз, С любовью Рози, отзыв|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 СelestialОffice   (17.11.2014 17:53) [Материал]
Фу, какая неприятная рецензия. Лили Коллинз невзрачная? surprised Я бы посмотрела на автора dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: