Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 77
Пользователей: 4
Жизель5848, Bad8864, ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 14 » Золушка

В гостях у сказки: «Золушка» в Берлине

21:01
ЗолушкаПод конец Берлинский кинофестиваль предложил журналистам окунуться в сказку и почувствовать себя детьми. Но ушлые представители прессы умудрились и в «Золушке» Кеннета Браны найти параллель с «Оттенками серого»: принц с туфелькой настоящий фут-фетишист, не иначе, а главная героиня встречает богатого мужчину своей мечты. Мы все же не столь циничны.

Как верно отметила моя коллега Лиза Окулова, «Золушку» мы смотрели как в инфекционной больнице: под аккомпанемент дружного чихания, сморкания, покашливания, покхекивания и шмыгания носом. Признаться, это сильно смазало впечатление от картины, а ведь она на удивление хороша — олдскульная лента с «техниколоровским» изображением, роскошными декорациями, костюмами и очаровательной парой в главной роли.

Элла (Лили Джеймс) на всю жизнь запомнила наказ матушки (Хейли Этвелл): быть смелой и доброй. К сожалению, мать умерла, оставив ее с отцом (Бен Чаплин), который вскоре женился на овдовевшей Фрэнсис Тремейн (роскошная Кейт Бланшетт с хищным взглядом и злобным котиком).

Леди Тремейн приводит в дом двух своих дочерей от первого брака — Анастасию (Холлидей Грейнджер) и Дризеллу (Софи МакШера), а Эллу отсылают жить на чердак, заставляют работать и называют Золушкой. Девушка не обижается, общается со стайкой забавных мышек, тоскует по родителям, много читает, а однажды в лесу встречает симпатичного юношу (Ричард Мэдден).

Он представляется Китом, и надеется, что прекрасная незнакомка еще встретится в его жизни — на балу, который дает его отец, король. Разумеется, на бал Золушка поедет при помощи своей феи-крестной (Хелена Бонэм Картер) — эксцентричной особы с оригинальным вкусом. Снабдив Эллу роскошным синим платьем и хрустальными туфельками, крестная превратит тыкву в карету, мышей в лошадей, а гуся посадит управлять каретой. В полночь волшебство рассеется, но до этого у Эллы будет время познакомиться с принцем и станцевать на балу.

К счастью, сказочная патока изрядно сдобрена иронией — чего стоит фраза «Я не умею водить, я же гусь!», а работа художника-постановщика Данте Ферретти и костюмера Сэнди Пауэлл просятся на получение «Оскара». Смотреть «Золушку» Браны легко и приятно. Это классика Шарля Перро (не по братьям Гримм, заметьте), в которой есть место доброте, благородству, злобным козням, политике (принц обязан жениться исходя из политических соображений, а не по любви), и, конечно же, любви с первого взгляда.

Зачем Кеннет Брана взялся за «Золушку»? «Как обычно, меня привлекают сценарии, а Крис Вайц написал отличный сценарий, — говорит режиссер. — Мне хотелось снять фильм о смелости и доброте, о психологической новизне этих традиционных персонажей. Сказка о Золушке продолжает будоражить наше вооображение, и мне показалось, что с правильной командой можно будет рассказать историю должным образом».

Одна журналистка на пресс-конференции заявила: «Мисс Бланшетт, когда я увидела ваше имя на постере, то была уверена, что вы играете Золушку!» Кейт сделала очень смешное лицо, показывая, как ей нужно натянуть кожу, чтобы быть похожей на Золушку. 

Кейт

«Знаете, вообще забавно, когда я говорила друзьям, что утверждена в „Золушку", то они как-то участливо смотрели на меня и спрашивали: „Ты играешь Золушку"? — ответила Бланшетт. — Нет уж, я оставлю этот образ для шоу трансвеститов. Но спасибо!»

«Вы действительно верите в силу доброты, господин Брана? И вопрос актерам: он добрый на съемочной площадке?» Громче всех смеялась Лили Джеймс, сыгравшая Золушку. Актриса хорошо известна у себя на родине в Великобритании благодаря сериалу «Аббатство Даунтон» (оттуда же «родом» одна из капризных сестренок, Софи МакШера).

Кеннет сказал, что было трудно найти верный баланс: «Отринуть циничность, не скатившись в сентиментальность и инфантильность». Режиссер также отметил, что одной из тем фильма является потеря ребенком родителей: «Но студия Disney убивает родителей на протяжении многих десятилетий, а в „Золушке" этот сюжет получает наилучшее исследование».

Джеймс, такая же непосредственная, как и ее героиня, смеется: «Странно говорить о том, кто сидит рядом с тобой, но Кен очень щедрый человек и очень быстро нашел подход к самой душе этой истории, что помогло мне не задыхаться от ужаса, что я играю такую знаковую героиню».

Хелена Бонэм Картер: «Кен не только очень добрый, но еще и очень умный и невероятно талантливый. Что важно, он умеет сопереживать актерам, потому что у него есть актерский опыт. Мне кажется, ему удалось снять фильм со сложными, а не двухмерными персонажами, уйти от мультяшности».

Ричард Мэдден: «Мне он подарил уверенность в том, что я хотел сделать с персонажем. Как и сказала Хелена, он сам актер, а поэтому понимает, что нам нужно. Кену всегда можно довериться».

Кеннет Брана не боялся браться за столь известный материал. «Практически вся моя карьера построена вокруг классики, Наверное, процентов 90 из того, что я снял, уже было снято. А то, что люди продолжают интересоваться этими историями, говорит лишь о том, что классические сюжеты не стареют».

Команда «Золушки» прибудет в Москву, поэтому КиноПоиск еще подробно сосредоточится на этой замечательной сказке.


Автор: Татьяна Шорохова

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Берлинале, Крис Вайц, Золушка, Премьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Космические приключения и любовь


Новости по теме: