Чужезасранец В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.
Любовь во время чумы Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда. Постапокалиптика, приключения, романтика.
Китобой Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..
Второй шанс Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир. Рождественская альтернатива. Мини.
Забытая песня Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль? Альтернатива Новолуния от Валлери.
Затерянное королевство Я видел сон, печален мой удел, Лишь там могу я быть с тобою рядом. Но лишь во сне я, наконец, прозрел И выбрал путь. В нем ты - моя награда. Рождественская сказка. Мини.
Все эти зимы Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.
Колибри - Причём здесь колибри? - Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?
Дас ист фантастиш: В Берлине показали «50 оттенков серого»
20:19
«Пятьдесят оттенков серого», режиссер Сэм Тейлор-Джонсон (вне конкурса)
Ох, что творилось возле зала IMAX берлинского кинотеатра «Синестар» в 16 часов 11 февраля 2015 года. В 17:15 был запланирован пресс-показ, но руководство кинотеатра почему-то об этом забыло и оставило подступы к залу без присмотра. Поток желающих был гораздо больше, чем мест в зале (346), причем журналисты все прибывали и прибывали. Можно понять: когда ты неделю смотришь фестивальное кино, хочется увидеть что-то коммерческое, освежить, так сказать, взгляд.
Когда очередь начала загибаться в немыслимом направлении, зал открыли, и все хлынули в несчастный IMAX (не знаю, зачем прессу направили именно туда). Кому-то аккредитацию оторвали, кому-то ногу отдавили, у кого-то куртку порвали — натуральный садомазохизм.
Любителям позубоскалить: «Пятьдесят оттенков серого» не настолько плохой фильм, как вы ожидаете. Более того, он удивительно смотрибелен, учитывая, какой материал лежит в основе. Видно, что режиссер старалась изо всех сил (почему у нее не вышло действительно хорошее кино, я расскажу через пару-тройку абзацев), а главным откровением стала Дакота Джонсон — девушка тащит на себе все кино, сверкает абсолютно голым телом и не вызывает отторжения (хотя за некоторые реплики ее Анастейшу хочется хорошенько треснуть по лицу).
Джейми Дорнан в роли психически нестабильного, но пытающегося сохранять контроль миллиардера-доминанта, напротив, чувствует себя не в своей тарелке, не радует разнообразием мимики и совершенно равнодушен к объекту своей страсти.
Если вы не читали роман, то и не надо. Фильм не озвучивает переживания Анастейши Стил (лишив меня с подругами возможности вдоволь похихикать над пассажами про внутреннюю богиню), а пытается передать отношения неопытной девушки с юношей мечты. Жаль только, что Ана аккуратно возьмет Кристиана Грэя в оборот и будет изменять его — писательница зачем-то подогревает в своих поклонницах это заблуждение, но вы, главное, помните, что изменить мужчину после пяти лет невозможно.
Джонсон играет свою Ану с необходимым налетом неловкости и набором дурацких кофточек, к финалу уступающим место красивым платьям. Дорнану в кадре откровенно скучно. Что же до сцен секса, то возбудить они смогут только того, кто впервые увидит обнаженное женское тело на большом экране.
Гораздо интереснее история, произошедшая за кадром. Вот про нее и расскажу. Кино-то вы и без меня посмотрите.
Съемки фильма превратились для режиссера Сэм Тейлор-Джонсон в мучительный и растянутый визит в комнату игр Кристиана Грэя. На протяжении работы над картиной, Сэм билась за возможность изменения сценария с автором текста Э. Л. Джеймс (псевдоним Эрики Леонард). 51-летняя писательница продала права на экранизацию своих бестстеллеров с одним условием: за ней и только за ней остается полный креативный контроль. От выбора актеров до цвета платьев.
Тейлор-Джонсон вспоминает, что поиски компромисса зачастую превращались в затянувшееся противостояние. Эрика ни в какую не хотела отступать от книги, и чтобы хоть что-то изменить, Сэм была вынуждена просить главу студии Universal Донну Лэнгли вмешаться и надоумить строптивую писательницу.
Сценарий написала Келли Марсел, но по нему проходился известный драматург Патрик Марбер, номинант на «Оскар» за сценарий «Скандального дневника» и автор пьесы «Близость». По словам инсайдеров, госпожа Леонард не терпела никаких изменений. Все ее реплики должны были оставаться в том виде, в котором были напечатаны в книге. Проблема в том, что писательница в кино не специалист, а поэтому понятия не имела, что может быть лучше для большого экрана.
Многие реплики и впрямь будто взяты из фантазий 14-летней девочки. Удивляться не стоит: ноги у «Оттенков» растут из фанфика к «Сумеркам». Особенно, конечно, жаль ужасно неуклюжий для фильма финал. Он мог быть другим, сумей Сэм Тейлор-Джонсон одолеть Эрику Леонард и настоять на своей версии. Но писательница стояла на своем.
«Пятьдесят оттенков серого» порадуют вас томными мелодиями, нагрузят ненужными двухмерными персонажами второго и третьего планов, иногда рассмешат, но большинство оставят в подвешенном состоянии. Кто знает — может, кому-то это и нравится.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Даа, не люблю такой расклад: ну, написала книгу (фанфик) и молодец, а пусть команда работает над фильмом сама. Каждый должен заниматься своим делом, потому что вряд ли, к примеру, сапожник будет лучше знать при какой температуре выпекать безе. Это тот же случай... Режиссера откровенно жаль
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ