Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 90
Пользователей: 1
nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 14 » "Голодные игры"

Джон Бойега: «Чубакка линяет, как моя кошка!»

10:35
джонВпервые «Звёздные войны» дают нам возможность посмотреть, кто скрывается за доспехами штурмовика. Финн, которого в «Пробуждении силы» играет Джон Бойега, в начале фильма служит Первому Ордену, но затем перебегает на сторону повстанческого Альянса. КиноПоиск пообщался с Джоном в Лос-Анджелесе.

Очень заманчиво начать разговор со слов «А не низковат-ли ты парень для штурмовика?» Просто потому, что это цитата, а цитаты Бойега знает: он с детства является фанатом франшизы. Джон появился на свет в Лондоне, но родители его прибыли из Нигерии. Впервые актерский талант проявил в пять лет, сыграв леопарда в детском саду. Семья Джона была очень религиозной, и мальчика каждый день водили в церковь — отец был священником и надеялся, что сын пойдет по его пути.

Впрочем, дети часто не оправдывают надежд родителей, и в школе Джон записался в театральный кружок, где оттачивал мастерство, а в 2010-м году сыграл Отелло в колледже. Он дебютировал в кино в фантастике «Чужие на районе», после чего получил приглашение сыграть главную роль в сериале канала HBO, основанном на жизни Майка Тайсона. Пилотную серию канал не принял, и Джон, уже будучи подающим надежды британским актером, сыграл наркомана в драме «Отбросы» и принял участие в картине «Половина жёлтого солнца» с Чиветелем Эджиофором.

29 апреля 2014 года стало известно, что Джон Бойега сыграет одну из ведущих ролей в седьмом Эпизоде «Звёздных войн». Какая судьба ждет его? Станет ли он Марком Хэммиллом или Харрисоном Фордом? Похоже, Бойега не собирается становиться актером одной роли: недавно он закончил работу в фильме «Сфера», где сыграл с Эммой Уотсон и Томом Хэнксом. Впереди, конечно, 8-й Эпизод, но он явно не намерен ограничиваться ролью Финна.

Джанкет по «Пробуждению силы» проходит в здании выставочного центра Лос-Анджелеса, и все актеры находятся в огромных комнатах, где разносится эхо. Когда я захожу к Джону, он что-то пишет в своем смартфоне, увидев меня, откладывает телефон в сторону и улыбается: «А, Россия! Привет! Как у вас там дела?» Я старательно увиливаю от ответа, говорю, что эта информация засекречена, как и сюжет седьмого Эпизода, раскладываю диктофоны, и мы приступаем к разговору.

Через пару минут у меня создается ощущение, что Джон меня беспощадно троллит, но потом оно проходит.

— Ты помнишь, что Харрисон Форд сказал Джорджу Лукасу про диалоги в «Новой надежде»?

— Конечно! «Можно напечатать всякую фигню, но произнести ее невозможно!»

— Так что с диалогами в «Пробуждении силы»?

— О, эту фигню можно не только напечатать! (Мы дружно смеемся, после чего Джон делает серьезное лицо) Дай-ка я нормально отвечу. В этом сценарии огромное количество отсылок к старым фильмам, и это прекрасно. Мне пришлось сдерживать себя, чтобы не акцентировать некоторые моменты, потому что я прекрасно знал, о чем идет речь. Я старался сохранять спокойствие, потому что все эти ботанские штучки до сих пор меня цепляют.

— И какая у тебя любимая реплика из нового фильма?

— Я не могу тебе сказать! Но это очень хорошая реплика, поверь мне!

— Хорошо, тогда вспомни реплику из оригинала.

— О, мне ужасно нравится, как Хан и Лея говорят друг другу: «Я люблю тебя — я знаю». Вот все так должны говорить друг другу перед уходом на работу. Я люблю тебя. Я знаю.

Известные реплики в исполнении Джона обзаводятся характерным британским акцентом и звучат еще романтичнее.

— Значит, тебе нравится романтика в кино. В «Пробуждении силы» она есть?

— Конечно! Там всё есть: романтика, драма, комедия — всего намешано и в правильных дозах.

— Знаешь, было время, когда над «Звёздными войнами» смеялись — ну, тогда, в семидесятых. Каков был твой взгляд на франшизу до того как ты получил роль Финна, и изменился ли он после того как ты начал сниматься?

— О, я очень любил франшизу!

— Фанатом был?

— О, да! Я всегда считал эти фильмы классикой. Мне кажется, их нужно пересматривать каждый год и всякий раз найдешь в них что-то новое. Мне нравилось открывать для себя расширенную вселенную, да и сейчас я с удовольствием возвращаюсь к трилогии. Надеюсь, что моя причастность к «Звёздным войнам» не отнимет у меня это волшебство. Может, даже добавит уважения. Когда наблюдаешь, как снимаются эти фильмы в их сыром, первозданном виде, видно, сколько усилий вкладывают люди, и насколько феерическая получается отдача. Конечно, это влияет и на меня.

— Ты «озвучивал» световой меч, когда держал его? «Бзз-бзз?»

— Постоянно! Из-за меня другим актерам пришлось перезаписывать свои реплики — было слышно, как я «играю» меч!

— Итак, ты играешь штурмовика, который переходит на другую сторону. Но в жизни многие склоняются на Темную сторону. Меня при входе попросили браслет выбрать, я взяла черный.

— В реале я бы сказал: «Fuck сторону!»

Отсмеявшись, мы продолжаем разговор.

— А почему Темная сторона такая привлекательная?

— Человеческая натура!

— И крутые костюмы?

— Ага, ага! Крутые костюмы и хорошие условия. Вот, точно, я понял. Мне виднее: я был во всех диапазонах этого спектра! Берут тебя в штурмовики — ты такой чистенький ходишь, душ постоянно принимаешь, белье чистое. Там у них в Первом Ордене классно стирают! Но попадаешь в Сопротивление — и там все у них ржавое какое-то. Жизнь ржавая! Так что условия у них неважнецкие.

— Ладно, теперь, когда ты перешел на светлую сторону, то кем себя чувствуешь? Ханом Соло? Люком Скайуокером? Может быть, Йодой?

— Пфт! Йодой! Если бы! Жаль я не умею выделывать акробатические трюки, как Йода в приквелах. Но знаешь, мне кажется, Финн довольно уникальный персонаж сам по себе. Конечно, в нем есть какие-то черты от героев оригинала — комедийный тон, в частности, но на самом-то деле раньше никто не рассматривал личность штурмовика. Поэтому у Финна своя история, своя энергетика, свой характер. Он достаточно уравновешен, чтобы общаться с Ханом, но чтобы при этом не возникало ощущения, что это герои двух совершенно разных миров. Но вместе с тем, он мечтатель и вдохновляется происходящим — как и Люк. Так что в нем есть немного от обоих.

— Ты снимался в фильме «Чужие на районе» — он был популярен в России, когда шел.

— Да ты что? Блин, приятно знать, что это кино до сих пор вспоминают.

— Сейчас тебе снова предстоит иметь дело с инопланетянами...

— Никак не оставят меня в покое!

— Кто из инопланетных персонажей «Звёздных войн» тебе больше нравится?


— Чубакка.

— Да ладно! Ходячий половичок?

— Он невоспетый герой! И я провел много времени с Чуи. Мы теперь близкие друзья. Единственная проблема с ним, если стоять близко, то шерсть в рот попадает.

— Почему?

— Он линяет, прикинь? Линяет, как моя кошка!

— О, у тебя кошка! Какой породы?


— Бенгальской.

Простите, но мы поговорили о котиках секунд 15, вам вряд ли будет интересно.

— «Звёздные войны» — это не только ценный мех Чубакки, но и корабли и оружие. Тебе довелось водить «Тысячелетний сокол»?

— О, нет, его водит Рэй, я с пушечками балуюсь.

— А тот истребитель, около которого ты в пустыне?

— И его тоже не водил.

— Да ты совсем не пилот!

— Я и так сильно занят! Я не могу еще и корабли водить! (Джон деланно всплескивает руками) Нет, давай посмотрим, что я делаю! Штурмовиком служу, световым мечом владею, из бластера стреляю — какие там корабли!

— Ты из немногих персонажей, побывавших на двух сторонах силы. Чувствуешь, какая это ответственность?

— Я считаю Финна совершенно уникальным персонажем вселенной. Представляю, как я смотрел бы на него со стороны, будучи зрителем. Я бы думал: вот повезло мужику, всё-то он попробовал! Это многое говорит о его характере. Он же понятия не имеет, где его место.

— Первый Орден скрывает от своих людей информацию о другой жизни?

— Они точно всё скрывают от простых штурмовиков. И как раз разобраться, что происходит в голове у одного из таких парней — вот что интересно.

— Ты придумал для своего героя какое-нибудь прошлое? Женат ли он или у него есть подружка?

— Да нет, я принял Финна таким, каким он был в сценарии. Ты опять пытаешься меня подловить! Вот всё, как в сценарии написано, так и играл! А как играл — скоро увидишь!

— Ты-то посмотрел уже!

— У меня в глазах до сих пор блеск — видишь? Выйдешь из кинотеатра, и у тебя такой же блеск будет!

Поверю на слово. Тем более, что блеск в глазах Джона определенно есть.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: промо, Интервью, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7, Джон Бойега|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Ну что поделать, линяет Чуи, у каждого свои недостатки biggrin Но это такая мелочь, ведь Чуи просто лапочка! Его поведение, его манера разговаривать, его шарм. Отличный персонаж, верный и преданный друг wink
Интересное общение вышло, много интересных фактор узнала. Такой веселый парень, простой в общении, открытый и позитивный. Не понимаю, и чего против него так взъелись некоторые? О герое судить трудно, но как сам актер мне жутко понравился. Я правда мало его фильмов смотрела, но думаю вскоре исправить это wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что есть, и даже больше


Новости по теме: