Выпьем вина, любовь моя Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья. Правда ведь, любовь моя?
Замок, Белла, канделябр Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?
Двойные стандарты Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.
Aliens 5: Поражение Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.
Дворцовые тайны Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?
Сопутствующий ущерб Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.
Тайна поместья Экслберри Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха... Мини.
Детства выпускной (Недотрога) Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...
Зимний киносезон готовит как минимум чертову дюжину достойных зрелищных премьер, среди которых достаточно фантастики, фэнтези, боевиков и просто красивого кино на любой вкус. Поскольку часть фильмов стартует в России чуть позже, многие достойные ленты покажут уже в 2015-м — в том числе и из тех, о которых мы уже писали; например, «Гость» и «Охотник на лис» оказались в итоге среди зимних новинок. Рассказываем, на что еще стоит обратить внимание в грядущем сезоне.
"Хоббит: Битва пяти воинств" (THE HOBBIT: THE BATTLE OF THE FIVE ARMIES):
Заключительная часть похода тринадцати гномов, одного хоббита и одного мага за сокровищами дракона. Остается гадать, станет ли эта инсталляция в Средиземье последней, или же Джексон с женой все-таки примутся за «Сильмариллион» то ли на радость, то ли на горе фанатам. К последнему «Хоббиту» прилагается эпическое сражение у Одинокой горы с участием уже представленного зрителям гостя из трилогии «Властелин колец» — Орландо Блумом в роли Леголаса. Поклонникам Бенедикта Камбербэтча настоятельно рекомендуется смотреть на языке оригинала — угадать в драконьей морде любимого артиста можно, но лучше это работает в сочетании с голосом.
РЕЖИССЕР: Питер Джексон
В РОЛЯХ: Мартин Фриман, Ричард Эрмитедж, Иэн МакКеллен, Стивен Фрай, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Бенедикт Камбербэтч, Элайджа Вуд, Иэн Холм, Эванджелин Лилли, Люк Эванс, Орландо Блум, Микаэль Персбрандт, Ли Пэйс.
В ПРОКАТЕ: с 11 декабря
"Звездная карта" (MAPS TO THE STARS):
Даже в таком избитом жанре, как сатира на голливудские нравы, Кроненберг выступает так, словно до него никто не издевался над обитателями заветных холмов — как теми, кто уже всего добился, так и теми, кто только щурится от света манящих звезд. Оторваться от экрана невозможно — фильм назад, в «Космополисе», Роберт Паттинсон разъезжал в лимузине, в начале «Звездной карты» сидит за рулем в качестве наемного водителя. «Я заказывала машину подлиннее», — недовольно замечает героиня Миа Васиковской, и Паттинсону остается только пожать плечами — на всё воля автора. Хороши, по воле автора, все, а Джулианна Мур выдала настолько обжигающую смесь комедии с трагедией, что получила приз за лучшую женскую роль в Канне.
РЕЖИССЕР: Дэвид Кроненберг
В РОЛЯХ: Миа Васиковска, Роберт Паттинсон, Джулианна Мур, Джон Кьюсак, Оливия Уильямс, Эван Бёрд, Сара Гадон, Нив Уилсон, Доун Гринхалг, Кьяра Гласко.
В ПРОКАТЕ: с 18 декабря
"Бёрдмэн" (BIRDMAN):
Бёрдмэн — это, само собой, Бэтмен, которого Майкл Китон играл в 1989-м и 1992-м у Тима Бёртона. У Иньярриту герой Китона, некогда звезда фильмов про борца со злом в птичьем костюме, пытается поставить на Бродвее серьезный спектакль: все деньги вложены в проект, дочь (Эмма Стоун) таит обиды детства, партнер по сцене (Эдвард Нортон) — самовлюбленное чмо, агент (Зак Галифианакис) — прожженный циник, в голове всё чаще хрипло звучит издевающийся, провоцирующий на шутки с телекинезом и левитацией голос того самого Бёрдмэна. Летают здесь не только телевизоры по мановению руки героя — едва ли не более важным, чем режиссер Иньярриту, творцом фильма о творческих и прочих амбициях оказывается великий оператор Эммануэль Любецки («Сонная Лощина», «И твою маму тоже», «Дитя человеческое», «Древо жизни», «Гравитация»). Кажется, его камере доступно большее число степеней свободы, чем чьей-либо еще, — она буквально парит за героями по коридорам бродвейского закулисья и нью-йоркским улицам в такт идеально структурирующей действие музыке.
РЕЖИССЕР: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В РОЛЯХ: Майкл Китон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Эдвард Нортон, Андреа Райсборо, Билл Кэмп, Эми Райан, Мерритт Уивер.
В ПРОКАТЕ: с 22 января
"Как поймать монстра" (LOST RIVER):
Странный замес из Николаса Виндинга Рефна, Терренса Малика, Гаспара Ноэ и бог знает кого еще. Дебютируя в режиссуре, Гослинг словно собирает коллаж из любимых мастеров: тревожный неон, как у первого и третьего, утреннее солнце в каплях росы, как у второго, девочка с крысой, мальчик с огнем, рыжие волосы хорошо смотрятся на фоне зелени, линчевская жуть, американская готика. Когда дело доходит до красиво горящего дома, уже не важно, чересчур или не чересчур, свое или чужое: города-призраки на земле и под водой — идеальный аттракцион, иные страшилки нужны не для того, чтобы испугаться, а для того, чтобы полюбоваться.
РЕЖИССЕР: Райан Гослинг
В РОЛЯХ: Кристина Хендрикс, Ева Мендес, Сирша Ронан, Мэтт Смит, Йен де Кестекер, Бен Мендельсон, Барбара Стил, Реда Катеб.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Буду смотреть "Хоббита" только из-за Люка Эванса "Восхождение Юпитер"-Боже, аж два любимых актёра! Обязательно гляну. А вообще все фильмы стали однотипными,мне кажется. Редко теперь снимают стоящие картины, которые нужно обязательно посмотреть каждому
Хмм.... Ну, про Хоббита даже не обсуждается. Иду, есть варианты, что не единожды. На Звездную карту есть мысли сходить... Про остальные фильмы слышу первый раз... Спасибо за подборку!
Заглянула в полный список и еще пару галочек себе поставила)
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ