Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 74
Пользователей: 2
raava, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

«Голодные Игры: И вспыхнет пламя»: Ответы на все ваши животрепещущие вопросы

13:53
ГИКак всегда после экранизаций остаются вопросы, хотя в «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» не так уж много таких «неразрешенных» ситуаций. Однако как и в большинстве адаптированных на экран романов, есть некоторые вещи в книге, которые нам не разъяснили на экране, или произошли слишком быстро, чтобы мы смогли понять общий смысл. К счастью, у нас есть ответы на все злободневные вопросы. А также спойлеры, связанные с фильмом, книгой и будущими экранизациями серии.

Что произошло с Цинной? Прямо перед тем, как Китнисс подняли на Юбилейную арену, ее заставили наблюдать за тем, как ее стилиста Цинну (Ленни Кравиц) избивают и уволакивают прочь. Это последнее, что мы видим.

Ответ: Вероятно… он мертв. В «Сойке-пересмешнице» мы узнаем, что Цинну убили, хотя он играет важную роль, даже будучи на том свете (не переживайте, мы не направимся в сверхъестественный мир в третьем фильме). Хоть фильмы и оставались верными книгам, мы не были бы удивлены увидеть одну последнюю сцену с Кравицем, особенно после внеэкранной смерти, которая подозревалась в фильме.

Так каков был план Сопротивления? В конце «И вспыхнет пламя» показано, что Распорядитель игр Плутарх Хевенсби был в сговоре с Хеймитчем и трибутами на арене – они все должны были помочь Китнисс выжить. Так что… все-таки в чем заключался их план?

Ответ: Оставьте себе место для воображения. Да, мы не совсем в курсе этого. Они сохраняют жизнь Китнисс, пока они не смогут вытащить ее оттуда, хотя они могли бы сделать это в любой другой (более ранний) момент перед ареной. (И могли бы сделать это проще.) Оказавшись в Капитолии, Плутарх притворялся, что пытается убить ее всеми возможными способами. Затем, пока Бити старался (и неудачно) устроить короткое замыкание на арене обернутым вокруг копья проводом, Хеймитч и Хевенсби вытащили Китнисс по воздуху. Только вот копье не сработало, так что бы они сделали, не пусти Китнисс стрелу? Пригнали бы корабль на арену, пока весь мир наблюдает за Играми, испортив свое прикрытие и давая Капитолию возможность уничтожить их? Крутой план, ребята.

Как Гейл присоединился к Сопротивлению? В конце Китнисс узнает, что Гейл работает с Сопротивлением вместе с Хеймитчем, Хевенсби и Финником. Так как он связался с ними?

Ответ: С помощью Дистрикта-13. В книгах Гейлу удается увести группу из восьмисот человек из Дистрикта-12 прежде, чем его уничтожает Капитолий. Они в безопасности выжидают в лесу, который Гейл, конечно, знает лучше кого-либо, кроме Китнисс, пока не обнаруживается Дистрикт-13 и не спасает их.

Подождите-ка, Дистрикт-13? Хеймитч и Хевенсби упомянули, что направляются в Дистрикт-13, кое-что, немного преуменьшенное в фильмах. Ядерные бомбы уничтожили Дистрикт-13 во время первого сопротивления, и это событие непосредственно привело к созданию Голодных Игр. По сообщениям там нет жизни, и он полностью пуст как напоминание другим Дистриктам об их неповиновении.

Ответ: Ага, Дистрикт-13. Он реальный и впечатляющий. Мы не скажем ничего большего из страха наспойлерить по «Сойке-пересмешнице», но достаточно будет сказать, что в следующем фильме вы узнаете намного больше о Дистрикте-13.

Почему напиток в бокале Сноу окрасился в красный цвет? Это краткий момент, который легко упустить, но во время вечеринки в президентском особняке напиток Сноу окрасился в красный цвет. Можно спихнуть это на уловку падающего света, но было в этом что-то большее?

Ответ: Это кровь. Здесь мы будем осторожны, потому что это большая линия в «Сойке-пересмешнице». Но с президентом Сноу не все в порядке, а в его бокале вы видели кровь, которая просачивалась из ран в его рту. Очень неприятное зрелище.

Что за девушка со шлемом на голове? Еще одна небольшая деталь, которую вы легко могли упустить, если бы не присматривались, но на заднем плане во время сцены, где Пит, Китнисс и Хеймитч обедают перед Юбилейными Играми, стоит девушка, одетая как, кажется, в экипировку подводных войск.

Ответ: Она Безгласая. Эту деталь убрали из экранизации совсем, но она играла большую роль в книгах. Чтобы наказать предателей, Капитолий вырывал их языки, а затем забирал их в рабство. Этих рабов называют Безгласыми, и хотя об этом не упоминалось, в фильме они похожи на них. В книгах они сильно мотивируют Китнисс сопротивляться против системы. Ну, знаете, типа как домашние эльфы в «Гарри Поттере».

А что же с Эффи Бряк? В конце фильма мы узнаем о состоянии почти всех, кроме Эффи Бряк (Элизабет Бэнкс). Где она?

Ответ: Она была схвачена. Как вскоре мы узнаем, Пит и Джоанна не были единственными пленниками Капитолия. Несмотря на все ее любезности, небольшой акт неподчинения Эффи – похожие золотые безделушки – отмечают ее как предателя, и когда мы вспоминаем о ней в «Сойке-пересмешнице», то понимаем, что вещи приняли решительно плохой оборот для нашего любимого эскорта Китнисс.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: •Тортик• | Теги: И вспыхнет пламя, Голодный игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Deruddy   (29.11.2013 23:25) [Материал]
Безгласые были одним из тех элементов, без которых история, рассказанная в фильме, всё равно смотрится органично. Интересно, как они обыграют этот момент в "Сойке", потому что будет сложно выбросить такой персонаж, как один из операторов, который провел по тоннелям под Каптолием.
Гейл молодец: организовать и прокормить восемь сотен человек – задача не из легких, но он справился

2
2 vsthem   (29.11.2013 14:28) [Материал]
Очень интересно) я вот наблюдательная, и кровь видела у Сноу в бокале, и Безгласую на заднем плане.

2
1 Harryo   (28.11.2013 16:18) [Материал]
Большое спасибо за перевод, очень познавательно smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: