Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 98
Пользователей: 5
Seriniti, ВядрО, Yasi4kaaaa, Mi-ka, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » "Голодные игры"

Финальная роль Филипа Сеймура Хоффмана в «Голодных играх: Сойке-Пересмешнице. Части 2»

19:03
ги«Голодные игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2» произведут фурор не только в среде фанатов любимой франшизы, но и за ее пределами. Картина также знаменуется завершением творческой карьеры прославленного Филипа Сеймура Хоффмана.

Оскароносный актер умер в феврале 2014 года во время работы над финальной частью серии. Однако Хоффман все равно появляется в ключевых сценах в роли лидера повстанцев Плутарха Хевенсби в заключительной части франшизы, выходящей 19 ноября на большие экраны.

«Я с сожалением должен отметить, что это его последний фильм. Ведь очевидно, что его недостаточно в картине, - рассказывает режиссер Френсис Лоуренс. – Мне бы хотелось, чтобы его героя было больше».

Смерть Хоффмана, случившаяся от передозировки наркотиками, пришлась на 8 из 55 дней съемочного процесса, в котором он должен был быть задействован из-за его важнейшей роли второго плана. Режиссер позволил съемочной группе оплакать коллегу, но продолжал работу над многомиллионным проектом. Он снимал половину суток без массовки, постепенно включая в процесс весь актерский состав.

«У меня ушла неделя, чтобы, просыпаясь, мне не пришлось вспоминать (о Хоффмане). Мы страдали все вместе», - делится Дженнифер Лоуренс, исполнившая роль Китнисс Эвердин.

Актриса вспоминает, какой странной казалась работа с дублером Хоффмана, одетым в знакомые одежды Плутарха.

«Прошло всего лишь несколько дней после его смерти, - говорит Дженнифер Лоуренс. – Никто не мог смотреть (на дублера). Мне все еще казалось, что это Фил, этот человек стал постоянным напоминанием о том, что Фила больше нет. Я подошла к нему в конце рабочего дня и просто попросила прощения, потому что даже представить не могла, насколько ужасно оказаться в такой ситуации».

Основной проблемой при работе над фильмом стали оставшиеся сцены, в которых должен был появиться Хоффман. Из некоторых сцен Плутарха пришлось просто выкинуть, хотя предполагалось, что в них Хоффман все же появится.

«Если бы он действительно был, то они бы появлялись в сцене, и получилось бы что-то, в чем было бы больше Хоффмана», - говорит Френсис Лоуренс.

Наиболее явно ощущается отсутствие Хоффмана в сцене, в которой Плутарх должен был утешать Китнисс Эвердин. Хоффман работал над этой сценой во время репетиций. «Идеи этой сцены принадлежали Филу, но он уже никогда не озвучит своих слов», - делится Френсис Лоуренс.

Вместо этого сцена была переписана: слова Плутарха включили в письмо, которое зачитывал Китнисс герой Вуди Харрельсона Хеймитч Эбернети. Это заключительная эмоциональная сцена, снятая на съемочной площадке франшизы «Голодные игры».

Даже если там и были слезы, Дженнифер Лоуренс удалось уменьшить влияние этой сцены в связи с только прошедшим трауром по Хоффману.

«Это был не Фил, а лишь его персонаж, - говорит актриса. – Сцена письма в действительности ничто, если сравнивать ее с тем, с чем нам пришлось примириться после потери Фила».

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Голодные играы, Сойка-пересмешница, память, Филип Сеймур Хоффман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Mary_Grey   (26.11.2015 16:07) [Материал]
Это конечно очень печальные события...Не представляю, каково было дублеру и каково было всем на съемочной площадке. Хочу посомтреть,как они вышли из сложившийся ситуации..
Царство небесное Хоффману... sad

0
2 kotЯ   (23.11.2015 08:54) [Материал]
Ох, а ведь это, действительно тяжело, потерять человека, с которым был столько времени на одной съёмочной площадке.И да, режиссеру и сценаристу пришлось не легко, после такого огромного отснятого материала с этим актером и персонажем, выйти из такого катострофического положения.

1
Я весь фильм сидела и гадала, где был настоящий актер, а что пришлось дорисовывать после его смерти. Эта новость подкосила всю команду, это было ужасно cry
Мало того, что пришлось менять концепцию фильма, от чего конечно же заключительная часть что-то потеряла, но в плане эмоций - для всех это была катастрофа. Мир потерял замечательного актера, замечательного человека...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: