Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
Ryabina, lili0=), Юрана-Файлин, katiematveeva, Cara4238, Karlsonнакрыше, krinitsinapolina, o3eruli4ka, dasha_merzlikina10, lenanikitina727
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 10 » "Голодные игры"

Кэрри Фишер: «У Леи есть чувство юмора! С такой-то прической!»

01:33
зв 7В Лос-Анджелесе прошла первая пресс-конференция фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». КиноПоиск, как и все остальные журналисты, фильма не видел, но выбрал для вас самые занятные моменты. В первой части Кэрри Фишер говорит про спиртное, Адам Драйвер рассказывает про Кайло Рена, а Джей Джей Абрамс отвечает на вопрос, есть ли смысл оставаться в зале после титров.

Пресс-конференцию разделили на две части. Сначала к журналистам вышли Джей Джей Абрамс, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Лупита Нионго и сценарист Лоуренс Кэздан. С Кэзданом у нас есть отдельное интервью, которое вы скоро прочитаете, про Дэйзи Ридли вы уже кое-что знаете. Перейдем к остальным.

Модерировала пресс-конференцию Минди Кейлинг, звезда сериалов «Офис» и «Проект Минди». Актриса призналась, что Абрамс попросил ее задавать вопросы, которые на джанкете актеры не услышали. «Например, если спросить Дэйзи, как она отнеслась к получению роли, она, скорее всего, скажет, что была в полном восторге». Сидящая на диване между Джей Джеем и Адамом, Дэйзи слабо улыбается — мы помним, что у нее сильная простуда, и похоже, именно поэтому Кейлинг особо не мучает Ридли.

Кэрри Фишер появляется последней, вызывая мощный взрыв аплодисментов у журналистов. Актриса без своего бульдога, что редкость, она медленно проходит на импровизированную сцену, сбрасывает туфли и забирается на диван с ногами между Лупитой и Лоуренсом.

Публикуем перевод первой части с незначительными сокращениями.

Кейлинг: Итак, Джей Джей, ты же богат. Зачем ты взялся снимать это кино? У тебя вроде красивая жена, от которой не хочется сбегать в Абу Даби на несколько месяцев.

Фишер: Ты у него денег занять хочешь?

Кейлинг: Мне нужно 50 штук на изобретение. Тсс.

Абрамс: Вот какая штука. Мне невероятно повезло, что меня пригласили работать над этим проектом, и, пожалуй, со мной согласятся все, если я скажу, что это была не работа. Ну, кроме Харрисона. Шучу! Харрисон был потрясающий. Но съемочный процесс для всей команды не стал обычной работой. Сомневаюсь, что кто-то подписался на проект только потому, что представилась возможность. Фильм требовал настоящей отдачи, и каждый, кто над ним трудился, отдал ему все, что мог.

Кейлинг: Супер. С кем из актеров было труднее всего работать?

Абрамс: Его точно нет здесь.

Кейлинг: Ясно. Значит, Оскар Айзек.

Абрамс: Определенно Оскар! Нет, конечно. Все были удивительно прекрасны, а мне вообще повезло снимать Кэрри, Харрисона и Марка, которых я обожаю с детства.

Кейлинг: Кэрри, я большая поклонница твоей книги Postcards from the Edge, особенно люблю фразу «Ты всегда говоришь наклейками на бамперах?» У тебя превосходное чувство юмора. Как думаешь, у принцессы Леи тоже есть чувство юмора?

Фишер: А как без него? Носить такую прическу! Конечно, есть. Сейчас, правда, у меня в фильме прическа «задница бабуина». Я любя говорю! Для таких укладок требуется чувство юмора! Оно поддерживает тебя во время съемок. Хотя, нет, смешной ты получаешься из-за прически.

Кейлинг: Адам, Кайло Рен смотрится очень забавным и обычным. Опять же, я не видела фильм, но в своей решительности и пафосе Кайло похож на героя Роберта Де Ниро в «Короле комедии». Это как-то близко к правде?

(Драйвер колеблется)

Абрамс: Она спрашивает, похож ли Кайло на Роберта Пампкина.

Драйвер: Да, он постоянно снимает видео для мамы. Он прекрасный повар. По знаку зодиака — Скорпион. (шутки в сторону, теперь Адам серьезен) По-моему, это отлично проработанный персонаж, и Ларри с Джей Джеем снабдили его речь словечками, хорошо знакомыми всем, кто знаком со «Звёздными войнами» и тёмной стороной. Кроме того, в нем есть некая бесшабашность, которая немного выделяется на фоне хорошо организованной и дисциплинированной темной стороны.

Кэздан: Нам очень повезло с Адамом, потому что он играет героя, аналогов которому нет в «Звёздных войнах». И да, он не в состоянии взять себя в руки, я бы сказал. Адам очень здорово играет, потому что вы ожидаете какого-то злого гения, а на поверку оказывается, что это сложный персонаж со всеми своими сомнениями и рефлексией. Он раздираем противоречиями, многие из нас такое испытывали в жизни.

Кейлинг:
Лупита, ты играешь бывшую космическую пиратку, которая теперь содержит бар. Расскажи нам об отношениях с Йодой.

Фишер: Сексуальных отношениях.

Кейлинг: Ну хорошо, давай про сексуальные отношения.

Нионго: Он был моей первой любовью. Нет!

Кейлинг: Вот я бы посмотрела такой фильм. Лупита, ты недавно играла в спектакле в Нью-Йорке, расскажи нам, как отличается работа с настоящими актерами от того, что тебя заставил делать Джей Джей (Маз Каната Лупиты — полностью компьютерный персонаж).

Нионго: К счастью, Джей Джей привел меня на площадку, так что первый мой опыт был связан с настоящими декорациями и живыми актерами. За что я ему ужасно благодарна. Я посмотрела на все декорации, многое увидела, многое прочувствовала. Там столько деталей, что с ума сойти можно. Конечно, хорошо работать в театре, чувствуя коллег, но сниматься в виде персонажа, который не ограничен моей внешностью и физическими параметрами, тоже очень здорово. Я смогла по-новому прочувствовать свое тело и перенесла этот опыт на сцену.

Абрамс: Я только подчеркну, что Лупита невероятно упорная и открыта к экспериментам с разными версиями персонажа. Благодаря ей, Маз Каната стала такой, как вы ее увидите.

Кейлинг: То есть, ты только что подтвердил мои подозрения: Лупита Нионго — хорошая актриса.

Абрамс: Сам был в шоке! (смеется)

Кейлинг: Дэйзи, у меня к тебе такой вопрос. Ты знаешь, у спортсменов есть песня, которую они слушают прежде чем выйти на сцену. Ронда Раузи, например, слушает Bad Reputation Джоан Джетт. А у твоего персонажа такая есть?

Ридли: У меня лично есть. I’ll Make a Man out of You из мультфильма «Мулан» — не то чтоб я лишний раз хотела рекламировать Disney!

Кейлинг: Давайте передадим слово прессе.

Пресса: Джей Джей, что самое важное ты взял из оригинальной трилогии, работая над «Пробуждением силы»?

Абрамс: Когда мы с Кэти и Ларри начали обсуждать проект, фундаментальный вопрос был такой: что мы хотим чувствовать и что, по нашему мнению, должен чувствовать зритель, посмотревший фильм. Мне хотелось, чтобы зрители прочувствовали ту же магию, как и при первом просмотре «Новой надежды». Но вместе с тем, мы хотели рассказать новую историю. Поймите, это не ностальгия по прошедшему. Нам пришлось заглянуть назад, чтобы сделать шаг вперед. Вы увидите много знакомых моментов из 4, 5 и 6 Эпизодов, которые были необходимы для совершенно нового Эпизода.

Пресса: Кэрри, расскажите о том, как вы привнесли girl power (в русском нет точного перевода этого словосочетания, ближайшим, пожалуй, будет «женская власть») в оригинальную трилогию и в новый фильм.

Фишер: Ну нет. Пусть Дэйзи рассказывает про новый фильм.

Ридли: Всё с тебя началось, ты и рассказывай!

Фишер: Хорошо. С меня началась girl power. Смиритесь с этим. Я была единственной девчонкой на площадке среди мужчин, а это прикольно: можно подсыпать им в бухло все, что угодно, ну и так далее. Мы пили во время съемок оригинальной трилогии, но «Пробуждение силы» была площадкой трезвенников. Короче, Джей Джей привнес трезвость в нашу вселенную. Что до «женской власти», то я была просто громче. Лея навлекает на себя физическую силу, а потом орет на нее что есть мочи, пока не вырубит. Знаете, было забавно ходить и командовать мужиками направо и налево. Знаю, что многие женщины опасаются этого, но я категорически рекомендую вам попробовать. Начните сегодня!

Пресса: Джей Джей, вы сняли такой фильм, что муж запрещает мне одной смотреть его. Говорит, мы с ним вместе должны вместе получить этот опыт, поскольку оба являемся фанатами «Звёздных войн».

Абрамс: Вы послушайте Кэрри и начните уже командовать своим мужем! Скажите ему, что вы сами хотите!

Фишер: Да, эти фильмы такой семейный опыт. Послушайте, ко мне на протяжении многих лет подходят люди и рассказывают что-то вроде: «Я не хотел показывать ребенку „Звёздные войны", пока ему не исполнится шесть лет, но в итоге показал в пять». И когда вы наблюдаете за своими детьми, которые открывают для себя «Звёздные войны», то открываете для себя детей заново. Я видела массу снимков, где семьи полностью одеты в героев фильма, и меня это ужасно трогает.

Пресса: Вопрос актерам: что было самым страшным в первый съемочный день.

Фишер: Плохая память. То, что я забуду свои реплики. Это было страшно. Кроме того, я — опекун принцессы Леи и никогда не выходила из образа. Интересно, заметил ли кто-нибудь это. Да нет, я очень нервничала. Просто для некоторых прошло 40 лет, ну не совсем 40, но много. И я не люблю смотреть на себя сейчас, особенно на большом экране.

Нионго: Играть персонажа в мокапе (motion capture) для меня было в новинку. меня завели в комнату, поставили в центр, и каждое мое движение снимали 360 камер. Стрёмно было.

Драйвер: Я в ужасе перед каждой ролью, но в случае со столь культовой франшизой, я старался об этом вообще не думать. Поначалу подавлял в себе страх, старался не сломаться. Но такого особенно страшного ничего не было.

Ридли: Весь день был сплошной кошмар. Пожалуй, самым страшным было играть роль, аналогов которой у меня не было в жизни. Очень боялась, что не оправдаю ожиданий.

Абрамс: Я тут слушал Лупиту и вот что вспомнил. Многие мне говорят: не понимаю, зачем ты взял такую красивую актрису и сделал из нее компьютерного персонажа. И я сейчас подумал: а если бы она была уродиной, то всё было бы в порядке? Ну да ладно. Мой самый страшный день был, когда Харрисон Форд поранился. Но каждый день был трудным по-своему.

Пресса: Вопрос Джей Джею. В фильме есть Эвоки?

Абрамс: Живые?

Пресса: Живые.

Абрамс: Нет, в этом фильме нет Эвоков...

Фишер (перебивает): ...но ты этого точно не знаешь!

Абрамс: Верно! Ходили слухи, что они просочились на площадку, но по-моему их было достаточно в «Возвращении Джедая»!

Кейлинг: А у меня вопрос Лоуренсу. Как сценарист, вы наверняка работали с оглядкой на другие фильмы?

Кэздан: О, да. На протяжении всей карьеры меня вдохновляли фильмы Акиры Куросавы. Потому что он такой Шекспир от кино. Он снимал комедии, боевики, шекспировские драмы. В каждом его фильме сосредоточена вся жизнь. «Семь самураев», например, на мой взгляд, один из величайших фильмов в мире. Это и личная драма и экшн. Когда мы с Джей Джеем начинали писать сценарий, то держали в уме, что «Звёздные войны» стали результатом вдохновения Джорджем знаменитыми американскими картинами таких режиссеров как Ховард Хоукс и Джон Форд. Ну, и немножко «Флэша Гордона». Кроме того, Джордж вдохновлялся Куросавой и «Волшебником из страны Оз». Думается, все эти фильмы считываются в «Новой надежде».

Кейлинг: Адам, ты работал с двумя моими друзьями — Джей Джеем Абрамсом и Линой Данэм. Они похожи?

Драйвер: Они совершенно разные, но в одном сходятся, они...

Кейлинг: Социопаты?

Драйвер: Чокнутые! Оба сумасшедшие! Я иногда представляю себя на месте Джей Джея, когда тебя постоянно спрашивают о фильме, а ты вынужден нести на плечах такой груз ответственности, и при этом оставаться совершенно спокойным. То же самое с Линой. Хотя не могу не отметить, что она сильно моложе — когда снимаешь такой сериал в 22-23...

Кейлинг: Да ладно, не такая уж она и молодая! Ей 28 или 29!

Драйвер: Это сейчас! Начинала она раньше!

Пресса: Есть смысл оставаться после титров? Там будет какая-нибудь дополнительная сцена?

Абрамс: Нет, не будет. Все нужные сцены остались в фильме.

Пресса: Расскажите про костюмы. Джей Джей, какой был самым трудным? Остальным вопрос: сколько вам времени требовалось, чтобы надеть свои костюмы?

Абрамс: Над костюмами пришлось поломать голову мне и дизайнеру Майклу Каплану. Пожалуй, труднее всех дался Кайло Рен. У нас было, наверное, сотни, если не тысячи вариантов. Очень крутой костюм получился у капитана Фазмы, причем он изначально предназначался для Рена. Однако потом, по причинам развития сюжета, мы его отдали Фазме. Сначала мы планировали на эту роль взять мужчину, но потом пригласили Гвендолин. И она стала одним из самых любимых моих персонажей фильма. Но дизайн костюма Кайло Рена был самым трудным.

Ридли: Сколько времени нужно было, чтобы надеть костюм? 20 минут. Это много или мало? Мне помогала прекрасная женщина по имени Калли.

Драйвер: Поначалу я влезал в костюм за полтора часа. Но потом время сократилось до 20 минут.

Нионго: У меня, как понимаете, не было костюма, но чтобы наклеить на меня все эти светоотражающие точки требовалось два или три часа. Потом управлялись за 60-75 минут.

Абрамс: У Лупиты точки были даже на зубах. Она вся была в точках. Вообще до сегодняшнего дня я не видел ее без точек!

Нионго: Я до сих пор нахожу их в самых разных местах!

Фишер: Сколько времени я надевала костюм? Минут 10 или 20. Я старая, у меня всё быстро получается. не, правда, минут 20. Я выгляжу как презентабельная сотрудница бензоколонки. (зал в истерике) Это не смешно! Одеваться пришлось недолго.

Абрамс: Господи, она вспомнила про бензококолонку! Мое любимое!

Фишер: Ну, или я могла бы ремонтировать самолеты в таком-то костюме. Там миленькая жилетка была. И прическа не как у всех техников. Я не про задницу бабуина, я про другую прическу.

Кейлинг: Я пойму аналогию с задницей бабуина к концу этой пресс-конференции.

Фишер: Нет, не поймешь!

Пресса: Кэрри, ваше интервью программе «Доброе утро, Америка» стало вирусным. И на сегодняшний день это лучшее, что я видел в промо-кампании фильма. Мы увидим вашего пса Гэри в «Пробуждении силы»?

Фишер: Если бы! Я умоляла Джей Джея. Гэри был готов переспать с ним, чтобы получить роль. Ну, как минимум, подремать рядом. Но всё же.

Абрамс: Это было очень заманчиво!

Фишер: И все равно ничего не вышло! Он не любил, когда Гэри приходил на площадку.

Абрамс: Неправда!

Фишер: Правда!

Абрамс: Неправда же!

Фишер: Его даже сюда не пустили! Всё из-за высунутого языка!

Кейлинг: Так, всё, мы поняли: Джей Джей не любит животных. И на этой ноте мы с вами прощаемся и ждем вторую партию актеров. Спасибо, ребята.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: промо, Кэрри Фишер, Интервью, Звездные Войны 7, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Sveta25   (11.12.2015 19:09) [Материал]
Очень интересное интервью,спасибо biggrin

1
Судя по этой статье на пресс-конференции был полный аншлаг. Доверительная атмосфера, вокруг коллеги, фанаты - все свои в общем. Поэтому все прошло так душевно и так тепло. Актеры шутили от души, подкалывали друг друга, но даже тогда все это было по-доброму, как только хорошие друзья умеют.
Читала с улыбкой на лице, официально первая конференция удалась и была супер wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: