Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
dolli8097, Alla-read, lanna999, miroslava7401, Yuli596, Ch, lenuciya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » 50 оттенков серого

Джейми Дорнан на обложке журнала «Shortlist» (ноябрь 2014): «Мой единственный порок – чипсы»

20:01
ДжеймиОт серийного убийцы до Кристиана Грея, Джейми Дорнан не боится проникнуть в глубины мужского разврата. «ShortList» встретился с этим нормальным парнем со вкусом к темным вещам.

Самый страшный человек на телевидении - это тот, чье появление на экране вызывает у вас приступ астмы.

- И именно тогда, когда ты думаешь, что круче уже не будет,- говорит Джейми Дорнан с улыбкой, выходя из раздевалки в студию для сегодняшней фотосессии.

Оставляя в стороне несоответствие этого образа на секунду, Дорнан - это человек, ради которого, на данный момент, по крайней мере, вам не жалко переживать момент-второй удушья.

Менее чем 18 месяцев назад он работал моделью и иногда актером, и был в основном известен рекламой для «Calvin Klein» (ну, вы помните Еву Мендез, крошечные трусы и все в том духе) – а затем стал одним из самых известных мужчин в Голливуде. Он был номинирован на «Bafta» за роль в сериале, и в ту неделю, что мы говорили, он заканчивал работать над новой комедией Брэдли Купера. Он прямо на грани. И, конечно, он совершенно измотан.

- Это были веселые пару лет, но мне нужен перерыв, - говорит он сонно, когда мы, в конечном счете, сели, чтобы поговорить. - У меня есть несколько недель отдыха и, приятель, я собираюсь наслаждаться этим.

Ему это просто необходимо. В скором времени актерская карьера заставит его вернуться, и его ждет еще больше возможностей, съёмок, наград и выступлений.

И вот, прежде чем мы даже не коснулись его крупнейшей роли на сегодняшний день, ставшей гигантским, напористым карьерным скачком, походившей на торпеду, увидели, как он отказался от своей относительной анонимности и оказался под пристальным взглядом папарацци, а также фанатов, жаждущих автограф и порку.

Так что, да. Ему вполне может понадобиться ингалятор под рукой.

Падение вверх:

Биография Джейми Дорнана представляет его как парня, который в один день шагнул из мира моделей прямо к роли всей своей жизни. Конечно, правда, это не было легко. Начав играть еще когда он был школьником в Северной Ирландии, карьера Дорнана продвигалась ровно некоторое время, и его первая главная роль была в 2006 году, когда он сыграл красавчика в фильме Софии Копполы "Мария-Антуанетта".

В последующие годы этот прорыв ему не очень-то и помог, но, оглядываясь на свои своенравные годы актёрства, 32-летний мужчина признает, что это был не лучший период в его жизни. В нем были катастрофические прослушивания, и несколько прорывов.

- Я как-то попытался изобразить акцент уроженца Джорджии, хотя раньше даже не пробовал его делать, - говорит он. - Я должен был просто выйти.

Его большой шанс пришел, как ни странно, не с ролью героя с квадратной челюстью, а с ролью злодея с холодными злыми глазами. У Аллана Каббита, кинорежиссёра криминальной драмы "Главный Подозреваемый 2", было особый взгляд на триллер, для разнообразия, где серийный убийца не был слюнявым одиночкой в комбинезоне, а симпатичным семьянином и горе советником, который никак не попадёт в первые списки подозреваемых. Пробирающая до костей детективная история, неряшливый мазок о царящей коррупции в полиции Белфаста, бурлящая сексуальная жизнь, ужасающе правдоподобная сцена вторжения в дом (учтите еще и небольшие камео актеров кровавых "Игр престолов", правда в современной одежде). "Крах" - это один из самых электрифицированных и дерзких, новых сериалов за последние годы.

Но без актеров этот концепт остался бы просто концептом. Дорнан - волнующий и пугающий, невероятно чужой и в то же время в какой-то степени родной - играет Пола Спектора, убийцу женщин, который выглядит, ну, как убийца женщин. И Джиллиан Андерсон, идущая по следу Спектора, Стелла Гибсон (Сара Лунд в шелковой блузке), идеальный стальной контрапункт его убедительному садизму. Итак, он всегда знал, что может быть таким жутким?

- Я пытаюсь вспомнить плохие отзывы, - говорит он со смехом. - Было ли это когда-либо: "Он был жутким, и я боялся за свою жизнь?" Очевидно, что я не Спектор, но я думаю, что я удивлен даже сам той темнотой, которая есть во мне.

Убийства и т.д.: 

Он сделал домашнюю работу, изучая внешне 'нормальных' реальных убийц, таких как Тед Банди.

- Я всё ещё несу некоторые части его в себе, - говорит он. - Это влияет на меня. Я читал много ужасных вещей.

Как он справляется с тем, что ему ежедневно приходится спускаться в эти темные глубины человеческой сущности?

- Я не нахожу это здоровым, посвящать все свое свободное время этому, - признает он. - Кроме того, я довольно энергичен и мне трудно усидеть на месте, но я решил, что Спектор должен быть неподвижен. Так что между дублями мне приходилось бегать кругами, бегать по коридорам, постоянно крича. Это было, вероятно, действительно раздражающим, потому что на психику это действует.

Этот изначальный подход четко работал. "Крах" продлили на второй сезон, окончив первый на мучительно захватывающем моменте, а создатели сериала сняли две разные концовки, чтобы все же подстраховаться на всякий случай. Дорнан быстро развеивает эти слухи.

- Как будто BBC будет раскошеливаться на альтернативные концовки, - смеется он. - Это была ложь. Я думаю, что некоторые люди были разочарованы окончанием. Аллан пошел на BBC и сказал, что хочет 12 эпизодов, и они сказали: "Мы дадим вам пять." Аллан, очень понимающей человек, даже себе во вред, всегда знал, что если первые пять серий получатся хорошо, то мы получим шанс закончить сезон. Или сохранить сериал.

Последний эпизод предоставляет возможность, пусть через телефонный разговор, увидеть противостояние между злодеем и героем, даруя нам их совместную сцену. И, поскольку в начале второго сезона Спектор бежит после неудачного убийства, Дорнан намекает, что в будущем возможно ещё много сцен с "невероятно талантливой, но удивительно безумной и детской" Андерсон.

- Когда я получил подробное описание второго сезона, меня трясло, - говорит он, тщательно подбирая слова, пытаясь не выдать ожидающие зрителей сюрпризы. - Масштабы проекта выросли, есть повороты, и есть моменты, с Джиллиан, о которых я не могу много рассказывать. Что увлекательное в таких парнях, как Тед Банди, это то, что они чувствуют, что они находятся на другом уровне. Их высокомерие феноменально. И именно поэтому так интересно, когда вы видите, что Спектор ошибается. Трещины начинают появляться, и Стелла получает немного преимущества. Это то, что делает проект исключительным на телевидении, и это, вероятно, будет составлять основу второго сезона. Это то, что я люблю больше всего в нём. Очевидно, что он - ужасающий человек, чистое зло, но мы увидим человека, другую его сторону, работу и семью, что делает его ещё более пугающим. Вы буквально думаете, что это может быть ваш сосед. И ко мне подходили люди, которые говорят: "Он больной ублюдок, но я вроде бы хотел, чтобы ему всё сошло с рук".

Серое вещество: 

Здесь мы подходим к одному из самых странных аспектов - "Крах" стал началом волны Дорнан-мании. Несмотря на его небритую внешность, можно было подумать, что игра убийцы, который охотится на невинных одиноких женщин, помешала бы ему обзавестись этим статусом. Не тут-то было.

На самом деле, моя подруга брюнетка когда-то гордо пропела о том, "что это его тип".

А как он сам относится к тому, что игра психопата только увеличивает число его почитателей?

- Это безумие, но я не знаю, дело ли в эстетике, - говорит он, выглядя немного неловко. - Я думаю, что персонаж просто очень умно прописан, все это идет из многослойности его характера и тех моментов, где мы видим в его личной жизни.

Дорнан может чувствовать понятный дискомфорт из-за Спектора как чрезвычайно маловероятного секс-символа, но скоро мы увидим его, изображающего более привычный, хотя тоже деформированный, объект страсти. В конце прошлого года, после того, как Чарли Ханнэм внезапно отказался от роли, Дорнану предложили шанс сыграть Кристиана Грей в экранизации Э. Л. Джеймс, персонажа, который безжалостно порет задницу в "Пятидесяти оттенках серого". Он проиграл Ханнэму в первоначальном кастинге, но позже его буквально вытащили из проекта "Новые миры" для встречи в Лос-Анджелесе и предложили второй шанс и возможность сыграть в эротической экранизации.

- Обычно в таких случаях люди говорят: "Не торопитесь ", но у меня было не так много времени, - смеется он. - Таким образом, вы просто звоните людям, которые представляют вас и близким, и вместе принимаете решение.

Это упоминание о "близких" – реверанс в сторону его жены, музыканта и актрисы Амелии Уорнер, которая была на последних месяцах беременности их первый ребенок должен был появиться в это время, и, вероятно, она не была заинтересована в поездке с мужем в Ванкувер, где бы он играл в любовь с Дакотой Джонсон. Как он разрулил ситуацию?

- Ну, моя жена является блестящим, чрезвычайно понимающим человеком, - говорит он. - Плюс, она была актрисой в течение 10 лет, так что она в курсе, что это такое. Многие бы на 30 с чем-то неделе беременности не обрадовались, услышав, "Дорогая, мы собираемся в Ванкувер на этой неделе и будем жить там в течение четырех месяцев. Наш ребёнок будет канадцем, а я собираюсь сняться в фильме, где большую его часть я буду голым". Это сложный шаг, но моя жена - невероятный человек.

Школа БДСМ:

Со своей стороны, несмотря на то, что его предупредили буквально в последний момент, Дорнан бросился в проект с головой. Он прочитал книгу и, по его собственному признанию, воспользовался услугами БДСМ эксперта, чтобы показать ему как связывать покорных (узлы, цепи, наручники).

- Это такая большая часть этого персонажа, что я хотел бы знать, что делаю, - говорит он с усмешкой. - Этот парень пришел вместе с его покорной, а я сидел в углу с пивом и смотрел. Мой водитель был по другую сторону двери, Бог знает, что он подумал.

И здесь мы опять возвращаемся к авантюре, состоящей из перехода от одобренного критиками проекта к участию в одном из самых странных блокбастеров недавнего времени.

Я напоминаю Дорнану, что трейлер "Пятидесяти оттенков" является самым просматриваемым трейлером этого года, и он вдруг выглядит несчастным, возможно, понимая опасность от надвигающейся популярности. Более того, вы чувствуете, что некоторые критики уже готовят для него яд (месяц спустя после нашего интервью Дорнан возвращается в Ванкувер для пересъемок, после чего последовали слухи о неудавшихся сценах и упрёки в отсутствии химии между Дорнаном и Джонсон).

Дорнан, ясно, не сожалеет ("Я был бы идиотом, если бы делал так", - рассуждает он) и уже смотрит в будущее. А там фильм с Брэдли Купером (комедия об элитных поварах), и он намекает о сюрпризах в "Крахе" ("Если люди хотят что-то, то мы дадим им это."), но, более того, он хочет играть в гольф, гулять с дочерью, видеться с женой.

На самом деле, Уорнер как раз сейчас была в пути, чтобы встретиться с ним, так что у меня осталось время только на ещё один вопрос. Я говорю что-то о повышении давления на мужчин, которые играют главные роли и которым от этого снесло крышу. Что он об этом думает? Тренировки, избегание углеводов, пива и других пороков?

- Эм, я не отказывался от чего-либо, - говорит он. - Мой единственный порок – чипсы, но я могу жить с этим. Я действительно никогда не был не в форме.

И вот тут он стал мне нравиться...

"Крах" возвращается на телеэкраны 13 ноября на BBC Two в 9 вечера.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Крах, сериал, Джейми Дорнан, Shortlist, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Shantanel   (04.12.2014 21:42) [Материал]
Уважаю актеров, которые ради своей роли готовы изучать нужный материал и прочее. Но меня позабавил краткий пересказ подготовки Дорнана. Что тут сказать? У водителей, ассистентов и даже просто горничных жизнь порой сложная...

0
8 АнгелДемон   (22.11.2014 18:06) [Материал]
Да, ему повезло, что жена может его понять. А так ведь подумать, смотреть как твой любимый мужчина на экране занимается любовью с другой на экране и при этом не ревновать - это не каждая сможет!
Думаю, что после Грея его карьера взлетит высоко wink

0
7 Ereneda   (21.11.2014 14:15) [Материал]
Надеюсь Дорнан использует этот шанс и тоже взлетит на вершину олимпа кинематографа. Простой такой парень)))

0
6 Vivian_Darkbloom   (17.11.2014 10:55) [Материал]
Спасибо за это вью, очень много нового и интересного узнала про Дорнана. Да уж, действительно, эта роль сделала его одним из самых известных актеров, мне это напоминает РПатца, после Сумерек.
Думаю, Джейми тоже будут после 50 оттенков воспринимать только как актера одной роли, и потом он начнет сниматься в множестве фильмов, чтобы рассеять этот миф biggrin

Обложка чудесная!

0
5 LOst   (16.11.2014 18:57) [Материал]
Классное инвью! Такое живое и неподдельное! Видно, что человек любит жизнь, любит посмеяться над ситуацией и над собой - а это дорогого стоит! Мне нравится его подход к актерству, как таковому и к Голливуду))) За любым сильным мужчиной стоит не менее сильная и уверенная в нем женщина - жене его отдельный респект! Не каждая согласится на то, на что подписалась она!
Дорнан - интересная личность! Удачных ему новых проектов, разных!

0
4 Adel_Shirman   (16.11.2014 18:08) [Материал]
иногда возникает вопрос: что курили сценаристы? biggrin
а я вот не могу представить себе Дориана с пивом и чипсами wacko ну совем это не вяжется с его прекрасным образом wacko

1
3 Январия   (15.11.2014 23:03) [Материал]
Чем больше о Джейми читаю, тем больше он мне нравится. Очень скромный мужчина, с иронией относящийся к своей внешности и способностям. А ещё мне кажется, что он хороший муж, потому что почти всегда в его интервью он с нежностью и любовью говорит о своей жене и дочке.

0
Хотел узнать своего персонажа по лучше, погрузится в новый мир - это очень похвально, это правильно!!! Ведь Грей очень интересный, глубокий персонаж wink
Но то, что он сидел в углу и смотрел на отношения дома и саба, попивая пивко, - это так прикольно biggrin Я бы тоже не отказалась от такого наглядного пособия и расслабляющей атмосферы wink
Круто наверное было biggrin
На счет фигуры - мне нравится, как он выглядит! Это что-то нормальное, что-то не из разряда крайностей. Дорнан не перекачен, но вполне спортивен. На него приятно смотреть как на мужчину happy
Так что иногда пиво и чипсики себе позволить можно wink Я даю добро biggrin

1
1 love-raging1   (15.11.2014 21:41) [Материал]
Боже, с пивом смотрел на Дома и Саба? biggrin Дорнан жжет. Спасибо за перевод. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: