Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
siliniene7, ЭФА, lyu0408, Bad8864, lar_tim, N_e_a, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Актеры

Роберт Паттинсон о «Космополисе» в шведском издании «Dagens Nyheter»

19:35
Роберт Паттинсон о «Космополисе» в шведском издании «Dagens Nyheter»Актер не держится за свой имидж. Действие его последнего фильма «Космополис», разворачивается в салоне лимузина, где он переносит ежедневный осмотр простаты и встречи с коллегами.

В ресторан отеля, что в Каннах, Роберт Паттинсон входит с кружкой кофе в одной руке и красным леденцом в другой. Ему удается не выглядеть как кинозвезда, что очень умно, поскольку в Каннах кинозвездам не дают прохода, и возникает ощущение, будто искры статического электричества, видающего в воздухе, можно практически почувствовать.

Но, похоже, это не беспокоит двадцатишестилетнего британца. Он разговаривает, смеется, он оживлен, и порой кажется, что он на несколько лет моложе, будто он не молодой человек с большим опытом, заработанным в дюжине художественных фильмов.

«Вчера на показе возникало очень странное чувство, потому что я даже не видел сам фильм, я лишь сидел и слушал, не покашливает ли кто. Просто сидел и думал "Господи, пожалуйста, пусть все пройдет хорошо, Боже, пожалуйста!”».

Немного уверенности прибавляло и участие в «Гарри Поттере», а потом и превращение в суперзвезду и парня, о котором грезят миллионы девочек-подростков после роли красавчика-вампира в «Сумеречной саге». У него были особые причины для волнения. «Космополис» непрост для понимания. Фильм основан на романе уважаемого американского писателя Дона Делилло. Паттинсон играет чрезвычайно богатого и экстравагантного молодого миллиардера, путешествующего в своем огромном лимузине через весь город во время волнений. Машина – его офис, на многочисленных остановках его сотрудники заскакивают с салон и сообщают о мировой ситуации и делах. Плохо, что со всех сторон бушует классовая война, и его империя вот-вот рухнет, также как и его брак. Похоже, ничто не смущает персонажа Паттинсона, который все больше ожесточается на улицах, решительно настроенный проехать через город и подстричься. 

Фильм снял канадский режиссер, Дэвид Кроненберг, так что зрителям гарантировано полное отсутствие помощи в понимании этого странного видения будущего. Действие фильма практически полностью разворачивается в лимузине.

«Сценарий кажется странным, но для меня самым сложным было определиться, возьмусь ли я за роль или нет. Я задумывался, действительно ли я смогу это сделать. Через неделю после предложения Дэвида я подумал, что с одной стороны понимаю, что это замечательная история, и фильм будет снимать Кроненберг, поэтому предложение стоящее. Но с другой стороны, я все время буду в объективе камеры и если облажаюсь, то испорчу весь фильм».

Роб собрался с силами, когда осознал, что единственной причиной отказа будет та, которую он не посмел бы озвучить. Он был бы вынужден признаться в этом режиссеру. «”Они подумают, что я слабак, я не могу это сказать”, – думал я».

В более позднем разговоре с Дэвидом, страх Роба проявился: «Все актеры всегда чего-то боятся», – сказал режиссер. После «Космополиса» никто не может обвинить Паттинсона в том, что он держится за свой имидж.

Среди странностей его персонажа ежедневное прохождение медицинского осмотра. Включая обследование простаты. Это и происходит в лимузине, пока Паттинсон ведет беседу со своим партнером Джейн. Когда Паттинсон описывает свое сотрудничество с Кроненбергом, выстраивается картинка того, как первый бросился как маленький нетерпеливый щенок на последнего, который больше склонен разбираться с каждым днем по мере наступления.

«Я все время хотел поговорить о сложности сценария, но он отвечал: "Подожди, пока мы не окажемся на площадке, как только ты сядешь в лимузин, ты поймешь, как играть”».

Если Кроненбергу не удавалось взяться за сцену, запланированную на сегодня по графику, то он просто брался за другу. Паттинсон восхищался его уверенностью, но это было непросто: «Нужно знать весь сценарий и быть готовым взяться за любую сцену из любой его части».

Паттинсон обладает репутацией усердного читателя, но Делилло он открыл для себя только в связи с работой. В последнее время к своему собственному удивлению, «что странно», он полюбил поэзию. Влюбился в американского представителя бит-поколения, поэта Лоуренса Ферлингетти, «хотя он не в восторге от писателей-битников».

Как и обещал Кроненберг, лимузин помог. Использовалась настоящая машина, собранная так, что ее можно было разобрать на двадцать частей. Во время каждого дубля была только одна камера, управляемая пультом, и один звукооператор, умостившийся так, чтобы не попадать в кадр, напротив которого и играл Паттинсон.

«Невозможно было посмотреть в окно, окна были совершенно черными. Было так тихо, как в звукозаписывающей студии, воздух был совершенно беззвучен. Это было странно. Начинаешь замечать звук собственного голоса».

Роб привык к этому и удивился к собственному восторгу, что это дало ему преимущество в игре против актеров, которых он немного побаивался, каких как Бинош, которая была несколько потрясена странной обстановкой. Роскошный, оснащенный и похожий на гроб лимузин помог создать сложный образ миллиардера Эрика Пэкера.

«Говорят, нужно делить мир со всеми другими людьми. А он, судя по всему, убежден, что может жить в своем собственном мире, в котором заставляет других взаимодействовать на его условиях». Паттинсон напротив, похоже, не уверен насчет большинства вещей. Во время раннего показа «Космополиса» в Лос-Анджелесе, он впервые сумел посмотреть один из своих фильмов и по-настоящему увидеть его, потому что это был такой «дэвидовский» фильм. В противном случае Роб обычно сидит и мучается от собственного вида на экране: «Ох Господи, я выгляжу как идиот, что я творю со своим лицом?»

Конечно, он сомневается в себе, – отвечает он на этот вопрос. Сомневаться необходимо – «как только начинаешь верить, что ты хорош, становишься бесполезным. Хотя жизнь в сомнениях ужасно изматывает».

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: RebelQueen | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 ^Lutik^   (09.09.2012 05:09) [Материал]
Сыграл великолепно, очень понравилось)) Спасибо за перевод.

0
5 АкваМарина   (04.09.2012 19:55) [Материал]
Благодарю за перевод!

0
4 dasha2020   (04.09.2012 17:17) [Материал]
Сколько же неуверенности в своих силах и сомнений испытал Роберт прежде чем поверил в себя как в актёра, который сможет не только сыграть ,но и воплотить на экране идеальный образ Эрика Пэкера.И ему это удалось на все 100%. Спасибо за статью smile

0
3 Sveta25   (04.09.2012 13:41) [Материал]
Спасибо smile

0
2 bitite_zum   (04.09.2012 12:52) [Материал]
спасибо

0
1 Blar   (04.09.2012 10:50) [Материал]
Спаисбо за превод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Созданы друг для друга


Новости по теме: