Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 83
Пользователей: 15
hel_heller, SDASHA1962, Буся1997, MarishaLoveTwilight, In3s, katiematveeva, Amely8012, sqaida97, CrazyNicky, Дюдюка, Ch, Alexs, lakunat, alenkabaeva, bbbb4902
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » "Голодные игры"

Почему фанатов «Игры престолов» волнует судьба Джона Сноу

11:49
сноуКанал HBO опубликовал первый постер шестого сезона, на котором показал Джона Сноу, и вызвал новые споры о судьбе этого персонажа. Новый сезон фэнтезийного сериала по книгам Джорджа Р. Р. Мартина выйдет в апреле 2016 года.

Телеканал HBO опубликовал первый постер шестого сезона популярного сериала «Игра престолов». Картинка, на которой изображен окровавленный Джон Сноу, вызвала закономерные споры — после выхода последней серии пятого сезона судьба этого персонажа вызывает необыкновенный интерес.

Напомним, что Джон Сноу — одних из главных героев фэнтезийной эпопеи Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени» и снятого по ней сериалу «Игра престолов». По сюжету книг и фильма Джон, незаконнорожденный сын Неда Старка, главы клана Старков, по воле отца и по собственному желанию отправляется на службу в Ночной дозор. В дальнейшем судьба Джона Сноу довольно причудлива (внимание, спойлеры): он знакомится с одичалыми, заводит с ними неплохие отношения, а в итоге становится главой Дозора. И (главный спойлер) погибает в конце пятого сезона (и пятой книги) от рук своих сослуживцев).

Жизнь и смерть Джона Сноу стала предметом обширных дискуссий и вызвала множество предположений. Чаще всего высказывалась надежда, что этот герой жив. На это указывало слишком многое. Например, актер Кит Харингтон, который играет Джона Сноу в сериале, в одном из интервью заметил, что его контракт продлится еще пару лет, то есть он будет сниматься и для шестого, и для седьмого сезона «Игры престолов». Правда, актер не указал, в каком именно качестве — возможно, он появится только во флешбэках. Харингтона, кстати, видели в Белфасте, где проходили съемки шестого сезона, с положенной его герою длинной бородой.

А программный директор HBO Майкл Ломбардо высказался в том духе, что, по его данным, Сноу скорее мертв, чем жив. О судьбе этого персонажа задавали вопросы и другим актерам, которые снимаются в «Игре престолов», но и они отделывались некими намеками или говорили о своих желаниях — как Мэйси Уильямс, играющая Арью Старк, сводную сестру Джона.

На общий интерес к этой теме обратили внимание даже создатели «Ходячих мертвецов» (сериала на канале AMC). После публикации постера «Игры престолов» они написали в своем официальном твиттере: «И вы, ребята, думаете, что это мы мучаем своих фанатов...»

Забавно, что у «Ходячих мертвецов» имеются примерно те же интриги относительно своих героев, что и у «Игры престолов», но за пределы круга поклонников они обычно не выходят.

Для тех, кто пропустил главный фэнтезийный телесериал нашего времени и вообще недолюбливает драконов, напомним, что в «Игре престолов» персонажей (в том числе и главных) убивают регулярно. В интернете даже можно обнаружить картинку, где в каждом томе «Песни льда и пламени» на сцене смерти очередного героя вставлена закладка, и закладок этих очень много. Так почему именно судьба Джона Сноу так взволновала фанатов? Объяснение этому простое.

Дело в том, что поклонники сериала немного разные: одни читали литературный первоисточник, а другие — нет. Поэтому те события, которые вызывают шок у вторых, например казнь Неда Старка в конце первого сезона или Кровавая свадьба в третьем, первых приводили разве что в умиление: как же, все точно как в книгах! При этом первые поглядывали на своих некнижных коллег слегка свысока: мы, мол, ужасались жестокости Мартина еще тогда, когда это не было мейнстримом.

Мартин написал пять томов «Песни...» из задуманных семи. Первые три книги выходили достаточно быстро — «Игра престолов» в 1996-м, «Битва королей» в 1998-м, «Буря мечей» в 2000-м. Четвертый том, «Пир стервятников», фанатам пришлось ждать пять лет, а «Танец с драконами» вышел вообще уже после начала сериала — в 2011-м. Шестой том «Песни...» ожидается в 2016 году. Ну а когда Мартин сподобится завершить свой семитомник, не знает, кажется, даже он сам.

И смерть Джона Сноу стала своеобразным Рубиконом. Эта сцена есть в пятом томе «Песни...», последнем из опубликованных на данный момент, и на этом какие-либо данные о том, что с этим персонажем произойдет дальше, заканчиваются. То есть все фанаты «Игры престолов» оказались в равном положении. Любопытно, что писателя спрашивали о судьбе его героя сразу после выхода «Танца с драконами», но тот — в своем стиле — ответил что-то невразумительное. Не исключено, что тогда он и сам был не в курсе, выживет Джон Сноу или нет.

С тех пор «Игра престолов» стала культовой, ее создатели на полном серьезе обсуждают, сколько сезонов стоит ее продолжать, восемь или даже десять, рейтинги год от года только растут. Ну а такие события, как убийство Джона Сноу, только подогревают интерес к продолжению. Кроме того, у зрителей есть надежда на некое сакральное знание, которое имеется у авторов телевизионной «Игры...»: вроде бы Мартин еще несколько лет назад вчерне набросал им сюжет двух оставшихся книг своей эпопеи, и теперь они знают едва ли не все. Но молчат — видимо, договоры на нераспространение конфиденциальной информации в этом телеэпике примерно такие же строгие, как у Джей Джей Абрамса на седьмом эпизоде «Звездных войн».

Ситуации с этим двумя фильмами, кстати, очень похожи: за месяц до премьеры «Пробуждения силы» толком сюжета не знает никто, и никаких утечек от источников, знакомых с ситуацией, просто нет. «Игра престолов» тоже умело выдерживает паузу, но там до шестого сезона еще пять месяцев. Судьба Джона Сноу станет ясна в апреле 2016 года. Как обычно — на канале HBO.

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, Натали Дормер, фанаты, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Launisch   (07.12.2015 21:25) [Материал]
Ну как же поклонникам не переживать за судьбу Джона Сноу, когда только этот персонаж, по большому счету, остался верен своим идеалам добра? Его смерть разобьет больше всего сердец.

1
5 Pinenuts   (01.12.2015 11:43) [Материал]
Ну в книге насколько знаю, судьба Джона тоже до сих пор остается неизвестной. Его покололи ножами, и все. Не было точно написано, что он умер, так же в сериале, потыкали ножами и оставили. Его вполне могла спасти Мелисандра. По крайней мере надежда на это живет, и надеюсь, что она осуществится в апреле.

0
3 ♣Rosalie_Cullen♣   (26.11.2015 18:51) [Материал]
Несмотря ни на что, я верю, что Джон жив. Ну не может он вот так взять и умереть cry Я не переживу смерть еще одного любимого персонажа: сначала Робб и Кейтилин Старк, а теперь еще и Джона убивают cry cry cry

3
2 Амели4ка   (25.11.2015 13:38) [Материал]
Вполне понятно, почему нас (фанатов сериала) так взволновала смерть Джона. Этот парень уже давно ходил по лезвию ножа, но всегда каким-то фантастическим образом выбирался живым.
И как по мне, он внушает большую симпатию, чем семейство Баратеонов или Ланистеров, да та же Дейенерис. Эти люди в каждой серии меняют свои решения, мечутся. А Джон выбрал свой путь, и следует ему. happy

0
4 traum_al   (27.11.2015 19:39) [Материал]
Полностью согласна biggrin

2
Когда ты на протяжении шести сезонов видишь какого-то персонажа живым и здоровом, принять его смерть очень тяжело! Да просто нереально. Тем более не так уж много сильных, красивых, положительных героев осталось в сериале, а ведь хочется, чтобы добро и справедливость восторжествовала! Не все врагам пировать и купаться в роскоши, а хороши парням умирать cry Поэтому фанаты так хотят, чтобы Сноу вернули. Он сильный, он Старк, он лидер и он должен много чего еще сделать wink
Апрель 2016 года - уже выделила этот месяц красным в календаре biggrin Держим кулачки wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вечность


Новости по теме: