Проект студии Metro-Goldwyn-Mayer не является римейком, рестартом, переформулировкой или продолжением? Мы видим прогресс, дамы и господа! Variety сообщает, что студия MGM и Temple Hill Productions (одна из «сумеречный» компаний) собираются сотрудничать над фильмом «На Острове» - экранизацией популярного любовного романа Трейси Гарвис-Грейвс.
Те, кто сталкивался с любыми историями про необитаемый остров, - то есть почти каждый, - узнают вступительную часть по основным моментам, например, когда женщина и ее молодой спутник проводят года в изоляции поле падения из самолета в океан. За описанные годы платонические профессиональные отношения превращаются в романтические с оттенками тоски, изнурительными болезнями, опасностями природы и так далее.
Эта ситуация не ужасна, даже если и звучит знакомо. Действительно, у кого есть представление о том, что представляет собой хороший рассказ, знает, в свою очередь, что все дело в содержании, а не в суперобложке (я только что ее сделал, и мне, честно говоря, нравится), к тому же, множество положительных отзывов на Amazon кое-о чем говорит. С надлежащей командой у руля у этого романа есть шанс переехать с книжных страниц на экраны.
Вот саммари сюжета с Amazon:
«Когда тридцатилетней учительнице английского языка Анне Эмерсон предлагают поработать репетитором Ти Джея Каллахана в летнем доме его семьи на Мальдивах, она соглашается без колебаний. Рабочий отпуск на тропическом острове превосходит ее работу в библиотеке по всем параметрам.
Ти Джей Каллахан не имеет никакого желания покидать город, но его никто об этом не спрашивал. Ему почти семнадцать, и если наличие рака не достаточно ужасно, то он должен провести свое первое лето ремиссии (временное ослабление болезни) со своей семьей – и кучей просроченных заданий - вместо своих друзей.
Анна и Ти Джей летят к его семье на Мальдивы, когда пилота их гидросамолета поражает роковой сердечный приступ, и они вынуждены совершить посадку в Индийском океане. Океан кишит акулами, но их спасательные жилеты держат их на плаву, пока они не находят на берег необитаемого острова. Сейчас Анна и Ти Джей просто хотят выжить, и они должны работать вместе, чтобы получить воду, пищу, огонь и кров. Их основные потребности удовлетворены, но дни превратились в недели, а затем в месяцы, и потерпевшие крушение встретили множество других препятствий, в том числе тропические штормы, опасности, таящиеся в море, и возможность того, что рак Ти Джея мог вернуться. Когда Ти Джей отмечает еще один день рождения на острове, Анна начинает подозревать, что самая большая проблема - выживать с парнем, который постепенно превращается в мужчину".
Читали ли вы «На Острове? Получится ли хороший фильм из этого материала?
Перевод выполнен Inmanejable специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
MGM и продюсеры «Сумерек» едут «На Остров» с адаптацией книги
|