Песнь, которая тает в тебе Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
Она того стоит Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.
Давным-давно в Китае Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.
Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
Антидот Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.
Рваное Ухо Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс? Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.
Похитители времени: возвращение Асмодея Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Почему фанатов «Игры престолов» волнует судьба Джона Сноу
11:49
Канал HBO опубликовал первый постер шестого сезона, на котором показал Джона Сноу, и вызвал новые споры о судьбе этого персонажа. Новый сезон фэнтезийного сериала по книгам Джорджа Р. Р. Мартина выйдет в апреле 2016 года.
Телеканал HBO опубликовал первый постер шестого сезона популярного сериала «Игра престолов». Картинка, на которой изображен окровавленный Джон Сноу, вызвала закономерные споры — после выхода последней серии пятого сезона судьба этого персонажа вызывает необыкновенный интерес.
Напомним, что Джон Сноу — одних из главных героев фэнтезийной эпопеи Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени» и снятого по ней сериалу «Игра престолов». По сюжету книг и фильма Джон, незаконнорожденный сын Неда Старка, главы клана Старков, по воле отца и по собственному желанию отправляется на службу в Ночной дозор. В дальнейшем судьба Джона Сноу довольно причудлива (внимание, спойлеры): он знакомится с одичалыми, заводит с ними неплохие отношения, а в итоге становится главой Дозора. И (главный спойлер) погибает в конце пятого сезона (и пятой книги) от рук своих сослуживцев).
Жизнь и смерть Джона Сноу стала предметом обширных дискуссий и вызвала множество предположений. Чаще всего высказывалась надежда, что этот герой жив. На это указывало слишком многое. Например, актер Кит Харингтон, который играет Джона Сноу в сериале, в одном из интервью заметил, что его контракт продлится еще пару лет, то есть он будет сниматься и для шестого, и для седьмого сезона «Игры престолов». Правда, актер не указал, в каком именно качестве — возможно, он появится только во флешбэках. Харингтона, кстати, видели в Белфасте, где проходили съемки шестого сезона, с положенной его герою длинной бородой.
А программный директор HBO Майкл Ломбардо высказался в том духе, что, по его данным, Сноу скорее мертв, чем жив. О судьбе этого персонажа задавали вопросы и другим актерам, которые снимаются в «Игре престолов», но и они отделывались некими намеками или говорили о своих желаниях — как Мэйси Уильямс, играющая Арью Старк, сводную сестру Джона.
На общий интерес к этой теме обратили внимание даже создатели «Ходячих мертвецов» (сериала на канале AMC). После публикации постера «Игры престолов» они написали в своем официальном твиттере: «И вы, ребята, думаете, что это мы мучаем своих фанатов...»
Забавно, что у «Ходячих мертвецов» имеются примерно те же интриги относительно своих героев, что и у «Игры престолов», но за пределы круга поклонников они обычно не выходят.
Для тех, кто пропустил главный фэнтезийный телесериал нашего времени и вообще недолюбливает драконов, напомним, что в «Игре престолов» персонажей (в том числе и главных) убивают регулярно. В интернете даже можно обнаружить картинку, где в каждом томе «Песни льда и пламени» на сцене смерти очередного героя вставлена закладка, и закладок этих очень много. Так почему именно судьба Джона Сноу так взволновала фанатов? Объяснение этому простое.
Дело в том, что поклонники сериала немного разные: одни читали литературный первоисточник, а другие — нет. Поэтому те события, которые вызывают шок у вторых, например казнь Неда Старка в конце первого сезона или Кровавая свадьба в третьем, первых приводили разве что в умиление: как же, все точно как в книгах! При этом первые поглядывали на своих некнижных коллег слегка свысока: мы, мол, ужасались жестокости Мартина еще тогда, когда это не было мейнстримом.
Мартин написал пять томов «Песни...» из задуманных семи. Первые три книги выходили достаточно быстро — «Игра престолов» в 1996-м, «Битва королей» в 1998-м, «Буря мечей» в 2000-м. Четвертый том, «Пир стервятников», фанатам пришлось ждать пять лет, а «Танец с драконами» вышел вообще уже после начала сериала — в 2011-м. Шестой том «Песни...» ожидается в 2016 году. Ну а когда Мартин сподобится завершить свой семитомник, не знает, кажется, даже он сам.
И смерть Джона Сноу стала своеобразным Рубиконом. Эта сцена есть в пятом томе «Песни...», последнем из опубликованных на данный момент, и на этом какие-либо данные о том, что с этим персонажем произойдет дальше, заканчиваются. То есть все фанаты «Игры престолов» оказались в равном положении. Любопытно, что писателя спрашивали о судьбе его героя сразу после выхода «Танца с драконами», но тот — в своем стиле — ответил что-то невразумительное. Не исключено, что тогда он и сам был не в курсе, выживет Джон Сноу или нет.
С тех пор «Игра престолов» стала культовой, ее создатели на полном серьезе обсуждают, сколько сезонов стоит ее продолжать, восемь или даже десять, рейтинги год от года только растут. Ну а такие события, как убийство Джона Сноу, только подогревают интерес к продолжению. Кроме того, у зрителей есть надежда на некое сакральное знание, которое имеется у авторов телевизионной «Игры...»: вроде бы Мартин еще несколько лет назад вчерне набросал им сюжет двух оставшихся книг своей эпопеи, и теперь они знают едва ли не все. Но молчат — видимо, договоры на нераспространение конфиденциальной информации в этом телеэпике примерно такие же строгие, как у Джей Джей Абрамса на седьмом эпизоде «Звездных войн».
Ситуации с этим двумя фильмами, кстати, очень похожи: за месяц до премьеры «Пробуждения силы» толком сюжета не знает никто, и никаких утечек от источников, знакомых с ситуацией, просто нет. «Игра престолов» тоже умело выдерживает паузу, но там до шестого сезона еще пять месяцев. Судьба Джона Сноу станет ясна в апреле 2016 года. Как обычно — на канале HBO.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ну как же поклонникам не переживать за судьбу Джона Сноу, когда только этот персонаж, по большому счету, остался верен своим идеалам добра? Его смерть разобьет больше всего сердец.
Ну в книге насколько знаю, судьба Джона тоже до сих пор остается неизвестной. Его покололи ножами, и все. Не было точно написано, что он умер, так же в сериале, потыкали ножами и оставили. Его вполне могла спасти Мелисандра. По крайней мере надежда на это живет, и надеюсь, что она осуществится в апреле.
Несмотря ни на что, я верю, что Джон жив. Ну не может он вот так взять и умереть Я не переживу смерть еще одного любимого персонажа: сначала Робб и Кейтилин Старк, а теперь еще и Джона убивают
Вполне понятно, почему нас (фанатов сериала) так взволновала смерть Джона. Этот парень уже давно ходил по лезвию ножа, но всегда каким-то фантастическим образом выбирался живым. И как по мне, он внушает большую симпатию, чем семейство Баратеонов или Ланистеров, да та же Дейенерис. Эти люди в каждой серии меняют свои решения, мечутся. А Джон выбрал свой путь, и следует ему.
Когда ты на протяжении шести сезонов видишь какого-то персонажа живым и здоровом, принять его смерть очень тяжело! Да просто нереально. Тем более не так уж много сильных, красивых, положительных героев осталось в сериале, а ведь хочется, чтобы добро и справедливость восторжествовала! Не все врагам пировать и купаться в роскоши, а хороши парням умирать Поэтому фанаты так хотят, чтобы Сноу вернули. Он сильный, он Старк, он лидер и он должен много чего еще сделать Апрель 2016 года - уже выделила этот месяц красным в календаре Держим кулачки
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ