Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 23 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. lyolyalya

22:14


Дорогие друзья!

Как вы помните, на прошлой неделе мы начали наши массовые чтения с книги "Жизнь Пи", и сейчас мы открыли ее обсуждение для тех, кто успел ее прочитать.

Сегодня нам выпала новая книга на следующую неделю - "Уродливая любовь" от Колин Гувер.

А теперь сегодняшняя рекомендация от нашего пользователя.

1. Серия книг от Э.Л.Джеймс

Это один из немногих романов, где я не согласна с мнением критиков в целом. Я вижу в истории героя которому не повезло с матерью, что родила его. В последствии детской психолохической травмой воспользовалась зрелая женщина и приобщила несовешеннолетнего подростка к отношениям доминанта и сабмиссива. Повзрослев мужчина стал настоящим Домом. В один пасмурный день Грей встречает девушку благодаря которой он поборол все его страхи. Кристиан смог выйти из серых сумерек к свету при этом подарив своей возлюбленой яркие впечатления от БДСМ. Любовь как всегда преодолела все невзгоды.
Пятьдесят оттенков серого — эротический роман британской писательницы Э.Л.Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании.

2. Стивен Кинг "Лангоньеры".

Именно с этой книги у меня пошла любовь ко всему сверхъестественному и я окунулась в мир фэнтези с головой.
Повесть американского писателя Стивене Кинга, написанная в жанрах психологического ужаса и фантастики, впервые опубликованная в 1990 году в сборнике "Чктыре после полуночи". Согласно основной сюжетной линии, несколько человек во время полёта на Boeing 767 просыпаются и понимают, что остальные пассажиры, включая пилотов и членов экипажа, исчезли, а самолётом управляет автопилот. Группе выживших нужно не только разобраться в происходящем, но и спастись от лангольеров — кошмарных зубастых существ, пожирающих пространство.

3. Алекс Кош "Огненный факультет".

Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования… Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят Огненный Факультет.

4. Дейл Карнеги научит вас располагать к себе людей, завоевывать новых друзей и сохранять старых, влиять на чужое мнение.

Книга представляет собой собрание практических советов и жизненных историй. Карнеги обширно пользуется цитатами известных успешных людей и использует в качестве примеров опыт своих учеников, друзей и знакомых.

5. Девочка

Я повернула голову вперед, и наши взгляды встретились. По спине прошел озноб. За столом сидел хозяин жизни. Он привык брать от жизни все, что считал нужным: брал просто так, брал силой или, на худой конец, покупал, и цена не имела значения. Я ненавидела такой тип людей, у них не было ничего святого за душой, для них все в этом мире продавалось и покупалось, любая эмоция - это товар, который можно приобрести за соответствующую цену, весь мир вращался только вокруг их желаний и потребностей. Со мной не говорили, мне никто не предложил сесть. Так я и стояла напротив человека, который, ничего не стеснясь, рассматривал меня хозяйским взглядом, слегка склонив голову набок. Это был мужчина лет тридцати. Он был красив, но его красота была пугающей, холодной и отталкивающей, как у Дориана Грея Оскара Уайльда, подернутая патиной пресыщенности и вседозволенности.
Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 52
Обновить комментарии
0
52 ElSi5   (04.10.2016 12:56) [Материал]
Колин Гувер не очень радует своими историями, так что удачи всем желающим ее прочесть.
Из всего перечная припала к душе книга Кинга. прочла ее и осталась в полном восторге, впрочем, как и от всех остальных его творений. Люблю этого мастера ужасов! happy
Кош ранее был не знаком, но описание заинтересовало. Вношу в свой список.
Спасибо за подборку! wink

0
51 Alin@   (09.09.2016 11:00) [Материал]
Нелля, спасибо за подборку. Оттенки не читала. Стивена Кинга скачаю, потом если все-таки приглянется и Огненный факультет. Карнеги читала, но какое-то двоякое к нему отношение. А Девочка очень нравится, это уже как само собой разумеющиеся. happy

0
50 Nady   (24.08.2016 23:48) [Материал]
Спасибо за подборку!
Из всего перечисленного начинала читать только Оттенки. Честно, несколько раз принималась, но, увы, как-то совсем у меня не пошло( А так сделала себе заметочку wink

1
33 Mari:)   (24.08.2016 16:21) [Материал]
Шикарнейшая подборка!
Спасибо)

1
49 lyolyalya   (24.08.2016 22:20) [Материал]
Настя, пожалуйста. wink

2
Неллечка, спасибо за подборку. Оригинальный сборник, я бы сказала )
Спасибо, что включила в список читаемого тобой Девочку. Ты права, она уже давно за пределами фанфика.

0
48 lyolyalya   (24.08.2016 22:19) [Материал]
Это да, Девочка это отдельная тема для рассуждений для которой и дня не хватит. Рада что понравилась подборка wink

3
30 MaryKent   (24.08.2016 15:52) [Материал]
50 ОС читала. Не понравилось. Не зацепило. Но многим нравится и пусть happy
Лангольеры. О да! Потрясающая вещь happy Недавно перечитывала.
Про "Огненный факультет" никогда не слышала. Погуглю happy
Карнеги - полезная литература, стоит пожалуй перечитать.
"Девочку" пыталась читать, не пошло. Герои не мои настолько, что даже читать про них не могу. И романтизация насилия - не моё. Но судя по всему, многим история нравится)
Спасибо за подборку!

0
47 lyolyalya   (24.08.2016 22:18) [Материал]
"Огненный факультет" это первая книга из 4. Мне напоминает ГП, только с коридором судьбы и вампирами с родословной в несколько веков, а так же магическими поединками под куполом. Отличная вещь wink

1
28 catten07   (24.08.2016 15:02) [Материал]
Спасибо за подборку. Многие книги мне по душе и я обязательно выделю время и прочту их.

0
46 lyolyalya   (24.08.2016 22:15) [Материал]
пожалуйста, читайте на здоровье! wink

3
27 АнгелДемон   (24.08.2016 14:40) [Материал]
Спасибо за подборку! 50ОС само собой читала biggrin Мне книга понравилась, но не более. Просто неплохая история.
Кинга вообще не читала, думаю, что у него жутковатые истории biggrin
Девочку читаю, нравится happy

0
45 lyolyalya   (24.08.2016 22:14) [Материал]
Я очень рада что подборка пришлась по вкусу. happy

3
22 робокашка   (24.08.2016 10:21) [Материал]
Э.Л.Джеймс читала, но уверена, что на сайте есть авторы, которые лучше пишут, и не понимаю ажиотажа от этих книг. Экранизация не понравилась совсем.
Карнеги - читанный-перечитанный, это ж настольная библия.
А вот детище Стивена Кинга прошло мимо меня, надо заняться.
Спасибо! smile

0
44 lyolyalya   (24.08.2016 22:14) [Материал]
Займись. А потом Бредберри, Стругацкие и закрепить Кафка happy

1
20 LanaLuna11   (24.08.2016 09:58) [Материал]
Ух. Ну 50 оттенков я не читала, а читала Мастера. Мне оч понравились книги, кто бы что ни говорил.
Лангоньеры - смотрела только фильм, не сказала бы, что я фанат. Зубастики в свое время пугали больше biggrin
Девочку я так и не удосужилась начать.

0
43 lyolyalya   (24.08.2016 22:10) [Материал]
Начинай читать, не пожалеешь.

4
10 Rara-avis   (24.08.2016 03:30) [Материал]
Лангольеров смотрела в кино: самый страшный фильм моего детства. Карнеги - настольная книга любого человека. Все наши проблемы - от неумения договариваться. smile Девочку начинала читать, но... не люблю романтизацию насилия.
Спасибо за подборку. smile

1
19 lyolyalya   (24.08.2016 09:56) [Материал]
по поводу "романтизации насилия" я бы поспорила, но не в рамках этой новости.

3
Совершенно верно, Нелль, я согласна с тобой, иначе тут начнется хаос и твою подборку прикроют. (

1
41 lyolyalya   (24.08.2016 22:08) [Материал]
да, запросто.

3
32 Rara-avis   (24.08.2016 16:19) [Материал]
Нелль, спорить тут не о чем - это же моё ИМХО. biggrin

2
42 lyolyalya   (24.08.2016 22:09) [Материал]
у каждого свое виденье. От этого люди и уникальны, что нет стадного чувства wink

3
9 Эlиs   (23.08.2016 23:55) [Материал]
Однако ж разнобразие: Карнеги и сумеречные фики, да еще и фэнтези biggrin

0
18 lyolyalya   (24.08.2016 09:54) [Материал]
Трилогия "оттенки" это не фик, да и "Девочка" давно вышла за рамки написания фанфиков happy
А так да, в разные промежутки времени меня увлекали книги которые абсолютно противоположны в стиле и в тематике. Сама в шоке biggrin

1
23 Эlиs   (24.08.2016 11:11) [Материал]
Как ни назови *разводит руками*

А Лангольеры сильно страшные?

2
34 MaryKent   (24.08.2016 16:41) [Материал]
Лично мне кажется, не страшные. Это скорее даже фантастика, чем ужасы.

0
40 lyolyalya   (24.08.2016 22:07) [Материал]
согласна

0
39 lyolyalya   (24.08.2016 22:07) [Материал]
У всех разный порог чувствительности. Но мне было не страшно happy

1
8 Nickylichka   (23.08.2016 23:42) [Материал]
Согласна по поводу ОС wink

0
17 lyolyalya   (24.08.2016 09:51) [Материал]
С кем? Со мной или с Машей?

1
5 Tesoro   (23.08.2016 23:12) [Материал]
И да. Лена, что ж ты мне не рассказала, что началось чтение?(

1
6 Limon_Fresh   (23.08.2016 23:24) [Материал]
Новость же в прошлый вторник была. И массовая!

1
7 Tesoro   (23.08.2016 23:27) [Материал]
А ну просто сама ж знаешь. Сгачала работа. Потом сборы в Питер. А потом сам Питер. biggrin

3
4 Tesoro   (23.08.2016 23:11) [Материал]
Спасибо за подборку. Читала только одно. И то, когда было фиком. Для меня это фиком и осталось. Не более. А Стивен Кинг - неплохо

0
16 lyolyalya   (24.08.2016 09:51) [Материал]
Каждому свое! wink Спасибо за мнение wink

3
3 Валлери   (23.08.2016 22:52) [Материал]
Лангольееееры!!))))) Один из лучших романов Кинга)

0
15 lyolyalya   (24.08.2016 09:49) [Материал]
Согласна. Еще "Оно" впечатляет

1
Из сегодняшней рубрики читала только 50ОС, а вот по второй книге смотрела фильм, и мне он понравился. Кинг вообще пишет достаточно жутко и атмосферно, и фильмы по его книгам получаются столь же впечатляющими. Остальные же книги мне не знакомы из подборки. Спасибо за рекомендации wink

0
11 Aksinya_Nata   (24.08.2016 09:26) [Материал]
Не читала Девочку?! Она ж выходит здесь на сайте... Кучи эпитетов не хватит, чтобы описать это произведение! Автор Анна просто мега талантище, советую! Будешь с нетерпением ждать выход каждой главы wink

0
13 lyolyalya   (24.08.2016 09:46) [Материал]
Я ей из дня в день пишу о "Девочке", она не пробиваемая dry

1
21 Aksinya_Nata   (24.08.2016 10:04) [Материал]
Не все любят читать незаконченные истории, я отношусь именно к таким, потому как ждать просто мучение и стараюсь не читать ни одной главы, чтоб не затянуло))) Я даже не знаю почему, но меня просто притянула эта история с самых первых строк, я даже не поняла, как я их прочитала и всё , я пропала... теперь вот живу в мучениях))) Готова за Аней хоть на луну, лишь бы прочитать ещё главку))) wink

1
В целом я не противник произведений в процессе, очень многое, что я читала и читаю было и есть в процессе, ждать тяжело, просто я предпочитаю другое wink

1
35 lyolyalya   (24.08.2016 22:03) [Материал]
Ну я в курсе. Поэтому сильно не насидаю biggrin

0
38 lyolyalya   (24.08.2016 22:06) [Материал]
дааа, фик бомба.

1
Не то ты пишешь, ой не то biggrin

1
36 lyolyalya   (24.08.2016 22:04) [Материал]
То, что предпочитаешь ты..... ну ты в курсе как я к этому отношусь wink

1
Ну да, не читала. Я не спорю, фик нравится читателям и это радостно, просто это не мой сюжет, скажем так biggrin

1
37 lyolyalya   (24.08.2016 22:05) [Материал]
очень отличается от твоих предпочтений, это точно biggrin

0
14 lyolyalya   (24.08.2016 09:48) [Материал]
ты бы прочитала "Лангольеры", фильм это одно, а книга, ух, захватывает.

1
1 prokofieva   (23.08.2016 22:33) [Материал]
Спасибо , за шикарную подборку .

0
12 lyolyalya   (24.08.2016 09:44) [Материал]
пожалуйста happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки