Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, mumuka, lazarevadara97, Kira6154, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 25 » Красавица и чудовище

Эмма Уотсон: «СМИ намекают, что для женщины важнее ее тело, а не мозги»

06:42
Эмма Уотсон25-летняя Эмма Уотсон оставила позади свои времена Гермионы Грейнджер из «Гарри Поттера» и следует от одного успеха к другому. 17 февраля состоялся очередной релиз ее фильма «Колония Дигнидад», в котором она сыграла с Даниэлем Брюлем (реж. Флориан Галленбергер). Сияющая, счастливая и с крепким рукопожатием миниатюрная англичанка встретилась с нами в номере-«люкс» одного из отелей Лондона.

Мисс Уотсон, каково было сниматься в фильме с Даниэлем Брюлем?

Потрясающе. Даниэль – харизматичный коллега, очень умный и весьма забавный. После сложной и эмоциональной сцены насилия он неоднократно сумел подбодрить меня, чтобы заставить расслабиться и посмеяться. Как актриса, я очень долгое время восхищалась им. Не хотела присоединяться к проекту только из-за него, ведь мой персонаж тоже очень привлекательный.

В каком смысле?

Наконец-то мне достался активный женский персонаж! Вы понятия не имеете, как часто предлагают сценарии, в которых беспомощная бедняжка ждет, чтобы ее спас сильный мужчина. Здесь же, однако, роли поменялись местами. Отважный герой – женщина. Что-то такое, что всё еще редкость в ХІХ веке.

Что вы делаете, когда осознаете, что с проектом что-то не так?

Вы имеете в виду, что однажды я остановилась, потому что была абсолютно недовольна? Тогда я стараюсь углядеть положительные стороны. Спрашиваю себя: какой урок могу извлечь из этого? Это вызвало сильную злость, когда увидела, с какой стороны в фильме представлены женщины.

Что же мы можем с этим сделать?

Было бы лучше, если бы было больше режиссеров-женщин. Потому что чем больше историй будет рассказано женщинами, тем вероятней, что работа актрис будет оценена и оплачена по достоинству. Но для нас, женщин, это время переосмысления. Когда Дженнифер Лоуренс пожаловалась, что зарабатывает меньше, чем ее коллеги-мужчины, она винила себя за то, что не умеет вести переговоры. Она не просила больше денег, думая, что ее посчитают испорченной негодницей. Знаю, эти запутанные размышления идеальны.

Почему?

Потому что я годами испытывала ужас от того, что люди будут говорить обо мне: «Слава девочку сгубила». Я была настолько взволнована тем, что меня могут прозвать капризной дивой, что делала всё возможное, чтобы порадовать людей. Сегодня же понимаю, что это ошибка, и мне следовало оставаться при своем мнении. Потому что неважно, что о вас думают люди; важно то, кого вы видите, когда смотрите в зеркало.

Чувствуете ли вы давление от того, что являетесь примером для подражания для целого поколения девушек?

Я хорошо осознаю свою ответственность. Кроме того, считаю бесхарактерным, когда некоторые знаменитости заявляют: «Я не вижу себя в качестве примера для подражания». Потому что, в принципе, все мы являемся примерами для подражания друг для друга. Мы все влияем друг на друга. Поэтому должны продумывать свои действия, потому что судить нас будут по нашим поступкам. Например, не обязательно быть феминисткой, достаточно просто констатировать это. Всё исходит из ваших действий.

Похоже, многие девушки помешаны на своей внешности; они регулярно постят селфи в развратных позах. Как вы считаете, они распространяют неправильные веяния?

На самом деле я рада, что мы преодолели некое феминистическое клише, и что сегодня ты можешь сделать макияж и надеть туфли на высоких каблуках даже если феминистка. Но вы правы: даже в нашем просвещенном обществе по-прежнему существуют неправильные поступки. Вместо того, чтобы научить девушек, чтобы их уважали за то, что они говорят, думают или делают, многие СМИ намекают, что более всего для молодой женщины важен ее внешний вид, ее тело. Даже я, как выпускница университета, была очень раздосадована тем, что некоторые люди, видимо, были больше заинтересованы моим нарядом и задавались вопросом, как я выгляжу в бикини. Я часто думаю: «Агрх! Да кого это, черт побери, волнует?» Еще столько всего предстоит сделать!

Вы по-прежнему можете свободно находиться в общественных местах?

Это настоящая проблема. Музеи по-прежнему являются достаточно надежным местом, потому что, по крайней мере, официально, вам запрещено делать там снимки. Я с удовольствием поговорю с людьми, которые подойдут ко мне, но не сделают снимок. Потому что потом они твиттнут его, и все узнают, где я нахожусь, и тогда пропали мои несколько часов покоя. Но поди объясни это поклонникам, которые за пять секунд вытаскивают свои мобильники.

Был ли у вас или ваших коллег какой-нибудь необычный опыт общения с таблоидами?

Я всегда считала, что важно провести границы и четко формулировать то, о чем я хочу говорить, а о чем нет. Моя личная жизнь всегда оставалась моим личным делом.

Роберт Паттинсон, наверно, сказал бы, что ему это не поможет, потому что пресса всё равно что-нибудь да выдумает.

К сожалению, я тоже сталкивалась с подобным. Внезапно в какой-то странной параллельной вселенной меня видели то с принцем Гарри, то с Гарри Стайлсом. По большей части, мне безразлично. Я с огромным изумлением наблюдаю за тем, как они суетятся вокруг меня. Иногда задумываюсь и прихожу в выводу, что, наверное, мне бы следовало положить конец всему этому раньше, чем они заявят, что я беременна от какого-то Гарри!

То есть, вы хотите сказать, что не ждете ребенка от того самого принца Гарри?

Именно. Я знаю, что всё это звучит разочаровывающе. Но вам придется быть сильными, потому что это – горькая правда. [Смеется.]

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: Lelishna | Теги: Эмма Уотсон, феминизм, Интервью, Колония Дигнидад, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Shantanel   (27.03.2016 20:29) [Материал]
Цитата Текст новости
Чувствуете ли вы давление от того, что являетесь примером для подражания для целого поколения девушек?

Странный вопрос именно для Эммы. Она активно занимается собой, она совершенствуется каждый день, читает, учится - идеальный пример для подражания. Создала книжный клуб, стала ПДВ в ООН, занимается продвижением движения HeForShe! Дурацкий вопрос. dry

0
3 lyolyalya   (27.03.2016 14:54) [Материал]
Не правильно. На это намекают не только СМИ, это говорят все мужчины. А как известно, мужчины, практически во всех структурах и отраслях стоят в верхушке. Вот и получается, то что получается! Но Эмма, истинная Гермиона. Очень умная и альтруист по жизни. Она восхитительна happy

1
Это идет издревле, что девушка достаточно быть хорошенькой, а все остальное приложиться, и все у нее будет хорошо. И может быть тогда этот принцип устраивал всех, но не сейчас. Век информации, каждый имеет равный доступ к знаниям. И есть те, для кого это не просто так. Кто готов и хочет изучать что-то новое, учится, извлекать из всего, даже самого негативного, полезные уроки. А ведь, чтобы такое провернуть, надо быть мудрым человеком. Первая реакция все бросить и послать к чертям, но для Эммы это не выход. Она хочет и готова учится на своих ошибках, она понимает, что без горького опыта не добиться успеха. И то, как проявляет себя Эмма это потрясающе. Она очень умная, ее интересует не только ее работа, но и политика, экономика, Эмме есть, что рассказать молодым девушкам, да и вообще фанатам. И она смело делиться полученными знаниями, старается помочь, но при этом не переходит черту, охраняя свое право на личную жизнь и мало кого туда посвящая.
Спасибо за перевод интервью, Эмма большая умница, так держать. Побольше ей сильных ролей wink

1
1 effiemantis   (25.02.2016 08:01) [Материал]
Ну, на деле-то не только СМИ намекают, что для женщины важнее ее тело, а не мозги. Вековые устои сексизма трудно победить. Она молодец, что отстаивает свои права, а взгляд на то, что она пример для подражания радует. Она права, чтобы не говорили другие, миллионы людей следят за их жизнью, их действиями и поступками. Если звезды так поступают, то почему не могу я? Вот так все и выражается.
Я бы тоже, наверное, не удержалась и достала бы телефон biggrin Как тут устоять?) А вообще, она права, у них нет ни минуты покоя, не пройтись по магазинам, музеям, по улице, да даже поесть спокойно не сможешь!
Ну а от новостей желтой прессы никуда не деться, хотя о том, что она встречается и беременна от принца Гарри, я не слышала даже biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: