Скованный заклятьем Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.
Тридцать дней ночи После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Мой воин Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.
Имитатор - Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд. - Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников. Фантастика, детектив, триллер Фандом: Начало.
Тайна семьи Свон Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..
Цвет завтрашнего дня Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания? Фантастика/Романтика/Экшен
Замок, Белла, канделябр Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?
Коалесценция Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи. Фантастика.
Эмма Уотсон поговорила с Малалой Юсуфзай о феминизме
19:02
Актриса взяла у правозащитницы интервью.
На кинофестивале Into Film, где состоялся показ документального фильма «He named me Malala», рассказывающего о Малале Юсуфзай, Эмма Уотсон взяла у правозащитницы интервью.
Разговор коснулся не только картины («Я хочу, чтобы этот фильм был не просто фильмом, а целым движением», — сказала Малала), но и работы фонда Юсуфзай, вопросов образования и религии, равноправия, эйджизма и того, как правозащитница планирует продолжить учебу (сейчас она изучает историю, экономику, математику и религиоведение по программе A-Levels).
Не обошлось и без разговора о феминизме: по словам Эммы Уотсон, она хотела спросить Малалу, считает ли она себя феминисткой, но затем решила не делать этого. К ее удивлению, правозащитница затронула этот вопрос сама: «Это(феминизм. — Прим. ред.)очень непростое слово. Когда я впервые его услышала, я столкнулась как с негативной, так и с позитивной реакцией. Я задумалась, могу ли я считать себя феминисткой или нет, — сказала Малала. — Но после того как я услышала твою речь, где ты сказала: „Если не сейчас, то когда? Если не я, то кто?" — я поняла, что нет ничего плохого в том, чтобы называть себя феминисткой. Так что я феминистка, и всем нас нужно быть феминистами, поскольку феминизм — синоним равенства».
Посмотреть запись интервью полностью вы можете здесь.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Видимо, я в Эмме всё так и вижу Гермиону, девочку-подростка из волшебного мира магии. И мне сложно принять тот факт, что она уже выросла и занимается серьёзными проблемами. Хотя это и радует. Не стоит на месте, развивается всесторонне... молодчинка!
Эмма хотела поговорить об этом, потому что ей эта тема действительно важна и интересна. И как Малала Юсуфзай вдохновляет Эмму, так и слова Эмму вдохновили Малалу Юсуфзай Я думаю каждая наслаждалась беседой
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ